Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2017, 02:10
  #21   
Под Минском открылся аэроклуб для летчиков и парашютистов стоимостью $10 миллионов

4000 кв. м, реконструированная полоса и все необходимое для летчиков и парашютистов

— У аэродрома давняя история, — рассказал глава группы компаний «А-100» Александр Центер. — Здесь даже летали большие самолеты. После развала Советского Союза военные потеряли интерес к объекту, он начал приходить в запустение, его передали Министерству по чрезвычайным ситуациям и использовали в основном в качестве вертолетной площадки. Два года назад было принято решение о перебазировании минского аэродрома ДОСААФ с Боровой в Липки. Получилось место, где в первую очередь можно безопасно летать и безопасно садиться, выполнять весь комплекс операций, связанных с авиацией: обучение, заправки, ремонт. Сейчас здесь размещается авиация МЧС, ДОСААФ, и, возможно, в будущем будут размещаться авиации других организаций.

Аэродром включает в себя ангар для судов, здания, взлетно-посадочную полосу протяженностью 721 метр, вертолетные площадки. Условно постройки разделены на три части: техническую, здания аэроклуба и помещения парашютного звена.

Скрытый текст


Отмечается, что обитатели Боровой терпели значительные неудобства: сотрудники, например, ходили на обед в расположенную по соседству воинскую часть, а парашютисты не имели возможности элементарно принять душ после прыжка. Теперь все это есть: столовая, раздевалки, душевые, множество административных помещений, классы для занятий и тренажерный зал. Правда, кабинеты лишь частично обставлены мебелью и оборудованием.

Скрытый текст

В Липках также предусмотрены места для гостиницы, кафе, магазина и музея. Аэродром получил в подарок 12 гектаров леса — на его территории сделают парк. То, каким комплекс станет со временем, можно посмотреть на рендерах.

В отличие от устаревшей Боровой, в Липках можно летать в любое время года и суток, в любую погоду (даже в дождь и снег), полосы открыты для частных судов, иностранцев и тех, кто следует через Беларусь транзитом. Здесь будут готовить спортсменов и военных летчиков, обучать парашютистов.





Начальник минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский не скупится на похвалы новому объекту:

— Когда на празднике, посвященном 80-летию аэроклуба, у нас в гостях был Александр Лукашенко, я ему говорил, что этому аэродрому равных не будет в Европе по выполняемым полетам и инфраструктуре. В одном здании собрано все. Не надо много ходить по территории: 15 минут до стоянки вертолетов, 15 минут — до парашютного класса и авиамодельной мастерской. Уникальность в том, что мы здесь можем проводить чемпионаты.

Первое мероприятие в Липках уже запланировано: в 2018 году здесь пройдет чемпионат мира по вертолетному спорту. В Минск слетятся десятки пилотов, среди которых чемпионы мира и легенды авиационного спорта.

Организация перелетов между белорусскими городами — перспектива реальная, но пока не очень близкая. Хотя, если ее уже начали рассматривать и озвучивать, то, возможно, скоро можно будет не трястись в поездах и маршрутках, а долететь до места назначения по-царски.

— До развала Советского Союза воздушный транспорт в нашей стране был часто используемым, — вспомнил глава группы компаний «А-100» Александр Центер. — В частности, можно было перелететь из аэропорта Минск-1 на Минское море, из Минска — на Нарочь. Практически все крупные города были связаны воздушным транспортом. Во всем мире так происходит до сих пор. Считаю, пришло время, когда новый аэродром можно использовать для перелетов внутри страны. Белорусы достойны того, чтобы можно было из Гомеля перелететь в Гродно за 40 минут и в тот же день вернуться обратно, а может, еще и заскочить в Минск. Такая потребность существует.

Скрытый текст

98% работ, которые взял на себя инвестор, завершены. Осталось обжить все кабинеты, перевезти «вещи» и наладить работу. Торжественное открытие аэродрома приурочено к чемпионату мира по вертолетному спорту, который впервые пройдет в Минске в 2018 году.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2017, 22:10
  #22   
Кинетический дождь в Сингапурском аэропорту.
Эдак засмотревшись можно и на рейс опоздать)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.08.2017, 22:43
  #23   
Она исполнила мою мечту)

История первой белоруски, которая стала пилотом

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.11.2017, 23:52
  #24   
Стюардессы 70-х

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.01.2018, 01:16
  #25   
А вот это жёстко Аплодирую пилотам!

Цитата:
Пилоты немецкой авиакомпании Eurowings сумели посадить самолет в аэропорту Дюссельдорфа, несмотря на сильный ураган «Фредерике», свирепствовавший в регионе. Об этом сообщает Stern.de.

Порывы ветра достигали 110 километров в час. Видео экстремальной посадки опубликовано в YouTube. На кадрах видно, что шторм едва не развернул самолет, однако лайнер все же смог приземлиться.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.01.2018, 22:51
  #26   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А вот это жёстко Аплодирую пилотам!



Вел скоро 25 января день рождения владимира семеновичя вот человек поездил и полетал я бумаю он имеет права на єту тему
Старый 30.01.2018, 21:14
  #27   
Лично я считаю, что летать опасно...поэтому этот транспорт стараюмь не использовать
Старый 21.03.2018, 18:58
  #28   
Фото попалось, наверняка фейк - в гугле ни слова)



Зато это не фейк! Посёлок Сеймчан:



Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.04.2018, 19:26
  #29   
Вокзал. Моей лучшей жизни.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 18.04.2018, 11:03
  #30   
Как дальше сложилось - неизвестно. Есть только вариации этой статьи, правда или нет - не знаю)

Человек, который слишком много летал
10 сентября, 2012

В 1987 году Стив Ротштейн приобрел «золотой билет» на American Airlines – пожизненные неограниченные перелеты. Он налетал свыше десяти миллионов миль и десяти тысяч полетов. Он использовал свои возможности, чтобы доставить потерянных незнакомцев домой, друга в Лувр, а священника – в Рим на встречу с папой. Он летал в другие города просто на бейсбольный матч или съесть сэндвич. Благодаря AAirpass его дочь посещала частную школу в Швейцарии. Он брал своего сына на десятки спортивных соревнований по всей стране, включая Yankees-Mets Subway Series. Все, даже глава American Airlines, знали его имя. «Я стал героем этой авиалинии, – сказал 61-летний Ротштейн, инвестиционный банкир с Манхэттэна, The Post. – Мне было достаточно прийти, и я мог получить место».

