Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Любовь и расстояние, любовь и время... - Страница 2 - Мужчина и женщина
Результаты опроса: Может ли быть Любовь на расстояниии???
Да, любви расстояние не помеха, главное что она есть... 12 40.00%
может, но вопрос сколько? 12 40.00%
Смотря на каком расстоянии 2 6.67%
нет, я в любовь на расстоянии не верю 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.12.2009, 16:42
  #21   
Не считаю, что расстояние и время в разлуке убивают любовь, однако не укрепляют её это точно. И хотя несомненно какие-то пары выдерживают и далее бывают счастливы вместе, но существуют объективные причины по которым это весьма трудно.
Допустим, мы любим и взаимно, но надо расстаться и надолго. Расстаёмся и живём в ожидании встречи, каждый день вспоминая того. с кем расстались. Но жизнь продолжается. Меняемся мы, меняется наш любимый, и когда наступает долгожданная встреча, вдруг оказывается, что человек стал другим в большей или меньшей степени. Но обязательно изменился, неважно в какую сторону. Мы каждый день изменяемся, нас формирует жизненный опыт, а он каждый день новый. Появляются другие интересы, меняются вкусы, что нормально - ненормально когда у человека 40 лет вкусы (в той же одежде) как у 15летнего подростка. И большое счастье, если этот новый человек нас не разочарует, а наоборот станет ещё привлекательнее или ближе.
Но так бывает редко. Изменения, внутренние и внешние, которые происходят при ежедневном общении менее заметны и более логичны для нас, поскольку мы их наблюдаем в развитии. После разлуки мы вдруг обнаруживаем, что любим того, кого создали в воображении и которого больше нет. Не все способны безболезненно расстаться с иллюзиями.
В общем то, что происходит с чувствами при длительной разлуке, вовсе не доказывает, что любовь была ненастоящей. Это вполне естественный процесс, и не стоит корить себя или кого-то за остывшие чувства. Нельзя любить кого-то полузнакомого, только потому, что раньше тебе в этом человеке всё нравилось.

В общем, такую штуку часто наблюдаем, когда "девушка не дождалась из армии любимого". Полагаю, тут претензий быть не может. Мы все меняемся, и особенно сильно в период после школы и до окончания вуза. Кардинально меняемся.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.12.2009, 18:49
  #22   
Любви нет как на расстоянии так вне его.*Жирная точка*
Старый 28.12.2009, 05:14
  #23   
Lovely, Сочувствую искренне! сам бы ни за что ни пошёл работать на вахту, именно из-за этого. Также и моряком уходить в рейс на 2 месяца, также и у военных командировки по месяцу. За таких жён надо только молиться, ведь вахтенные профессии людям тоже нужны по многим причинам

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Любви нет как на расстоянии так вне его.*Жирная точка*
Знаешь, я встречал немало людей, которые, например всё пытаются обьяснить с точки зрения физических и химических процессов. Что, мы произошли из обезьян, что весь человеческий организм - сложный набор химических веществ, в котором протекают физико-химические процессы. Что все чувства можно обьяснить электрохимическими реакциями, воздействием определённых веществ, гормонов на мозг человека и т.д...
Но даже такие упорные, дотошные материалисты в своих исследованиях упираются в конечном итоге в то, что есть понятия изначально имеющие Божественную природу.

Любовь, кстати, есть и у животных - животные наделены душой. Любят они настолько, насколько позволяет любить ихнее сознание, при чём их любовь бывает даже сильнее человеческой - например собака неглядя может пожертвовать своей жизнью, спасая хозяина.
Старый 28.12.2009, 22:33
  #24   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Любовь, кстати, есть и у животных - животные наделены душой.
А вот здесь кстати согласен абсолютно. Ну правда что не любовь а верность.
Старый 30.12.2009, 11:24
  #25   
Всем привет кого невидел и незнаю) Приехал и сразу в любимый раздел xD

И так любовь на расстоянии существует вот только её на долго нехватает xD
Это лично мнение) Из своего опыта говорю) Хотя может это не любовь, а только влюбленость...
Старый 30.12.2009, 11:37
  #26   
Цитата:
Сообщение от glok87 Посмотреть сообщение
И так любовь на расстоянии существует вот только её на долго нехватает xD
Это лично мнение) Из своего опыта говорю) Хотя может это не любовь, а только влюбленость...
Вот и я думаю, что о её существовании/несуществовании можно говорить применительно к конкретным людям и ситуациям а не вообще
У меня есть пример, который подтверждает её существование. Хотя опять же надо разобраться в терминологии: что такое "любовь на расстоянии"? Временно или навсегда? Общаясь или не общаясь? И тому подобные моменты
Старый 30.12.2009, 11:59
  #27   
Всё, что не окрашено любовью, остаётся бесцветным... (с)еть
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 31.12.2009, 09:23
  #28   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что о её существовании/несуществовании можно говорить применительно к конкретным людям и ситуациям а не вообще
По-моему, о любых чувствах говорят, имея в виду, что это не со всеми происходит, а с конкретными людьми.
Поэтому если обсуждаем, существует ли любовь на расстоянии, то это вовсе не означает, что наличие её будет доказано только в 100% попадании. И для того, чтобы сказать, что она существует ВООБЩЕ, достаточно одного факта. - Это уже пример существования.

