Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2009, 17:08
  #21   
QCosa, без неё никак) Считай это спортивной злостью.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2009, 17:11
  #22   
хм....
злые спортсмены ,


иногда это называют амбициями ( я их не имею )
Старый 15.06.2009, 17:15
  #23   
Кстати. Вот Женя написала, что она ничего не скрывает, если не уверена. Опять же пример - перед дипломом спросила подругу, откуда у нее такая уверенность? Она мне - у меня?? Вовсе нет, я очень боюсь. И все это очень спокойно. просто, мы не знаем, на сколько уверенно мы выглядим со стороны вот я о чем. Женя кажется уверенным человеком, Настя, вероятно, тоже
Старый 15.06.2009, 17:17
  #24   
Амбиции - слишком уж официально, не близко к сердцу звучит. Это когда о других, а не когда гвооришь с собой для рывка.
Старый 15.06.2009, 17:43
  #25   
Старый 16.06.2009, 01:03
  #26   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
мы дети цветов , любофф правит миром и т.д.
ЫыыыыЫЫЫЫыыы, А как же мама с папой.. Тоже жеж участвовали как-никак. :-))))))))))))))))))))) А вообще да, я тоже против злости.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.06.2009, 06:29
  #27   
Яблонька_цветущая, Спокойствие и уверенность - это разные состояния. Я могу оставаться спокойной даже когда совершенно в себе не уверена
Старый 16.06.2009, 09:41
  #28   
Арвен, я ж и говорю - абсолютно уверенных людей не бывает Возможно те, кто кажутся тебе уверенными просто работают над собой Хотя я все же ЗА уверенность.
Старый 06.02.2010, 09:58
  #29   
Лично для меня у этих двух понятий (самоуверенность и уверенность в себе) разное коннотативное значение, хотя если вдуматься, то "само" и "в себе" - одно и то же.
Однако, мне представляется, что "самоуверенность" несёт определённый негативный смысл. "Уверенность в себе" - напротив, позитивный. Безусловно, максимальная уверенность в себе тоже чревата, поскольку скорее всего такая оценка собственных возможностей и талантов далека от адекватной, и наверное, как раз и является пресловутой самоуверенностью.
Тогда где грань между самоуверенностью и уверенностью в себе?

А насчёт "казаться уверенным в себе"... Это всё американские психоаналитики))) Как произвести впечатление на босса, как перестать беспокоиться. как добиться успеха)))
Лично мне моей уверенности в себе хватает на то. чтобы не париться о впечатлении, производимом на других. То есть, конечно, мне не наплевать, но лишь в порядке интересной информации - моя самооценка от этого глобально не изменится.
Старый 07.02.2010, 12:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
коннотативное
какое-какое??

Бывает излишняя самоуверенность, хотя решает, где грань)
Старый 07.02.2010, 13:00
  #31   
Коннота́ция (позднелатинское connotatio, от лат. con (con) — вместе и noto — отмечаю, обозначаю) — сопутствующее значение слова.
Коннотация включает дополнительные смысловые или стилистические элементы, устойчиво связанные с основным значением в сознании носителей языка. Коннотация предназначена для выражения эмоциональных или оценочных оттенков высказывания и отображает культурные традиции общества. Коннотации представляют собой разновидность прагматической информации, отражающей не сами предметы и явления, а определённое отношение к ним

По-моему, самоуверенность - это уже несколько избыточная уверенность в себе.
Старый 08.02.2010, 03:36
  #32   
MapTuHka, В таком случае так и говорят: излишняя самоуверенность.

Про себя я, например, могу сказать, что да - самоуверенный. Но в пределах разумного.
Старый 08.02.2010, 08:43
  #33   
Coup-De-Grace, я в курсе, когда говорят "излишняя самоуверенность". Я имела в виду именно то, что написала: когда человек немного слишком уверен в себе, про него говорят не "он уверен в себе", а он "самоуверен" - и означает это, что основания для такого его поведения не очевидны. "Самоуверенность" несёт определённую долю негатива в коннотации.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
По-моему, самоуверенность - это уже несколько избыточная уверенность в себе.
А уж "излишняя самоуверенность" - это следующая ступень к неадекватной самооценке.
Старый 09.02.2010, 04:02
  #34   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Coup-De-Grace, я в курсе, когда говорят "излишняя самоуверенность". Я имела в виду именно то, что написала: когда человек немного слишком уверен в себе, про него говорят не "он уверен в себе", а он "самоуверен" - и означает это, что основания для такого его поведения не очевидны. "Самоуверенность" несёт определённую долю негатива в коннотации.
Почему негатива -то?
Вот взять например бизнес. Это часто риск. И часто игра на грани фола. И там где уверенный в себе человек может остановиться на каком-то этапе, излишне самоуверенный человек (в чём-то даже ненормальный) может продвинуться гораздо дальше. Но может и проиграть. Негатива именно в самом определении самоуверенности я как-то не вижу, до тех пор, пока человек не приносит вред обществу.

