Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2009, 14:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Мб какнить особым способом?))))
Вот после такой клизьмы "какнить" и получицо особым образом)))))))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.02.2009, 15:16
  #22   
Цитата:
Сообщение от marusyyyz Посмотреть сообщение
В зеленом чае кофеина больше!
А я думала, что зеленый чай полезнее черного... Вот те на
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.06.2009, 19:29
  #23   
Snegurochka, а я всё равно тока чёрный))) что бы недруги ни говорили))

Какой чай полезнее: чёрный или зелёный?
Основной лечебный эффект чая обеспечивают алкалоиды. Это известный вам кофеин и не очень известные — теобромин, нофилин, ксантин, гипоксантин и параксантин. Последние — антагонисты кофеина. Те и другие находятся и в черном и в зеленом чае. Алкалоид кофеин обеспечивает вначале тонизирующий эффект, который не стоек, и вскоре после инактивации кофеина в реакцию вступают его антагонисты. Они снижают тонус сосудов и приводят к снижению артериального давления, нужного гипертоникам и не нужного гипотоникам. По такой схеме «работает» зеленый чай. Черный чай во вторую фазу благодаря высокому содержанию витаминов группы В, Р и РР, сохраняющихся благодаря ферментации, сохраняет тонус сосудов и «держит» давление. Вот он идеально и подходит гипотоникам.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 17.12.2009 в 16:05..
Старый 16.12.2009, 07:44
  #24   




Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей.

Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Соответственно, Международный день чая в основном отмечают страны, в экономике которых статья о производстве чая занимает одно их главных мест – это Индия, Шри Ланка, Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда, Танзания.
Политика международной торговли, проводимая Всемирной торговой организацией, предполагает, что страны-производители откроют свои границы для торговли. Правительство Индии также внесло значительные изменения в политику торговли потребительскими товарами. Брокеры крупных чайных брендов и продавцы используют данную возможность для устранения специальных защитных мер, предпринимаемых национальными правительствами для защиты интересов промышленности и безопасности продовольствия в своих странах.

Товарная цена чая неуклонно снижается во всех странах наряду с недостатком ясности в установлении цены на чай. В чайной промышленности наблюдается перепроизводство, но данное явление контролируется, так как прибыль перекачивается к мировым брендам. Мировые бренды имеют возможность покупать чай по самым низким ценам в то время, как в чайной промышленности повсеместно проходит крупномасштабная перестройка. Она выражается в распаде и разъединении на уровне чайных плантаций и в консолидации на уровне брендов.
Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н. э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад!

В 400–600 годах н. э. в Китае возрастает интерес к чаю, как к лечебному напитку, в связи с чем развиваются процессы культивации чая. Многие любители чая добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина.

16 декабря 1773 года произошло «Бостонское чаепитие», когда американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введенного Великобританией налога на чай.
Старый 16.12.2009, 08:58
  #25   
Практически не пью чай, кофе пью только в кофейнях за компанию. В остальное время пью воду
Старый 02.01.2010, 10:09
  #26   
Тернан, это из идейных соображений что ли?)
Старый 02.01.2010, 10:57
  #27   
Старый 24.05.2011, 22:42
  #28   
Ципочка, вот правильно!!! Я тоже пью только зеленый чай.
Старый 10.07.2011, 07:41
  #29   
По хорошему самое большое содеражание кофеина в чае пуэр( то же зелёный чай).
Старый 10.07.2011, 09:32
  #30   
Я - за кофе! Хотя чай иногда можно и зеленый, или белый. Только не жасминовый!!! Чет не пошел совсем. Ощущение, как после одеколона во рту, также и с розовыми лепестками, и с фиалками, и прочими цветочными чаями с ярко выраженными запахами.
Старый 10.07.2011, 12:30
  #31   
а я все люблю...люблю смешивать чаи...эксперементировать...но кофе всё равно незаменимый....
Старый 10.07.2011, 13:24
  #32   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
а я все люблю...люблю смешивать чаи...эксперементировать...но кофе всё равно незаменимый....
такая же фигня!)))
Старый 12.07.2011, 15:45
  #33   
зеленый чай!И всех знакомых присадила))))
Старый 12.07.2011, 19:16
  #34   
Я если пью отдельно зелёный...то только молочный...
Старый 12.07.2011, 19:18
  #35   
Кофе!!!!! Много кофе!!!!!! У меня скоро он из ушей посыпется)) Зато народ знает, чем меня подмазать))) Подари банку хорошего кофе...и рай обеспечен!!!!)))))
Старый 12.07.2011, 19:50
  #36   
а я утро не понимаю без кофе , пока не сварю и не проснусь толком ))) а весь день на чае , только чёрный , зелёный не понимаю - сено сеном и воняет распареным сеном фууу ))))))))))
Старый 12.07.2011, 21:54
  #37   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Кофе!!!!! Много кофе!!!!!!
эт у меня на работе так....если бы отражалось на цвете кожи....то уже давно негритоской ходила бы)))))))))))))))))))))))))
Старый 14.07.2011, 12:07
  #38   
а я кофе не люблю.Пахнет вкусно,а на вкус кака
Старый 25.12.2012, 13:27
  #39   
А я где-то читала, что зеленый чай нормализует давление)))То есть, гипотоникам - повышает, гипертоникам - понижает.
Старый 27.04.2013, 13:37
  #40   
Я пью кофе, зеленый чай не переношу, но в кофе кладу 5 ложечек сахара, это нормально? А если кладу меньше то кофе кажется слишком горьким

Метки
заблуждения, Кофеин, реальность, чая:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024