Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2018, 17:42
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
секс.
наркотики.
рок-н-ролл. (с)
Это уже на стадии, когда альтернативой могли бы послужить 9 грамм свинца.

Пока до такой стадии не дошло - изолироваться и проанализировать ситуацию. Чтобы излечиться от "никак", надо понять, когда это началось, с чего именно. Тогда станет ясно - как от этого "никак" избавиться.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2018, 17:54
  #22   
задумалась и поняла, что у меня не бывает такого состояния, чтоб никак. бывает что расстраиваюсь, бывает переживаю, бывает волнуюсь. причем обычно, за кого-то, а не за себя. чтоб - никак, не бывает
Старый 24.07.2018, 18:10
  #23   
@Плюшкина, это реально здорово. Честно. Лучше, когда "как" по-любому, чем когда "никак". Когда "никак" кажется, что ни чувств нет, ни мыслей, ни желаний. Будто тебя стёрли ластиком - изнутри.
Бррр в общем.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 18:27
  #24   
Никак - это как маленькая смерть. Не дай Боже, вообщем!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.07.2018, 19:04
  #25   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Никак - это как маленькая смерть. Не дай Боже, вообщем!
Это иногда просто период ожидания чего-то. Перезагрузка. )))
Старый 24.07.2018, 19:05
  #26   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Плюшкина, это реально здорово. Честно. Лучше, когда "как" по-любому, чем когда "никак". Когда "никак" кажется, что ни чувств нет, ни мыслей, ни желаний. Будто тебя стёрли ластиком - изнутри.
Бррр в общем.
Не брр. А тишина. Внутренняя. Значит, придут стихи... или картину нарисуешь потом... )))

Это ожидание. )))
Старый 24.07.2018, 20:12
  #27   
мне кажется это никак всегда имеет причину.
вот например боришься с чем то,понимаешь,что без толку и становится никак.то бишь безсилие,растройство и мнимое безразличие.
вот мое никак выглядит именно так.
а как у вас?
Старый 24.07.2018, 20:14
  #28   
@Степлер, нет, Светик. Между ожиданием, внутренней тишиной и ПУСТОТОЙ - разница колоссальная. Я скорее об истощении внутреннем, о пустоте. Она не может создать ничего. В неё не могут прийти стихи. Это как мёртвая пустыня.

А вот внутренняя тишина - да, ресурсное состояние. Состояние ясности сознания. Когда можно получить ответы на какие-то свои вопросы, отдохнуть от мира, написать стихи.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 20:16
  #29   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
вот например боришься с чем то,понимаешь,что без толку и становится никак.то бишь безсилие,растройство и мнимое безразличие.
вот мое никак выглядит именно так.
а как у вас?
Да, очень похоже. У меня тоже такое бывает чаще когда "руки опускаются" и устаёшь бороться с чем-то или за что-то. И наступает опустошение и бессилие.

Ну. Или смотришь вокруг и понимаешь, что в полном одиночестве, несмотря на то, что вокруг - люди. И приходит пустота, в которой никого и ничего. И кажется, что и сам уже часть этой пустоты. Ты НИКТО и чувствуешь себя НИКАК.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 20:21
  #30   
@Mari, со второй частью не знаю......у меня такого не случалось .....слава Богу есть семья,которая поддержит.даже если кругом херня.
а вот первое случается. в сомтоянии никак,я,все равно думаю,как решить проблему и отвлекаться пытаюсь на что угодно. вот не могу неделю встать и для меня радость,что я вечером могу выйти на улицу,что я могу кино глянуть,к вам зайти,и выспаться с утра. ну короче ты поняла)
Старый 24.07.2018, 21:12
  #31   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Степлер, нет, Светик. Между ожиданием, внутренней тишиной и ПУСТОТОЙ - разница колоссальная. Я скорее об истощении внутреннем, о пустоте. Она не может создать ничего. В неё не могут прийти стихи. Это как мёртвая пустыня.

А вот внутренняя тишина - да, ресурсное состояние. Состояние ясности сознания. Когда можно получить ответы на какие-то свои вопросы, отдохнуть от мира, написать стихи.
Значит, я не так поняла первый пост. )))

Такая пустыня - это, по-моему, уже тяжёлая депрессия... не дай Бог.
Старый 24.07.2018, 21:22
  #32   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Когда вам никак, вы делаете - что? Как достаёте себя из состояния?
музыка и сон. Потрындеть иногда хочется, но я тогда злой и едкий, потому не общаюсь.


Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Никак - это как маленькая смерть. Не дай Боже, вообщем!
не, маленькая смерть - это оргазм же! ))) Дай те Боже их, вообщем! ))) А "никак" - это маленькая жизнь. И бестолковая.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 24.07.2018, 21:24
  #33   
@кинжальчик, поняла. Спасибо за ответ.

