Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2015, 18:54
  #21   
да и в доме может жить больше одного собачника)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2015, 18:55
  #22   
@Sunny, я зык, он до Киева доведет© Да и местные бабульки лучше всяких справочников
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 17.03.2015, 18:56
  #23   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Бомж что ли? Простите
просто в парке гулял)) что сразу бомж? вы же в парке не можете определить из какого дома собачник, да и нет такого предписания всех собак только в радиусе 100 метров от своего дома выгуливать
Старый 17.03.2015, 18:57
  #24   
Парк это общественное место? Общественное, а значит на него закон тоже распространяется, в крайнем случае кучку можно на месте закопать
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 17.03.2015, 19:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Sunny, я зык, он до Киева доведет©
ну начинать столь сложный и трудоемкий процесс с поиском и опросом в парке все старушек как то согласитесь не очень то удобно.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Да и местные бабульки лучше всяких справочников
И что вы считаете это нормально вообще обвинять какого то человека (собачники в конце концов тоже люди, хотя и загрязняют улицы) в нарушении закона только по наводке каких то старушек?
Для таких заявлений надо точно знать как минимум имя фамилию и адрес. Иначе это лжесвидетельство и могут пострадать невиновные.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Общественное, а значит на него закон тоже распространяется,
закон то распространяется а нарушители нарушают. Как бороться то?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
в крайнем случае кучку можно на месте закопать
Вот если вы увидите в парке приличного человека, руками (он же не носит с собой всегда совочек) раскапывающего в парке газон и стаскивающего в получившуюся ямку все собачьи экскременты что вы подумаете?
Старый 17.03.2015, 19:27
  #26   
@Sunny, допустим я знаю всех собачников, живущих в моем доме и в доме напротив и еще через дом, допустим я знаю, где они выгуливают своих собак, написать заявление в этом случае не составит особого труда.
Бороться посредством штрафов.
Ничего не подумаю, он же не труп туда закапывает
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 10:04
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
для этого при выгуле собак хозяева должны себе на лоб и на спину свои паспортные данные наклеивать, чтобы людям удобно было жаловаться в случае чего. И собаке соответственно тоже их куда нибудь на видное место приклеить клеем Момент, а то если она отбежит от хозяина и сделает свое черное дело, то ее будет трудно идентифицировать.
Согласен с вами, проблем много...Это что-то на подобие закона о курении, как бы штрафы есть, но лично я, пока с этим не сталкивался!
Посмотрим, как наши законодатели будут выкручиваться из этого...
Что-то придумать всяко смогут, хотя ситуация не рядовая!
Старый 18.03.2015, 10:11
  #28   
Чихала я на все правила. Ни одну свою собаку не водила за поводок и не буду водить.
Нравиться это кому или нет. Собака это мой друг и я соотвтсвено с ней и бращаюсь.
Другое дело, я гарантирую, что моя собака не приченит зла окружающим и потому с малого воспитываю так, чтоб могла с нею гулять свободно.
Старый 18.03.2015, 10:16
  #29   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Sunny, допустим я знаю всех собачников, живущих в моем доме и в доме напротив и еще через дом, допустим я знаю, где они выгуливают своих собак, написать заявление в этом случае не составит особого труда.
Бороться посредством штрафов.
Ничего не подумаю, он же не труп туда закапывает
Поддерживаю, примерно такой метод борьбы и будет на начальном этапе...Я тоже в курсе того, кто в моём доме (и где) гуляет с собаками...Так что вся надежда на нас, на общество - мы создаём общественный порядок, а законодатели узаконивают наши действия!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чихала я на все правила. Ни одну свою собаку не водила за поводок и не буду водить.
Нравиться это кому или нет. Собака это мой друг и я соотвтсвено с ней и бращаюсь.
Другое дело, я гарантирую, что моя собака не приченит зла окружающим и потому с малого воспитываю так, чтоб могла с нею гулять свободно.
Ну если у вас декоративная, то понятно, что вреда она не причинит, а если это какая-нибудь овчарка, которая за раз ребёнка проглотит, что тогда?
Намордник и поводок!

