Опции темы Оценить тему
Старый 23.01.2014, 20:46
  #21   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
Грустно и смешно....одновременно...
Грустите и смейтесь. Одновременно.
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
Ничего я вам не скажу, господа.....
Как хотите.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Отвечайте в умных темах, созданных умными людьми, на умные вопросы. Свобода выбора, свобода слова, свобода попугаям.
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
Когда будете ....умирать....вот тогда и поймёте почему.....Надеюсь...
Последнее, о чем конкретно я буду думать в момент смерти, – это Вы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.01.2014, 20:49
  #22   
У нас в семейном альбоме есть фото с похорон моего дяди. Умер грудным младенцем. С детства смотрела. Люблю старые фотки перебирать. И на похоронах в детстве была. Психика не покалечилась вроде.
Старый 23.01.2014, 20:49
  #23   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
глупая тема
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Отвечайте в умных темах, созданных умными людьми, на умные вопросы. Свобода выбора, свобода слова, свобода попугаям.
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
могу ещё детей понять, задающих такие вопросы
Кажется, я не просил меня понимать. Я просил желающих ответить на заданные мною в стартовом посте вопросы.
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
по поводу детей, я категорически против их присутствия вообще на кладбище, что уж говорить о похоронах
Благодарю за мнение.
Старый 23.01.2014, 20:58
  #24   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У нас в семейном альбоме есть фото с похорон моего дяди. Умер грудным младенцем. С детства смотрела. Люблю старые фотки перебирать. И на похоронах в детстве была. Психика не покалечилась вроде.
дети разные
в той истории сами родители писали что дитя сильно испугалось

кстати ненавижу фотки похорон

добавлено через 37 секунд
Solar_Fake, извинити-прастити
Старый 23.01.2014, 20:59
  #25   
ХАТШЕПСУТ, извиняю - прощаю.
Старый 23.01.2014, 21:01
  #26   
слушай ты....а на хрен ты вооще темы создаёшь?.....для тебя же существует только твоё мнение.....и отвечать в током тоне , на не понравившейся чей-то пост....просто верх не воспитанности и бестактности....а порой жлобства....и откровенного хамства....
Старый 23.01.2014, 21:02
  #27   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
ненавижу фотки похорон
Память. А мне всегда было интересно, с какой целью снимают посмертные маски? Что они потомкам сообщат? Прижизненные фото лучше. Или портреты.
Старый 23.01.2014, 21:03
  #28   
Да, я боюсь. Я боюсь и самого процесса перехода в другой мир и того, что будет там, за чертой.
Я чувствую себя неготовой в духовном плане, в том смысле, что еще не постигла того, что необходимо постичь в течение жизни, не исполнила своего предназначения, еще не принесла в мир того количества добра (добрых дел), которое скомпенсирует все сумму моих же нехороших поступков и еще немножко сверх того (ну в общем чтобы баланс был положительным). Я очень сомневаюсь, что когда то смогу себя почувствовать в этом плане готовой. Но наверное это и есть мое основное желание, когда придет срок, умереть с положительным балансом добрых дел.
Старый 23.01.2014, 21:08
  #29   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Память. А мне всегда было интересно, с какой целью снимают посмертные маски? Что они потомкам сообщат? Прижизненные фото лучше. Или портреты.
вот я тоже задаюсь вопросом ЗАЧЕМ снимать похорон
у католиков очень распространено это явление
там хоть и немного другое отношение к смерти, но всё же для меня это лишнее
Старый 23.01.2014, 21:15
  #30   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
для тебя же существует только твоё мнение
Разумеется. Именно по это причине я сначала задаю вопросы, а потом сам же на них и отвечаю. Взять хотя бы эту тему. Исключительно мое мнение, во всех 27 комментариях.
Логика – отличная штука, скажу я Вам. Уже лет 20 юзаю. И Вам советую.
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
и отвечать в током тоне , на не понравившейся чей-то пост
Ни на один адекватный комментарий я в, как Вы изволили выразиться, "таком тоне" не ответил.
Котофеич, с вопросами и комментариями, касающимися моей божественной личности, Вам сюда. Или в ЛС.
Старый 23.01.2014, 22:38
  #31   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Кстати, господа, как думаете, стоит ли брать детей на похороны?
Я бы своего взял. Не думаю, что сам ритуал похорон травмирует психику ребёнка больше, чем осознание факта смерти того человека, которого хоронят.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Ну, и прочие мысли по теме, если таковые возникнут.
Независимо от того, кому сколько осталось, все мы постоянно, каждое мгновение, приближаемся к финалу. И, если Solar_Fake не возражает, я хотел бы дополнить список вопросов. Готовитесь ли вы к тому, что неизбежно должно когда-либо случиться? Делаете ли вы что-то для того, чтобы когда придёт время быть готовыми расстаться с этой жизнью? Если да, то что?
Старый 23.01.2014, 22:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
если Solar_Fake не возражает
Разумеется, не возражаю. Наоборот. Спасибо за дополнение, действительно интересные вопросы.
Старый 23.01.2014, 23:03
  #33   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
Грустно и смешно....одновременно...
Ничего я вам не скажу, господа.....
Когда будете ....умирать....вот тогда и поймёте почему.....Надеюсь...
непаймут ибо умрут, будет всеравно..
А вот расуждать имея девять жизней.........!!
Старый 24.01.2014, 00:19
  #34   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
- Как Вы относитесь смерти? Спокойно или со страхом?
А чего бояться?
Пока мы живые смерти себе не представить и по этомy можно бояться только своих идей. А когда смерть произойдёт yже поздно )))

Не вижy смыла дyмать о смерти. Надо дyмать как жить, чтоб yмереть не было страшно
Старый 25.01.2014, 09:15
  #35   
- Как Вы относитесь смерти? Спокойно или со страхом? - я о ней вообще не думаю.

