Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2020, 15:11
  #21   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Incognito, наверное магнитами потом отбирают железо из этой кучи пластика.
Честно говоря не знаю, для меня тоже сначала было странно, как же они утилизируют это вместе или порознь. Но главное, что указано, металл и пластик депозитировать вместе, а значит нарушения нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2020, 15:55
  #22   
@Incognito, я знаю, что в ФРГ и Испании штрафуют за то, что не собираешь мусор раздельно, в Швейцарии вообще могут к двери принести и оставить то, что не разобрали и скинули куда не надо + штраф. А у вас как?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2020, 15:56
  #23   
@PROlom, а вы сортируете отходы?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2020, 16:00
  #24   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@PROlom, а вы сортируете отходы?
Разумеется нет. Я создаю рабочие места дворникам и бомжам. И не позволяю красть мои налоги(хотя я не работаю и давно не плачу, да и пособиями их уже забрал)
Старый 06.12.2020, 16:08
  #25   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Incognito, я знаю, что в ФРГ и Испании штрафуют за то, что не собираешь мусор раздельно, в Швейцарии вообще могут к двери принести и оставить то, что не разобрали и скинули куда не надо + штраф. А у вас как?
У нас было дело один немец выкинул свой мусор, пакета три, в контейнер у панелаков, так его бдительны граждане изловили, полиция его назад вместе с мусором в его авто загрузила и проводила за границу Чехии с Германией, плюс штраф. Ещё пару раз кто-то мешки с мусором в лес вывез и бросил. Но везде камеры же. Тоже нашли, показательно штрафанули и в газете написали, только фото не было для полного позора. Так что лучше не усугублять.
И помню, позорили жителей одного из домов, что они не умеют сортировать мусор, с фотками их мусора, все дела))
Старый 06.12.2020, 16:47
  #26   
@PROlom, ммм... понятно...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2020, 16:49
  #27   
@MirroR, да, надо работать с общественностью, точнее с умами, вкладывать еще с детства, что сортировать надо и вообще ответственнее относиться к природе.
а то так и будет вонять со свалок свалочным газом на весь город
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2020, 17:21
  #28   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@MirroR, да, надо работать с общественностью, точнее с умами, вкладывать еще с детства, что сортировать надо и вообще ответственнее относиться к природе.
а то так и будет вонять со свалок свалочным газом на весь город
Ну да ещё и этим засорим мозг вместо норм образования. А со свалок не воняет меньше при отдельном сборе. Сейчас свалки перебирют бомжи и с этого живут. Зачем позволять государству устранить посредника в сборе отходов тратя на это свои же силы и деньги чтобы заработать деньги в бюджет которые не пойдут на граждан и на тех же бомжей. В той же Европе отдельный сбор улучшает доход с переработки и тех же бомжей кормят и большие пособия. И люди живут с этих реформ. У нас же просто будет голод.
Я как-то был свидетелем диалога подростка с мамой и им горжусь, он выкинул бумажку мимо мусорки, мама типо: надо поднять ну и всю эту хрень, а он: мама в стране безработица, её уберет дворник и его не сократят из-за того что будет чисто, а деньги и так и так из бюджета за твои налоги и будут потрачены в фонд уборки улиц, просто так их получит дворник а не чиновники премию, которые организовали его труд))) мама офигела, а я подошёл и похвалил мудрого молодого человека.

Последний раз редактировалось PROlom; 06.12.2020 в 17:26..
Старый 06.12.2020, 17:58
  #29   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я как-то был свидетелем диалога подростка с мамой и им горжусь, он выкинул бумажку мимо мусорки, мама типо: надо поднять ну и всю эту хрень, а он: мама в стране безработица, её уберет дворник и его не сократят из-за того что будет чисто, а деньги и так и так из бюджета за твои налоги и будут потрачены в фонд уборки улиц, просто так их получит дворник а не чиновники премию, которые организовали его труд))) мама офигела, а я подошёл и похвалил мудрого молодого человека.
Пипец...Парень явно оправдывал свою лень, а вы за чистую монету...
Старый 06.12.2020, 18:02
  #30   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Пипец...Парень явно оправдывал свою лень, а вы за чистую монету...
Лень это двигатель прогресса когда она рациональная. Парень просто знаток а мама его совок)))
Старый 06.12.2020, 18:02
  #31   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я как-то был свидетелем диалога подростка с мамой и им горжусь, он выкинул бумажку мимо мусорки, мама типо: надо поднять ну и всю эту хрень, а он: мама в стране безработица, её уберет дворник и его не сократят из-за того что будет чисто, а деньги и так и так из бюджета за твои налоги и будут потрачены в фонд уборки улиц, просто так их получит дворник а не чиновники премию, которые организовали его труд))) мама офигела, а я подошёл и похвалил мудрого молодого человека.
Пипец...Парень явно оправдывал свою лень, а вы за чистую монету...
Я видел другую картину.
Девятка, в ней парень вида гопника и беседует с таким же на улице. И этот "уличный", допив бутылку газировки, целится, куда бы ее бросить. И гопный молодой водила (я офигел) выговаривает напарнику: Те че блин, западло два шага до мусорки сделать?
Так это гопник порядочнее вас, получается
Старый 06.12.2020, 18:05
  #32   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Пипец...Парень явно оправдывал свою лень, а вы за чистую монету...
Я видел другую картину.
Девятка, в ней парень вида гопника и беседует с таким же на улице. И этот "уличный", допив бутылку газировки, целится, куда бы ее бросить. И гопный молодой водила (я офигел) выговаривает напарнику: Те че блин, западло два шага до мусорки сделать?
Так это гопник порядочнее вас, получается
Тоже совок получается))) знаете из минусов запада только один с натяжкой актуален когда говорят против них: на улицах грязно. Так вот у них все с мыслью что чисто там где убирают. Потому и за дворника 2тыс$
Старый 06.12.2020, 18:23
  #33   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Incognito, я знаю, что в ФРГ и Испании штрафуют за то, что не собираешь мусор раздельно, в Швейцарии вообще могут к двери принести и оставить то, что не разобрали и скинули куда не надо + штраф. А у вас как?
Меламори, да, у нас тоже, за несоблюдение правил ресиклирования, подразумевается штраф. Но почти все наши резиденты достаточно ответственны за выброс мусора, это как составная часть гигиены, здесь люди так воспитаны.

Последний раз редактировалось Incognito; 06.12.2020 в 18:26..
Старый 06.12.2020, 18:37
  #34   
Ещё скажу пару слов о старых авто. Если ваша машина пришла в абсолютную негодность, то вы не можете поставить её куда нибудь в общественном месте на долгое время, есть служба по утилизации неходячих авто. Хозяин должен доставить авто туда, заполнить бланк о сдаче, затем машина забирается, а владельцу выплачивается определённая сумма за сданную машину.
Старый 06.12.2020, 20:48
  #35   
@PROlom, и что, вы весь мусор себе под ноги бросаете?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2020, 20:53
  #36   
Не так много и возвращают, но удобно. Они сами приедут, заберут, потом по почте птску пришлют с отметкой о снятии с учёта.
Старый 06.12.2020, 21:35
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@PROlom, и что, вы весь мусор себе под ноги бросаете?
Разумеется) если только урна не совсем рядом и если промахнулся не поднимаю
Старый 15.12.2020, 13:20
  #38   
@PROlom, дворники и бомжи мусор не сортируют
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.12.2020, 13:35
  #39   
@Карамель, а ты?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 15.12.2020, 13:38
  #40   
@Меламори, я писала уже, что разделяю.
У меня два мешка. Да, не очень удобно, но у меня очень много пластика ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024