Опции темы Оценить тему
Старый 02.04.2020, 17:45
  #21   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Речь идет о жизни на планете Земля.

Пару вопросов вам.

Каким образом вы со своей любовью остановите творящих дисгармонию? Залюбите до смерти?
Или подождем еще пару веков, покуда не воспитается поколение всехлюбящих?
А современники ведомые жадностью, эгоизмом и страхом пускай толкают человечество в бездну экологических катастроф и мировой войны.
Как вы думаете у человечества есть время для восстановления баланса всеобщей гармонии путем любви?
Разрешите ваш вопрос "Каким образом вы .." понимать как "Как будут остановлены творящие дисгармонию?"
И ещё - вы уж меня простите ... я буду просто излагать своё понимание, с которым вы можете быть или согласны или не согласны.

Жизнь во вселенной можно вполне определить как бытие индивидуального сознания, которое может существовать как в грубых, так и тонких телах.
Естественно, что во вселенной существуют законы, исполнение которых контролируется "автоматически".

Земля перешла "физически" из 3-го грубого измерения в более тонкое 5-е измерение декабре 2012-январе 2013 года.
Это означает, что с этого момента законы вселенной начали "включаться" во всё большем объёме.

Судя по всему этих законов гармонии очень много.
И, естественно, нарушить какие-либо законы по незнанию очень просто.

Пример.

Я был удивлён, когда узнал что, по-моему, в Таиланде нельзя гладить ребёнка правой рукой по голове.
Казалось бы, нонсенс, но только на первый взгляд, поскольку этот запрет учитывает ту руку, которая держит иногда туалетную бумагу.

Так как же быть, если мы практически ничего не знаем?
А вот тут-то самое время вспомнить слова Христа "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."

Что было заповедано людям Христом? - если кратко, то надо возлюбить Бога, ближнего и врага своего.
И если это искренне исполняется человеком, то меняется не только его отношение к окружающему, но меняются параметры его энергетики - она становится выше и светлее.

То есть, человек, "ведомые жадностью, эгоизмом и страхом" стремительно становится просто нежизнеспособным.

Последний раз редактировалось Изи; 02.04.2020 в 19:43..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.04.2020, 17:46
  #22   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
либо вы тоже путаете, (к примеру теоретически с практически) либо не путает никто,
и мы в диалоге находимся в равных ролях,
а не вы на правах ведущего, а я на правах участника.
именно к этой же модели вы хотите привести общество?)
а позиция моя такова, что я в принципе, понимаю, что общество больше склонно бегать эстафету, чем спринтерскую дистанцию.
а стало быть то, откуда побежит второй, зависит от того, куда прибежит первый.
поэтому пока для меня власть это иерархия, а иерархия - отсутствие равноправия, ибо пока, что не было исторически показано обратное.
Через призму существующей системы представить четкую картину представленного понимания о "равноправии" конечно трудновато.
Каждый понимает в меру своих возможностей.
Старый 02.04.2020, 17:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Разрешите ваш вопрос "Каким образом вы .." понимать как "Как будут остановлены творящие дисгармонию?"
И ещё - вы уж меня простите ... я буду просто излагать своё понимание, с которым вы можете быть или согласны или не согласны.

Жизнь во вселенной можно вполне определить как бытие индивидуального сознания, которое может существовать как в грубых, так и тонких телах.
Естественно, что во вселенной существуют законы, исполнение которых контролируется "автоматически".

Земля перешла "физически" из 3-го грубого измерения в более тонкое 5-е измерение декабре 2012-январе 2013 года.
Это означает, что с этого момента законы вселенной начали "включаться" всё в большем объёме.

Судя по всему этих законов гармонии очень много.
И, естественно, нарушить какие-либо законы по незнанию очень просто.

Пример.

Я был удивлён, когда узнал что, по-моему, в Таиланде нельзя гладить ребёнка правой рукой по голове.
Казалось бы, нонсенс, но только на первый взгляд, поскольку этот запрет учитывает ту руку, которая держит иногда туалетную бумагу.

