Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2022, 09:26
  #21   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
Какой правильный вопрос! И правильное русло для направления мысли.
А вообще очень важно не оставлять надолго наедине с этими мыслями... Казалось - поговорили, обсудили, человек успокоился и даже начал улыбаться... И всё, дальше жизнь пошла своим чередом, а у человека дальше всё темнее внутри...
Группа поддержки зачастую не выдерживает ту дистанцию, что необходима...
Да, согласна с вами. Что на самом деле человек сам с собой с мыслями о своей болезни, выздоровлении. И как бы не старались близкие, они со временем станут отдаляться. Но ведь и болезнь, или что- то другое, что приносит нам жизнь, это личное испытание.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2022, 09:34
  #22   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А как здесь можно никому не сказать, не понимаю. Ведь это же не ангина, заболел - выздоровел, никто не узнал, здесь за человеком уход потребуется…
Люди часто бестактны, суетливы и бестолковы. Пользы от такой группы поддержки ноль. А в смерти мы все равно одиноки.
Старый 17.02.2022, 09:37
  #23   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Люди часто бестактны, суетливы и бестолковы. Пользы от такой группы поддержки ноль. А в смерти мы все равно одиноки.
Мы приходим в эту жизнь одни и также покидаем ее. Самостоятельно. Со своими мыслями. Своими установками и это наше личное мироощущение.
Старый 17.02.2022, 10:07
  #24   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами. Что на самом деле человек сам с собой с мыслями о своей болезни, выздоровлении. И как бы не старались близкие, они со временем станут отдаляться. Но ведь и болезнь, или что- то другое, что приносит нам жизнь, это личное испытание.
Это не личное испытание. К сожалению. Так говорить удобно тем, кто остался жить дальше. Есть примеры того, как люди стойко шли рядом с больным до самого конца. Это очень тяжело. Разве не будет эта болезнь испытанием для близкого человека? Можно же трактовать это "насколько ценишь человека рядом с тобой?". Провести рядом всё время, что отведено вам для двоих... Но, конечно, я это слишком романтизирую.
Но мне понравилось, что Вы предложили "делать, то что нравится и хочется." Я считаю радовать самое нужное.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 17.02.2022, 10:08
  #25   
@Крашеная, не все готовы быть рядом. Я в этом плане очень независимая и ни в чем не люблю напрягать близких. Но это мои тараканы.
Старый 17.02.2022, 10:13
  #26   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
@Крашеная, не все готовы быть рядом. Я в этом плане очень независимая и ни в чем не люблю напрягать близких. Но это мои тараканы.
Это верно. Все разные, никто не обязан быть сильным, заботливым, выносливым и понимающим.
Только один человек ничто для семи миллиардов людей, а вот рядом больше такого не будет
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 17.02.2022, 13:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Люди часто бестактны, суетливы и бестолковы. Пользы от такой группы поддержки ноль. А в смерти мы все равно одиноки.
Но люди-то всё равно увидят… Если только, как кошка, уйти куда-нибудь в лес, или в горы, чтобы никто не знал и не видел страданий…
Старый 17.02.2022, 14:46
  #28   
Мне кажется, что для каждого очень важно то, что есть кто-то рядом, который любит тебя и всегда готов оказать посильную помощь.

Есть ещё одно "таинство" тонкого мира.
Это таинство образа мыслей.

Если попытаться "переживать, страдать" вместе с человеком, то по законам тонкого мира, энергия страдающего будет направлена к сопереживающему.
Что, естественно, только ослабит страдающего.

А вот светлые мысли, светлые образы с пожеланием добра, блага, формируют целительный энергетический поток, поддерживающий, оказывающий помощь страдающему человеку.