- Отличается ли Ваше отношение к своей собственной смерти от отношения к смерти Ваших близких людей? - живы здоровы близкие, вопрос не ко мне.

- Часто ли Вы думаете о своей смерти? о смерти близких людей? о смерти вообще? - сказал уже не думаю!

- Как Вы предпочли бы умереть, если бы у Вас была возможность выбора? - выбор может дать только, палач(но кому я нахуй вздался), плюнул бы ему в лицо, и послал!

- Как Вы относитесь к суициду? к самоубийцам? Приходила ли Вам когда - нибудь в голову мысль свести счеты с жизнью? - каюсь, приходила. Слабенький характер был, прокачал, и забыл про эту херню.

- В каком возрасте Вы впервые начали всерьез задумываться о смерти? - пошел нахуй вопрос!

- В каком возрасте Вы впервые познакомились с таким явлением, как смерть? - какой то мудак сказал про смерть, суицидник наверно

- Верите ли Вы в переселение душ, жизнь посте смерти и т. п.? - не могу проверить, а если сдохну для проверки, то вернуться не смогу и сказать что верю, не проверил, не поверил.

- Когда стоит начинать говорить с детьми о смерти? И стоит ли вообще? - детям надо о хорошем говорить, негативщик и мудак спрасивший!

ТС, я к тебе претензий не имею, я представлял что кто то, мне задает вопросы, и реагировал на них со всем интересом )))
Старый 25.01.2014, 09:55
  #36   
Смерть это страшно! Вчера человек был, сегодня уже нет...


Скрытый текст
Старый 25.01.2014, 11:30
  #37   
Старый 25.01.2014, 19:04
  #38   
Старый 31.01.2014, 23:07
  #39   
- Как Вы относитесь смерти? Спокойно или со страхом?

Спокойно, с лёгкостью отказалась бы от жизни, если бы это никому не причинило боли или неудобств.

- Отличается ли Ваше отношение к своей собственной смерти от отношения к смерти Ваших близких людей?

Отличается, конечно, для меня нет ничего страшнее смерти близких.

- Часто ли Вы думаете о своей смерти? о смерти близких людей? о смерти вообще?

О своей смерти не думаю, просто жизнь мне особого удовольствия не доставляет. Что касается смерти близких, то раньше только и делала, что об этом думала. Теперь не думаю. Не могу больше я думать об этом.

- Как Вы предпочли бы умереть, если бы у Вас была возможность выбора?

Во сне, чтобы уснуть и не проснуться)

- Как Вы относитесь к суициду? к самоубийцам? Приходила ли Вам когда - нибудь в голову мысль свести счеты с жизнью?

Отрицательно отношусь. Никогда бы сама по себе не свела счёты с жизнью.

- В каком возрасте Вы впервые начали всерьез задумываться о смерти?

Лет в 6 - это был немалый шок.

- В каком возрасте Вы впервые познакомились с таким явлением, как смерть?

В 12 лет, когда умерла моя бабушка. Потом я не раз с ней близко знакомилась.

- Верите ли Вы в переселение душ, жизнь посте смерти и т. п.?

Хотелось бы верить, очень хотелось бы...

- Когда стоит начинать говорить с детьми о смерти? И стоит ли вообще?

Думаю, в нашем мире дети обо всём узнают намного раньше того момента, когда мы соберёмся с мыслями им что-то рассказать.)
Старый 23.02.2014, 18:00
  #40   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Конкретно такой темы не нашел.
Что - то типа социологического опроса (особенно приветствуются максимально развернутые ответы):
- Как Вы относитесь смерти? Спокойно или со страхом?
- Отличается ли Ваше отношение к своей собственной смерти от отношения к смерти Ваших близких людей?
- Часто ли Вы думаете о своей смерти? о смерти близких людей? о смерти вообще?
- Как Вы предпочли бы умереть, если бы у Вас была возможность выбора?
- Как Вы относитесь к суициду? к самоубийцам? Приходила ли Вам когда - нибудь в голову мысль свести счеты с жизнью?
- В каком возрасте Вы впервые начали всерьез задумываться о смерти?
- В каком возрасте Вы впервые познакомились с таким явлением, как смерть?
- Верите ли Вы в переселение душ, жизнь посте смерти и т. п.?
- Когда стоит начинать говорить с детьми о смерти? И стоит ли вообще?
Ну, и прочие мысли по теме, если таковые возникнут.
1. Как у ней можно относится? Это неизбежность, если ты родился - то соответственно и умрешь. Что то неизвестное всегда пугает.
2. Нет.
3. Зачем об этом думать?O_o Еще о смерти в принципе - да. О том что это и что нас ждет потом? А о своей смерте или близких не думаю.
4. как то не задумывалась об этом
5. тоже врятли вспомню, но увидела мертвого человека лет в 12, свою пробабушку.
6. Скорее допускаю такую возможность
7. не могу ответить на данный вопрос.

Метки
смерть.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024