Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2016, 16:30
  #21   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
как ради беспристрастности детей в другие школы на ЕГЭ отправили и там их чужие учителя затюкали (очень резко и грубо общались, придирались)...
но ЕГЭ же проверяют вообще не школьные учителя, а какие-то другие, специально отобранные ...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2016, 16:33
  #22   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Хороший управленец, это человек-оркестр
Значит думаешь не справился бы... ну ладно. Мне всё равно никто не предложит.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Действительно, на хрена? Церковно-приходская школа вполне удовлетворит потребности плебса.
Причём тут плебс/не плебс? Ты вот это всё наверное с пелёнок знаешь. Сильно тебе помогли в жизни такие знания? Применение нашли? Это вот на форуме хорошо - на любую тему поболтать можно без проблем, а в реальности - какая разница что и вокруг чего вращается?
Старый 01.09.2016, 16:43
  #23   
Смелое заявление , дай Бог , чтобы она справилась и были единомышленники , министерство образование ещё тот музей друзей.
А я не поняла про зам . министров , что произошло с ними , все ли остались в креслах?
Старый 01.09.2016, 16:46
  #24   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Значит думаешь не справился бы... ну ладно. Мне всё равно никто не предложит.
С образованием-то? Однозначно - нет. А вот таможней руководить, по-моему сгодился бы.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Причём тут плебс/не плебс? Ты вот это всё наверное с пелёнок знаешь. Сильно тебе помогли в жизни такие знания? Применение нашли?
При том, что это японцам поголовная вышка нужна - оне ж не мы, нам-то зачем? И какие зверушки где живут и какие странные существа обитают в морских глубинах и что на Луне никаких "лунных зайцев" не живёт, это всё составляет картину Мира, в которой у каждого есть место и у ребёнка тоже и где это место нужно если не точно, то хотя бы предположительно определять. Это называется самоидентификация, без которой невозможно нормальное развитие личности. Чем шире кругозор, тем устойчивее личность, тем она многограннее, тем больше может раскрыть талантов и перспектив. А знания легче и лучше усваиваются в детском возрасте, тогда как после 50-ти, если человек не занимается интеллектуальной деятельностью постоянно, способность к усвоению новых знаний, значительно снижается.
Старый 01.09.2016, 16:49
  #25   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Действительно, на хрена? Церковно-приходская школа вполне удовлетворит потребности плебса.

Причём здесь плебс ?
Считаешь , что Храм посещает только такой слой населения , почему такое пренебрежение ?
У многих не одно образование и учёные степени , много известных деятелей и культуры и политики и это ни о чём не говорит , всё это ерунда мирская.
Духовное образование гораздо выше светского , Бог просвещает и вразумляет , а мудреца может в один день сделать глупцом.
Для меня вот нет разницы сейчас кто передо мной по образованию , важнее другое .
Старый 01.09.2016, 16:56
  #26   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А вот таможней руководить, по-моему сгодился бы.
Это по-твоему. Но спасибо!)))

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Чем шире кругозор, тем устойчивее личность, тем она многограннее, тем больше может раскрыть талантов и перспектив.
Не, я тебя понимаю. И я за "широту". Но вот высшая школа должна давать глубину. Узкую-узкую. Потому как с "ихним" высшим образованием получается классный юрист по семейному праву (к примеру), и он сразу по получении диплома готов к употреблению по прямому назначению. А наш юрист широчайшего профиля, может и сантехнику отремонтировать, и о бозоне Хиггса поговорить, зато настоящим юристом станет лет через пять-десять практики. А за это время столько накосорезит, что люди исправлять замучаются.
Разносторонние знания должна семья давать, и прививать интерес к их освоению. Ну и самая начальная школа. А дальше спецов надо готовить, а не трепачей.
Старый 01.09.2016, 17:15
  #27   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Причём здесь плебс ?
При том, что именно такое образование мог получить крестьянин до революции. Крестьянство было самым многочисленным сословием и часто именовалось плебсом. Но мы-то в 21-ом веке живём и умения считать, писать и знать Закон Божий, явно маловато.


Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Считаешь , что Храм посещает только такой слой населения , почему такое пренебрежение ?
Нет, я так не считаю. Я считаю, что три класса церковно-приходской школы недостаточно.


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это по-твоему. Но спасибо!)))
Ясен пень, что по-моему


