Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2019, 23:13
  #21   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
...вершиной которых и является ВЕРА
Всё хорошо в меру. Неужели история ничему не учит?
Охота на ведьм, крестовые походы, мусульманский терроризм...
Это всё результаты вашей веры - одержимость (психическая болезнь)....

Вся моя жизнь - подтверждение того факта, что развитие и творчество не имеет никакой связи с верой (в бога)...

Последний раз редактировалось Крестоформ; 07.12.2019 в 23:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2019, 23:23
  #22   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Всё хорошо в меру. Неужели история ничему не учит?
Охота на ведьм, крестовые походы, мусульманский терроризм...
Это всё результаты вашей веры - одержимость (психическая болезнь)....
Да что же вы все и в одну кучу?
Вы Человека верующего от фанатика отличить можете, или скажете так как вас "научили"?

Так вот верующий начинает понимать веру в себе, а фанатик - на стороне. И много вы знаете верующих людей? Фанатизм везде и во всем начиная от национального и кончая религиозным.
А болезнь - это подсказка в нашем развитии, но люди бегут ее убирать чужими руками, а потом ищут причинно-следственные связи от своей глупости. ВСЕ НАМ ВО БЛАГО!!!
Старый 07.12.2019, 23:29
  #23   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы Человека верующего от фанатика отличить можете, или скажете так как вас "научили"?
А между ними нет никакой разницы (верующий - это спящий фанатик).
Разница в ситуации. Человек, в той или иной степени "помешанный" на боге, "перешагнёт" (при наличии ситуации) через маму, папу, детей..... Проверено жизнью...
Старый 07.12.2019, 23:32
  #24   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
И много вы знаете верующих людей?
Верующие люди как правило не говорят о своей вере.
Ибо...вера - это очень личное. Это отношения с Богом, Вселенной и духом. Чужим людям этого знать не надо. Фанатик же напротив, везде орет о своей вере, каждому в нос ее сует, каждому навязывает догмы, каждому пытается что-то внушить. А если чел против, начинается агрессия. Настоящих верующих достаточно, но вы никогда их не отличите даже от агностиков.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.12.2019, 01:56
  #25   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Верующие люди как правило не говорят о своей вере.
Ибо...вера - это очень личное. Это отношения с Богом, Вселенной и духом. Чужим людям этого знать не надо
Не вижу смысла скрывать свою веру, ибо это не является личным.
Наоборот, зная мои религиохные убеждения, как ты говоришь "чужие" могут изначально предположить что я за человек.
Старый 08.12.2019, 02:40
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не вижу смысла скрывать свою веру, ибо это не является личным.
Для меня - является. Для большинства действительно верующих - так же.
Только фанатику нужно все время показывать как сильно он верит...во что-то.
Вон на фанатов футбола посмотрите.
Я с ними 28 лет один суп хлебал. Насмотрелся. ((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.12.2019, 02:44
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Для меня - является. Для большинства действительно верующих - так же.
Только фанатику нужно все время показывать как сильно он верит...во что-то.
Вон на фанатов футбола посмотрите.
Я с ними 28 лет один суп хлебал. Насмотрелся. ((
Доказывать естественно не надо, но скрывать не вижу смысла.
Зачем скрывать своё вероисповедание?
Старый 08.12.2019, 09:37
  #28   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А между ними нет никакой разницы (верующий - это спящий фанатик).
Разница в ситуации. Человек, в той или иной степени "помешанный" на боге, "перешагнёт" (при наличии ситуации) через маму, папу, детей..... Проверено жизнью...
Человек не понимающий и не верящий в себя и является фанатом. Еще его можно охарактеризовать, как прозомбированного знанием, который этот кусок знания ставит его главу угла своей жизни. До веры фанат не соприкасается никакой стороной своей жизни и мне непонятно почему фанатизм поставлен рядом с верой, а тем паче привязали к Богу.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Верующие люди как правило не говорят о своей вере.
Ибо...вера - это очень личное. Это отношения с Богом, Вселенной и духом. Чужим людям этого знать не надо. Фанатик же напротив, везде орет о своей вере, каждому в нос ее сует, каждому навязывает догмы, каждому пытается что-то внушить. А если чел против, начинается агрессия. Настоящих верующих достаточно, но вы никогда их не отличите даже от агностиков.
Характерной чертой верующего человека является его открытость. Закрыты - суеверные, так как бояться что плохое слово или дурной глаз могут испортит тот или иной момент в их жизни
Каждый человек может дать только то что имеет, вот догматики и навязывают догмы, а верующий СВОЮ веру никому не навязывает, он с ней Живет, она Источник его Жизни. А агрессия, как и любое другое наше неудовлетворение, начинается от зазора между нашим желанием и нашей действительностью, и чем больше этот зазор, тем большую неудовлетворенность мы испытываем. А глупость этого состояния и выливается в агрессию
Старый 08.12.2019, 10:10
  #29   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Человек не понимающий и не верящий в себя и является фанатом.
Именно так. Этому человеку нужно в кого-то верить (в бога, например), ибо в себя он не верит (слабак).
Нужно примкнуть к какой-нибудь секте, можно к ворам в законе (живущим по понятиям).....
Вы бы лучше опровергли мои рассуждения. Где я написал что-либо, не соответствующее реальности?
Старый 08.12.2019, 10:49
  #30   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вы бы лучше опровергли мои рассуждения. Где я написал что-либо, не соответствующее реальности?

Вся моя жизнь - подтверждение того факта, что развитие и творчество не имеет никакой связи с верой (в бога)...
Только ради уважения к вам, пойду вам навстречу.

