Результаты опроса: А вы стали бы использовать семейную икону как оберег?
Да, у нас есть своя семейная икона 6 37.50%
Пока нет, но хотелось бы такую икону 3 18.75%
Нет, я не верю в бога 6 37.50%
У нас есть домашние обереги, но не иконы 1 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.08.2014, 20:11
  #21   
Христиане обращатся к Богу посредством молитв перед иконами, хазары молятся на лошадиный хвост, буддисты ваяют расписных колоссов, сатанисты кошаков вешают и трахаются в зад ...атеисты молятся на собстенное Я, которое в итоге приводит их в могилу или к вере...все достаточно просто, придет время узнаешь кто есть ху)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2014, 21:19
  #22   
Я в шоке.
Но по теме.
Икона - безусловно НЕ оберег.
Все рассказы про деятельность защитную икон, только церковное предание.
Икона нужна потому, что христианин, человек, материален до крайности и ему легче верить, когда есть во что взгляд упереть.

Что касается других аспектов беседы, то я дико извиняюсь, надо понимать о чем речь идет.
И уж конечно даже косвенно не похабить икону.
Не красиво это.
Старый 22.08.2014, 07:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от sibikona Посмотреть сообщение
Икона – это оберег?
Икона - это не оберег, это просто картинка. Лично я картинки люблю, а иконы не очень, потому что большинство из них страшные с корявыми мордами. Вот все знают загадочную улыбку Джаконды. А почему она загадочная? Кто знает? Джаконда читала "Радуйся, Мария, благодати полная!". У некоторых певиц при исполнении Авэ Мария, возникает подобная улыбка.



Старый 22.08.2014, 08:21
  #24   
Цитата:
Сообщение от Евлантий Посмотреть сообщение
. Лично я картинки люблю, а иконы не очень, потому что большинство из них страшные с корявыми мордами. Вот все знают загадочную улыбку Джаконды. А почему она загадочная? Кто знает? Джаконда читала "Радуйся, Мария, благодати полная!". У некоторых певиц при исполнении Авэ Мария, возникает подобная улыбка.
]
Иконы со страшными мордами - это доставляет Вам, видимо, и на иконах видятся бесы. Так может писать лишь слепой и невежественный человек. Кстати, Джоконда пишется через букву "о", откуда вы взяли эту чушь о пении Аве Мария? Аргументируйте и дайте источник.
Ну а девушки, фото которых вы приводите, привлекательны, ваши мужские вкусы понятны, только вот с Джокондой у них общего только биологический вид.
Старый 22.08.2014, 09:25
  #25   
Старый 22.08.2014, 09:33
  #26   

просветляйтесь

добавлено через 2 минуты
а вот эта работает)

это я вам как "практикующая православная" говорю)))))
Старый 22.08.2014, 09:38
  #27   
Тут чё про музыкальные иконы? А чё тема!
Старый 22.08.2014, 09:40
  #28   
Китайцы бы уже выбросили на рынок. Но у РПЦ монополия на изготовление предметов культа. А так в обществе потребления ушло бы на ура - икона с соответствующей попевкой, типа аудио-книги)

добавлено через 20 секунд
ras, патентуй уже!))
Старый 22.08.2014, 17:05
  #29   
Цитата:
Сообщение от Евлантий Посмотреть сообщение
Это не ребенок. Это Джекки Эванко.
Да хоть Монтсеррат Кабалье! Имя не делает её пение хорошим (говорю исключительно о первом видео, второе пока послушать не могу, поэтому допускаю, что девочка подросла, сменила преподавателя и стиль, и стала петь прилично)
Старый 25.08.2014, 21:30
  #30   
Цитата:
Сообщение от sibikona Посмотреть сообщение
А вы стали бы использовать семейную икону как оберег? Есть ли такая в вашем доме?
Не стал бы. Мне вечно родственники всякие куда то в одежду или сумки пытаются подсунуть эти иконки маленькие. Очень негативно к этому отношусь.
Старый 25.08.2014, 21:35
  #31   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Очень негативно к этому отношусь.
Почему?
У нас католиков нету икон, но каждый год мы либо воду освящаем, либо маленькие кусочки хлеба (святой Агаты) и дети постоянно носят с собой маленький кусочек. Дочка постянно берёт его на важные события. Если не помогает, то и не мешает
Старый 25.08.2014, 21:39
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Почему?
У нас католиков нету икон, но каждый год мы либо воду освящаем, либо маленькие кусочки хлеба (святой Агаты) и дети постоянно носят с собой маленький кусочек. Дочка постянно берёт его на важные события. Если не помогает, то и не мешает
Для меня это все суеверия) Обереги еще куда не шло, но точно никаких икон, крестов и прочего)
Старый 25.08.2014, 21:47
  #33   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
но точно никаких икон, крестов и прочего)
А ведь крестики даже красиво. Теперь у нас новая мода пошла - носить Розарий. Носят кому не лень...
Есть такое суеверие, что нельзя дарить крестики и брать их от чужих людей. Доча после тренировки в переодевалке нашла православный крестик (тренировки проводятся в русской школе) и не смогла его оставить. И вот именно его она всегда берёт как талисман на соревнования. Не мешает
Старый 25.08.2014, 21:52
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ведь крестики даже красиво. Теперь у нас новая мода пошла - носить Розарий. Носят кому не лень...
Есть такое суеверие, что нельзя дарить крестики и брать их от чужих людей. Доча после тренировки в переодевалке нашла православный крестик (тренировки проводятся в русской школе) и не смогла его оставить. И вот именно его она всегда берёт как талисман на соревнования. Не мешает
Некоторые красивые, тут не спорю) Но и не в красоте же дело. Тут дело в людях, если человек верит, пусть носит с собой и верит, что удачу принесет. У меня же на это другой, принципиальный взгляд.
Старый 28.08.2014, 10:46
  #35   
@@Sigita, иконы - предметы христианского культа, обереги - языческие амулеты Что обсуждать?
Старый 28.08.2014, 10:48
  #36   
@MirroR, икону многие считают оберегом и потому они до сих пор востребованны
Старый 28.08.2014, 10:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
многие считают
это имеет языческие корни, как и походы на кладбища по праздникам, жертвоприношения на могилах)
Старый 28.08.2014, 10:53
  #38   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
это имеет языческие корни
Естественно у всех есть корни. Но корни не бесконечны
Старый 09.09.2014, 18:53
  #39   
Тихвинская ополченская икона Божией Матери в Донецке:

Старый 07.10.2014, 09:36
  #40   

Метки
икона, оберег?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024