Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2018, 16:37
  #21   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Афигеть логика... Объясняет реально всё))))) правда смысловой нагрузки в этом нет, поскольку сим откровением воспользоваться ну никак не получится
Что бы чем либо воспользоваться нужны знания.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2018, 16:41
  #22   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Что бы чем либо воспользоваться нужны знания.
Дак фраза *Пути господни неисповедимы* знаний не даёт, и обезсмысливает поиск новых знаний.
Старый 22.10.2018, 17:01
  #23   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Дак фраза *Пути господни неисповедимы* знаний не даёт, и обезсмысливает поиск новых знаний.
Это шутка....(маленькая клизма) . Все имеет обоснование в ЭГТР.

Последний раз редактировалось ЭГТР; 22.10.2018 в 17:03..
Старый 23.10.2018, 03:43
  #24   
Независимый Я, это ты что ли - в новом образе?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.10.2018, 13:52
  #25   
Старый 23.10.2018, 20:18
  #26   
Ну, если бы ты был раньше здесь под ником Независимый Я, ты бы не переспрашивал сейчас. Значит, это был не ты. Жаль.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.10.2018, 08:22
  #27   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Религии на ведут к творцу.... каждая религия выполняет работу порученную ей Творцом. Пути его неисповедимы.
А тех, которые дошли до конца этого пути, и уже при жизни как бы"общаются" с богом, можно так и назвать - "убогие доходяги" , а также считать роль религии, в таком случае, выполненной.
Старый 24.10.2018, 14:42
  #28   
Старый 24.10.2018, 22:56
  #29   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А тех, которые дошли до конца этого пути, и уже при жизни как бы"общаются" с богом, можно так и назвать - "убогие доходяги" ,
Нет. Это душевно больные.
Старый 24.10.2018, 23:44
  #30   
@Baal Hamnon, никак, увы. Это печалька.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.10.2018, 00:20
  #31   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Нет. Это душевно больные.
И один из них - Андрей Христа ради юродивый, считающийся в славянском христианстве эталоном святости, потому что стал таковым добровольно, якобы, после общения с явившимися ему ангелами. (Жития святых - читать, скачать - святитель Димитрий Ростовский)
Старый 25.10.2018, 01:31
  #32   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
никак, увы. Это печалька.
Согласно христианскому учению, нужно пройти через определенные мучения и страдания, и причем абсолютно добровольно, (без этого - никак) и к тому же отказавшись от всех мирских благ, к которым вы привыкли, и без чего не мыслите свое существование, так чтобы даже "врагу не пожелаешь", тогда может быть вас и причислят (еще непонятно кто) в общество так называемых "святых", что возможно и увеличит ваши шансы на получение места в гипотетическом "царстве божьем" информация о существовании которого как-то не внушает особого доверия (мягко сказано)
Но зато "условия контракта" на получения такого теплого местечка, прописаны вполне конкретно и недвусмысленно, и озаглавлены как "список грехов", и то при том,ч тов ы как-то выдвинули предположение:
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаю, что все верующие, кто умерли, дошли.
что говорит о том, что вера человека в бога, по своей сути - это только средство для достижения какой-то цели (скажем - места в раю. Это как "пряник",для контрастности с "кнутом", то есть адом) что говорит в свою очередь о НЕБЕСКОРЫСТНОСТИ такого явления как "вера в бога" . А это уже само по себе является греховным. А это "...хлеб насущный даждь нам днесь..." и по нескольку раз в день. Это же прямое доказательство недоверия богу а стало быть неверия в него, потому как бог и без того знает, (согласно тому же христианскому учению) кто и в чем нуждается.
Так что все пути, в рай обозначенные религиями, (а значит и к богу) ведут, как минимум, в тупик.
Как-то не очень заманчивые перспективы, не правда ли?
Старый 25.10.2018, 14:34
  #33   
@mamont, понимаете, в чём дело, я не вижу путь к Богу "контрактом" и не вижу рай своей "целью". "Контрактность" - я буду хорошим, и за это ты мне, Бог, дашь вот это, это и ещё это... суть католической ветви христианства. Православие же - это больше об очищении души, о преображении "по образу и подобию", о самосовершенствовании и о том, что нужно в мир нести свет, потому что это правильно и по-божески. А о "награде" мотив идёт фоном, не основой праведной жизни. В этом смысле мне ближе из двух ветвей православие, потому что там, где "торги" по умолчанию - ИМХО - Бога уже нет.

