Опции темы Оценить тему
Старый 15.12.2015, 17:43
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Который нам абсолютно чужой, потому у многих есть чувство отвращения. Это нормально
дело не в том, что чужой...если бы и "свои" так шутили, было бы очень печально)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.12.2015, 17:44
  #22   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Анфиса, да - юмор, прежде всего, доброжелателен по сути, в нём нет и не может быть язвительности, желания кого-то уколоть. ))) Всё так. )))
Ирония берет свое начало еще с античных времен. Тогда была развита сатира, а позже появился сарказм. Это именно высмеивание и ситуации, и человека. Сарказм тонкий укол явлению, ситуации. А так же и в адрес кого то он тоже используется. Но все таки сарказм не плоский юмор. Скорее всего это юмор, который совсем не смешной и даже плоскую шутку не относят к шуткам как таковым.

Батлы смотрела так вот там пытаются юморить и если битва не смешная, то это уже не юмореска, а скука, такого "юмориста" скидывает со сцены, да и только.))))
Старый 15.12.2015, 17:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сигита, для понимания твоего ''юмора'' нужно очень много водки .
Людям без ЧЮ водка не поможет

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот давайте и разберёмся, что же это такое - юмор. )))
Вы разбирайтесь. Мне это не итересно
Старый 15.12.2015, 17:45
  #24   
@Анфиса, сарказм призван воспитывать, а юмор - просто веселить, приподнимать настроение. )))
Старый 15.12.2015, 17:45
  #25   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Red, исторически торт в лицо - это юмор французский. Американцы собезьянничали и даже извратили сие явление (в кинематографе особенно).
)))
Пусть так.
Но юмор в стиле ''торт в лицо'' и выливание ведра помоев на голову , по герою все стекает, штаны с задницы свалились и демонстрируется голый зад....
-это юмор ''площадный'', плоский, убогий...
Не интеллектуальный.
Для понимания таких шуток лоботомию нужно сделать.
Имхо.
Старый 15.12.2015, 17:46
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Людям без ЧЮ водка не поможет

добавлено через 41 секунду

Вы разбирайтесь. Мне это не итересно
Тааагда чиво пишешь тута и споришь, раз неинтересно??? ЗагадоШная ты наша.

