Опции темы Оценить тему
Старый 08.05.2009, 21:05
  #21   
На холме, не много вдали от основной массы отряда,Нельсон с особой тщательностью занялся маскировкой своей позиции. Наступающая ночь не предвещала ни чего хорошего, вьетнамцы скорее всего повторят вылазку.
Срыв атаки противника - является основной задачей Брюса, и он это отчетливо понимал.
Еще безрезультатные попытки связаться с ушедшим в деревню Гордоном омрачали и без того мерзопакостное настроение.
Заняв позицию, Брюс в оптику оглядел прилегающие окрестности, постоянно мерещились подкрадывающиеся вьетнамцы, или не мерещились...Усталость и бессоные ночи давали о себе знать, спать хотелось жутко, просто "вырубало" .
Иногда в оптику можно было разглядеть вьетнамцев, минирующих местность вокруг холма.

Но хуже того, постоянно казалось что непосредственно вокруг лагеря кто-то ходит, крадучись. То с одной, то с другой стороны. Но судя по спокойствию выставленных постов и нулевой реакции Маркуса на шорохи, похоже что никто кроме Брюса этого не слышит.

Похоже я уже схожу с ума ...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.05.2009, 22:12
  #22   
"Вот так петрушка, как говаривал Шурик с соседнего потока. Пожалел девченку. Баран я, а не Ли. Надо же было так нарваться на засаду и "проводнице" поверить".
Так размышлял Ли, сидя в камере в у вьетконговцев, куда их завела та самая девченка, которую Гарри перевязал. И которая обещала проводить назад на холм.
Дверь открылась. В камеру зашел маленький вьетнамец в форме старшего офицера и с ним штатский. Высокий голубоглазый шатен.
"Русский" - сразу же определил Ли. "Теперь начнется..."
И правда - началось.
- Имя! Фамилия! Звание! - рявкнул маленький вьетконговец.
- Ли Тай, рядовой.
- Месторасположение части!
Ли молчал.
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ЧАСТИ, ТВОЮ МАТЬ!!!! - заорал офицер.
Ли поежился, сглотнул вставший в горле комок, но продолжал молчать.
- Сука, предатель!!! Будешь молчать - яйца нахрен отрежем!!!
"Ого, поворотик!" - печально подумал Ли.
- Значит так, сейчас идем к твоему напарнику. И ты сам убедишься, что мы не врем.

*в камере с Гордоном, дикий вопль Джона, взятого за левое яйцо цепкой хваткой садиста-хирурга*
-Стойте! Я скажу! На холме расположен небольшой взвод, в основном новички. Один пулемет. Снайперов нет. Мин нет. Есть пара минометов, но боеприпасов мало - вдохновенно врал Ли.
- Что же, пока перестанем. Но если ты нас (вырезано цензурой), то резать будем обоим. Леской... - закончил офицер вьетконговцев.
"Есть время до их атаки на холм", вздохнул с облегчением Ли.
Старый 09.05.2009, 18:26
  #23   
14 октября. 6:14 – 19:48

Нет ничего хуже, чем ожидание. В рациях вместо человеческих голосов – помехи. Похоже, никаких шансов связаться со своими нет. О тех четверых, которых послали проверить деревню, ничего не известно. Вроде бы, Тай Ли что-то говорил о том, что послал Уилла обратно на холм, но прошло столько времени – а он еще не появился. Скорее всего……Нет. Думать об этом никто не хотел. Потому что надежда все-таки оставалась.
Итак, 6 погибших, 4ро пропали без вести, возможно, тоже мертвы…Итого – 15 человек на вершине холма. А вокруг – мины, джунгли, и узкоглазые обезьяны. Мдаааа….Вот ситуёвина-то….