Применительно к себе - я не поднимаюсь в Небо, чтобы попасть "в рай". Мне нужно всего лишь найти близкого Ушедшего. И, как булгаковской Маргарите, мне было бы достаточно "покоя" в посмертии. Или "службы" вместе с другим близким духом - в Пограничьи (территории бытия, где жизнь и смерть ещё целое), но уже с "той" стороны . ))))))))))))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.10.2018, 01:02
  #34   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
понимаете, в чём дело, я не вижу путь к Богу "контрактом".....
Не буду цитировать ваш пост целиком, потому как эта фраза будет отправной точкой моих рассуждений, но начну немного с другого.
Самым первым признаком заключения контракта (пишу без кавычек, потому это выглядит именно как заключение контракта) с тем же православием, это процедура принятия крещения. Даже свидетельство выдается... , что, если подумать, как-то совсем не вписывается в общую идею существования бога. Если "необходимость" самого ритуала, еще как-то можно попытаться объяснить, хотя он и противоречит основной доктрине монотеизма "перед богом все люди равны", но вот свидетельство о прохождении такого ритуала... Для кого оно?????
Ну да ладно....
Продолжу про "контрактность", в христианстве в целом и в православии в частности:
На тех, кто хочет считать себя "православным" возлагается ряд определенных обязанностей, как то: посещение церкви, чтение молитв, причащение (или причастие)..... и тд. и тп. и причем это обязательные процедуры, без соблюдения которых "путь к богу" как бы закрыт, но которые в свою очередь как-то не очень обозначают этот самый путь, и совсем не вписываются в рамки понятия "жить по божески". Или "по человечески". (В плане морального поведения). Разве это не выглядит ка контракт.
А разве не выглядит "контрактным" православие, занявшее позицию оправдания того самого попа, отказавшегося совершать ритуал отпевания погибшего ребенка, потому что согласно свидетельству, процедура крещения (заключение контракта) проходило с нарушением каких то правил, причем принятых этими же самыми попами.
Если я правильно понял смысл вашего понимания "пути к богу", то путь в христианстве и в православии, лежит перпендикулярно (то есть - поперек) этому самому пути.
А что касается так называемого "очищения души", методами, приведенными в описании "жития святых", как некими рекомендациями к действию, для совершения этой процедуры, на мой взгляд выглядит не то что дико, даже более чем бесчеловечно,
Старый 26.10.2018, 03:41
  #35   
Ритуальность нужна для того, чтобы люди теснее чувствовали свою приобщённость, единство с христианским эгрегором.

Осознанным не нужна ритуальность.

Священники тоже только люди. Я разделяю "путь к Богу" и "Его волю" и выборы/поступки людей. Даже тех, кто выбрал профессию церковнослужителей.

Про методы очищения души - согласна да..

В целом вижу религии скорее полезными, чем вредными. Это протоптанные дорожки, по которым неосознанным простА-людям проще прийти к свету и жить со светом внутри. Легче, когда веришь, что тебя любят, о тебе заботятся, тебя прощают. И хочется в благодарность тоже "быть хорошим" - понимаешь? Не смотря на множественную абсурдность, в т.ч. и с ритуальностью - религии полезны - ИМХО. И пусть лучше они упорядочивают и встраивают души в систему ДУХОВНОГО ФУНДАМЕНТА мира, чем будет полный хаос и анархия. Хаос вообще ничего не создаёт. А вот разрушить может.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.10.2018, 08:59
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ритуальность нужна для того, чтобы люди теснее чувствовали свою приобщённость, единство с христианским эгрегором.
Осознанным не нужна ритуальность.
Хотелось бы немного уточнить: вы за христианские эгрегоры, или против? и что, в вашем понимании означает "осознанность", и главное, осознанность чего?.
Я это так понимаю: осознанным УЖЕ не нужна ритуальность, потому как влияние религиозного эгрегора на процесс подавление личности человека завершено.....
А не такие ли вот "осознанные", в свое время совершали крестовые походы и жгли людей со знанием дела.....?
А вот - хоть один бы положительный момент из мировой истории деятельности религии, если, конечно, роль церкви в современной Украине не считать таковой. (типа борьба за "незалежність" и т.п. и пр.)
Ладно бы только попы друг другу бороды выдергивали, а то ведь обычные люди, даже родственники иногда, становятся врагами друг другу. Это что эгрегор или осознанность?
Старый 27.10.2018, 01:28
  #37   
@mamont, *вздыхает*

Лично на меня этот эгрегор, думаю, уже не влияет, потому как живу из шаманского мироощущения, занимаюсь разными эзопрактиками. Но отношусь положительно, потому что христианский эгрегор - самый мощный из всех над нашей страной. А это отличная энергозащита для деток, к примеру. Ради этой защиты аж до 8 лет - до первого кармического включения - есть смысл малышей крестить.