Например в психушку принудительно садят только тех, кто потенциально опасен для общества: орёт, бьёт, ломает, нарушает закон и т.д. Если человек просто ходит по улице и говорит всем, что он Наполеон - его принудительно не посадят в психушку, такие у нас правила.
То же думаю и к самоуверенности можно отнести - если вреда от неё никакого, то и негатива тоже. Наоброт для человека она может составлять стержень - ну нравится ему считать себя лучшим, рисковать по жизни и т.д.
Хотя с христианской точки зрения гордыня, конечно грех. Христианин должен быть уверен не столько непосредственно в себе, сколько в том, что Бог на его стороне, и имено это возвышает человека. Вернее даже так - христианин может быть уверен в себе, хоть на сколько, но в Боге он должен быть уверен больше чем во всём остальном.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 09.02.2010 в 04:07..
Старый 09.02.2010, 09:44
  #35   
Когда я сдал заключительный экзамен трека MCSE, я стал гораздо увереннее в себе, чем до того. Пожалуй, уверенность в себе - это трезвое понимание своих способностей и некоторая сила воли, чтобы их применять. В работе, в жизни - где угодно.

Самоуверенность - то же самое, но слово "трезвое" надо исключить или заменить
Старый 09.02.2010, 12:31
  #36   
Чем я счастливее, тем увереннее в себе! Чем больше наваливается проблем - тем меньше уверенности! Но как только все разгребешь - сново становиться хорошо!
Старый 12.02.2010, 15:47
  #37   
уверенность в себе - это знания, владение инфо, умения. это круто
Старый 18.11.2013, 15:51
  #38   
не знаю, просто однажды проснулась и стала уверенна в себе вот в одночасье, этому предшествовал ряд ситуаций, которые открыли какие-то внутренние резервы и все...было ощущение, что я бросила костыли и пошла
Старый 18.11.2013, 16:08
  #39   
До времени, когда "котелок не варил особо", мне окружающие давали, не уверенность, а наоборот, так принято в мире, из толпы, обычно самые активные, для других людей, "дерьмище" это такой тип людей, который старается мешать, жить другим.

Но когда, я от этого отстранился, начал все изучать и копать. Оказалось все просто, есть страхи, они летают, вокруг вас, как дементры, из Гарри Поттера, и ищут в вас, слабину, это такое темное пятно на вас. Чтобы затянуть пятно. Надо подумать, откуда оно, найти причину. Но вот загвоздка, это нужно сделать, как можно быстрей. И каждый раз, латая пятна, ты становишся сильней и быстрей.

Уверенность от обучения много чему. Я просто.
Не вижу смысла быть не уверенным.
Я забыл, что такое плохое настроение.
Я боюсь, чего то боятся, все возможные страхи отправляются на помойку.
Старый 04.08.2022, 15:19
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Уверенность в себе как качество характера - откуда берётся, из чего складывается? Расскажите о слагаемых ВАШЕЙ уверенности в себе. Что это - профессиональные и личные достижения какие-то, самомнение, оценка вас другими людьми, может быть, знания какие-то или жизненный опыт, ...? Благодаря чему вы ощущаете себя уверенным внутренне человеком? Или, может быть, вам чего-то не хватает, чтоб чувствовать себя таким?
Не знаю как у других, но моя уверенность не стабильна перед чем-то новым, пока я это не опробую или не сделаю. Какое-то внутреннее напряжение чувствую, и в то же время любопытство, увлечённость и вызов своим силам.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И чем по-вашему различаются понятия "самоуверненность", "самооценка", "самолюбие".
самоуверенность - переоценка своих возможностей)
самооценка - гордость от проделанной работы.
самолюбие - уважение к себе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024