Опции темы Оценить тему
Старый 11.03.2009, 00:09
  #21   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть ли вообще у нас хоть 1 человек, у кого дома собака?
есть , нас двое )))
собачники - более просты и любят беспрекословно подчинённое животное
кошатники уважают свободу и не любят тупого подчинения , мне так кажется
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2009, 00:11
  #22   
Mari, я люблю и собак и кошек, тока вот с собаками сложнее и дороже)))
Старый 11.03.2009, 07:34
  #23   
И я люблю собак больше. Правда после Дика так и не решились никого завести. Сейчас и тем более нет такой возможности - некому с ним гулять будет. Если мечта сбудется и у нас будет свой дом, обязательно заведу большую лохматую псину, что бы мона было потрепать его...
Собак больше люблю не потому что они беспрекословно подчиняются. А потому что они не медлят показать как сильно они вас любят, в отличие от кошек.
Старый 11.03.2009, 11:20
  #24   
Старый 11.03.2009, 13:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А потому что они не медлят показать как сильно они вас любят, в отличие от кошек.
это первое и единственное от чего я отучила Жеку сразу ))) теперь , когда я её чешу она облизывается
Старый 12.03.2009, 20:27
  #26   
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
если собака все же бросилась, одежды нет или нацепить не успели- подставляйте руку- это менее болезненно, чем живот и многие другие части тела. и бейте, что есть мочи в нос собаке. носовая перегородка у них достаточно хрупка, даже не самый сильный удар оглушает почти любую псину. Убить- не убьете. Для этого надо вдарить на порядок сильнее, поэтому за жизнь псины не переживайте. переживайте за свою. Отбросьте в сторону гуманизм и сражайтесь за свою жизнь.
Ай, маладца!
Дополнение - подставлять лучше левую руку (левшам - правую).
Меня в детстве два раза кусали, никакого страха нет, наоборот, если псина проявлет агрессию в мою сторону - для меня это всё равно что сигнал к атаке. Как там у моего любимого Гаррисона... "Бей сильно, быстро и не останавливайся - таков закон кочевников, и они совершенно правы". Не знаю, может у меня нарушен инстинкт самосохранения, но в такой ситуации для меня приоритетно показать твари её место, и если для этого надо будет ей что-нить разбить/сломать/отгрызть - я это сделаю.

ЗЫ: бешеные животные - это другой случай, но с ними, слава ктулхе, никогда не сталкивался и надеюсь, что не придётся.
Старый 12.03.2009, 22:03
  #27   
Где то читал, что при страхе, у человека выделяется какое то вещество, которое собаки унюхивают. Унюхав... считают себя сильней и начинают действовать агрессивно. Как регулировать собственный запах страха? Не знаю. Видимо... это особенность каждого из нас. Мы однажды гуляли компанией, в чужом дворе. Пьяные были... ну просто реально. На меня "немец" бросился. Вообщем я на него наорал и дал ему по мордасам. Ну типа: "Отвали дурак! Дай поговорить спокойно!" Реакция собаки и её хозяина... наверно я бы назвал: Шок. Ну во всяком случае пёс отвалил. Ну не знаю. Может этот номер только по пьяни проходит?
Старый 12.03.2009, 22:06
  #28   
увидел собаку , остограмился и вперёд
Старый 12.03.2009, 22:39
  #29   
сеня чуть не была укушена психованной собакой у подъезда....вот жеж блин....
Старый 13.03.2009, 16:49
  #30   
У меня была собака московская сторожевая , любовь всей моей жизни . Ей было 14 когда она умерла . Это было в прошлом году , осенью . Люблю только больших собак , с ними на равных можно , это друг , который всегда защитит , пожалеет . К чужим большим собакам отношусь настороженно , как впрочем ко всем людям , которых не знаю . Как можно контролировать страх перед собакой ? А как можно вообще контролировать страх ? )))
Старый 23.04.2009, 18:21
  #31   
Гуманно ли их отстреливать? Сегодня перепугали до смерти, до сих пор в ногах слабость. Ладно место людное, мужики разогнали. А если б во дворах? А если б школьник был, а не взрослая девка с тяжелым рюкзаком и баллончиком в куртке?
Старый 23.04.2009, 19:31
  #32   
Травить, слышала проще. Стерелизовать нереально, т.к. там время нужно и уход, а кто будет содержать бездомных собак, только им лишние мучения. ХЗ, не однозначно это не решишь...
Старый 23.04.2009, 19:59
  #33   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Я хочу аляскинского маламута его можно потрепать
сначала прочитал как потреблять

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Гуманно ли их отстреливать?
ne osobo
Старый 23.04.2009, 20:25
  #34   
чёрт , почему во всём мире с этим справляются , а у нас только травят ????
ответ прост , выделенные на стерилизацию средства разворовывают
Старый 23.04.2009, 20:39
  #35   
При всей моей мизантропии, люди важнее собак. А уж Сава - тем более. Так что за неимением лучшего - отстреливать. Заодно, кстати, можно отстреливать бойцовые породы, гуляющие без поводка и намордника. Вместе с ублюдками-хозяевами.
Старый 23.04.2009, 21:21
  #36   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
выделенные на стерилизацию средства разворовывают
средств мало, надо питомники, в которых после стериализации животных будут содержать месяц или сколько там положено. А если сразу выпускать - еще хуже, загноения всякие начнутся и т.п. Я б вообще за питомники как за границей для содержания бездомных собак, ну и за брошеных животных - штраф не хилый и за разведение всяких стай тоже надо. А то подкармливют их, а те потом на людей нападают.
Старый 11.10.2010, 08:40
  #37   
Кусала собака в детстве...После этого тоже панически боялась собак,даже мирно идущих рядом с хозяином на поводке...Потом узнала,что собаки интуитивно чувствуют,когда их боятся. Тогда при их виде стала мысленно концентрироваться на чём-то другом.например,считала в уме ...Собаки меньше,как мне казалось,стали "обращать на меня внимание"...Завела себе немецкую овчарку,теперь страх прошёл окончательно.
Старый 06.07.2011, 12:26
  #38   
Никогда не боялась и не боюсь...хотя, это действительно психика наверное...вот змей панически боюсь,хотя кроме ужей и то пару-тройку раз в жизни никаких не встречала.А вот теплокровных не представляю как можно бояться..
Старый 06.07.2011, 14:54
  #39   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Никогда не боялась и не боюсь...хотя, это действительно психика наверное...вот змей панически боюсь,хотя кроме ужей и то пару-тройку раз в жизни никаких не встречала.А вот теплокровных не представляю как можно бояться..
А тебя какая нибудь чужая собака кусала?
Старый 06.07.2011, 15:11
  #40   
вот честно не знаю боюсь ли я собак... наверное нет...

Метки
избавиться от страха, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024