Опции темы Оценить тему
Старый 19.06.2022, 21:11
Главное сообщение
   
Репутация в споре

Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Старый 19.06.2022, 23:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
У меня нет претензии.
Хорошо. А то вы мне нравились. Умный, интеллигентный. И авка классная. Оставайтесь таким.
Все, ухожу чтобы не флудить.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.06.2022, 23:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
будут те, кто лайкнет, будут те, кто процитирует и добавит от себя, будут те, кто процитирует и вступится, будут
а потом придёт "матрос железняк" и снесёт весь базар к ядрени фене))
Старый 19.06.2022, 23:41
  #23   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.
Старый 19.06.2022, 23:42
  #24   
@КрыlО, это и была четвертая сторона, потому я решила обойти
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.06.2022, 23:45
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
С третьей стороны, они характеризуют и других участников - будут те, кто лайкнет, будут те, кто процитирует и добавит от себя, будут те, кто процитирует и вступится, будут те, кто попытается как-то разрулить ситуацию.
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию
Старый 19.06.2022, 23:45
  #26   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.
Вот тут реально тот случай, когда или весь срач сносить (обоих юзеров), или никого. А выдергивать посты одного, но оставлять посты другого - это как-то странно.
Собственно, и просьба удалить только свои посты в таком контексте выглядит тоже странно.
Напоминает ситуации, когда юзер напишет кому-то гадость, видит, что его пост прочитан адресатом и редачит его, просто оставляя многоточия. Пока не увидели органы карающие, скажем так.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.06.2022, 23:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Другой же трясётся.
ну трус, о чём вообще))

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
решила обойти
иди, иди)) всё равно ж вернёшься, знаю я тебя

Скрытый текст
))
Старый 19.06.2022, 23:48
  #28   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию
Усугубляют и ситуацию между срущимися, и по отношению к себе. Потому что такие вот подлайкиватели ну такое себе. Особенно доставляет, когда они подлайкивают тем, с кем или не общаются, или общаются, но на грани срача. А тут такая ситуация - можно же подружить против кого-то! Ураааааа!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.06.2022, 00:03
  #29   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.
Не, ну могут быть случаи единичные. Читать потом стыдно. Как после пьянки дрожащими руками листать в телефоне фото и переписки накануне
Но удалять не прошу, надеюсь что люди забудут
Старый 20.06.2022, 05:45
  #30   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию
"Наблюдатель" важен, без него много чего не бывает, если не сказать, что все
Старый 20.06.2022, 06:26
  #31   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Может не чрезмерно, но какая-то зависимость, думаю, есть…
Старый 20.06.2022, 06:38
  #32   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту.
Я, возможно, парадоксальную вещь скажу, но для меня в сети наговорить чего-то такого, за что потом будет стыдно, сложнее, чем в реале… В реале, когда с кем-то ругаешься, то надо быстро придумывать и говорить ответ, и бывает, действительно, иногда наговоришь такого, что потом стыдно бывает… А в сети, во время срача, необходимо какое-то время, чтобы буковки на клавиатуре набить, да ещё по возможности без ошибок… И вот, пока набиваешь, уже немного остываешь, поэтому начинаешь корректировать пост, чтобы он выглядел более культурно, более солидно, но в тоже время не отменял бы своей цели максимально зацепить оппонента… Поэтому в сети даже срачи получаются какими-то более продуманными и культурными… По крайней мере, у меня так…
Старый 20.06.2022, 09:42
  #33   
Оказывается, вежливость - оружие не только для вора подходит, но и для стеснительного человека тоже хорошо
Старый 20.06.2022, 09:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я, возможно, парадоксальную вещь скажу, но для меня в сети наговорить чего-то такого, за что потом будет стыдно, сложнее, чем в реале… В реале, когда с кем-то ругаешься, то надо быстро придумывать и говорить ответ, и бывает, действительно, иногда наговоришь такого, что потом стыдно бывает… А в сети, во время срача, необходимо какое-то время, чтобы буковки на клавиатуре набить, да ещё по возможности без ошибок… И вот, пока набиваешь, уже немного остываешь, поэтому начинаешь корректировать пост, чтобы он выглядел более культурно, более солидно, но в тоже время не отменял бы своей цели максимально зацепить оппонента… Поэтому в сети даже срачи получаются какими-то более продуманными и культурными… По крайней мере, у меня так…
Это да) Но есть очень эмоциональные люди, которым тяжело себя сдерживать) Опять же, если писать под алкоголем - там вообще тормозов нет практически. И это не хамло какое-то, а очень неплохие люди. И им потом стыдно))
Старый 20.06.2022, 09:58
  #35   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?
Лучше стирать. Хотя это и бессмысленно - если обида уже существует. Про себя могу сказать, что да, грешна... Обидные посты, особенно незаслуженные (по моему мнению) меня задевают и портят настроение в реале. Ничего не могу с этим поделать, поэтому стараюсь сдерживать собственные резкие выпады в чей-то адрес, чтобы не нарваться на "ответку". Почти всегда получается...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 20.06.2022, 10:51
  #36   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Да это чем угодно может быть. В том числе демонстрацией власти или борьбой против клеветы и переходов на личность.

Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?
Я за сохранение, но с пометками от модераторов о том какие нарушения содержатся в постах.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.06.2022, 20:08
  #37   
Народ, а давайте ближе к теме.
Оффтоп удален. Первый пост закреплен.
Вопросы по СМ в отдельной теме.

Последний раз редактировалось Мелисента; 20.06.2022 в 20:20..
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.06.2022, 20:24
  #38   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я за сохранение, но с пометками от модераторов о том какие нарушения содержатся в постах.
Для этого и существует Доска почета. Обычно все прописывается там. Потому что если эти "пометки на полях" делать в самих темах, то будут желающие с этим поспорить или обсудить, что может привести к очередному срачу и вернет нас к вопросу темы - стоит ли удалять или надо сохранять.
Иногда, конечно, комментарий о поведении участников беседы оставляется и в самой теме, но это когда совсем идут в разнос.

Последний раз редактировалось Мелисента; 20.06.2022 в 20:31..
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 20.06.2022, 21:03
  #39   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Ну вообще если по теме этой, я думаю что в плане форумных хотелок - не важно, кто и что.
Ну вот флейм удаляется, полагаю хорошо.
А зачем вообще чтобы это гомно было.
Я когда только сюда пришел, была тема про Джексона, я там выступал. Много. И ярко.
Но потом когда обжился здесь, посчитал что эти выступления конечно хрень полная. И сейчас я могут какой-то флейм написать и знать что это флейм, зная что Модерация придет незамедлительно.
Был на форумах где всю срань, простите, сохраняют в первозданном виде для истории и потом в эту каку могут тебя потыкать для профилактики. В итоге сейчас эти форумы заброшены, потому что никому не приятно когда спустя 10 лет тебя тыкают в говно, которое ты писал когда-то блин давно.

НО в целом я всегда за чистоту форума. Любого.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 20.06.2022, 21:18
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Потому что если эти "пометки на полях" делать в самих темах, то будут желающие с этим поспорить или обсудить, что может привести к очередному срачу и вернет нас к вопросу темы - стоит ли удалять или надо сохранять.
Для этого есть не новый уже подход: запретить обсуждать в самой теме вердикты модераторов и все.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Для этого и существует Доска почета.
Одно другому не мешает, ИМХО
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024