Вот наглядный пример мешанины в вашей голове.
Творчество не стоит обособленно от процесса развития, а один из этапов этого развития.
Вера сама по себе, а Бог тоже сам по себе. Без веры человек и шага ступит не может, а без Бога много людей и жизнь проживают, правда к своему бытию они не приходят, а просто существуют и их это устраивает, так как находятся на низшем уровне своего развития и грубые энергии их вполне удовлетворяют. А до Бога надо дорасти и не один пуд соли съесть! Так надо ли соль глотать или проще опровергнуть Бога?
Вот такова ваша реальность, на мой взгляд.
Старый 08.12.2019, 11:39
  #31   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вот такова ваша реальность, на мой взгляд.
Ну, не понял...
Об отделении (противопоставлении) творчества и процесс развития друг от друга не было речи вообще...
Те же передёргивания относятся и к вере (верить надо в себя).
По поводу высшего и низшего уровня развития у меня наоборот. Этот ваш придуманный бог, как камень, привязанный к ногам. Тянет на дно, не даёт развиваться, ибо всё уже сделано (сотворено)... Кроме того, Вы не доказали (и не сможете) наличие бога. Поэтому ссылки на него некорректны...
Давайте дальше пытайтесь опровергать. Желательно факты, а не предположения,фантазии,эмоции...

Последний раз редактировалось Крестоформ; 08.12.2019 в 11:43..
Старый 08.12.2019, 11:57
  #32   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Об отделении (противопоставлении) творчества и процесс развития друг от друга не было речи вообще...
"развитие и творчество не имеет никакой связи с верой (в бога)" Разве союз И должен тут стоять, а не В, вот тогда бы и противоречия не было

Цитата:
Те же передёргивания относятся и к вере (верить надо в себя).
По поводу высшего и низшего уровня развития у меня наоборот. Этот ваш придуманный бог, как камень, привязанный к ногам. Тянет на дно, не даёт развиваться, ибо всё уже сделано (сотворено)... Кроме того, Вы не доказали (и не сможете) наличие бога. Поэтому ссылки на него некорректны...
Давайте дальше пытайтесь опровергать. Желательно факты, а не предположения,фантазии,эмоции...
Я не передергиваю, а подчеркиваю вашу веру на привязи к сверх естественному, Богу как например. Вера не догма, а инструмент, но в руках развитых людей. Вот она и открывает наши Божественные возможности и удаляет нас от родства с обезьянами.
А на фактах учат малых детей, а не взрослых мужей
Старый 08.12.2019, 12:34
  #33   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Разве союз И должен тут стоять, а не В, вот тогда бы и противоречия не было
Это не имеет никакого значения, ибо смысл понятен в любом случае. Тем более я подтвердил это смысл (а Вы вольны трактовать всё по-своему, по божественному).

Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А на фактах учат малых детей, а не взрослых мужей
Вы открываете новые горизонты в педагогике.
Если правильно понял - фактов у Вас нет. И ваша вера зиждется на предположениях, фантазиях (устраивающих Вас). Как-то несерьёзно, посвящать свою жизнь эфемерным (не подтверждённым) сказкам (фэнтези)....
Старый 08.12.2019, 14:17
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Зачем скрывать своё вероисповедание?
Обратный вопрос. А зачем все выставлять на всеобщее обозрение?
Это вот как некоторые любят всю подноготную выложить в сети, инстаграмы и прочее.
Я вообще не пойму зачем.
Ну показал фотку жены или мужа и все.
А когда вся личка выставлена в общество.. она перестаем быть личкой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.12.2019, 14:37
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Обратный вопрос. А зачем все выставлять на всеобщее обозрение?
Выстяавлять, как и доказывать абсолютно не надо, но скрывать, не вижу смысла.
Ты не ответила на вопрос.
Старый 08.12.2019, 15:56
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты не ответила на вопрос.
Я - он. Не нарушайте гендер плиз.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Зачем скрывать своё вероисповедание?
Отвечаю.
Для меня - это личное. Очень личное. Мои отношения со Вселенной и Богом касаются только меня.
За остальных не скажу, но многие из нормальных верующих в моем списке друзей так же не выносят это в общак.
Духовное наше должно оставаться при нас. И вход в духовное наше - как и в нашу жизнь для многих ограничен.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.12.2019, 17:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я - он. Не нарушайте гендер плиз.
Разве?
Не желаешь быть женщиной?
Но ведь Бог распорядился иначе и не надо нарушать его волю, природу, прирождение.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Для меня - это личное. Очень личное. Мои отношения со Вселенной и Богом касаются только меня.
За остальных не скажу, но многие из нормальных верующих в моем списке друзей так же не выносят это в общак.
Духовное наше должно оставаться при нас. И вход в духовное наше - как и в нашу жизнь для многих ограничен.
Почему личное?
Вера в Бога это наследсвенное. Например я литовка и своё религиозное воспитание получила от родных людей.
Мои деды передали веру моим родителям. Они мне. Я католичка и мои дети тоже католики.
И где же здесь личное, чтоб скрывать?
Скрывают те, кому стыдно за свой род, за родную веру, кто предал всё это и теперь проще сказать что духовное это личное.
Потеряв религиозную основу многие запутались, что лично, а что нет.
Как то так.
Старый 08.12.2019, 18:55
  #38   
Старый 08.12.2019, 19:15
  #39   
льдинка, а чо?
Старый 08.12.2019, 19:18
  #40   
@Sigita, домой не заходишь, я соскучилась)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024