Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2016, 03:38
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2016, 22:23
  #22   
Власти КНР отказали немецкой международной медиакомпании Deutsche Welle (DW) в аккредитации на саммит G20, который откроется 4 сентября в китайском Ханчжоу. Заявки на освещение саммита были поданы новостной редакцией DW на трех сотрудников компании. Условием въезда в КНР для них было получение виз и необходимых для этого аккредитаций.

Несмотря на то, что китайское консульство в Берлине около двух недель назад приняло решение выдать им визы, подтверждение о получении аккредитации до предполагаемого дня отъезда журналистов предоставлено не было.
По запросу DW посольство ФРГ в Пекине обратилось к китайским властям за разъяснениями. В ответ был получен комментарий представителя китайского МИД. В нем указывалось, что аккредитации сотрудникам корпорации предоставлены не будут и "журналистам причины данного решения известны".

"Попытки подобными методами воспрепятствовать свободному освещению международного события, в котором принимает участие в том числе и канцлер ФРГ - это признак негостеприимства", - заявил генеральный директор DW Петер Лимбург (Peter Limbourg).

Также в субботу, 3 сентября, стало известно, что Китай, вопреки существующим традициям, не предоставил доступа к саммиту ни одной крупной международной неправительственной организации, сообщило агентство dpa.
Скрытый текст
Старый 03.09.2016, 22:25
  #23   
@Lukas, Чего это они интересно?
Старый 03.09.2016, 22:44
  #24   
Старый 03.09.2016, 23:25
  #25   
Старый 05.09.2016, 15:37
  #26   
"В Южной Корее раскрыли любопытные детали саммита, прошедшего 3 сентября во Владивостоке. Там российский лидер Владимир Путин преподнес своей южнокорейской коллеге Пак Кын Хе помимо предусмотренного этикетом подарка еще и «личный презент», сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию президента республики.
«Это не официальный подарок, это мой личный подарок Вам», – процитировали там слова российского президента.
Путин преподнес Пак Кын Хе последнее новогоднее пожелание ее отца – генерала Пак Чжон Хи, написанное им в канун 1979 года.
Пак Чжон Хи руководил Южной Кореей с 1961 по 1979 год и был убит главой разведки страны. У отца нынешнего президента была традиция – на Новый год записывать иероглифами главное пожелание, которое затем вставлялось в рамку. При наступлении 1979 года он написал: «Через сплоченность народа давайте двигаться вперед». Эта запись стала последней из подобных.
По словам Путина, после смерти Пак Чжон Хи надпись оказалась в США, а там ее выкупил американский кореец.
«Мы ее обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для Вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить ее Вам», – отметил российский лидер.
Южнокорейский лидер была очень тронута подарком. Перед тем, как подарить эту семейную реликвию, надпись вставили в рамку под стекло, а затем упаковали в деревянный кейс."
Скрытый текст
Старый 05.09.2016, 18:35
  #27   
Старый 06.09.2016, 13:59
  #28   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
не очень хорошая новость
зато узбеки у нас на рынке просто счастливы от этой новости...теперь с надеждой смотрят в будущее, может что-то наладится на родине у них и не придется гастербайтерить по всему миру...
Старый 09.09.2016, 14:57
  #29   
Упс...

Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ, в котором поручил привести правовую систему Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте президента Приднестровья.

Президентский указ ссылается в данном распоряжении на итоги республиканского референдума, проведенного в Приднестровье в сентябре 2006 года. Тогда подавляющее большинство населения (97,2 процента) высказалось за свободное присоединение непризнанной республики к России. Гармонизация законодательства, таким образом, является одним из шагов, направленных на подготовку к соединению с РФ.

Цитата:
"Президент поручил правительству с привлечением экспертов Верховного Совета, представителей судейского сообщества создать в двухнедельный срок Госкомиссию по приведению законодательства Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации. План по приведению законодательства Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации и сроков его реализации должен быть представлен на утверждение Президенту не позднее 1 ноября 2016 года", - сказано на сайте президента Приднестровья.
Скрытый текст