"Осознанность" - ступень духовного развития, на которой уже понимаешь, кто ты в этом мире, зачем ты в нём, понимаешь происходящие в тебе процессы, видишь причинно-следственные связи в своей жизни и жизнях других, определился с системой ценностей и духовным путём, нашёл своё место в жизни, умеешь оценивать пространство вариантов выбора того или иного решения, принимаешь на себя ответственность за свою жизнь, возможно, и за жизнь более слабых близких - детей, стариков, умеешь поддерживать свой баланс или, по крайней мере, понимаешь, из чего он у тебя сложен, умеешь формировать свой микромир, используя духовный инструментарий, понимаешь, куда ты идёшь и зачем, ... возможно, что-то ещё пропустила.

Крестовые походы совершали фанатики, а не "осознанные".

Положительные примеры - помощь многим, очень многим людям в духовном смысле, части людей - и в физическом смысле. Церковь недалеко от нас, к примеру, принимает вещи, продукты и развозит в деревеньки, где народ победнее, опекают одиночек и многодетных семей своего прихода - верующих. Не отказывают и другим, кто просит о помощи. У нас служит хороший батюшка. И я вижу, что он верит во всё, что говорит и живёт хорошо. Это важно. У меня семья брата воцерковленная. Есть священники, которые ездят в места боевых действий, помогают верующим войнам умереть спокойно, принимают исповедь, утешают, подбадривают... Повторюсь - священники -тоже люди. И они разные.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.10.2018, 09:08
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Лично на меня этот эгрегор, думаю, уже не влияет, потому как живу из шаманского мироощущения, занимаюсь разными эзопрактиками. Но отношусь положительно, потому что христианский эгрегор - самый мощный из всех над нашей страной. .....
То естьв ы называете себя "экстрасенсом"?
А вы не боитесь, что вас на костре сожгут,под влиянием того же христианского "эгрегора" и без какой-либо "инквизиции" ".... Иже кто иметь еретическое писание у себя держати, и волхвованию его веровати, со всеми еретики да будет проклят, а книги те на темени их сожещи. (из "кормчей" книги)",
А вообще, "эгрегор" - это просто другое название понятия - "стадное чувство". Но пускай будет - "эгрегор", Благозвучнее выглядит, а этому чувству подвержено подавляющее большинство людей, в той или иной степени. И не обязательно находится непосредственно в толпе. достаточно телевизора, книг, интернета. А вот что в нем хорошего? Когда человек под, влиянием этого чувства, теряет контроль над своим "эго", до стадии "помутнения" рассудка, (и иногда безвозвратно ), но что им же воспринимается как "озарение" "просветление", "осознание", и т.п. и т.д. ..(имхо)


"Христианский эгрегор" ничем не отличается от остальных проявлений "стадного чувства".

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
потому что христианский эгрегор - самый мощный из всех над нашей страной. А это отличная энергозащита для деток, к примеру. Ради этой защиты аж до 8 лет - до первого кармического включения - есть смысл малышей крестить.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Крестовые походы совершали фанатики, а не "осознанные".
Потому наверно,в 1212 году была попытка неким проповедником привлечения детей в очередной крестовый поход, который так и называют -"детский крестовый поход".

