Опции темы Оценить тему
Старый 10.10.2013, 19:17
  #21   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Callisto, само собой. Можно опоздать из-за аварии на трассе или не позвонить из-за того, что телефон украли.
и все-таки это мелочи, это мелкие обещания.
Я и моя лучшая подруга, мы пообещали друг другу что будем всегда ездить на концерт одной нашей самой любимой группы вместе. И незадолго после этого мой муж покупает два последних билета на один фестиваль где они выступают за пару дней до фестиваля.
Когда она об этом узнала, простить мне не могла. И это понятно. Пришлось просить мужа отдать ей его билет. Обидела мужа. Теперь эти двое недолюбливают друг друга.
Не хочу больше обещаний.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.10.2013, 19:25
  #22   
Callisto, неприятная ситуация...
Но я думаю, в этом нет твоей вины.
Старый 10.10.2013, 22:00
  #23   
Слишком часто нарушаю, но над этим вопросом работаю
Старый 10.10.2013, 22:06
  #24   
Мой принцип-никогда,никому,ничего не обещать! Могу сказать: " Я попытаюсь",или "Я постараюсь"-но обещать-никогда!
Старый 10.10.2013, 22:07
  #25   
кошмарт, вот тоже стараюсь лишний раз железных обещаний не давать.
Старый 10.10.2013, 22:10
  #26   
Старый 10.10.2013, 22:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Чтобы не нарушить обещания?
Именно! Обстоятельства бывают разные,не хочется лишний раз обнадеживать человека.
Старый 11.10.2013, 08:31
  #28   
Меня как-то накрыло на тему недоделанных дел, которые копятся в карме или типа того. Обещал - сделай, начал - закончи. Иначе что-то там заставят в последующих жизнях переделывать. А хуже работы над ошибками может быть только работа над ошибками, сделанных в работе над ошибками))
В общем, если обещала - кровь из зубов, но выполню. Даже если с отсрочкой во времени. Обстоятельства, форс-мажоры там всякие...
Старый 11.10.2013, 09:29
  #29   
Никогда не обещаю того что не могу сделать. Крайне редко бывает чтоб обещанное не выполнила - но для такого очень веские причины.
Сама терпеть не могу людей которые обещают и не выполняют. Хуже всего когда обещают детям, а сами и не планируют делать это. Вот такой был мой бывший муженек - наобещает дочкам стри короба - они ждут и надеются- а мне потом утешать их приходится. Сейчас выросли дак уже знают цену иго трепа, дак не верят ни одному обещанию.
Мой Сашенька всегда сдерживает свои обещания за что я его ооочень уважаю.
Старый 11.10.2013, 11:35
  #30   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Хуже всего когда обещают детям, а сами и не планируют делать это.
"В глазах ребенка мать - Бог" (с.)
Обмануть надежды ребенка - обмануть того, кто верит тебе безраздельно, да, это ужасно(
Старый 11.10.2013, 12:57
  #31   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
"Делай великое, не обещая великого"... Что вы думаете об этом утверждении?
меньше разговоров, больше дела. ))




Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Часто ли вам приходилось нарушать данное кому-то обещание?
Неа, не часто, и по очень уважительным причинам. Вообще, если обещаю, стараюсь выполнять)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 13:45
  #32   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
"В глазах ребенка мать - Бог" (с.)
Обмануть надежды ребенка - обмануть того, кто верит тебе безраздельно, да, это ужасно(
моя шефина всегда детей убеждает что больно не будет, а потом они орут на стуле. Я вот никогда не понимаю, зачем? ну скажи, что если будет больно, обезболим.. вот это хоть не обманет их надежды.
Старый 11.10.2013, 13:58
  #33   
Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
Я вот никогда не понимаю, зачем? ну скажи, что если будет больно, обезболим..
Ну да, как-то подготовить...
Старый 11.10.2013, 14:10
  #34   
Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
моя шефина всегда детей убеждает что больно не будет, а потом они орут на стуле...
иногда это исключает возможность развития панической атаки, которая сами знаете...хотя я не в курсе, бывает ли она у детей, но вот у взрослых...иногда лучше бац - и свободен

обещания выполняю...только сроки не всегда оговариваю
Старый 11.10.2013, 14:11
  #35   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
иногда это исключает возможность развития панической атаки, которая сами знаете...хотя я не в курсе, бывает ли она у детей, но вот у взрослых...иногда лучше бац - и свободен
я не знаю, как это паническая атака развивается, не проходила, а то что дети чувствуют себя обманутыми и не доверяют своему врачу потом, то это точно.
Старый 11.10.2013, 14:18
  #36   
Панические атаки могут возникать у людей любого возраста.
А если процедура долговременная?
Старый 11.10.2013, 14:21
  #37   
Не часто, но когда случается, очень переживаю по этому поводу. Стараюсь, как Сергей, тоже не давать обещаний. Просто сделать, если получится. Будете смеяться, но я как-то пообещала своим домашним купить селёдку. Причем просило всё самейство по очереди) В обед вышла, в четырех близлежащих магазинах не было, думаю, после работы найду... А на работе такой аврал, что к 11 вечера освободилась, какая уж там селедка? Прихожу дамой, а там 3 пары глаз смотрят на меня с надеждой.... " Господи, ребят, говорю, я сейчас в ночной супермаркет проедусь..." Не надо, говорят, раздевайся, ты устала, что-нибудь придумаем. Представляете, как я себя чувствовала?!
Старый 11.10.2013, 14:22
  #38   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А если процедура долговременная?
у детей нет таких проблем как правило, чтобы это долго длилось
Старый 11.10.2013, 14:37
  #39   
Неизбежность, надо что ли тоже домой селедку купить.. давно не ела...)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 14:40
  #40   
О, обещала, выполняй!))) Озвучила же.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024