Опции темы Оценить тему
Старый 01.04.2008, 14:19
  #21   
Зато мальчишкам нужны всякие дорогостоящие велосипеды, скейты, сноуборды... Девочкам это требуется гораздо реже
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.04.2008, 14:20
  #22   
Жэсть наверное, когда девочке надо все сразу!
Старый 01.04.2008, 14:23
  #23   
Кэсс, как вариант, можно научиться шить самой
И дешевле, и таких моделей понаделать можно, что все будут завидовать твоей девочке
Старый 01.04.2008, 14:25
  #24   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Зато мальчишкам нужны всякие дорогостоящие велосипеды, скейты, сноуборды... Девочкам это требуется гораздо реже
А куклы барби? Кены? Замки? Лошадки для барби? Чайные сервизики? пупсы?
И велосипеды кстати тоже.
Старый 01.04.2008, 14:56
  #25   
Kassandra, из пластелина слепит
Старый 01.04.2008, 15:00
  #26   
True, столько пластелина не потянуть...
Старый 01.04.2008, 15:14
  #27   
Кэсс, можно из глины. А потом обжечь и расскрасить
Старый 01.04.2008, 15:26
  #28   
ДА уж такова наша жизнь, что дети нынче роскошь. Авторитено заявляю, как мамашка мааленького очаровательного существа. Девочки, безусловно, обходятся "дороже". Им надо всё то же самое из одежды, что и мальчикам, плюс платьица-юбочки, сарафанчики. Девочки с удовольствием играют во всё, включая машинки - следовательно - покупать приходится всё - от пупсов до железных дорогах. И - естественно - велосипеды. По поводу износостойкости - маленькие детишки рвут и пачкают всё одинаково. А вот мальчишкам побольше - в принципе - уже можно объяснить, что надо беречь дорогие вещи. Хотя, конечно, дети - они и есть дети. Что с них взять. Не малыш для одежды, А одежда для малыша.

Мы тоже выросли с братом в семье с достатком ниже среднего. Папа - военный, мама - инженер-математик. Зато сами с братом поступили в институты - причем на специальности с офигенными конкурсами - он на бесплат. дневное, я на бесплатное вечернее. Это, конечно, дисциплинирует, когда знаешь, что у родителей нет толстого кошелька. Меньше глупостей по жизни совершаешь, Хотя характер, наверное, становится жестче от всего этого. И взрослеешь быстрее, учишься цепляться за любые подходящие возможности и работать на результат, а не лишь бы заниматься чем-то. Не знаю, плохо это или хорошо, особенно для женщины... Но вот как есть.

Не знаю, как кто, я многодетников тоже не оч. понимаю. Сама детей больше не планирую. И не только из-за денег. Как бы я не любила своего малыша, за окном мир, и в основном он меня не устраивает. Жить больно и страшно. И даже просто морально подготовить ребенка к этому миру, научить защищаться, сражаться, а так же и прощать, и улыбаться вопреки всему - оч. сложно. И думаю долг родителей научить этому ребенка, помочь ему адаптироваться к жизни, а не только тупо прокормить и одеть. И даже любить мало. Нужно НАУЧИТЬ малыша БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ в этом диком мире вопреки всему.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.04.2008, 15:30
  #29   
Малышка, .... Я далека от рукотворных художеств... Не умею... Воть...
Старый 01.04.2008, 15:43
  #30   
Катюш, это ведь дело поправимое. Главное чтобы интерес быс с маленьким чего-нибудь мастерить и создавать.
Спорить не хочется, но я остаюсь при своём мнении, что два ребёнка в семье - это норма.
Старый 01.04.2008, 15:45
  #31   
Точна: бум стихи вместе сочинять!
Старый 08.04.2008, 06:09
  #32   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Точна: бум стихи вместе сочинять!
Аха... И ребятёнок в трёх-пятилетнем возрасте сочинить изволит:
"Я Вас любил...
Любовь ещё быть может...
"...

И пусть кто-нить докажет, что это нарушение авторских прав А.С. Пушкина, ребенком вышепредставленного возраста...
А если этот НЕКТО это докажет, то сколько лет дадут родителям продвинутого дитяти, за якобы откровенный ПЛАГИАТ???
И ещё: кто из родителей за пёрл ребёнка пойдёт в "отсидку"???
Бесплатные рабочие руки очень необходимы для "подъёма до уровня якобы цивилизованного капитализма" в непредсказуемой, даже Отцом Небесным стране...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 07.11.2008, 20:02
  #33   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
True, ничего вы мужчины, не понимаете в косметике
чо ниманимаем? как-то один черт заснул и я его накрасил под сергея зверева.
Старый 08.11.2008, 11:11
  #34   
Цитата:
Не знаю, как кто, я многодетников тоже не оч. понимаю.
))на самом деле,чем больше детей,тем им интересней жить,тем быстрее они становятся взрослее. Я сама из многодетной семьи,и воспитывалась только мамой. И считаю,что один ребенок в семье-это не нормально. Когда много детей,старший из них когда чуть подрастет,например, будет помогать маме следить за младшими. Он будет являться как примером для мелких, будет их строить. Фактически часть воспитания на старшем. С игрушками и вещами тут все понятно - детишки деляться,играют вместе в одни игрушки,вещи потом автоматически переходят по наследству к младшим)) тем более если кого-то из них обижают в школе,то остальные будут защищать братика или сестренку.
Так что это дело каждого. У кого есть силы и желание воспитать много детей,тот растит и воспитывает, у кого нет,те уделяют внимание лишь одному,максимум двум.
Но ИМХО дети-они прекрасны,хоть и достают очень.
Старый 08.11.2008, 12:42
  #35   
Старый 08.11.2008, 19:31
  #36   
Яблонька,йада рожать детей, долой демографический кризис!
Старый 08.11.2008, 19:39
  #37   
Старый 08.11.2008, 19:47
  #38   
Яблонька_цветущая,было б еще от кого(
Старый 08.11.2008, 19:51
  #39   
Старый 08.11.2008, 19:53
  #40   
Яблонька_цветущая,как только,так сразу) сразу двенадцать)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024