Последний раз редактировалось rabbit; 17.02.2022 в 15:40..
Старый 17.02.2022, 14:50
  #29   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Но люди-то всё равно увидят… Если только, как кошка, уйти куда-нибудь в лес, или в горы, чтобы никто не знал и не видел страданий…
Есть больницы и хосписы наконец.
Я не настолько эгоист, чтобы заставлять детей и близких отказаться от личной жизни и печально подносить лекарство.
Старый 17.02.2022, 15:11
  #30   
рак раку рознь, собственно. Кто-то годами борется и живет с этим, а кто-то сгорает за пару месяцев. А кто-то и вылечивается. Насколько я сужу по опыту знакомых и не очень людей, переносить все это в одиночку чрезвычайно сложно. И шило в мешке не утаишь. Опять же, люди разные и разные их близкие( если таковые, вообще, имеются)
Старый 17.02.2022, 15:44
  #31   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
И насколько достоверны такие сведения? О каком неправильном отношению к миру можно говорить, например, в случае онкологического заболевания у ребёнка?
Бог дал - Бог взял...
И да будет благословенно имя Господне...
Старый 17.02.2022, 17:01
  #32   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
рак раку рознь, собственно. Кто-то годами борется и живет с этим, а кто-то сгорает за пару месяцев.
Да, это самое страшное для тех, у кого обнаружилась онкология. Что времени и сил может даже не быть, чтобы определить его для ценного в своей жизни. Просто изнываешь от боли, если рак не даёт тебе продолжать двигаться, прогрессирует бешенными темпами и осознания, что всё, пару месяцев и ты труп. Только попрощаться, если всякая химиотерапия или операции не помогут.

Поэтому самое ценное - это крепкое здоровье. Нет его в твоём организме - нет ничего для тебя.
Старый 19.02.2022, 13:44
  #33   
Цитата:
Сообщение от Incredible Посмотреть сообщение
Мы приходим в эту жизнь одни и также покидаем ее. Самостоятельно. Со своими мыслями. Своими установками и это наше личное мироощущение.
Но это не значит, что рядом не должно быть близких людей. Это их право, кстати.
Они могут захотеть провести эти последние драгоценные месяцы, дни с тем кого любят.
Они могут захотеть свой повседневный распорядок изменить ради этого.
Не дать им такую возможность - это как обворовать их.

Не рассказать самым близким - это гордыня и недоверие к их чуствам ( мне так кажется)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 19.02.2022, 15:40
  #34   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Не рассказать самым близким - это гордыня и недоверие к их чуствам ( мне так кажется)
Или нежелание причинять им боль. Особенно если в семье не ты с этим первый за последнее время и уж явно не последний. Звучит несколько цинично, но уж как есть.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.02.2022, 21:03
  #35   
Что самое ценное в жизни? Жизнь конечно.
Старый 03.04.2022, 20:00
  #36   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Что самое ценное в жизни? Жизнь конечно.
Если жизнь понимать как выполнение программы, которая находится в нашей бесценной душе, то душа и является самым ценным. А живущие от всей полноты своей души и проживают самую ценную Жизнь
Старый 04.04.2022, 01:09
  #37   
скорее ценен сам путь, ибо каждый заслуживает своей дороги...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 04.04.2022, 09:07
  #38   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
скорее ценен сам путь, ибо каждый заслуживает своей дороги...
Путь - процесс, и он не подлежит оценке, а только пропускается через чувства. Оценка производится задним числом результатов процесса, на основе которой делается корректировка данного процесса (пути)
Старый 04.04.2022, 10:07
  #39   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Путь - процесс, и он не подлежит оценке, а только пропускается через чувства. Оценка производится задним числом результатов процесса, на основе которой делается корректировка данного процесса (пути)
Путь человека состоит из его шагов (действий) Если у него есть мозг способный думать , то сделав неправильный предыдущий шаг (действие) , то подумав и оценив результат , он сможет изменить вектор своего движения в более правильном направлении, Однако правильность его оценки будет зависеть от уровня его мировоззрения , которое зависит от приоритетов его ценностей. А они в свою очередь зависят, главным образом, от уровня его опыта и знаний,
Старый 04.04.2022, 11:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Путь человека состоит из его шагов (действий) Если у него есть мозг способный думать , то сделав неправильный предыдущий шаг (действие) , то подумав и оценив результат , он сможет изменить вектор своего движения в более правильном направлении, Однако правильность его оценки будет зависеть от уровня его мировоззрения , которое зависит от приоритетов его ценностей. А они в свою очередь зависят, главным образом, от уровня его опыта и знаний,
То что вы сказали не является Путем, а всего лишь подготовка этого Пути. Путь формируется в наших представлениях и когда он виден четко и ясно, а также его конечная цель, тогда и приходит пора его реализации в Жизнь. И чем лучше этот Путь мы представляем, тем легче его будет воплощать в Жизнь.

Я создал по этому вопросу тему "Человека жизни путь!, правда она заглохла.Если интнресно, давайте в в данной теме и поговорим об этой теме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024