Опции темы Оценить тему
Старый 13.10.2018, 14:59
  #21   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
А Вы сомневаетесь в Библии … Моя бабка верила каждому её слову. И никогда не сомневалась.
Весомый аргумент и железобетонное доказательство существования всевышнего...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.10.2018, 15:35
  #22   
коменты постирали модера,ещё раз взываю к вам: кто такие убогие? а кто такие вы?!
Старый 13.10.2018, 17:01
  #23   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
А Вы сомневаетесь в Библии … Моя бабка верила каждому её слову. И никогда не сомневалась.
И где она теперь?
Старый 13.10.2018, 17:09
  #24   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
И где она теперь?
Она я думаю, скорее всего считала, что окажется в раю. А я думаю, что она ещё немного (до моей смерти, смерти моих сестры и жены, остальные родственники её не знали, а её друзья уже все ...) побудет в моём бытии, а затем перейдёт в небытие.
Старый 13.10.2018, 17:14
  #25   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Она я думаю, скорее всего считала, что окажется в раю.
Обманули ее- однозначно.
Если бы она изначально была бы атеистка с пониманием эволюции то прожила бы больше.
Вот так вот, "государство", то бишь капитал, и религия, высасывают соки.
Старый 13.10.2018, 17:41
  #26   
@Раш, Да она и так не мало прожила. 84 года. Но могла бы значительно больше. Пережила Революцию, мужа, сына, Блокаду, … категорически отказалась переезжать вместе со всей семьёй в новую квартиру, заявив, что никогда не бросит дом (Канал Грибоедова, дом 97) в котором родилась. Ещё прожила 19 лет одна. В конце 1981 года первый раз в жизни потеряла сознание, попала в больницу … и категорически заявила, что больше вставать не будет. Хотя врачи нам сказали, что надо её заставить ходить и она ещё проживёт лет десять. Никаких соматических заболеваний у неё не было. Но никто не смог … пересилить её блажь. И весной 1982-го умерла во сне.

А атеистка … в начале 1918 ЧК арестовало её отца, продержало его с месяц в тюрьме и отпустили … и моя бабка, поняв что Революция это надолго, по-быстрому охомутала эстонского коммуниста … Так этот коммунист ничего с ней не смог поделать. Когда ей, старшей дежурной на телефонной станции Ленинграда, предложили стать начальником отдела, но для этого надо было вступить в партию и отказаться от Веры, она предпочла уйти в обыкновенные телефонистки.
Идейная была.
Старый 13.10.2018, 19:34
  #27   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Верящий в Бога никогда не станет проклинать...даже своих мучителей...
ну єто если он идеал христов мало а глупих людей много вот так и живем
Старый 13.10.2018, 20:06
  #28   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Обманули ее- однозначно.
Если бы она изначально была бы атеистка с пониманием эволюции то прожила бы больше.
Вот так вот, "государство", то бишь капитал, и религия, высасывают соки.
ну на щет того что однознасно я би не сказал а ви ктоттакой что би расуждать и давать комуто какуюто привелегию поигратся хотите в бога
Старый 13.10.2018, 20:40
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну на щет того что однознасно я би не сказал а ви ктоттакой что би расуждать и давать комуто какуюто привелегию поигратся хотите в бога
Если считаешь что Бог знает все то можешь меня тогда сравнить с ним.
Старый 13.10.2018, 20:42
  #30   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Если считаешь что Бог знает все то можешь меня тогда сравнить с ним.
да не вопоос а стидно самому завтра после завтра не станет
Старый 13.10.2018, 20:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну на щет того что однознасно я би не сказал
Потому что делов не знаешь.
Раз не знаешь то и говорить однозначно об однозначно не можешь.
Старый 13.10.2018, 20:46
  #32   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Потому что делов не знаешь.
Раз не знаешь то и говорить однозначно об однозначно не можешь.
ти смешной чудак вот ти знаеш что стобой будет завтра не знаеш и я не знаю а к богам себя приписиваеш думаю по малоумию
Старый 13.10.2018, 20:50
  #33   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
@Раш, Да она и так не мало прожила. 84 года.
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Идейная была.
Возможно религия спасает кого например от пьянства, или не там оказался-умер от таких моментов.
Но все равно в Общем религия сокращает жизнь не давая продлить ее пониманием эволюции которую она отрицает.
Старый 13.10.2018, 20:51
  #34   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ти смешной чудак вот ти знаеш что стобой будет завтра не знаеш и я не знаю а к богам себя приписиваеш думаю по малоумию
Поиграть в Бога ты меня пригласил, так что жди кары небесной!
Старый 13.10.2018, 21:04
  #35   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Поиграть в Бога ты меня пригласил, так что жди кары небесной!
кара не пенсия не когда не опаздивает так шо я не напрягаюсь
Старый 13.10.2018, 22:51
  #36   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Но все равно в Общем религия сокращает жизнь не давая продлить ее пониманием эволюции которую она отрицает.
Это надо проводить исследования. Столетнии.
Я правда, думаю … религия умрёт раньше.
Старый 14.10.2018, 08:05
  #37   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Это надо проводить исследования. Столетнии.
Я правда, думаю … религия умрёт раньше.
Никакие сто лет не нужны.
Принцип устройства Материи один, и из него выходит, что организму нужно усложняться. Без понимания эволюции оптимально повысить уровень невозможно просто.
Эволюция- это развитие- отрицать ее нельзя!
Старый 14.10.2018, 09:43
  #38   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
Никакие сто лет не нужны.
Принцип устройства Материи один, и из него выходит, что организму нужно усложняться. Без понимания эволюции оптимально повысить уровень невозможно просто.
Эволюция- это развитие- отрицать ее нельзя!
Ну, это лишь Ваше мнение. Кроме того, Вы легко перескакиваете от общего к частному. Материя и организм - это не одно и то же. Материя - есть константа (мне так видится). Ибо должна быть база, точка отсчёта. И организму не обязательно усложняться, ему нужно приспосабливаться. И кто должен понимать эволюцию - организм? Видимо, всё таки - разумное существо (инструмент эволюции).
Никто и не отрицает (кроме убогих), что эволюция - это развитие. Вернее - изменение....
Старый 14.10.2018, 10:42
  #39   
Один хрен пропьют. Они прямо под церковью, в семь утра, разлив устраивают (как нибудь сфоткаю).
Но когда выхожу из церкви, подаю немного, на "продолжение банкета".
Старый 14.10.2018, 13:19
  #40   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, это лишь Ваше мнение. Кроме того, Вы легко перескакиваете от общего к частному. Материя и организм - это не одно и то же.
Это не мнение, но вывод из Общей картины Мироустройства. Картины саму себя доказывающей как объективной.

Организм состоит из Материи которая в развитии обновляется на более высокие по уровню составляющие. Материя усложняется с разным ускорением. Чем сложнее организм тем больше состав и разница по ускорению элементов организма. Чем сильнее разница тем хуже связь, и легче распад.
Когда Разум принимает форму многомерного мышление, то есть воспроизводит объективную Вселенную, то в резонансе с ней начинает вестись общим принципом, который все ведет к оптимальному существованию. Разум начинает развиваться оптимально и развивает весь организм, поддерживая его соответствие с изменяющейся Вселенной.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024