А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!
Старый 18.03.2015, 10:25
  #30   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!
У меня декоративная дворня. Даже две ))
А нормы для животных, которые устанавливают их не любящие чиновники, меня не волнуют.
Старый 18.03.2015, 10:32
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
У меня декоративная дворня. Даже две ))
А нормы для животных, которые устанавливают их не любящие чиновники, меня не волнуют.
Жаль, очень жаль...
Просто нужно не только понимать и любить своих дворняг, но и уважать и понимать общество, хотя бы окружающее вас... Так не долго остаться только со своими собачками...Понятно, что это лучший друг человека, но всё-таки так нельзя!
Старый 18.03.2015, 10:46
  #32   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Жаль, очень жаль...
Просто нужно не только понимать и любить своих дворняг, но и уважать и понимать общество, хотя бы окружающее вас... Так не долго остаться только со своими собачками...Понятно, что это лучший друг человека, но всё-таки так нельзя!
Я не понимаю и никогда не пойму общество, которое не любит животных, потому их боится, потому придумывает всё новые правила, чтоб как можно больше ограничить ихнюю свободу.
Вокруг меня общество воспитывается и по немножку избавляется от страха домашниим животным
Старый 18.03.2015, 11:01
  #33   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Ну если у вас декоративная, то понятно, что вреда она не причинит, а если это какая-нибудь овчарка, которая за раз ребёнка проглотит, что тогда?
Намордник и поводок!
У меня немецкая овчарка, вывожу гулять на поводке и без намордника. В месте где он гуляет поводок снимаю, а гуляет он на природе, в лесо-парковой полосе. Гулять с ним там на поводке это абсурд, собаке, особенно крупной надо побегать.
Намордник ему не надеваю, так как он не любит его, да и не за чем. Вот если укусит кого-либо тогда и буду отвечать, но это если...
За семь лет, что он со мной ни разу не было никаких попыток агрессии с его стороны.
В нашем обществе люди с людьми ужиться не могут, а не то что с собаками. Люди порой первыми проявляют агрессию в отношении собаки, а они, собаки, это чувствуют и отвечают взаимностью. Так что может давайте научимся сами и научим своих детей жить нормально с собаками.
Я своего сына, когда он был маленьким научил тому что собака это друг и он не обидит, поэтому он никогда не боялся крупных собак.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
А гарантировать как раз будете тем, что соблюдаете нормы и правила, прописанные законом, а за не соблюдение...ну что-то там будет!
Вот смотрите какая логика тех кто устанавливает подобные законы.
Причина по которой на собаку надо одевать намордник - это то, что были случаи нападения собак на людей. Теперь в отношении всех собак такой стереотип и логика мышления - раз собака, значит может укусить, раз может укусить, значит надо её в намордник.
В тоже время, по статистике, люди на людей нападают гораздо чаще, чем собаки, причём так чаще, что даже в сравнение не ставится. Поэтому надо издать закон о том, чтобы всех людей в кандалы, так как они могут напасть на других людей. Так нет же, человек по закону отвечает только тогда, когда нападёт.
Поэтому надо чтобы и хозяин собаки отвечал только тогда, когда его собака действительно напала.

Последний раз редактировалось Константин; 18.03.2015 в 11:10..
Старый 18.03.2015, 11:26
  #34   
А как же случаи нападения собак на своих же хозяев? Неужели никто не читал и не видел репортаж, как овчарка загрызла грудного ребенка, выхватив его прямо из коляски? Это я к тому, что собака - друг человека, неизвестно, что происходит в голове у собаки и она нападает на своих же.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 11:40
  #35   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В нашем обществе люди с людьми ужиться не могут, а не то что с собаками.
Собаки гораздо лучше людей!
А чем оправдать идиотизм нашего законотворчества я вообще не представляю! Люди совершенно не понимающие сути вопроса...


Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
А как же случаи нападения собак на своих же хозяев? Неужели никто не читал и не видел репортаж, как овчарка загрызла грудного ребенка, выхватив его прямо из коляски? Это я к тому, что собака - друг человека, неизвестно, что происходит в голове у собаки и она нападает на своих же.
нууу а 15 летний школьник ворвался в школу и перестрелял 30 человек... Вот это история! Давайте на детей намордники одевать!
Какое вообще отношение подобные примеры могут иметь к делу?
Ну что за бред...

Собаки гораздо проще и счастливее людей и у собак как раз всегда известо что в голове.
Старый 18.03.2015, 11:45
  #36   
@ДСП, бред, не бред, а ребенка нет и это не единичные случаи. Вас собаки кусали, домашние, не играючи, а со вздыбленным загривком?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 11:47
  #37   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
бред, не бред, а ребенка нет и это не единичные случаи. Вас собаки кусали, домашние, не играючи, а со вздыбленным загривком?
С собаками нужно заниматься не меньше, чем с детьми.
Плохо воспитанные дети тоже приносят родителям много боли. И не только родителям...
Старый 18.03.2015, 11:51
  #38   
Personal Jesus, во всех проблемах с собаками виноваты люди. отсутствие воспитания, провокации или просто идиотизм. Говорить о каких-то тайных глубинах души животного это очень мило. Но человек мудаком вырастает обычно по вине окружения и мудаков родителей, а не потому что это было заложено исключительно при его зачатии.

А собака по твоему очень сильно отличается?
За глупость людей надо отыгрываться на несчастных животных чтоль? Или лучше попытаться подойти к вопросу со стороны проблемы?
Старый 18.03.2015, 11:54
  #39   
Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
Собаки гораздо проще и счастливее людей и у собак как раз всегда известо что в голове.
И собаки предсказуемы. Хороший хозяин всегда видит и чувствует изменение в настроении и поведении своего друга. У них нить между собой незримая.
С собакой надо заниматься, постоянно разговаривать, проявлять ласку и заботу и тогда никаких сюрпризов неприятных не будет.
Старый 18.03.2015, 11:55
  #40   
@ДСП, вы на мой вопрос не ответили
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024