Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2014, 17:30
  #21   
А шаманы у нас только в Сибири есть ? ))

добавлено через 23 секунды
@Тадеуш Гранович, а их действия хоть эффективны ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2014, 17:33
  #22   
на дальнем востоке еще должны быть
Старый 05.08.2014, 17:36
  #23   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
А шаманы у нас только в Сибири есть ? ))

добавлено через 23 секунды
@Тадеуш Гранович, а их действия хоть эффективны ?
Ягодка они есть на Севере России и Америки, есть на Дальнем Востоке и в Монголии
Насчет эффективности ничего сказать не могу. ездют к ним люди ...может помогает , но Абдулову не помогло.
Я не поеду к ним
Старый 05.08.2014, 17:39
  #24   
я чёт не особо верю ..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2014, 18:03
  #25   
Старый 05.08.2014, 18:15
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
С самого рождения на аптеку работаю.
Но у меня другие болячки, а холестерин в норме.
Лет 5 назад умерла одна старушка,всю жизнь страдавшая кучей заболеваний+ с аллергией на большинство лекарств: поход к стоматологу заканчивался в реанимации..Оказывается, все началось после тяжелых родов и 26 (я не поверил - переспрашивал) переливаний крови после этого.
Ученые только в конце 20 века начали узнавать о немалом вреде кровевливаний.
Возможно, ваши болячки - от вашего увлечения кровью и сырым мясом?


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
За себя так скажу: в молодости научилась курить, но как только поняла, что "затягивает", тут же бросила. И на любые подколки курящих товарищей отвечала твёрдо "нет" и "пошли нах".
Сыновья признались, что в подростковом возрасте тоже всякой фигнёй занимались, "пробовали", но благодаря моим внушениям и собственным мозгам (и примерам втянувшихся товарищей), тоже вовремя остановились и сказали "фе!" Сейчас обоим за тридцатник, не пьют, не курят.
хорошо, когда человек вовремя "взялся за ум" и не подсел оканчательно - тогда уже не смотрят на окружающих, наоборот, плевать на всех.
конкретный случай: Александра растила 2 сыновей практически одна - любили и баловала, как могла. Оба сына стали алкоголезависимыми . На пенсии она жила по очереди - то с одним, то с другим( оба одиноки - жены посбегали) У нее началось нервное подергивание головой- я думал, от переживаний. Нет. оказывается, сынок маму по голове "приложил" -она снова перебралась к другому сыну. Потом второй ,по пьяни,кулаками требовал остатки пенсии у пожилой женщины. Так и умерла.


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Но мне претит заповедь христианства "Да убоится жена мужа своего".
законы Бога( и для семейной жизни) взаимосвязаны
...22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него....28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.( Эфессянам 5 гл)пнм
Что из перечисленного в отношениях супругов вам не нравится?


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Когда моя мама лежала в операционной и два раза у неё сердце отказывало на операционном столе, даже в голову не пришло помолиться. Разное в голове было, но вот мысли о молитве и боге - все как испарились. Не до глупостей мне тогда было. Настроение не соответствовало.
о чем же вы думала, если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Моя мама искала ответ на вопрос: за что? За что ей дана такая мерзкая плохая жизнь? И поняла, что это вопрос не к богу, а риторический.
1 - почему ее жизнь кажется вам - мерзкой?
2 -вопрос не совсем точный: не "за что", а "почему". есть определенные причины, почему у многих людей тяжелая жизнь. Иногда кажется: вот у этого -все без проблем,замечательно, а вот у меня... Но познакомишься поближе ..и понимаешь : проблемы тоже есть и не маленькие.
Помню, один знакомый рассказывал в 90-е,как очень завидовал своему ровеснику ,ставшему рекетиром. Однажды он прямо так и сказал это ему. Тот сначала был доволен, даже горд собой. Но потом поник и ответил: у тебя многого нет, но ты ночью спишь спокойно - тебя никто убивать не придет...



Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Я знаю, что после смерти от меня ничего не отанется: ни тела, ни сознания, ни мифической души.
а вот это - прямо по Библии:
...7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой...(бытие2 гл)пнм
хим.элементы(земная пыль)+энергия от Бога= живая душа. Если от души- энергию = только разлагающееся снова на хим.элементы тело
Но после жертвы Христа есть возможность воскреснуть, если Бог посчитает нас достойными того, для жизни на земле - в виде такого же человека, как были - но здорового.
... 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения..( иоанна 5гл)
Представляете, какая радость будет, встретить живыми и здоровыми наших любимых умерших?


