Опции темы Оценить тему
Старый 15.10.2018, 20:15
  #21   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Автору темы совет: Не тащи сюда всякую без информационную хрень, но тем более которая печально отражается на развитии.
Бог мой!
О Санта Лючия!
Санта Клаус скажи реально ли это!?

За такое что штрафы на форуме?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.10.2018, 20:16
  #22   
Старый 15.10.2018, 20:18
  #23   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Автору темы совет: Не тащи сюда всякую без информационную хрень, но тем более которая печально отражается на развитии.
Кажется, тут уже большая половина площадки поняла, как именно я воспринимаю такого рода добрые советы.
Старый 15.10.2018, 20:50
  #24   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мы будем обсуждать, почему автор, будучи женщиной, написал это мнение с точки зрения женщины, или таки тему сексуальной объективации?

И то, что сексуальная объективация работает в подавляющем большинстве в сторону женщин, это не для кого не секрет.
Не так часто встретишь комментарии в отношении мужчины в стиле " какая классная задница", когда его рассматривают в качестве соискателя на работу инженером)).
Хотя и такое имеет место быть порой. )
Ой ли? Давайте начнем с того что автор статьи ваще не видит обьектации в сторону мужчин. Об этом я соответствующую цитатку привел. А по второму... Ну это ваши фантазии. У меня счас инженером девченка работает. Я ее взял потому что она чертить умеет. Хотя еслиб не умела... Ну скорее всего она бы считала что формами не вышла... Может быть, нн все могут признать очевидное.
Старый 15.10.2018, 20:52
  #25   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ой ли? Давайте начнем с того что автор статьи ваще не видит обьектации в сторону мужчин. Об этом я соответствующую цитатку привел. А по второму... Ну это ваши фантазии. У меня счас инженером девченка работает. Я ее взял потому что она чертить умеет. Хотя еслиб не умела... Ну скорее всего она бы считала что формами не вышла... Может быть, нн все могут признать очевидное.
Вы решили , что, если Вы образец для подражания, то такого явления в отношении женщин нет??
Старый 15.10.2018, 20:54
  #26   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вы решили , что, если Вы образец для подражания, то такого явления в отношении женщин нет??
Нет. Я показал откуда могут расти подобные предубеждения. Это крайне удобная позиция для прикрытия своей некомпетенции.
Старый 15.10.2018, 20:56
  #27   
Сексуальная объективация и самообъективация существовали и будут существовать всегда. Слишком мощный инстинкт продолжения рода дан человечеству природой, СЛИШКОМ.
Видимо, иначе нельзя, человечество могло бы выродиться, если бы он был слабее. У природы всё просчитано.
Так что, имхо,только вводить в какие-то рамки, ограничивать.

Викторианская мораль, например. Эталон ханжества.
Но под этим давлением всё существовало с той же силой, просто ломались судьбы людей, уродовалась психика.
Так что очень осторожно надо ограничивать "объективацию".

Вот уголовная ответственность за харассмент (домогательство), например, значительно облегчила женщинам жизнь на работе в США.
Но вызвала к жизни другие уродливые явления. (Кстати, был какой-то фильм с Майклом Дугласом, о харассменте, где объект - мужчина).
В России, к сожалению, ответственности за домогательство нет.

Кстати,@Red, похоже, ты готовишь реферат, был заказ или по собственной инициативе?
Если сама - предлагаю название: "Эффект аудитории. Различия пользовательских реакций в зависимости от типа ресурса".
Старый 15.10.2018, 21:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кажется, тут уже большая половина площадки поняла, как именно я воспринимаю такого рода добрые советы.
Мне ничего не известно- я новенький.
Старый 15.10.2018, 21:53
  #29   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Нет. Я показал откуда могут расти подобные предубеждения. Это крайне удобная позиция для прикрытия своей некомпетенции.
Такое тоже бывает.
Неудачники и лодыри в профессии любят списывать все на обстоятельства)

Но это только один из вариантов, немногочисленный.
То, что девочка должна быть непременно красивой , а мальчик непременно умным и сильным- это те самые клише, из которых ноги растут.
Старый 15.10.2018, 21:57
  #30   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение

