Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2015, 23:00
  #21   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Степлер, какая ты молодец все-таки.
З.ы. И руки не из оттуда, откуда у меня)
Руки как раз не очень ловкие у меня. Но от артрита это - одна из лучших тренировок. ))))
Главное, чтобы работы сейчас дурацкой было поменьше. Очередная книга - очень хорошая. Чисто написано, ляпов нет, не работа, а сплошной кайф - за деньги новый детектив прочитать! ))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2015, 23:06
  #22   
Мне так нравится вышивка в китайской манере.Наверно созрею и осилю пару вышивок.
Старый 26.01.2015, 23:13
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Мне так нравится вышивка в китайской манере.Наверно созрею и осилю пару вышивок.
А кстати! Кто придумал ПЕРВЫМ вышивку крестиком??? Кто это знает, люди? Откройте эту тайну! ))))))

добавлено через 5 минут
Нашла! ))))


История вышивки крестиком

Вышивка – довольно древний вид рукоделия. Может поэтому и нет точных ведомостей о том, где и когда впервые придумали вышивку. До нашего времени сохранились оригинальные вышивки, датированные ХІІ столетием, но это не значит, что вышивка не пользовалась популярностью до этого времени.
Вышивка всегда была ярким выражением культуры каждой страны. Национальные вышивки разных стран отличаются не только характерными узорами, но и цветами. Во многих странах характерной только для этой местности вышивкой украшали одежду, именно такая праздничная одежда и считается теперь народными строями, она представляет собой взгляд на красоту каждого народа.
Особой популярности вышивка крестиком достигла в Западной Европе в ХVI столетии. Это был период большой популярности церкви, и вышивали чаще всего иконы, библейские сцены, а также тексты молитв. Но вместе с крестиком использовались и другие стежки, а ближе к концу ХVIII столетия крестик стал главным способом вышивки. Да и тематика вышивок стала намного шире: вышивкой стали чаще украшать предметы одежды и быта, появились растительные, геометрические орнаменты.

Также очень широко использовали вышивку на Востоке. Там вышивали чаще всего цветы и использовали огромное количество цветов, в результате чего вышивки становились настоящим произведением искусства. Восточные мотивы вышивок и сейчас завораживают своей красотой, тонкостью линий и красочностью, а в былые времена такие вышивки были на вес золота.

Археологи утверждают, что на наших землях вышивали еще в Х столетии. Но вышивка тогда являлась не столько украшением, сколько языческим оберегом. Ею украшали одежду, чтобы предотвратить человека от бед и дом, чтобы призвать в него мир и счастье. Вышивая спасительные символы, мастерицы начали соревноваться друг с другом - так вышивка со временем стала еще и украшением. Узоры медленно изменялись, так как теперь их целью было еще и приносить удовольствие от созерцания. Специалисты почти во всех узорах наших предков находят языческие защитные символы, которые переплетаются с растительными мотивами. Интересно, что украшали вышивкой рубашки именно в местах, где тело соприкасалось с ними непосредственно – на воротах, рукавах, подоле.
Старый 26.01.2015, 23:36
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, я видела этот набор, но природа как-то не впечатляет последнее время))) Как закончишь - покажешь! ))) И желательно уже в раме! )))
Я вообще природу предпочитаю - и на фотографиях, и в картинах... и сама больше люблю рисовать именно пейзажи. )))

Знакомая предлагает в рамочки вставить, под стекло. Но она живёт в другом городе. Туда-то я ей могу бандерольку отправить, а вот как обратно она отошлёт, чтобы стекло не разбили??? Придётся искать человека, который поедет в тот город. )))
Старый 01.02.2015, 19:18
  #25   
@Мелисента, я хочу САМА научиться делать рамки. Мне обещали показать! ))))) Попрошу, чтобы научили. ))))
Пока валяюсь, начала потихоньку этот пейзаж вышивать. )))
Старый 01.02.2015, 19:55
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, ну если САМА - это совсем другое дело))) Удачной работы над пейзажем! )))
Я с деревом немножко работаю - выжигаю, выпиливаю. Думаю, и рамки смогу научиться делать. )))
Старый 02.02.2015, 00:04
  #27   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, ну если есть навыки работы с деревом и желание научиться, то сможешь! ))) Можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного. Для человека. С интеллектом! (с) Верочка
))))))))
Точно!
Старый 10.02.2015, 21:00
  #28   
Рисунки свои покажу. ))))
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3058.jpg (509.2 Кб, 14 просмотров)
Старый 10.02.2015, 21:27
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, ну ты прям молодец!!! И пишешь, и вышиваешь, и рисуешь! Класс!!!
Спасибо. )))))