Так как же быть, если мы практически ничего не знаем?
А вот тут-то самое время вспомнить слова Христа "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."

Что было заповедано людям Христом? - если кратко, то надо возлюбить Бога, ближнего и врага своего.
И если это искренне исполняется человеком, то меняется не только его отношение к окружающему, но меняются параметры его энергетики - она становится выше и светлее.

То есть, человек, "ведомые жадностью, эгоизмом и страхом" стремительно становится просто нежизнеспособным.
Этого достаточно, больше вопросов не имею.
Старый 02.04.2020, 17:57
  #24   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Элеонора

Истинная сущность человека проявляется именно в момент критики.

Одних достаточно легонько дернуть за нити их самолюбия, что бы получить порцию критики по которой можно посмотреть на то чем забито их сознание и оценить силу их ума и уровень компетентности относительно сути заданной темы.

Ну что Элеонора не заметили как я тянул за нить вашего самолюбия?
Судя по последним постам, то нет, игнорирование бьет по самолюбию многих и особенно сильно по индивидуумам греющихся в лучах собственного эго.
Не знаю кого Вы там и за что тянули, но то, что Вы, скорее всего, очередной здешний проповедник - становится все более очевидным.
Старый 02.04.2020, 18:00
  #25   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Через призму существующей системы представить четкую картину представленного понимания о "равноправии" конечно трудновато.
Каждый понимает в меру своих возможностей.
Почему же, представить я ее могу.
Это, как раз не проблема.
Проблема в том, что ее не сложно в теории представить,
а в том, что она на практике, примерно так же трудно выполнима,
как и картина всеобщей любви, предложенная другим оратором.
Старый 02.04.2020, 18:10
  #26   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не знаю кого Вы там и за что тянули, но то, что Вы, скорее всего, очередной здешний проповедник - становится все более очевидным.
Что то скудноват образ, где рога и хвост, где определения типа людоед.
Не стесняйтесь, берите краски поярче, смешивайте с желаниями того, чего вам так хочется видеть и вперед, авось проснется в вас талант и вы блеснете шедевром своего воображения.
Старый 02.04.2020, 18:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Почему же, представить я ее могу.
Это, как раз не проблема.
Проблема в том, что ее не сложно в теории представить,
а в том, что она на практике, примерно так же трудно выполнима,
как и картина всеобщей любви, предложенная другим оратором.
Ваша так называемая упомянутая "эстафета" это доказательство того, что вы далеки от понимания четкой картины представленного понимания о "равноправии" и того, что вы пытаетесь представить через призму существующей системы.
Из мозаики старой картины невозможно создать новую.

По законам Природы расплата идет за все и всегда и чем выше цель тем дороже цена.
А у истинного равноправия являющегося гарантом мирной жизни, без нагрузки в виде содержания армий, она очень высока, ведь на жертвенный алтарь придется положить не только привычный уклад жизни формировавшийся на протяжение многих поколений с его материальными и религиозными ценностями, но и множество жизней.
Старый 02.04.2020, 18:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Ваша так называемая упомянутая "эстафета" это доказательство того, что вы далеки от понимания четкой картины представленного понимания о "равноправии" и того, что вы пытаетесь представить через призму существующей системы.
Из мозаики старой картины невозможно создать новую.

