Опции темы Оценить тему
Старый 27.02.2008, 15:07
  #21   
Цитата:
Сообщение от WERWER Посмотреть сообщение
Cry Wolf а если подумать, то оно всё так и есть. Только эквивалентом денег выступает бартер. )))))

Российское законодательство... )))
На фига мне её читать? ) Вижу, что написано доступно, и хватит. Толку что я тебе найду ГК РФ. Ты и сам это мож найти и почитать.
ты слишком прагматичен там где этого нет
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.02.2008, 23:52
  #22   
Считаю это ненужной перестраховкой. Два цивилизованных человека всегда договорятся. Если уж решили связать свои жизни, значит испытывают друг к другу по меньшей мере доверие и теплые чувства.
Старый 28.02.2008, 00:12
  #23   
Xapyka а как цивилизованных людей портят деньги. Хотя и мелкие бытовые неурядицы, ума им не прибавляют. Особенно проблемы в постели..
Старый 28.02.2008, 00:18
  #24   
WERWER, деньги испортить любого могут, не поспоришь Мелкие бытовые неурядицы на то и мелкие, что решить можно "не отходя о кассы". А проблемы в постели...ну это надо ДО вступления в брак утрясать а если возникли постфактум, решать опять же вдвоем и главное хотеть их решать. Человеку на то и дан язык чтобы договариваться. имхо.
Старый 28.02.2008, 00:24
  #25   
Xapyka ИМХО про неурядицы в постели очень мало кто решается говорить. И ещё меньше решаются идти к врачам, ждут покуда жареный петух не клюнет.
Да, и неурядицы, тоже самое... Очень немногие могут найти общий язык, без лишних скандалов.
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Человеку на то и дан язык чтобы договариваться.
Только для этого?
Старый 28.02.2008, 00:36
  #26   
WERWER, если уж постельные проблемы становятся угрозой браку, я думаю люди пойдут на компромис и пойдут наконец к доктору!))
Язык человеку дан. И это хорошо
Старый 02.03.2008, 16:52
  #27   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Считаю это ненужной перестраховкой. Два цивилизованных человека всегда договорятся. Если уж решили связать свои жизни, значит испытывают друг к другу по меньшей мере доверие и теплые чувства.
Xapyka, это здорово, когда так получается, но люди меняются... И иной раз просто до неузнаваемости. И вчерашний "цивилизованный человек" завтра легко может стать циничным и абсолютно беспринципным мерзавцем.
Старый 02.03.2008, 17:03
  #28   
Если ждать беды - она обязательно случится. Люди вдруг не меняются, этому что-то способствует. Если отношения здоровые и помимо страсти люди испытывают взаимное уважение и доверие, никаких проблем не возникнет даже в том случае, если через какое-то время эти самые люди расстанутся. Жизнь не шахматная партия, чтобы просчитывать её ходы. Мы живём здесь и сейчас - глупо размениваться на подсчитывание прибыли.
Я - не романтик. Просто отношусь к деньгам как к средству обмена, а не цели в жизни.
Старый 02.03.2008, 17:09
  #29   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Люди вдруг не меняются, этому что-то способствует.
если они не меняются "вдруг" - значит у некотрых просто открываются, ранее скрытые качества, которые могли никак не проявиться годами.
Старый 02.03.2008, 17:20
  #30   
Я такого в жизни не встречала
Старый 02.03.2008, 17:25
  #31   
Малышка, искренне желаю тебе и не столкнуться с этим...
Старый 02.03.2008, 17:33
  #32   
Думаю, что и не грозит. Предпочитаю сначала узнать человека, прежде чем записывать его в разряд "близких"
Своего нынешнего мужа знаю даже лучше, чем он сам себя... Даже страшно иногда становиться
Старый 02.03.2008, 18:00
  #33   
я - за.
жисть - она разная бывает, и вовсе не обязательно что она не изменится в момент заключения брака или в дальнейшие годы.
а корить себя за ошибки молодости - потом на руинах неохота.
Старый 06.04.2013, 07:01
  #34   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужен он или нет?
Какое у вас отношение к такому документу?

И ещё, может напишем по пунктику?

Я за брачный договор, имущественные стороны описывать не буду, а вот такой пунктик, как допустим мытьё посуды супругом, вставила бы...
та укажите в договоре этом сра..Брачном,что после развода ни кто ни на что ни претендует,как сошлись при том что было, так и разошлись.А что покупали вместе продайте и бабки разделите,или вобще ничего не покупайте....сидите на бабках и труситесь перечитывая брачный договор как мыши сранные,на хрен вобще тогда вам козлам читают в загсе"в любви,и горе,быть рядом......"а вы стоите козлики и бестолковкой качаете,да мол так и будем жить.Вобще блин и честь и гордость потеряли.о баблосе своём жалком думают,о семье .о любви.о безотцовщине,о детях которых не только настругать нужно но и поднять,душу в них вложить,об этом думать нужно.Козлота так вам и надо.что половине из вас бог детей ни даёт,ни о том .ляди думаете.О вечном думать нужно, а не о наживном.То что я написал лично ни к кому из вас не относится но некоторым почитать стоит.

Последний раз редактировалось Язам; 06.04.2013 в 07:05..
Старый 06.04.2013, 23:49
  #35   
Старый 12.06.2013, 14:31
  #36   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужен он или нет? Какое у вас отношение к такому документу?
Нейтрально отношусь, не вижу в этом ничего ни плохого, ни обязательного.

Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
а вот такой пунктик, как допустим мытьё посуды супругом, вставила бы...
А я как-нибудь уж и сама с посудой справляюсь, ноу проблем
Но мне казалось, что брачный договор -- это о том, как делить имущество после развода. Мытьё посуды экс-супргуом после разрыва? о_о
И вообще, о таком, по-моему, можно просто по человечески договориться.
Старый 12.06.2013, 14:35
  #37   
Люди, которые на семью смотрят серьёзно, понимая что с супругом(ой) будут жить всю жизнь, о всяких договорах даже не думают.
Старый 12.06.2013, 15:02
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
понимая что с супругом(ой) будут жить всю жизнь
Многим, если не всем, этого хотелось бы, но многие понимают, что не всегда любовь вечна.
Старый 12.06.2013, 15:10
  #39   
ничего не вижу плохого в брачном договоре
Старый 12.06.2013, 17:21
  #40   
Нужен однозначно,ничто в этом мире не вечно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024