Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2020, 12:43
  #21   
@Гадалка, с подругами надо или свою душу раскрывать, или нытьё слушать, а если не хочется ??
Поэтому достаточно просто иметь очень хороших знакомых.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2020, 12:45
  #22   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Гадалка, с подругами надо или свою душу раскрывать, или нытьё слушать, а если не хочется ??
Поэтому достаточно просто иметь очень хороших знакомых.
Олька ну чево ты сразу, подруги не сами лезут в душу
они же ПОДРУГИ!)
Когда надо сама поплатишься и пожалуешься, и никто тебя не выворачивает наизнанку. И порадоваться вместе можно)
Старый 17.11.2020, 12:50
  #23   
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 12:52
  #24   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.
это не подруги это близкие знакомые, я с подругой дружу уже более 20 лет и мы все знаем друг о друге, это и доверие и поддержка, с обоих сторон.
Старый 17.11.2020, 12:55
  #25   
@Гадалка, понимаю.
Но у меня другая ситуация )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 12:57
  #26   
@Карамель, да ситуации у всех разные, да и вообще сейчас на пике всех проблем знаешь сколько всего интересного вылезет наружу, о чем люди скрепя сердцем помалкивали..
Старый 17.11.2020, 13:09
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
И есть одно: она может терпеть, но не должна.
А мне кажется должна, если она - Настоящая подруга. Ведь и я бываю не сахар... Однако, пьяной в семейный дом, в 3 часа ночи, не вваливалась никогда! Позвонить - могу, и то - лишь избранным, проверенным, если совсем тоска. А эта... помогла однажды, когда я решила развестись с мужем и уехать к маме в Подмосковье. Она откликнулась и отвезла меня в аэропорт, почти без чувств, мне ОЧЕНЬ тяжело далось ТО решение. А через месяц, слышу от сына - а к нам тётя Лариса каждый день приходит, кушать готовит... То есть, она ещё и моё место пыталась занять!
Потом я вернулась, и мне вновь стало её жалко... Приходит в одёжках "от кутюр", а сама голодная, на хлеб смотрит - слюнки текут. Снимает жалкую комнату за 400 евро, где нельзя готовить, и душ - по расписанию. Недавно, обманула меня - папу похоронила типа, дай на билет. Мы дали - ведь похороны, форс-мажор, пусть Димка (сын) обломается с новой клавой для игр... А папа-то жив оказался... Так обидно было! И пусть я дура, но - вновь и вновь дверь ей открываю. Потому что никого у неё больше нет, сын (от киприота, которого она мужу в обмен на квартиру отдала) тоже знать её не хочет. И прибить её хочется, и чтобы поменялось что-то в её жизни, уж не "шашнадцать". Но она решила - я её лучшая подруга, а у меня не получается... соответствовать. Ну нету у меня такого терпения!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 13:17
  #28   
Обожаю дружить с женщинами.
Старый 17.11.2020, 13:18
  #29   
Там выше прошла тема предательства подруг, так предают самые близкие, кому доверяешь, от них больнее, потому что они в курсе, куда ткнуть понеприятнее. А на остальных и внимание не обратишь, что бы не вытворяли, потому что чужие, и их мнение ни о чем.
Старый 17.11.2020, 13:35
  #30   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
предают самые близкие, кому доверяешь, от них больнее, потому что они в курсе, куда ткнуть понеприятнее.
Помню-помню... Я однажды преподавала английский двум пацанам, 5 и 9 лет, папа был вдовец. Ну, он решил за мной "приударить", в ресторан пригласил. Я не пошла, конечно, замужем - так замужем, но подруге той самой рассказала, поделилась... Ой, что было... Работодателя я потеряла, конечно. После того, как мой муж от Ларисиного рассказа пошёл ему "морду бить"...
Я её потом спросила - Ларс, ну зачем?! А она - а что такого? Ты же не пошла! А то, идиотка, что после этого мне разрешают работать только непосредственно с мамами учеников! И ведь знала,
@MirroR, куда пнуть побольнее - муж у меня... Отелло отдыхает!