Но вызвала к жизни другие уродливые явления. (Кстати, был какой-то фильм с Майклом Дугласом, о харассменте, где объект - мужчина).
В России, к сожалению, ответственности за домогательство нет.
Классный фильм.
Дуглас весьма недурён.
Но Деми его откровенно переиграла))
Старый 15.10.2018, 22:00
  #31   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение


Кстати,@Red, похоже, ты готовишь реферат, был заказ или по собственной инициативе?
Если сама - предлагаю название: "Эффект аудитории. Различия пользовательских реакций в зависимости от типа ресурса".
))))
Я поняла о чем ты))
Старый 15.10.2018, 23:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сексуальная объективация
Ясен пень что это работает в обе стороны и ничего плохого в этом нет. Но даже если пойти на поводу у автора статьи то хочется спросить,
а кто в этом виноват? Сами женщины и виноваты, если даже выходя за хлебом они красятся и одевают то в чём ещё не ходили на этой недели в магазин
Старый 15.10.2018, 23:37
  #33   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Ясен пень что это работает в обе стороны и ничего плохого в этом нет. Но даже если пойти на поводу у автора статьи то хочется спросить,
а кто в этом виноват? Сами женщины и виноваты, если даже выходя за хлебом они красятся и одевают то в чём ещё не ходили на этой недели в магазин
Быть привлекательной и рассматриваться исключительно, как резиновая кукла, это несколько разное.
Как разное, стремиться мужчине реализовать себя в профессии, хорошо зарабатывать и рассматриваться женщиной, как кошелёк на ножках.
Попробуйте уяснить глобальную разницу в этих категориях.)

А комментировать, что ничего дурного в объективации нет, даже комментировать не буду.
Старый 15.10.2018, 23:50
  #34   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Быть привлекательной и рассматриваться исключительно, как резиновая кукла, это несколько разное.
Так о привлекательности и внешности и идёт речь

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Постоянная и повсеместная оценка женщин и девочек на предмет сексуальной привлекательности стирает остальные аспекты нашей идентичности. Нам внушают, что впечатления посторонних людей о нашей внешности, которые делаются в самых различных ситуациях, имеют первостепенное значение, и мы обязаны всегда думать об этих впечатлениях. Нам внушают, что очень важно, насколько мы визуально приятны с точки зрения всех окружающих людей.
О резиновых куклах ни слова..
Автор прям кричит:
Люди! Оценивайте не внешность, а ум, проф. навыки, ЧЮ и прочее..
Хотя всё это и оценивается. После внешности. Всё старо как мир. "Встречают по одёжке.."
Старый 15.10.2018, 23:53
  #35   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А комментировать, что ничего дурного в объективации нет, даже комментировать не буду.
А как комментировать законы природы.. Они есть и точка.
Старый 15.10.2018, 23:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
А как комментировать законы природы.. Они есть и точка.
Человек не состоит из одних инстинктов.
Он несколько отличается от кролика.
Старый 16.10.2018, 00:00
  #37   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Человек не состоит из одних инстинктов.
Он несколько отличается от кролика.
Ну от кролика он отличается принципиально лишь тем что способен заявить о том что состоит не из одних инстинктов))) а так дядюшка фрейд прав на все 100)))
Старый 16.10.2018, 00:04
  #38   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну от кролика он отличается принципиально лишь тем что способен заявить о том что состоит не из одних инстинктов))) а так дядюшка фрейд прав на все 100)))
Ваш комментарий просто напрашивается на ответ с нарушением правил баллов этак на пять.
Вот сижу и думаю, удержаться или таки ......

Последний раз редактировалось Red; 16.10.2018 в 00:14..
Старый 16.10.2018, 00:10
  #39   
@Red, думаю, тут ещё зависит от того, насколько каждый конкретный мужчина собственник или нет. Для одних женщина - как показатель Престижа и Успешности - в этом случае объективизация будет максимальной. Для других - душевный друг и свет в жизни - тут объективизации - скорее всего - будет меньше. Особенно если человек умеет любить "отдающей" любовью и практически "не владеть".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.10.2018, 00:17
  #40   
Все эти статьи о сексуальной объективации лишь завуалированные красивыми словами комплексы некрасивых женщин.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024