А применительно к конкретным ситуациям и людям о любви на расстоянии можно говорить только постфактум. Нас же здесь интересуют наши взгляды на данное явление именно вообще. Типа верю-не верю.
А "Юнону и Авось" все любят)
Старый 31.12.2009, 09:36
  #29   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Нас же здесь интересуют наши взгляды на данное явление именно вообще. Типа верю-не верю.
А "Юнону и Авось" все любят)
Понял, но мы так и не определились с предметом Что же такое - "любовь на расстоянии"?
Старый 31.12.2009, 09:40
  #30   
Ну, тогда сперва надо определить понятие "любовь". Это ещё никому толком не удавалось))) А любовь на расстоянии это то же самое. Только на расстоянии)))
Тема как раз не в определении явления (это все мы понимаем по-разному), а в вере в его существование.
Старый 31.12.2009, 09:45
  #31   
Ну хорошо, три примера
1. Познакомились в инете, провели каникулы, потом три года не виделись, закончили универ, она улетела к нему, поженились, счастливы. Она?
2. Знакомы с детства, разъехались, она в Африке, он на Северном полюсе, не видятся, не пишутся, ничего вообще друг о друге не знают, и умирают в глубокой старости от тоски друг о друге. Она?
3. Живут на расстоянии 20 км. Школьники, постоянно на связи, единственно что нет физ. контакта. Пишутся, звоняться, видео чатятся и т.п. Она?
Старый 31.12.2009, 09:56
  #32   
Знаешь, любовь на расстоянии может и существует, но судить на расстоянии. она или нет, я не берусь.
Со школьниками - вообще может быть масса причин такого поведения и отношений. Но возможно и она) как вариант. почему нет?
А в глубокой старости от тоски умереть... Это наверное, от старости всё-таки)))
А первая ситуация вообще прикол - сейчас, если счастливы, то наверное любовь. А тогда могла быть любовь, влюблённость, просто помрачение во время каникул, откуда ж нам знать, как изменились во время разлуки их чувства. Как мы можем судить. прошла ли их любовь проверку временем и расстоянием, если не знаем, была ли это любовь?
Видишь ли, не всё, что кончается счастливым браком, начинается с любви. Вначале может быть просто дружба. Уважение. Ненависть))) Мало ли)

Неисповедимы пути господни Амура)))
Вот Кончита - да. 35 лет ждала, а потом ушла в монахини, так никогда и не узнав, почему Резанов не вернулся. Но для того, чтобы мы могли сказать "Да, это действительно, была настоящая любовь, проверенная временем и расстоянием" - понадобилась целая её жизнь. И не сказать, что счастливая.
Кстати, история реальна. В Калифорнии музей открывают в этом форте, где Кончита жила.
Старый 31.12.2009, 20:20
  #33   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Как мы можем судить. прошла ли их любовь проверку временем и расстоянием, если не знаем, была ли это любовь?
Аналогичный вопрос к любому примеру, в том числе и про Кончиту
Может она вообще м-м-м на публику играла
Старый 02.01.2010, 09:26
  #34   
Тернан, точно. а потом на публику ушла в монастырь и там срывала аплодисменты))))
Видишь ли, дочь губернатора могла бы составить себе другую партию и очень быстро. Её ж к этому принуждали.
К тому же вряд ли 35 лет можно играть на публику: я думаю на эту историю всем современникам уже через пару лет стало плевать - кому интересно наблюдать за чьей-то любовью 35 лет? При той продолжительности жизни.
Старый 02.01.2010, 10:49
  #35   
Если все вокруг твердили что то типа "да ты не справишься", то вполне могла. Человек из желания доказать непонятно что, непонятно кому - сворачивает горы
Старый 29.08.2010, 21:38
  #36   
Любовь на растоянии есть, но вопрос сколько времени она выдержит.... я бы не смогла ждать очень долго, наверное... все-таки время потихоньку убивает чувства людей на растоянии.. ну, мне так кажеться
Старый 19.10.2010, 07:47
  #37   
"любви расстояние не помеха..." согласна,для любви не существует границ,расстояния.времени...Почему-то если про любовь,так только взаимную,прямо если я люблю,то ты тоже обязан или должен,а не то-полюблю ещё кого-то...Это не любовь,а потребительское отнощение к чувствам.А ещё бывает любовь к родине-мы тоскуем по ней на любом расстоянии,и до тех пор,пока не вернёмся,есть ещё любовь к родителям,детям...Можно разве на расстоянии не любить своего ребёнка,или разлюбить,забыть...
Старый 19.10.2010, 16:02
  #38   
Это как костер и ветер. Чахлый костерок ветром сметёт, сильный костер только раздует. Если дрова есть
Старый 01.05.2012, 00:46
  #39   
По-моему, любовь на расстоянии (если двое не виделись никогда в реальности), настоящей быть не может... Надо друг друга почувствовать невербально, поговорить, смотря в глаза, пощупать друг друга, в конце-то концов Тогда всё и понятно станет, может это быть настоящей любовью или нет.
Старый 01.05.2012, 17:38
  #40   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
По-моему, любовь на расстоянии (если двое не виделись никогда в реальности), настоящей быть не может... Надо друг друга почувствовать невербально, поговорить, смотря в глаза, пощупать друг друга, в конце-то концов Тогда всё и понятно станет, может это быть настоящей любовью или нет.
вместе встретить старость - только это может показать была это настоящей любовью или нет...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024