Вслух никто ничего не говорил, но надежда вообще выбраться отсюда была слабой. Без связи, почти без патронов, без возможности, на худой конец, просто дойти до открытой площадки, на которой может сесть вертолет…В общем, положение не внушало оптимизма….
Старый 10.05.2009, 10:24
  #24   
Охо-хо... Как всё болит-то... А где это мы, Тай? Сарай какой-то... Ты помнишь, как нас сюда привели? Нет? Я тоже ни хрена не помню( О! Пальба, орут чего-то! А вот и гость к нам: слышь как визжит))) Глаза выпучил, урод, орёт не пойми чего... Эээ! Псих, убери тесак-то свой! Вот... так-то лучше.
Тай, чего он орёт-то? Ха! Прокляты, говорит?! Ну, новость... А то мы без него не знали. Да все прокляты, кто в эту войну ввязался... Причём от рождения, поскольку налицо явная нехватка мозгов. Ну, слава Богу, ушёл. Ты как сам-то? Ничё... Выживем, я тебя к себе приглашу в Кентукки. Хорошо у нас там... И девки справные, не то что ваши доходяги. А хочешь вообще оставайся, потому как у вас тут жить... это себя не уважать. Так... поспать пока что ли? Сил и так мало, беречь надо. Спи, давай.

(спустя пару часов)
Эй, куда вы меня тащите, обезьяны?! Мда... знакомое место: в этом овраге меня и угораздило ногу подвернуть. Кстати, нога-то вроде ничего уже. Ну вас это вряд ли интересует...
Болотце рядом... Чёт мне это не нравится(
Чего сюда приволокли, спрашиваю? Убери автомат, сволочь... Аа! (теряя сознание) в живот-то зачем....

(ещё через пару часов)
Господи... где это я? темно... в глазах... нет, это вечер наступил. Живот почему-то в крови! Shit! Эти желтомордые типа меня пристрелили... Вот***!!! Пристрелить-то не могут толком... В живут пальнул, а в голову нет. Одно слово - обезьяны. Кишки внутри пока, и то хорошо. Живот зверски болит, но это не конец... Нет. Держись, Джон.
(через несколько минут)
Да... времени у тебя, надо сказать, не так много. Через каждые 5 минут сознание терять - верный признак, что здоровье пошатнулось. ыыыыыыы(морщась от боли)
Так, расклад такой: лежать тут бессмысленно, никто меня здесь не найдёт, а смерть будет долгой и мучительной. Значит, надо ползти. Куда, спрашиватся? В лагерь обезьян? Нет уж, спасибо, чё я там забыл... Если ток грозно выползти на них из джунглей и зарычать. Наверняка испугаются... (пытается смеяться, но опять морщится от боли)
На холм, конечно, лучше всего... Но один не доползу, факт. Во-первых, далеко, а ты, Джон, не в форме, как ни крути. Во-вторых, если с потерей сознания фигня будет продолжаться, это я каждый раз буду направление терять, и бог знает, куда в результате выползу.
Остаётся одно: обратно в деревню. Какой-никакой. а шанс. Не так далеко, и вода есть. В домах чёнить для перевязки можно найти. Опять же может удастся кого припугнуть и за подмогой отправить. Решено, в деревню...
Старый 10.05.2009, 12:02
  #25   
Несколько часов сна придали сил и ясности мыслей, спасибо Маркусу сменил на время, хотя сам он выглядел неважно...отдохнуть бы и ему часик другой.....


-Постой ка.... кто это там?! Это уже явно не мерещится!! Это же Уилл, один из тех 4рых солдат, ушедших в деревню.....да так и есть это Уилл!!

-Он без оружия!! И похоже ранен, он весь в крови, что же там произошло, где остальные ребята?!.....Он еле идет, хорошо бы его прикрыть, чтоб он смог добраться до лагеря!!....
-Мда самим идти на встречу не вариант, везде мины и нельзя оставлять пост, везде эти вьетнамские обезьяны!! Но Уилла они вроде пока не заметили - радует, ведь он совершенно открыт и у него нет оружия!! .....Куда он пропал ....куда он пропал?? Кто нибудь слышал выстрел ?? Где же Уилл??Куда он мог деться,- всматриваясь в оптику думал Брюс!!
-Где Маркус? Ему нужно организовать прикрытие, не было слышно выстрела вполне вероятно что он жив!!-Брюс Нельсон через оптику прицела пытался отыскать Уилла в зарослях.
-Черт!!Цуки!!Помоему какое то движение на дороге .....ребята будьте на чеку , походу дела, скоро начнется......