П.С. Что за спешка?
Старый 10.09.2016, 17:45
  #30   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Президент Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ, в котором поручил привести правовую систему Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации.
Какие-то всемолдаво-румынские игры политические.
Уверен, что для Москвы это стало сюрпризом, как и для всего мира.
России Молдавия не нужна от слова вообще, и конечно, включать их в состав РФ никто не будет, проведи они хоть стописят референдумов. Но темка такая уже всплывала на фоне разных событий, и скорее всего, будет эксплуатироваться ещё не раз. Как, к примеру, и пугалки о нашей возможной агрессии в отношении Прибалтики.
Старый 10.09.2016, 18:06
  #31   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
России Молдавия не нужна от слова вообще
А кто сказал, что Приднестровье это Молдавия?
Старый 10.09.2016, 18:14
  #32   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Приднестровье это Молдавия?
Нет? Ну ладно. Мне что Румыния, что Молдавия, что Гагаузия с ПМР - один большой цыганский табор. И никто из них нам не нужен, ни вместе, ни по отдельности. Своих бездельников кормить замучались.
Старый 10.09.2016, 18:18
  #33   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Мне что Румыния, что Молдавия, что Гагаузия с ПМР - один большой цыганский табор.
Возражать не стану, ибо Но Приднестровье, это такой молдавский Донбасс, только они сразу резко вопрос решили и от "независимой Молдавии" отделились еще в 90-х. Большинство населения - русские. Неприятность в том, что у нас с ними нет общей границы.
Старый 10.09.2016, 18:23
  #34   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Неприятность в том, что у нас с ними нет общей границы.
Может наоборот - в этом приятность? А то и правда, начнут ломиться, а оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Большинство населения - русские.
Предысторию я немного помню. Не знал, что там так много русских... а с другой стороны: русский, выросший в таборе - уже не русский. Гораздо хуже, по моим наблюдениям.
Старый 10.09.2016, 18:27
  #35   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Может наоборот - в этом приятность? А то и правда, начнут ломиться, а оно нам надо?
Там стоят наши войска и это единственная гарантия для них и связи наши никогда не прерывались. Поскольку там очень развита промышленность, они на самообеспечении практически.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не знал, что там так много русских... а с другой стороны: русский, выросший в таборе - уже не русский. Гораздо хуже, по моим наблюдениям.
В том-то и дело, что там не было табора. И на производстве в "братских республиках" в основном русские всегда работали, а аборигены всё больше в илитах сидели.
Старый 10.09.2016, 18:30
  #36   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
сейчас на политической сцене выделяется премьер-министр Шавкат Мирзияев.
Визирь, так их при дворе падишахов называли. Не думаю, что он вариант, хотя претендует, наверняка. Похоже на затишье перед бурей. Был бы у Ислама Абдуганиевича сын (не от первого брака, Пётр, попробуй человека с таким именем сделать преемником в мусульманской стране), а не дочки, Гуля и Лола, пусть внуков подарили, но не наследницы, похоже. Скорее всего, выберут сейчас какого-нибудь "козлика отпущения", спишут на него все огрехи прежнего президента (за 25-то лет правления попробуй не провиниться перед народом!) и выиграют время, чтобы хорошенько подумать, кто будет следующий падишах. Или я плохо знаю узбеков...
Старый 10.09.2016, 18:31
  #37   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Там стоят наши войска
О как. Не знал. Надо вывести. И оттуда, и из Сирии. Моё мнение. И чем скорей, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
они на самообеспечении практически
Молдаване на самообеспечении??? Не, я не буду спорить, потому как не знаю, но это ж ЧУДО.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
на производстве в "братских республиках" в основном русские всегда работали, а аборигены всё больше в илитах сидели.
Ага... так вот почему русские, выросшие в братских республиках, как правило такие гнусные... понятно...
Старый 10.09.2016, 18:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Молдаване на самообеспечении??? Не, я не буду спорить, потому как не знаю, но это ж ЧУДО.
А молдаване-то тут при чем?

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ага... так вот почему русские, выросшие в братских республиках, как правило такие гнусные... понятно...
Ну нормально Значит я гнусная? Или моя сестра и все крымчане? Сам-то понял что написал?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Надо вывести.
Это чревато геноцидом.
Старый 10.09.2016, 18:49
  #39   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
так вот почему русские, выросшие в братских республиках, как правило такие гнусные... понятно...
Лучше сразу скажи, что погорячился...
Старый 10.09.2016, 19:04
  #40   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
В Иране уничтожено 100 тыс. антенн и приемников спутникового телевидения

Не менее 100 тыс. спутниковых «тарелок» и приемников уничтожены в Иране в рамках операции по пресечению распространения в стране незаконных приемных устройств, сообщает в воскресенье иранская пресса.

По ее данным, уничтожение было проведено в Тегеране в присутствии руководителя иранского ополчения «Басидж» генерала Мохаммада Резы Нагди, передает «Интерфакс».

Генерал отметил, что уже более миллиона граждан Исламской республики добровольно сдали властям оборудование для приема спутникового телевидения.
И чё?
Я свой смарт треснул об колено на запрошлой неделе и в окошко выкинул.
Ещё месяц-два и от интернетзависимости избавлюсь.
Мозги мои стареют,так и некуй их полоскать всякому говну.
Думаю)

добавлено через 19 секунд
Устал и скучно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024