По законам Природы расплата идет за все и всегда и чем выше цель тем дороже цена.
А у истинного равноправия являющегося гарантом мирной жизни, без нагрузки в виде содержания армий, она очень высока, ведь на жертвенный алтарь придется положить не только привычный уклад жизни формировавшийся на протяжение многих поколений с его материальными и религиозными ценностями, но и множество жизней.
Этого достаточно, больше вопросов не имею.
Старый 02.04.2020, 19:02
  #29   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
То есть, человек, "ведомые жадностью, эгоизмом и страхом" стремительно становится просто нежизнеспособным
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
ведь на жертвенный алтарь придется положить не только привычный уклад жизни формировавшийся на протяжение многих поколений с его материальными и религиозными ценностями, но и множество жизней.
Вы оба- одинаковы)
Старый 02.04.2020, 19:33
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы оба- одинаковы)
Гляжу знаток видящий "гуманный" путь ведущий к мирной жизни без страха и войн в русле всеобщей гармонии изъявил желание выдать свое ценное суждение способствующее развитию общественного сознания.


Sandy
Представьте пожалуйста этот самый путь, ну а мы оценим дальновидность взора вашего разума и насколько высок уровень вашей гуманности.
Посмотрим сколько миллионов, а может и миллиардов погибнет из за вашей гуманности.
Старый 02.04.2020, 19:35
  #31   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Представьте пожалуйста этот самый путь
А вы оба представили?

Вам нужно, Вы и ищите)

Я оказала Вам уважение, то есть- внимание, показала мой взгляд.
Не благодарите, я осознаю, что сделала только то,
что посчитала для себя нужным,
безвозмездно)

Последний раз редактировалось Sandy; 02.04.2020 в 19:39..
Старый 02.04.2020, 19:41
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вы оба представили?

Вам нужно, Вы и ищите)

Я оказала Вам уважение, то есть- внимание, показала мой взгляд.
Не благодарите, я осознаю, что сделала только то,
что посчитала для себя нужным,
безвозмездно)
Sandy, не переживай, пожалуйста.
Всё это только слова, слова, слова ...
Старый 02.04.2020, 19:41
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы оба представили?

Вам нужно, Вы и ищите)

Я оказала Вам уважение, то есть- внимание, показала мой взгляд.
Не благодарите, я осознаю, что сделала только то,
что посчитала для себя нужным,
безвозмездно)
Темы многих форумов тонут в мусоре беспочвенных фантазий и подобных уважений.

Последний раз редактировалось Интурианец; 02.04.2020 в 19:48..
Старый 02.04.2020, 19:49
  #34   
Что является причиной разочарования? - неоправданные ожидания.
Чем скромнее ожидания, тем меньше причин для разочарования.
Старый 02.04.2020, 20:07
  #35   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Темы многих форумов тонут в мусоре беспочвенных фантазий и подобных уважений.
Аминь)
Старый 02.04.2020, 20:55
  #36   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
скудноват образ, где рога и хвост, где определения типа людоед.
Не стесняйтесь, берите краски поярче, смешивайте с желаниями того, чего вам так хочется видеть и вперед, авось проснется в вас талант и вы блеснете шедевром своего воображения.
Скудноват не скудноват, какой есть)
Рога, хвост, может, появятся позже, не все сразу же)
Останусь загадочной, и образы своего воображения оставлю при себе)
Старый 02.04.2020, 20:56
  #37   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Что является причиной разочарования? - неоправданные ожидания.
Чем скромнее ожидания, тем меньше причин для разочарования.
Правильно, не ожидайте одобрения, не тяните никого ни за что, и не разочаруетесь!
Старый 02.04.2020, 21:00
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы оба- одинаковы)
Более чем...) в самом начале (в теме Эволюция Разума) я даже высказывала свою безумную версию, что это одно и то же лицо))

Последний раз редактировалось Элеонора; 02.04.2020 в 21:09..
Старый 02.04.2020, 21:13
  #39   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
я даже высказывала свою безумную версию, что это одно и то же лицо))
Абсолютно с Вами согласна.
Версия- безумна)
Старый 02.04.2020, 23:07
  #40   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Более чем...) в самом начале (в теме Эволюция Разума) я даже высказывала свою безумную версию, что это одно и то же лицо))
Даже и не знаю что подумать ...
Вы меня явно озадачили ...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна.
Версия- безумна)
Женская солидарность - это не так уж и плохо.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024