Старый 12.05.2009, 15:46
  #26   
А всё-таки насколько же легче отбиваться от оборзевших вьетконговцев, когда рядом не зелёные салажата, а свои, проверенные ребята... Атака была жестокая, да ещё этот Уилл, не пойми откуда взявшийся и не пойми куда пропавший, но отбились ведь! И жёлтых свиней, положили немало, гори они в аду.

Может, всё-таки надо было пойти выручить парня... Хотя нет, к чёртям это геройство! Шансов не было, Брюс прав - либо сам на мине подорвёшься, либо узкоглазые подстрелят, либо от своих же шальную пулю получишь...

Стойте! Б*яааа... Пацаны! Это же Уилл там лежит... Твою мать, да что же творится-то, а?!! Подорвался парень, ноги оторвало напрочь... Да, похоже, беднягу просто на две части разорвало... Эй, Юджин, ты минировал - тебе и лезть за ним. Что значит "не пойду"? Ты, сука, у меня не то что пойдёшь - бегом побежишь! Иначе не посмотрю на субординацию и отмудохаю так, что ты у меня побелеешь, ниггер! Я срать хотел, что он мёртв! Тех пятерых мы похоронили (хоть и хреново), и Уилла похороним! Пошёл, гнида! Брюс, прикрой его чёрную задницу, лады?


Наорав на помощника капитана и выпустив пар, Маркус слегка расслабился и не видел, как верхняя половина "трупа" Уилла цепко схватила подбежавшего повара за ноги, опрокинула навзничь и намертво вцепилась посиневшими руками в горло. И только хлёсткие выстрелы из винтовки Брюса заставили его обернуться, а обернувшись - оцепенеть в шоке, не веря в увиденное. Брюс, умница, быстро смекнул, что стрелять надо в голову. Но и тогда оживший мертвец не сразу успокоился - лишь третий выстрел заставил его замереть неподвижно, так и не разжав пальцы на горле лежащего рядом чёрного повара. А над ошмётками изуродованного тела на несколько мгновений появилось странное облачко неясных очертаний, напомнивших Маркусу о том, что ему померещилось при взрыве колодца.

Больше никто за покойниками ходить не порывался.
Старый 12.05.2009, 23:22
  #27   
Утренний штурм начался для узкоглазых плохо. У подножья холма слышались взрывы мин и крики раненных. Капитан только усмехался. Однако вскоре враги докатились до укреплений и началась такая заваруха, что усмехаться было уже некогда. Патроны приходилось беречь, так что пришлось взяться за ножи и началась резня...

Вдруг вперёд вырвался совсем молодой парень, пацан ещё. Красная повязка смотрелась наивно и трогательно. У Деппа дрогнула дрогнула и опустилась... Вонзив нож в другого вьетнамца. "Вырублю и скину в Джунгли. С детьми я не воюю", - мелькнуло в голове у Капитана. Однако, мальчик вдруг заверещал что-то на своём, прямо по-птичьи, побледнел и уставился на что-то за спинами у солдат. И в тот же миг кто-то прошелся по пареньку пулемётной очередью. Окровавленный мальчишка молча повалился в кусты. Депп оглянулся, но никого с той стороны, что стреляли, не увидел. Лишь клок дыма, плавно спускающий с вершины к ним...
Старый 13.05.2009, 01:04
  #28   
15 октября. 7:19 утра

Итак, их осталось 14. Неожиданная смерть чернокожего Юджина Уайтвотера выбила всех из колеи, в основном тем, КАК это произошло. Все прекрасно понимали, что война есть война, и смерть от пули тут – обычное дело. Но вот так вот, погибнуть от рук своего же сбрендившего в джунглях товарища…
Странным было еще и то, что нападения со стороны вьетнамцев прекратились. Со вчерашнего вечера никто не заметил ни одного разведчика… Ушли, чтоли? Тогда как они протащили через джунгли тяжелую технику? Мдааа…Это, конечно, вопрос…Не иначе, подвох тут какой-то. Надо быть настороже!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024