Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2012, 15:41
  #21   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Наверное, это намек о том, что все, что я пишу - такое ИМХОвое ИМХО, которое не стоит принимать слишком всерьез
то есть все что ты пишешь чепуха безосновательная так что ли
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2012, 15:44
  #22   
Старый 12.10.2012, 15:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
ну ревность это не только подозрения в чем-то, это более обширное понятие. Это желание чтобы человек уделял тебе как можно большего своего времени и внимания, явно больше, чем другим. Ревновать можно к машине, к компьютеру, к друзьям.
Можно быть уверенной на 200% в верности, но от этого не перестаешь париться, когда он выходные проводит не с тобой.
Тут каждому свое. Подозрения вообще рождаются на пустом месте или, напротив, когда все звенит, второй супруг проявляет непонятную безмятежную неосведомленность.
Меня не беспокоит, если муж занят делом, посвящает время своим интересам или общается с друзьями. Я не младенец, чтоб требовать ежеминутного внимания, тем более, что у меня тоже есть периоды автономного плавания.
Если это не противоречит интересам семьи и есть время, проводимое совместно, то откуда чувство неуверенности?
Старый 12.10.2012, 15:48
  #24   
И кстати, если говорить о литературе. У Евгения Онегина просыпаются чувства к Татьяне тоже на почве ревности, когда он видит ее замужней, популярной в обществе.
Старый 12.10.2012, 15:50
  #25   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
то есть все что ты пишешь чепуха безосновательная так что ли
Это то, что я думаю по сабжу в настоящий момент.
Это не значит, что через некоторое время ли под влиянием обстоятельств, мое мнение не может быть переосмыслено или изменено.
Но, может быть, и чепуха безосновательная. Да )
Старый 12.10.2012, 15:50
  #26   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Тут каждому свое. Подозрения вообще рождаются на пустом месте или, напротив, когда все звенит, второй супруг проявляет непонятную безмятежную неосведомленность.
Меня не беспокоит, если муж занят делом, посвящает время своим интересам или общается с друзьями. Я не младенец, чтоб требовать ежеминутного внимания, тем более, что у меня тоже есть периоды автономного плавания.
Если это не противоречит интересам семьи и есть время, проводимое совместно, то откуда чувство неуверенности?
не понятно, почему между словами ревность и неуверенность ставится знак равенства. Абсолютно разные понятия и чувства.
Старый 12.10.2012, 15:54
  #27   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Это то, что я думаю по сабжу в настоящий момент.
Это не значит, что через некоторое время ли под влиянием обстоятельств, мое мнение не может быть переосмыслено или изменено.
Но, может быть, и чепуха безосновательная. Да )
спасибо, не буду относится к твоим комментариям серьезно, возможно даже сейчас ты гонишь
Старый 12.10.2012, 16:02
  #28   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
не понятно, почему между словами ревность и неуверенность ставится знак равенства. Абсолютно разные понятия и чувства.
А мне кажется, что между этими словами много общего. Часто люди ревнуют, потому что не верят своим вторым половинкам...А отсутствие веры и есть неуверенность...Разве не так?
Старый 12.10.2012, 16:03
  #29   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
не понятно, почему между словами ревность и неуверенность ставится знак равенства. Абсолютно разные понятия и чувства.
Думаю, они взаимосвязаны, но знак равенства я не ставлю. Неуверенность, как составная эмоция ревности.
Старый 12.10.2012, 16:08
  #30   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Думаю, они взаимосвязаны, но знак равенства я не ставлю. Неуверенность, как составная эмоция ревности.
Да, согласна с Вами! Эти понятия очень близко друг к другу расположены...
Старый 12.10.2012, 16:10
  #31   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
ревность это собственнические отношение к партнеру, здоровой любви без ревности тоже не бывает, ведь если не ревнуешь, то значит ты абсолютно равнодушен к партнеру.
а в чувстве собственности я не вижу ничего плохого, скорее наоборот.
Но это проблемы терминологии.
Конечно из неуверенности в ком-либо или в себе не может родиться любовь.
А вот из чувства собственности - вполне.

так что не из каждой ревности, может возникнуть любовь ) вот ))

Последний раз редактировалось Dey; 12.10.2012 в 16:14..
Старый 12.10.2012, 16:12
  #32   
Dey, фразы из контекста не вырывай, либо полностью копируй
Старый 12.10.2012, 16:14
  #33   
А мужики вообще все собственники! Моя и точка!
Старый 12.10.2012, 16:25
  #34   
я уже поняла, кто ревнив, а кто нет.

но вопрос оставляем открытым: может ли ревность стать точкой отсчета для любви?..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.10.2012, 16:29
  #35   
В шею погоню,в клочья разорву!
Старый 12.10.2012, 16:48
  #36   
Ревность может подтолкнуть интерес к человеку. А из него все что угодно может вырасти.
Старый 12.10.2012, 17:11
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я уже поняла, кто ревнив, а кто нет.

но вопрос оставляем открытым: может ли ревность стать точкой отсчета для любви?..))
а где варианты ответов)))
Старый 12.10.2012, 17:14
  #38   
Джердж Самс, секундочку))

добавлено через 1 минуту
Опрос: может ли ревность стать точкой отсчета для любви?


Варианты ответов:

1. Да.
2. Нет.

Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.10.2012, 18:04
  #39   
Старый 14.10.2012, 23:38
  #40   

Метки
любовь, ревность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024