Опции темы Оценить тему
Старый 05.03.2020, 20:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание, оказанное мне и моему сообщению.

Осмелюсь ссобщить мое мнение о том, что цитата с чьим-то мнением , - повод для размышление.
И доступно любому пользователю или читающему форум.

Любой, имеющий детей и бывший ребенком, прекрасно осознает,
насколько не однозначны обе роли..
И.. став родителем, понимаешь своих родителей намного больше.
возможно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.03.2020, 20:38
  #22   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
возможно.
Абсолютно согласна.
Бывают разные типы эмоциональной чувствительности,
от эмпатии до чувственной атрофии.
Естественно, и восприятие одного и того же будет различным)
Старый 05.03.2020, 21:15
  #23   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
А если он не выносится за рамки, можно ли к нему применить термин "Творец"? Конечно, нет. Это просто взаимодействие различных явлений и это мы сами, если он у Вас не за рамками)))
да, да. именно за рамками.
любая религия, любое учение,
упирается в некое "начало времен",
до которого, как бы и ничего не было.
а насчет яйца и курицы, курицы и яйца, то эволюция вещь долгая,
и нет там четкого понимания, когда и что из одно эволюционировало в другое.
так, что первая курица, вылупилась из яйца снесенного прокурицей, которая до этого размножалась при помощи откладывания икры.
но и тут мы уткнемся в некое начало времен.
ибо любая жизнь может зародится только из другой жизни,
а стало быть, грубо говоря, любому микроорганизму, вирусу, амебе, личине,
нужен другой кусок белка для зарождения.
а вот откуда появился первый кусок белка никто пока толком не знает, но точно не из яйца, ибо это более сложная система размножения,
чем та, которая возникла сразу после начала времен, выведенного за рамки.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 05.03.2020 в 21:22..
Старый 05.03.2020, 21:26
  #24   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а вот откуда появился первый кусок белка никто пока толком не знает
Извините. Не совсем так)
Цитата:
Эксперимент Ми́ллера — Ю́ри — известный классический эксперимент, в котором моделировались гипотетические условия раннего периода развития Земли для проверки возможности химической эволюции. Фактически это был экспериментальный тест гипотезы, высказанной ранее Александром Опариным и Джоном Холдейном, о том, что условия, существовавшие на примитивной Земле, способствовали химическим реакциям, которые могли привести к синтезу органических молекул из неорганических. Был проведён в 1953 году Стэнли Миллером и Гарольдом Юри.
Эксперимент Миллера — Юри считается одним из важнейших опытов в исследовании происхождения жизни на Земле. Первичный анализ показал наличие в конечной смеси 5 аминокислот. Однако более точный повторный анализ, опубликованный в 2008 году, показал, что эксперимент привёл к образованию 22 аминокислот
Старый 06.03.2020, 10:08
  #25   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
...а насчет яйца и курицы, курицы и яйца, то эволюция вещь долгая,
и нет там четкого понимания, когда и что из одно эволюционировало в другое...
После логического анализа (проведённого мной ранее) пришёл к выводу, что первым появилась "курица". Вернее, динозавр (или ящур), они тоже размножались яйцами. Сначала детёныш рождался обычным образом, потом в плёнке (эволюция, защита потомства). Потом (в процессе эволюции, с целью более надёжной защиты и сохранения плода) плёнка преобразовалась в скорлупу. Т.е. появилось яйцо.
Старый 06.03.2020, 10:42
  #26   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
После логического анализа (проведённого мной ранее) пришёл к выводу, что первым появилась "курица". Вернее, динозавр (или ящур), они тоже размножались яйцами. Сначала детёныш рождался обычным образом, потом в плёнке (эволюция, защита потомства). Потом (в процессе эволюции, с целью более надёжной защиты и сохранения плода) плёнка преобразовалась в скорлупу. Т.е. появилось яйцо.
Именно
Я примерно там тож самое написал
Цитата:
вылупилась из яйца снесенного прокурицей, которая до этого размножались другим способом
Старый 06.03.2020, 11:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
любое учение,
упирается в некое "начало времен",
до которого, как бы и ничего не было.
Это не так)) есть учения, которые отрицают начало как таковое) Однако здесь не об этом) Написано именно "Творец", это особая категория в теоцентризме. И она именно понимается как начало.

Если чел принимает эту концепцию, то в принципе ничего плохого, если он становится лучше и миролюбивей. Однако это в то же время хорошая платформа для сектантских взглядов!)