Ещё.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0441-дуэль03.jpg (913.8 Кб, 9 просмотров)
Старый 25.04.2015, 19:56
  #30   
Вчера закончила вышивку, над которой трудилась 3 месяца (начала 21 января, вышивала почти каждый день по несколько часов, под телевизор).

Размеры: 39 х 16, 5 см; 22 на 9 квадратиков по 100 крестиков в каждом квадратике; итог: 19800 крестиков. Уф!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3657-ОСНОВНАЯ.JPG (1.08 Мб, 9 просмотров)
Старый 25.04.2015, 19:58
  #31   
Схема на двух листах. Вышив один крестик, я сразу отмечала его на схеме, чтобы ничего не перепутать.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3654-СХЕМА01.JPG (1.61 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF3655-СХЕМА02.jpg (1.31 Мб, 2 просмотров)
Старый 25.04.2015, 19:59
  #32   
@Степлер, великолепно!

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2015, 20:01
  #33   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Степлер, великолепно!

Скрытый текст
Салют! )))
Я в своей домашней теме написала - пока нельзя сидеть за компом дольше получаса, мигрень начинается. Но я победю! И врачей, и болезнь (цитирую саму себя).

)))))))
Старый 25.04.2015, 20:03
  #34   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, пейзаж классный!!! Молодец!!!
С возвращением,пропажа века! )))
Привет! )))
Я ненадолго, в Москве пока что жуткая погода, а я метеопат, сейчас в постель залягу. ))))
Старый 25.04.2015, 20:45
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, ты давай борись со своей метеопатией)))
Я её тапкой, тапкой!! Аки таракана.
Старый 25.04.2015, 20:56
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не надо так про население мозга)))
А как ещё-то?! Оне же там сидят... усами шевелят... каверзы готовят - мне, хозяйке мозга!! Непорядочек!!

добавлено через 52 секунды
В общем, куплю-ка я дуст, и... и-и!! Всех - под корень! Тараканов своих!
Старый 25.04.2015, 20:57
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, поверь моему опыту - они что-то празднуют)))

Я вот им попраздную! Всех - к стенке! На том свете пущай празднуют! *ворчит на своих тараканов, те в ужасе разбегаются по дальним закоулкам неосвоенных извилин*
Старый 25.04.2015, 21:00
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, я к своим более лояльна)))
Неее, я беспощадна... не люблю я етих насЮкомых...
Старый 27.04.2015, 00:16
  #39   
Привет всем! ))))

Вчера поздно вечером начала вышивать картину "Край земли", 62 х 44 см. В пяльца такую большую канву не вставить, и жёсткая она, как картон. Поэтому сегодня мы с мужем сходили в магазин рукоделия (я похвасталась лесным пейзажем, продавцы оценили!) и купили раму для гобеленов. Теперь я смогу и шерстью вышивать, если захочу. Например, наволочку для диванной подушки оформить.

Вот рама:
Изображения
Тип файла: jpg DSCF3673-РАМА.jpg (631.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF3666-КАРТИНКА.jpg (669.2 Кб, 2 просмотров)
Старый 27.04.2015, 00:20
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, привет)))
Жесткая канва лучше))) Она не стягивается, не деформируется и почти не мнется)))
Да, когда я её на раму натянула, очень удобно стало работать. А вчера я просто отметила центр и вышила несколько крестиков согласно схеме, в руках было неудобно такую большую ткань держать.

Рама не очень дорогая, 2 тысячи, самая большая, что у них нашлась. Я думала, дороже будет, и намного.

Метки
Рукоделие, степлера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024