Опции темы Оценить тему
Старый 29.11.2013, 11:50
  #21   
Котофеич,
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.11.2013, 12:17
  #22   
тю .. хотел узнать мысли по поводу..
а теперь обвинения в непонимании..
Старый 29.11.2013, 12:48
  #23   
ТС хватит себя жалеть! И жалость вообще бесполезна.
Старый 29.11.2013, 13:00
  #24   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваши мысли , пока ещё здоровых, о нас , уже инвалидах...
То же, что и о не-инвалидах.
*Если речь идет об инвалидности по причине умственной неполноценности, воспринимаю иначе - но это происходит на уровне инстинкта, дань эволюции.
Старый 29.11.2013, 13:00
  #25   
Все зависит от человека. Если мозги нормально работают, то общаться без проблем могу - мне вообще пофигу - есть у человека недостатки, пороки, увечья или прочее - главное чтоб был нормальным в общении. Конечно больше внимание уделяю в разных ситуациях. Например, у нас тетка есть одна собачница - у нее нет кисти руки, но тем не менее она держит выставочных собак и ездит с нами на выставку. Очень веселая и интересная. Понятное дело что когда дело доходит до выхода из автобуса или каких либо манипуляций - ясное дело предлагаю помочь.
Не уважаю тех инвалидов которые чтоб ничего не делать начинают канючить и пытаются вызвать к себе жалость, начинают спиваться и свою пьянку и безделье прикрывают инвалидностью.
Старый 29.11.2013, 20:46
  #26   
Noob, если чёт те там каажется , эт не есть истина....
Старый 30.11.2013, 12:01
  #27   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
НГ как всегда, сама честность....
А разве я что-то не так сказал, или не верно? ))))))))
Старый 30.11.2013, 12:09
  #28   
Ночной Гость,
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А разве я что-то не так сказал, или не верно?
А разве я что-то не так сказал, или не верно?
Старый 30.11.2013, 12:11
  #29   
Котофеич, ну хоть в одной теме я с тобой полностью согласен. Пить только нельзя.
Старый 30.11.2013, 12:15
  #30   
Ночной Гость, да не пью я , японский городовой......ВООБЩЕ!.....уж повытрёпываться незя......
Старый 30.11.2013, 12:26
  #31   
Котофеич, к чему такая тема, если заранее знаешь ответы?
Нашему русскому обществу еще 40 лет нужно учиться жить в инклюзии с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Запад нам должен быть примером, но мы отстаем.
Прости уж нас.

Последний раз редактировалось Тролль; 30.11.2013 в 15:29..
Старый 30.11.2013, 12:33
  #32   
Тролль, вот ты вся в этом, Лена....сначала подзатыльник, чтоб не вытрёповался, а затем целуешь, что бы уж наверняка дошло....Спасибо!
Старый 30.11.2013, 12:35
  #33   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Нашему русскому обществу еще 40 лет нужно учиться жить
Ты ошибаешься, ещё лет 200, не меньше.
Старый 30.11.2013, 12:46
  #34   
И не через 40, и не через 200...этого никогда не будет, у нас минталитет иной. То малое, что сегодня якобы делается, это наносное, чтобы запад на нас пальцем не показывал. А то, что не видно, в принципе, так и остается на уровне...даже не знаю, с чем сравнить...к сожалению((
Старый 30.11.2013, 15:29
  #35   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься, ещё лет 200, не меньше.
Не ошибаюсь.
И доказательство тому - инклюзивное и интегрированное обучение инвалидов и нормальных людей. Начинают с детей, они, как чистый лист бумаги: что на них запишем, то и будет. А мы, взрослые, видать, уже запущены в этом плане. Нет ни толерантности, ни понимания, да и на менталитет легче списать всё это.
Старый 01.12.2013, 02:26
  #36   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
что на них запишем, то и будет.
Только "писатели" у нас такие, которым лучше только на заборах слова из трёх букв писать. Иного им не дано, они не умеют да и страшно им давать что либо писать вообще.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 01.12.2013, 07:57
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Только "писатели" у нас такие, которым лучше только на заборах слова из трёх букв писать. Иного им не дано, они не умеют да и страшно им давать что либо писать вообще.
Нормальные у нас писатели. Я имею ввиду в школах, в садах, в учебных заведениях. Теперь этому учат.
Я не поняла. про каких ты "писателей" говоришь.
В семьях - да, "писатели" ещё те, дремучий народ)))
Старый 01.12.2013, 12:22
  #38   
Я так скажу - кроме физического отличия все остальное для меня имеет большую ценность. И я могла бы полюбить инвалида, потому что честно говоря, нет таких вещей, скоторыми бы я не справилась. Но человек, имеющий инвалидность должен быть адекватен - не рваться в бой, беря на себя непосильные задачи, чтобы доказать свою состоятельность и тем самым доводить себя до срывов. Но в то же время и не сидеть в бездействии и скулить. Что случилось, то случилось, такова жизнь. Но человеческие качества не должны мутировать. Для меня здоровый, дееспособный человек без души - настоящий инвалид, и это убого и неизлечимо, и именно это вызывает брезгливость и неприятие.
Старый 01.12.2013, 12:22
  #39   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Нормальные у нас писатели. Я имею ввиду в школах, в садах, в учебных заведениях. Теперь этому учат.
Вот именно про них я и говорил, про их "нормальность".

Приходит ко мне мой ребёнок, пару лет назад, приносит учебник по литературе и спрашивает: "Папа, мне это читать?". Когда я прочёл то, что она должна была учить, мне стало страшно, это было пособие по убийству.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 01.12.2013 в 14:45..
Старый 01.12.2013, 14:13
  #40   
вспомните Илью Муромца. он 30 лет инвалидом на печке провалялся, а потом поднялся таки и стал богатрём земли русской

всё - в человеке, какую действительность себе нарисуем, такой она и проявится рано или поздно. а куда деваться от мыслей-инвалидов - это я не хочу, это я не могу, это я не буду. ну не хочешь-не можешь-не будешь - вот жизнь и предоставляет подходящие условия

сдается мне, что мы по одну сторону баррикад, с той лишь разницей, что можем передвигаться ...

Метки
жизнь, тоже


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024