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Но вот высшая школа должна давать глубину. Узкую-узкую. Потому как с "ихним" высшим образованием получается классный юрист по семейному праву (к примеру), и он сразу по получении диплома готов к употреблению по прямому назначению.
Прежде чем дать узкую-узкую глубину, надо чтобы была ширина, иначе это будет специалист по цитированию статей семейного права. Кроме того, еще Кузьма Прутков говорил, что узкий специалист подобен флюсу и никто пока этого не опроверг.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Разносторонние знания должна семья давать, и прививать интерес к их освоению.
Дорогой, ну откуда ж взяться такой семье, если и папа и мама являются жертвами ЕГЭ и сами не знают, что Земля вокруг Солнца вращается?
Старый 01.09.2016, 17:17
  #28   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
откуда ж взяться такой семье, если и папа и мама являются жертвами ЕГЭ и сами не знают, что Земля вокруг Солнца вращается?
Ну плохо, чо...
Старый 01.09.2016, 17:19
  #29   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Также Ольга Васильева замахнулась на «святое» для поборников «свободы личности от самой себя», заявив о планах ограничить свободный интернет в школах «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.
Прикольно. Снова поставят глушилки на компах учителей и они не смогут взять материал для уроков из сети. А дети как выходили в инет через телефоны и личные планшеты, так и будут выходить...
Да и часы на физру пару лет назад уже увеличивали с 2-х часов в неделю до 3-х. Страшно, если музыкой и физрой дети будут заниматься в ущерб другим основным предметам.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Как ни крути, а образование это услуга. Что ж ещё?
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
образование - это процесс, в результате которого формируется продукт
процесс образования можно сравнить с производством
В школах занимаются выполнением социального заказа на образование. А с прошлого года и оказывают дополнительные платные образовательные услуги.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.09.2016, 17:21
  #30   
Старый 01.09.2016, 17:22
  #31   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Духовное образование гораздо выше светского ,
В светском государстве - нет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.09.2016, 17:40
  #32   
@Odile, не дай бог ЕГЭ отменят. Мне жалко поколения разгильдяев, которых лишат такой халявы как егэ.
Старый 01.09.2016, 17:47
  #33   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
но ЕГЭ же проверяют вообще не школьные учителя, а какие-то другие, специально отобранные ...
Экспертов выбирают из школьных же учителей...правда, действительно специально обучают.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.09.2016, 18:00
  #34   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Новый министр образования, хорошо или нет?
пока..да..а дальше видно будет...
то что ег..было фундаментальной ошибкой...наконец дошло и до власть предержащих...
Старый 01.09.2016, 18:05
  #35   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Экспертов выбирают из школьных же учителей...правда, действительно специально обучают.
я имела в виду, что не те же самые учителя проверяют ЕГЭ, которые детей учат

в моем детстве экзамены принимали те же самые учителя, поэтому я и написала, что очень многое зависело от отношения учителя к ученику, а не от знаний ученика
Старый 01.09.2016, 18:08
  #36   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
я имела в виду, что не те же самые учителя проверяют ЕГЭ, которые детей учат
Ну это да.
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
, что очень многое зависело от отношения учителя к ученику, а не от знаний ученика
Вот это, как раз, один из моментов, повлиявших на введение ЕГЭ.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.09.2016, 18:20
  #37   
Если отменят ЕГ, придётся восстанавливать прежнюю систему с учётом современных реалий. Когда я преподавала, был сильный надзор со стороны РОНО и методистов, учителей проверяли на предмет подготовки уроков, мы писали конспекты своих уроков и так далее. Так что дело не только и не столько в учителях, сколько в том, что за годы действия ЕГ очень упал уровень методического контроля. И то неудивительно, если учесть, что появилась масса учебников с разным содержанием - по одним и тем же предметам, - а вместо конспектов урока учителю достаточно стало "настругать" полсотни карточек с вопросами, как для викторины недоучек.
Старый 01.09.2016, 18:46
  #38   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Так что дело не только и не столько в учителях, сколько в том, что за годы действия ЕГ очень упал уровень методического контроля.
По-моему, современным учителям завинтили гайки дальше некуда. Контролируют все, кому не лень.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
мы писали конспекты своих уроков и так далее.
Сейчас имеются целые сборники конспектов уроков. Только свои поправки и корректировки вводи - и работай.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
а вместо конспектов урока учителю достаточно стало "настругать" полсотни карточек с вопросами, как для викторины недоучек.
Не поняла. Это о чем? Какие карточки?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.09.2016, 18:50
  #39   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
По-моему, современным учителям завинтили гайки дальше некуда. Контролируют все, кому не лень.

Сейчас имеются целые сборники конспектов уроков. Только свои поправки и корректировки вводи - и работай.

Не поняла. Это о чем? Какие карточки?
Когда я преподавала историю и другие предметы (обществоведение, советское государство и право), тоже делала карточки с вопросами, но на них надо было давать развёрнутые ответы. А я имею в виду эти опросники для ЕГ - они тупее тупого, просто галочку ставит ученик, и всё.

Гайки закрутили не в ту сторону. Надо открутить обратно, хорошенько смазать и осторожно навинтить согласно целям преподавания - а оно заключается в образовании учеников, то есть, не просто в сообщении им некой суммы знаний, а в углублении и расширении их картины мира.
Старый 01.09.2016, 18:55
  #40   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я имею в виду эти опросники для ЕГ - они тупее тупого, просто галочку ставит ученик, и всё.
В ЕГЭ есть разные варианты заданий. В бланке ответов В - ставят галочки и пишут слова. В бланке ответов С- дают развернутые ответы на вопросы. Именно развернутые ответы и проверяют люди-эксперты, а не машина...
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
а оно заключается в образовании учеников, то есть, не просто в сообщении им некой суммы знаний, а в углублении и расширении их картины мира.
По ФГОСам задачи образования гораздо глобальнее, чем те, что ты упомянула.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024