Последний раз редактировалось Берегиня; 17.11.2020 в 13:38..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 14:10
  #31   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Помню-помню... Я однажды преподавала английский двум пацанам, 5 и 9 лет, папа был вдовец. Ну, он решил за мной "приударить", в ресторан пригласил. Я не пошла, конечно, замужем - так замужем, но подруге той самой рассказала, поделилась... Ой, что было... Работодателя я потеряла, конечно. После того, как мой муж от Ларисиного рассказа пошёл ему "морду бить"...
Я её потом спросила - Ларс, ну зачем?! А она - а что такого? Ты же не пошла! А то, идиотка, что после этого мне разрешают работать только непосредственно с мамами учеников! И ведь знала,
@MirroR, куда пнуть побольнее - муж у меня... Отелло отдыхает!
Есть такое мнение, женщины не умеют хранить секреты.
Старый 17.11.2020, 14:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
женщины не умеют хранить секреты.
Это правда. Но бывают исключения - тоже правда! Если меня попросили - это секрет, то он умрёт вместе со мной. Несмотря на врождённую болтливость.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 15:15
  #33   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Но она решила - я её лучшая подруга, а у меня не получается... соответствовать. Ну нету у меня такого терпения!
Извините девушки, что я вмешался, как бы не в свой поток; но хочу сказать Регине; твоя подруга РЕШИЛА! А ты почему не решила? Особенно, если "подруга" не замужем, её нельзя пускать в дом или квартиру. Следует всегда беда... Держись от подруг на расстоянии, разговаривай, перезванивайтесь,
НО, она не должна быть в твоём доме.
Семьями дружить можно и то, с первой же вечеринки можно определить; А СТОИТ ЛИ?
Извините, девушки, меня понесло........)))
Старый 17.11.2020, 15:34
  #34   
@Wanch, во мне иногда человеколюбие одолевает здравый смысл. Стоит мне только подумать - как же ей плохо (умом-то понимаю - сама виновата, квартиру продала, сын её не любит, мама-папа тоже отреклись) одной, на острове, без поддержки. Её все прогнали от порога... А может, я тогда и есть - Настоящая подруга? Если дверь ей открываю, и трубку беру? А кто, если не я? Ведь под забором умереть не позволю - она же русская...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 15:48
  #35   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
как же ей плохо (умом-то понимаю - сама виновата, квартиру продала, сын её не любит, мама-папа тоже отреклись)
Не хочу быть навязчивым; анализирую: "продала квартиру, сын не любит, родители отказались..."
Я знаю одну женщину, которая продала квартиру и купила любовнику авто!!!!
Любовник съехал, она на улице! За что её будет любить сын или родители?
Значит эта женщина (твоя подруга) что имела, то и профиндела и я не думаю, что это всё было приобретено на её средства.... Какая может быть любовь?
Дальше;
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Её все прогнали от порога... А может, я тогда и есть - Настоящая подруга?
Её все прогнали родные!!! Славно! А ты здесь при чём? Ну, тогда отдай ей свою квартиру...,
отдай мужа (если есть), сбережения....

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Ведь под забором умереть не позволю - она русская...
А если бы она была африканкой??? И почему ты должна принимать её, ну, мягко, проколы и брать
на себя её карму? Она тебя просила? Если отказались родные, значит она заслуживает на это и должна сама найти свой путь, а не путь твоего сострадания.
Жестко, но избавь себя от этой подруги. Пусть сама поднимется с колен и придёт к тебе с победой своего назначения. Ибо тебе будет в последствии ... в общем воздастся... в нехорошем смысле.
И ещё: Не бери на себя чужую карму!.........
Старый 17.11.2020, 15:58
  #36   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Не бери на себя чужую карму!
Здесь соглашусь. Помогать помогай - но не решай проблемы за другого.

А еще хорошие подруги - честно говорят как обстоят дела. Честность - черта хороших подруг и друзей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 15:59
  #37   
@Wanch, ну всё, убили во мне "подругу"...
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
что имела, то и профиндела и я не думаю, что это всё было приобретено на её средства...
Нет, она не работает. На что живёт - не знаю, но всегда хорошо одета. И голодная...

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Её все прогнали родные!!! Славно! А ты здесь при чём?
Я у неё часто спрашиваю - почему так случилось, у тебя ведь есть брат и сестра, а вы не общаетесь? А мама, почему к тебе не приезжает? (Я свою, по мере возможностей, два раза в год привожу, чтобы обняться и бабушка с внуками пообщалась)

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Жестко, но избавь себя от этой подруги.
Да, много у неё косяков, согласна... Но если у неё не будет и меня - то точно конец. А у меня ведь гуманитарное образование...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 16:04
  #38   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Но если у неё не будет и меня - то точно конец.
А вам что с этого?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 16:17
  #39   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вам что с этого?
Одно огорчение. И одно объяснение - я мимо полудохлого котёнка не пройду, не умею. А она - человек! Ещё вопросы есть? Сама знаю, что дура.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 16:25
  #40   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Но если у неё не будет и меня - то точно конец.
ТОгда она поймёт, что бесплатная лафа закончилась и нужно себя самой благоустраивать.
А так; она пользуется чужим состраданием и будет пользоваться, пока не отберёт у тебя мужа или в конце-концов, не обчистит до последней копейки.
У меня был подобный друг-товарищ. Вовремя избавился...
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А у меня ведь гуманитарное образование...
Люблю образованных людей!!!! Но это не причина держать содержанку...
Пусть сама побеспокоится. Я уверен, что она пользуется твоей добротой и сочувствием.
Просто позови её в кафе на чашку кофе )можете и две чашки выпить) поговори по душам и скажи:
Извини, подруга, но у меня сложилась своя ситуация при которой я не могу поддерживать с тобой отношение. КАкая ситуация? Ну, извини, это - личное!"
ВСЁ! И в добрый путь, подруга! Встали и разошлись. Правда, не забудь оплатить кофе!.....))))))))

Метки
дружба, интересы, понимание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024