А так если рассудить с позиций логики: Почему это начало, скажем Творец, стал творить? Значит были какие-то причины для этого. Мы же не делаем ничего без причины. Всегда есть предшествуюший импульс, побуждение, основанное на чем-либо. Так вот если у него было то же самое, то это уже не начало как бы)
Старый 07.03.2020, 14:00
  #28   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Потом (в процессе эволюции, с целью более надёжной защиты и сохранения плода) плёнка преобразовалась в скорлупу
Это же после какого анализа такая логика возникает, если ,именно,развитие детёныша внутри материнского организма является самой надежной защитой от хищников и бактерий?
Старый 07.03.2020, 16:28
  #29   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Это же после какого анализа такая логика возникает, если ,именно,развитие детёныша внутри материнского организма является самой надежной защитой от хищников и бактерий?
Вопрос не понятен. Ибо это реализовано в наше время....
Старый 07.03.2020, 17:43
  #30   
Старый 07.03.2020, 18:21
  #31   
Старый 07.03.2020, 18:23
  #32   
@Крестоформ, ну так и знала.
Старый 31.03.2020, 10:05
  #33   
Цитата:
Сообщение от Интурианец Посмотреть сообщение
Если бы было так, как утверждают верующие в то, что в человеке мыслит душа меняющая тела как одежду, то человек бы с рождения обладал опытом прошлой жизни, но в реальности это ни так.
В реальности все дети рождаются с чистым сознанием и не развитым разумом, и образ их мышления зависит от уровня его дальнейшего развития.
А что касается воспоминания прошлых воплощений, то это простое подключение к памяти всеобщего "Я" содержащего в себе память триллионов частичек.
Человек при считывании памяти всеобщего "Я" будет воспринимать опыт любой частички как свой собственный, поскольку таков процесс восприятия.
Ваша информация действительно очень интересна.
Но мне кажется, что если смотреть на происходящее в вашем ключе, то можно посмотреть немного по-другому.

Например, вы говорите "Человек при считывании памяти всеобщего "Я" будет воспринимать опыт любой частички как свой собственный, поскольку таков процесс восприятия".
Если смотреть с компьютерной точки зрения, то вы говорите, что в информационном поле земли, хранящей всю информацию о происходившем, нет личностной идентификации.

Мне представляется, что это несколько упрощённый подход к хранению информации.
Старый 02.04.2020, 16:53
  #34   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Ваша информация действительно очень интересна.
Но мне кажется, что если смотреть на происходящее в вашем ключе, то можно посмотреть немного по-другому.

Например, вы говорите "Человек при считывании памяти всеобщего "Я" будет воспринимать опыт любой частички как свой собственный, поскольку таков процесс восприятия".
Если смотреть с компьютерной точки зрения, то вы говорите, что в информационном поле земли, хранящей всю информацию о происходившем, нет личностной идентификации.

Мне представляется, что это несколько упрощённый подход к хранению информации.
Личный опыт это самое лучшее доказательство, после которого уйдут все сомнения и недопонимания.
Какой смысл рассуждать о вкусе яблока не пробовав его.
Старый 15.07.2022, 06:41
  #35   
Возможности человека удивительны, взаимосвязь на энергоинформационном уровне с каждым разом все выше и дальше, настолько, что выходит за границы живого мира, "живого" в человеческом понимании.
На мгновение растрвориться в стихии надвигающейся грозы, настолько, что ощутить как свое тело, почувствовать ее мощь, невероятную силу и самое главное это четкое ощущение того, что сила стихии живая.
На мгновение прочувствовать мощь стихии, невероятный заряд молнии и очнуться от грома этой молнии.
Трудно передать словами пережитое состояние, ведь это выходит за рамки представлений о жизни в человеческом понимании, тем более доказать, найти хоть какие то разумные объяснения, после которых пусть ни все, ну хотя бы кто нибуть поверит.
В состоянии сна смотреть на реальность глазами других людей и даже животных, каждый раз переживая их эмоциональное состояние это дело привычное.
Не знаю как это произошло, как я подключился к этой силе, как ее стал, все было в состоянии сна, но это не было привычным сном, все происходило одновременно, ведь очнулся от оглушающего грома, который исходил из молнии. разряд которой прочувствовал всем своим существом находясь там, в сердце стихии, ощущая ее как свое тело.
В ту ночь удалось посмотреть и прочувствовать стихию в двух состояниях восприятия.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024