(Пример лёгкого безобидненького сарказма... ).
Старый 15.12.2015, 17:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Который нам абсолютно чужой, потому у многих есть чувство отвращения. Это нормально
Только не у тебя.
Ты его постоянно используешь.
Старый 15.12.2015, 17:47
  #28   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
у каждого свое чувство юмора. не люблю пошлый и черный. к "плоскому" юмору отношу...ну например нынче модную фразу "...КАРЛ..."
Мне от черного юмора рыдать хочется. Вот эта злоба людская, аж шарахаюсь от черного юмора. Тоже не понимаю. Пошловатый временами люблю и даже если он изящный и красивый, заставляющий задуматься о рассматриваемой в анекдоте ситуации, нравится)))) Не весь, не любой, но не против такого юмора.))) Мимо черного пройду. Не буду его читать или в картинках рассматривать.
Старый 15.12.2015, 17:47
  #29   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Пусть так.
Но юмор в стиле ''торт в лицо'' и выливание ведра помоев на голову , по герою все стекает, штаны с задницы свалились и демонстрируется голый зад....
-это юмор ''площадный'', плоский, убогий...
Не интеллектуальный.
Для понимания таких шуток лоботомию нужно сделать.
Имхо.
Единственный человек, которому даже такой юмор удалось поднять до понятия искусства - Чарли Чаплин. ))) Особенно в ранних его фильмах.
Старый 15.12.2015, 17:48
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Людям без ЧЮ водка не поможет
Помогает, ещё как..)))) Не всем, а наблюдающим за теми кто упился и веселит народ собой)))
Старый 15.12.2015, 17:48
  #31   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Сплошные "посадочные места"... Утомляет. И давно!!
единственное, за что я им благодарна, так это за "Друзей")
Старый 15.12.2015, 17:49
  #32   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Только не у тебя.
Ты его постоянно используешь.
Такое ощущение что ты только обо мне и думаешь
Старый 15.12.2015, 17:50
  #33   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мне от черного юмора рыдать хочется. Вот эта злоба людская, аж шарахаюсь от черного юмора. Тоже не понимаю. Пошловатый временами люблю и даже если он изящный и красивый, заставляющий задуматься о рассматриваемой в анекдоте ситуации, нравится)))) Не весь, не любой, но не против такого юмора.))) Мимо черного пройду. Не буду его читать или в картинках рассматривать.
Чёрный - это мизантропический, но не пошлый юмор - исторически. Это шутки на тему смерти и инфернальных явлений, так принято считать. Льюис Кэррол в "Алисе" первым вложил шутку о смерти в уста своей маленькой героини: "Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?", и шутки Алисы о том, разобьётся ли она до смерти, упав на дно тоннеля, по которому она летит. И шутки про наклейки с надписью "Яд", которые Алиса искала на пузырьках с уменьшающими-увеличивающими снадобьями, благодаря которым у неё изменялся рост. )))
Старый 15.12.2015, 17:50
  #34   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Единственный человек, которому даже такой юмор удалось поднять до понятия искусства - Чарли Чаплин. ))) Особенно в ранних его фильмах.
Чарли Чаплин - это комедия положений.
И честно говоря, мне не кажутся смешными эти фильмы.
Скорее они вызывают у меня сочувствие к главному герою.
Маленькому человеку.
Старый 15.12.2015, 17:51
  #35   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Анфиса, сарказм призван воспитывать, а юмор - просто веселить, приподнимать настроение. )))
Не воспитывать, а окультуривать, прививать вкус и поведение общества корректировать, скорее всего прививать нравы обществу. Не только с целью повоспитывать кого то.)) Юмористы, такие как например Жванецкий, Новикова, тот же Задорнов или Петросян тоже юморят над ситуациями и людьми в них. Но как, юмор бывает очень сочным и колючим.))))
Старый 15.12.2015, 17:53
  #36   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
единственное, за что я им благодарна, так это за "Друзей")
А я за ''Управление гневом'' и Джека Николсона.
Старый 15.12.2015, 17:54
  #37   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Чарли Чаплин - это комедия положений.
И честно говоря, мне не кажутся смешными эти фильмы.
Скорее они вызывают у меня сочувствие к главному герою.
Маленькому человеку.
А вот в этом и проявилась гениальность Чаплина: зритель усмехнулся над "тортом в лицо" - на минутку... и задумался о положении маленького человека, которому достаются подобные унизительные колотушки. Смех сменяется жалостью, потом - задумчивостью и сочувствием. Чаплин возвёл юмор в жанр драматургии, в этом - его величайшая заслуга. И не только перед кинематографом. )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не воспитывать, а окультуривать, прививать вкус и поведение общества корректировать, скорее всего прививать нравы обществу. Не только с целью повоспитывать кого то.)) Юмористы, такие как например Жванецкий, Новикова, тот же Задорнов или Петросян тоже юморят над ситуациями и людьми в них. Но как, юмор бывает очень сочным и колючим.))))
Окультуривать - это, по сути, и есть воспитывать. ))) Прививать вкус - это именно воспитывать. Причём, незаметно и ненавязчиво. ))))
Старый 15.12.2015, 17:55
  #38   
У каждого своё чувство юмора , что смешно одному , другому может быть пошло или дико , как правило в определённой стране , обществе , семье - юмор один , среда и воспитание влияет .
Или вы собираетесь примерять очередной "кафтан " и судить - рядить , кто подошёл в эти рамки , а кто нет?
Старый 15.12.2015, 17:55
  #39   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Единственный человек, которому даже такой юмор удалось поднять до понятия искусства - Чарли Чаплин. ))) Особенно в ранних его фильмах.
тогда народ неискушенный был)
Старый 15.12.2015, 17:55
  #40   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Чёрный - это мизантропический, но не пошлый юмор - исторически. Это шутки на тему смерти и инфернальных явлений, так принято считать. Льюис Кэррол в "Алисе" первым вложил шутку о смерти в уста своей маленькой героини: "Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?", и шутки Алисы о том, разобьётся ли она до смерти, упав на дно тоннеля, по которому она летит. И шутки про наклейки с надписью "Яд", которые Алиса искала на пузырьках с уменьшающими-увеличивающими снадобьями, благодаря которым у неё изменялся рост. )))
Я не думаю что каждому из нас необходимо всякий раз читая черный юмор помнить о бренности жизни и философии последующих девяти жизней. Поэтому отягощать философией знаний о том что все мы смертны и ничто не верно, а модернизируется нравится не всем и далеко не каждому. И если у Алисы получалось это изящно, то нынче черный юмор совсем уж не Льюис Кэррол. Он опростофилился, стал дешевым ширпотребом.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024