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Положительные примеры - помощь многим, очень многим людям в духовном смысле, части людей - и в физическом смысле. Церковь недалеко от нас, к примеру, принимает вещи, продукты и развозит в деревеньки, где народ победнее, опекают одиночек и многодетных семей своего прихода - верующих. Не отказывают и другим, кто просит о помощи.
Я уже как-то упоминал, что вся благодетель церкви сводится к -"подать милостыню"
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть священники, которые ездят в места боевых действий, помогают верующим войнам умереть спокойно, принимают исповедь, утешают, подбадривают...
А вот это ваще - круто. Ездят, чтобы не остановить боевые действия, " вразумляя" воюющие стороны, встав между ними, а "помогают умереть спокойно"
Кстати в любых боевых действиях присутствует проявление "эгрегора войны". Это когда каждому в отдельности воюющему, с обеих сторон, эта война и нахрен не нужна. Ну,конечно, есть и там своего рода"осознавшие", которые уже не могут не воевать, а в основной массе, любой предпочтет скорее вернуться домой, чем воевать,
Старый 27.10.2018, 21:37
  #39   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
То есть вы называете себя "экстрасенсом"?
Конечно, нет. Я только ясноощущающая. И всё.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А вы не боитесь, что вас на костре сожгут,под влиянием того же христианского "эгрегора" и без какой-либо "инквизиции" "....
Не байууусь. Придёт мой мастер и меня спасёт.
И сам фффсех убьёт, кто меня обидел.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А вообще, "эгрегор" - это просто другое название понятия - "стадное чувство".
Совершенно нет. Это как общее хранилище энергий всех, кто верит. Объединённая энергосила верующий. Если в визуальном образе - как огромное сияющее облако.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А вот что в нем хорошего? Когда человек под, влиянием этого чувства, теряет контроль над своим "эго", до стадии "помутнения" рассудка, (и иногда безвозвратно ), но что им же воспринимается как "озарение" "просветление", "осознание", и т.п. и т.д. ..(имхо)
"Христианский эгрегор" ничем не отличается от остальных проявлений "стадного чувства".
Здесь нет смысла опровергать, так как это не чувство, это совсем другое. "Энергофонд".

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Потому наверно,в 1212 году была попытка неким проповедником привлечения детей в очередной крестовый поход, который так и называют -"детский крестовый поход".
Я об этом ничего не слышала. Если это было, то человек, который это организовывал, был даже не фанатик, он был безумен.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Я уже как-то упоминал, что вся благодетель церкви сводится к -"подать милостыню"
Неее, ну, у меня же просили примеры. Я привела. Пусть это называатся "милостыня", ну, и что? Если это кому-то помогает выжить, накормить и одеть детей, найти работу... Пусть так.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
А вот это ваще - круто. Ездят, чтобы не остановить боевые действия, " вразумляя" воюющие стороны, встав между ними, а "помогают умереть спокойно"
Этим занимаются политики и дипломаты. Ну, или Путин показывает ракеты... или направление.
Это их функционал. Функционал священников - помочь человеку найти в душе Бога, любовь, прощение, смирение, прийти к равновесию. Они утешают и рассказывают о Боге. Это их задачи.

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Кстати в любых боевых действиях присутствует проявление "эгрегора войны".
Не "Эгрегор войны".. Эгрегор агрессии и... смерть там правят..

Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Ну,конечно, есть и там своего рода"осознавшие", которые уже не могут не воевать, а в основной массе, любой предпочтет скорее вернуться домой, чем воевать,
Осознанные воины - да. Профессиональные военные. И хорошо, что они есть. Меньше погибнет молодых, плохо подготовленных солдат.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.10.2018, 21:49
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Я только ясноощущающая. И всё.


Не байууусь. Придёт мой мастер и меня спасёт.
И сам фффсех убьёт, кто меня обидел.


Совершенно нет. Это как общее хранилище энергий всех, кто верит. Объединённая энергосила верующий. Если в визуальном образе - как огромное сияющее облако.


Здесь нет смысла опровергать, так как это не чувство, это совсем другое. "Энергофонд".


Я об этом ничего не слышала. Если это было, то человек, который это организовывал, был даже не фанатик, он был безумен.


Неее, ну, у меня же просили примеры. Я привела. Пусть это называатся "милостыня", ну, и что? Если это кому-то помогает выжить, накормить и одеть детей, найти работу... Пусть так.


Этим занимаются политики и дипломаты. Ну, или Путин показывает ракеты... или направление.
Это их функционал. Функционал священников - помочь человеку найти в душе Бога, любовь, прощение, смирение, прийти к равновесию. Они утешают и рассказывают о Боге. Это их задачи.


Не "Эгрегор войны".. Эгрегор агрессии и... смерть там правят..


Осознанные воины - да. Профессиональные военные. И хорошо, что они есть. Меньше погибнет молодых, плохо подготовленных солдат.
ну кримеру и я могу и мне не нужно бить мастером хотя может он и есть я дайте мне просто смисл зачем єто делать для меня нет предела поверте мне


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024