Но в 2008 году АА обвинили его в мошенничестве и отобрали его «золотой билет».

American пересматривают свою программу AAirpass, чтобы найти способ урезать хотя бы несколько из 66 крупных контрактов, которые обходятся компании в миллионы долларов в год.

Ротштейн, живший тогда в Чикаго, приобрел свой AAirpass за 250 тысяч долларов, – плюс билет для одного сопровождающего еще за 150 тысяч.

«Я мог куда-то отправиться – и мне даже не приходилось думать об этом, – сказал он. – Просто забронировать место и ехать».

Только в июле 2004 года он летал 18 раз – в Новую Шотландию (Канада), штат Мэн, Лондон, Лос-Анжелес и в Денвер.

Однажды деловую встречу в Майами отложили на день, и он на денек слетал в Каракас. Иногда он летал в Провиденс, Род-Айленд, где находится его альма-матер, университет Брауна, просто чтобы съесть сандвич с болонской колбасой и швейцарским сыром в заведении под названием Geoff’s.

«Было классно в субботу проснуться с утра, полететь в Детройт, взять напрокат машину и отправиться в Онтарио, съесть ланч и потратить 50 или 100 долларов на канадские сувениры», – сказал Ротштейн.

Он возвращался домой в тот же день – как раз вовремя, чтобы успеть к ужину с женой и друзьями.

«Но я не говорил: «Сегодня я ездил в Канаду». Это бы звучало глупо».

Он бронировал рейсы под фальшивыми именами – такими как «Бэг Родштейн», если не знал, кто будет его компаньоном. Именно в связи с этой практикой авиалиния и смогла обвинить его в мошенничестве.

Однако по крайней мере часть своей удачи Стив отработал на благо людей.

Если он видел, как плачет потерявшийся путешественник – к примеру, одна женщина, которая отчаянно пыталась вернуться в Бронксвиль, Нью-Йорк, поскольку у ее детей не было няни – он предлагал ему место компаньона.

«Я чувствовал, что эти случайные добрые дела – как раз то, что должны делать достойные люди», – сказал он.

Именно в очередной благотворительной поездке волшебный билет Ротштейна был аннулирован, и это случилось неожиданно для него.

13 декабря 2008 года он прошел регистрацию в чикагском международном аэропорту O’Hare с другом-полицейским, который надеялся вернуться в свою родную Боснию.

Сотрудник AA дал ему письмо, в котором говорилось, что действие посадочного талона приостановлено из-за мошеннических действий.

Он в шоке вернулся домой и несколько дней не вылезал из постели.

«Я чувствовал, что меня предали, – сказал Ротштейн, добавив, что надеялся продавать AAirpasses корпоративным клиентам и выступать на мероприятиях авиалинии. – Они забрали у меня мое хобби и практически – мою жизнь».

Ротштейн подал иск, и федеральный судья в Иллинойсе вынес решение против него за бронирование под фальшивыми именами. На это решение сейчас подана апелляция.

«Наша страна – под каблуком у больших компаний, которые могут вытворять все, что пожелают, – сказал Ротштейн, который в 2009 году переехал в Нью-Йорк. – С ними сложно бороться».

Но именно это он и собирается делать, чтобы получить свой любимый AAirpass обратно.

«Они подписали контракт, – говорит он, – а контракт нужно соблюдать».(с)



Немного о фактах и цифрах:
Количество рейсов: 10 000
Количество воздушных миль: 40 млн.
Количество поездок в Англию: 500 рейсов.
Количество рейсов в Австралию: 70 поездок.
Количество рейсов в Токио: 120 полетов.
Общая стоимость полетов на US Airways: $ 21 млн, однако г-н Ротштейн заплатил в 1987 году $ 250 тыс.
Золотые карты «American Airlines» больше не продаются.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2018, 12:08
  #31   
@Velassaru, вот он молодец !)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2018, 12:09
  #32   
@Шпилька, а сейчас на вокзале есть эти слова про город-герой?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2018, 12:11
  #33   
@Карамель, моя мечта я б в самолетах жила, к тому же там кормят ?

А а/к жмотяра! хотя не понимаю зачем надо было подставляться псевдонимами, если у тебя анлим.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2018, 12:16
  #34   
Погуглила - не нашла существует ли безлимитный авиабилет хоть у одной а/к и сколько стоит)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2018, 12:21
  #35   
@Velassaru, думаю, что не существует
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2018, 12:26
  #36   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Шпилька, а сейчас на вокзале есть эти слова про город-герой?
Не в курсе. Это у Любимой надо спросить)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.06.2018, 00:40
  #37   
Элитные залы ожидания:

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2019, 21:06
  #38   
Старый 30.05.2019, 18:14
  #39   
@АлександрПер, Ваше сообщение считается рекламой. Удалите ссылку.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2019, 18:30
  #40   
Ща я вам аэропорт покажу.


Последний раз редактировалось Шиххиртх; 30.05.2019 в 18:38..
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024