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Истинно так:
Ни Ада и ни Рая

И нет во мне ни Ада и ни Рая.
И нет Души, а только лишь мозги.
Мудрёная субстанция такая,
И темнота - не видно там ни зги.

Сосуды, мышцы, кости, сухожилья,
Кишки, желудок, ливер, потроха...
Не рвусь я в небо, расправляя крылья,
И нет на мне ни нимба, ни греха.
дело в том, что "грех" есть на нас на всех, при чем с рождения, переданный нам от Адама " первородный грех" - как генетическое заболевание ,передаваемого по наследству. И он в нас видим явно, потому что:
...как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...( римлянам 5:12)пнм - мы все стареем, болеем и умираем - и этим процессом подтверждаем свою греховность.



Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Меня создал не бог, не чёрт, а мама,
Страдая в муках, утром, родила.
Хоть жизнь моя была не мёд, а драма,
Я на неё в обиде не была.
Ваша, как и моя, мама осознанно не создавала ни вас, ни меня - этот сложный процесс заложен от рождения в людях.Если бы этого заложено в нас не было - никто ни кого родить бы не смог. А КТО мог заложить в людей такую способность?



Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Талдычат все вокруг меня: уверуй!
Грядёт конец, расплата за грехи!
Религию считаю я аферой
И посылаю "божьих" в... лопухи.
видимо, вы много сталкивались с религиями, которые в Библии названы очень резко: лже-религии, или лже-учителя. напр, матфая7 глава : 15-29
а может, вы сама просто очень резкая дама.


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Не верю, никогда я не поверю,
Что правит нами бог, а не судьба.
Я разумом свои поступки мерю...
Я - человек, не божая раба!
1 - людьми сейчас, временно, правит невидимая злая личность - дьявол.Потому мир,дух этого времени таков - он отражает своего злого "невидимого кукловода".
2 - " мы- не рабы!.."-учили нас в школе. но, на деле... мы многих кого/чего рабы:смерти, греха, болезней, начальника на работе, родных/любимых... Потому что написано: " кого вы слушаетесь - того вы и рабы"
Старый 05.08.2014, 18:32
  #27   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
1 - людьми сейчас, временно, правит невидимая злая личность - дьявол.Потому мир,дух этого времени таков - он отражает своего злого "невидимого кукловода".
2 - " мы- не рабы!.."-учили нас в школе. но, на деле... мы многих кого/чего рабы:смерти, греха, болезней, начальника на работе, родных/любимых... Потому что написано: " кого вы слушаетесь - того вы и рабы"
че то по шамански как то, что бубном покамлал что перед носом библией помахал.
почему сопоставимы диавол и бог? типо плохое и хорошее, темное и светлое и бб и тп. Это все чисто человеческая символика ценностей. И самый отпетый душегуб может совершить хороший поступок и также наоборот ячий святоша навалить грешок другой. смотря как все это приготовить.. ээ преподнести.
Старый 05.08.2014, 23:54
  #28   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
именно поэтому мне очень нравится пословица: доверяй но проверяй.
проверяй сам, что в Библии написано.
В христианстве вера есть самая большая сила и ценность, потому эта пословица родилась в среде неверующих.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
Один мой товарищ, очень любит разбираться с новым оборудованием/техникой/... БЕЗ инструкции - сам. Копается,раскрутит то, что не надо было, даже разозлится, кинет, возьмется заново, снова... Через день достает инструкцию и за час максимум -все сделает. ( хотя было, что и без нее справлялся)
созрел?
Библия - это своего рода инструкция от Создателя для человека: как жить счастливо, как поддерживать хорошие отношения с людьми и Создателем...
Уже не впервые сталкиваюсь, когда люди сравнивают духовность с материей. Могу лишь повтрить, что технику создал человек, а человека Бог, потому ставить примеры с бытовыми предметами просто неуместно.
Человека Бог создал чтоб жить и старшие заботой и любовью учат младших. А уважение и вера старшим в Библии очень сильно акцентирована

Метки
религия шаманы опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024