@Степлер, ага. Наверное, даже ещё дальше - за депрессию. В депрессии больше деструктива, страдается, рефлексируется. А в "никаке" - уже и не переживается даже. ПРосто жизнь сама по себе. А ты - сама по себе - ходишь, разговариваешь "механически". Как-то так. Потому - собственно - и тема - как пробивать такое состояние - чем. Если деструктив - его позитивом можно уравновесить. А "никаковость"- чем? Думаю, что новыми смыслами, чем-то, что может Зажечь жажду жизни или хотя бы желания чего-либо (не потребности естественные, которые от тела, а желания - которые от души и разума).

Как у Блока - ИМХО:

Как тяжело ходить среди людей
И притворяться не погибшим.
И об игре трагических страстей
Повествовать ещё не жившим.
И, вглядываясь в свой ночной кошмар,
Строй находить в нестройном вихре чувства.
Чтобы по бледным заревам искусства
Узнали жизни гибельный пожар.

"Жизни гибельный пожар" - этот образ всегда пробирал до естества. Только мне ближе "гибельный пожар любви", наверное. Она мне видится масштабнее и больше жизни. Она - первооснова всего. Вторая первооснова - смерть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 21:27
  #34   
@Mari, когда я навещала бывшего второго мужа в психиатрической клинике, я "никаких" видела. Под таблетками. Одни рефлексы. Есть, пить, спать. Было крайне тяжело на них смотреть. Не могу говорить об этом. ((

Никаких там уже смыслов нет. Растительное существование.
Старый 24.07.2018, 21:28
  #35   
@Бакалавр, я тогда тоже ухожу, обычно - куда-то совсем на дно своего естества. И сижу там, чтобы не ранить тех, кто не виновен ни в чём. Иногда в "Зверя" падаю, когда "никак" настолько никакой, что я не удерживаю поводок и намордник, и Зверь грызёт кого-нибудь. Мне потом очень стыдно. А вернуть ничего нельзя. Поэтому я тоже чаще всего самоизолируюсь. Ну, или просто "стыну" льдышкой где-нить, никому не мешая жить.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 21:29
  #36   
@Степлер, я же не про физиологическое "никак" и тяжёлые расстройства мозга. Я про душевное. Млин, не тупи.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 21:39
  #37   
@Mari, интересно,никакность боится смерти?
если человеку,которому ни как ,прегрозить лишением жизни,"какность" вернется?))
Старый 24.07.2018, 21:46
  #38   
@кинжальчик, а хз. Думаю у каждого "никакность" своя и обусловлена разными причинами. Кого просто всё зае*, к нему "какность" вернётся под угрозой смерти. ПРосто чувство самосохранение скажет "А нех!"

А те, у которых "никакность" уже не ситуативная, а как часть сути эту суть поглощающая под воздействием однажды включившегося мортидо - (стремление к смерти) - тому смерть будет скорее освобождением от "жизненных оков". Почему меня так и обеспокоила Любимая. Когда "никак" становится естественным состоянием, это - сорри - как мой любимый "Разбег" от Флёр: "Сквозь анфилады бесчисленных комнат
По коридорам душным и тёмным
Вдоль шоссе, уходящего в небо,
Через сад, засыпанный снегом..
Парк, пустырь, нет дороги назад
Дальше - взлётная полоса,
Оттолкнуться и чувствовать пламя,
Искры звезд у меня под ногами..."

Это ни что иное как романтизация "ухода" из суеты мира.

Правду хочь? Я её нутром знаю - "никакность" эту. Но мои "оковы земные"- это дети. От них сбежать - предать. Но хня в том, что иногда никакность накрывает сильнее, чем я могу себе это позволить - и тогда выбраться из неё - мне жизненно важно, опять же- чтобы не предать то, что предать нельзя.

Поэтому ИМХО "никакность" - самое страшное, что случается с душой человека. Даже агрессивная "какность" таки лучше. Тогда есть ради чего бороться или против чего.

Последний раз редактировалось Mari; 24.07.2018 в 21:50..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.07.2018, 21:55
  #39   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Собственно вот:
Когда вам никак, вы делаете - что? Как достаёте себя из состояния?
Кому что помогает?
Никак, ибо незачем. Наслаждаюсь, ибо не часто бывает.
Вообще в любом состоянии есть своя прелесть,потому что разные эмоции наполняют, и даже отсутствие эмоций это тоже не есть плохо
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.07.2018, 21:55
  #40   
@Mari, мне кажется,у Любимой никак,потому что она задолбалась,но стремление жить у нее есть однозначно.
и я задолбалась быть счастливой в той ситуации,когда просто уже кричать другой раз хочется.
но,как говориться нех)
никак должно проходить и иметь четкую причину. иначе это уже не никак,а несколько другие вещи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024