Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2018, 21:03
  #21   
@Floretta,

Так большинство верующих всё же празднуют 25 декабря, так что всё относительно.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2018, 21:06
  #22   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Floretta,

Так большинство верующих всё же празднуют 25 декабря, так что всё относительно.
Во-первых, ничего подобного, а во-вторых, канонические церковные вопросы решаются не "большинством", а соборно.
Старый 24.12.2018, 21:12
  #23   
@Floretta,

Католиков более миллиарда в мире, так что большинство празднуют именно завтра.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 24.12.2018, 21:13
  #24   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Floretta,

Католиков более миллиарда в мире, так что большинство празднуют именно завтра.
Я живу в России и принадлежу к Православной Церкви. Мнение католиков для меня не имеет значения.
Старый 24.12.2018, 21:15
  #25   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Я живу в России и принадлежу к Православной Церкви. Мнение католиков для меня не имеет значения.
Это замечательно, но на форуме не одни православные.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 24.12.2018, 21:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Это замечательно, но на форуме не одни православные.
Не сомневаюсь. Но это не обязывает меня стать менее православной и изменить свои убеждения.
Старый 24.12.2018, 21:27
  #27   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь. Но это не обязывает меня стать менее православной и изменить свои убеждения.
А что вы конкретно хотите? Чтобы мы не праздновали новый год? Ещё больше людей в мире празднует новый год, чем рождество. Естественно, вам никто не мешает не отмечать новый год совсем.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 24.12.2018, 21:31
  #28   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
А что вы конкретно хотите? Чтобы мы не праздновали новый год? Ещё больше людей в мире празднует новый год, чем рождество. Естественно, вам никто не мешает не отмечать новый год совсем.
Я никоим образом никому не препятствую праздновать новый год абсолютно в любой день. Но свою точку зрения высказала: этот праздник стал в нашей стране результатом большевицких манипуляций общественным сознанием. Празднуйте на здоровье. Любой человек, к счастью, может свободно принять любое решение. И высказать своё мнение тоже, не так ли?
Старый 24.12.2018, 21:45
  #29   
Мне кажется или вы отошли от темы
Старый 24.12.2018, 21:46
  #30   
Лично у меня такие же планы как и в прошлом году. Работать, работать...
Старый 25.12.2018, 00:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
...этот праздник стал в нашей стране результатом большевицких манипуляций общественным сознанием.
Интересно, а скажем в Америке или Англии кто манипулировал общественным сознанием праздновать новый год? Про Австралию даже боюсь спросить, но они точно отмечают новый год. В Мексике тоже отмечают, даже не знаю в какой стране не отмечают новый год. Всемирное событие в общем-то.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.12.2018, 01:47
  #32   
Для нас с мужем Новый год - отличный повод побыть вдвоем, обычно уезжаем куда-то и наслаждаемся обществом друг друга
Старый 25.12.2018, 08:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Я никоим образом никому не препятствую праздновать новый год абсолютно в любой день. Но свою точку зрения высказала: этот праздник стал в нашей стране результатом большевицких манипуляций общественным сознанием. Празднуйте на здоровье. Любой человек, к счастью, может свободно принять любое решение. И высказать своё мнение тоже, не так ли?
Для повышения ваше самообразования (если поймете смысл)...
"Первый день во году. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в европейских странах, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю. Во времена Петра юлианский календарь был ещё принят во многих протестантских государствах Европы, и Россия тогда праздновала Новый год одновременно с ними, но на 11 дней позже, чем в католических странах, где c 1582 действовал григорианский календарь. По мере того, как в XVIII веке практически все протестантские государства перешли на григорианский стиль (а в России до 1918 года сохранялся юлианский) , Новый год в России вновь перестал совпадать с западноевропейским.

Только начиная с 1919 года новогодний праздник в России стали отмечать в соответствии с григорианским календарём. "
Старый 25.12.2018, 08:40
  #34   
Про планы, в наступающем году. (Может кто возьмет на "вооружение).

Каждый год... (нет, нет, не в баню), после празднования, я достаю свою заветную тетрадь. В ней, мои планы на будущий год, растиссанные по пунктам. Семьей начинаем проверять выполненное и ставить оценку выполнения. Подводим итог и общую оценку. Тем самым определяем, насколько удачливый был год (сравнивая его с предыдущими).
После этого составляем план на следующий год.
Как то так...
Старый 25.12.2018, 08:41
  #35   
Какая нудятина.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.12.2018, 08:54
  #36   
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Для повышения ваше самообразования (если поймете смысл)...
"Первый день во году. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в европейских странах, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю. Во времена Петра юлианский календарь был ещё принят во многих протестантских государствах Европы, и Россия тогда праздновала Новый год одновременно с ними, но на 11 дней позже, чем в католических странах, где c 1582 действовал григорианский календарь. По мере того, как в XVIII веке практически все протестантские государства перешли на григорианский стиль (а в России до 1918 года сохранялся юлианский) , Новый год в России вновь перестал совпадать с западноевропейским.

Только начиная с 1919 года новогодний праздник в России стали отмечать в соответствии с григорианским календарём. "
Спасибо. Вы подтвердили то, что я сказала выше. Приведённые Вами сведения, я уверена, пойдут на пользу и Вашему самообразованию тоже. Если поймёте смысл, конечно.

Последний раз редактировалось Floretta; 25.12.2018 в 08:56..
Старый 25.12.2018, 08:57
  #37   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Какая нудятина.
"Не оценивай, не попробовав"

Я лично, вечером или утром составляю план на грядущий день. Память подводит , забывать стал...
Старый 25.12.2018, 09:02
  #38   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Спасибо. Вы подтвердили то, что я сказала выше. Приведённые Вами сведения, я уверена, пойдут на пользу и Вашему самообразованию тоже. Если поймёте смысл, конечно.
Спасибо. Вот и поговорили... а авотарка вам идет.
Старый 25.12.2018, 10:25
  #39   
Старый 25.12.2018, 10:35
  #40   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Sigita, ты не видишь разницу между переживаниями, желаниями и намерениями?
А если нет то что?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024