Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2014, 14:26
  #21   
я по природе левша
свекровь моей мамы меня всё детство переучивала
я и щас помню это насилие
это просто преступление по отношению к детской психике
в итоге я только пишу правой рукой
нож и ножницы я вообще в правой даже держать не умею
не позволяй ломать детям психику
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2014, 19:16
  #22   
Я левша. В школе меня переучили и я начала писать и работать правой рукой. Вообще-то я радуюсь тому, что переучивали. Теперь я могу владеть одинакого обеями руками. Нет неудобной
Читала что это значит что одинакого работает оба полушария мозга. То есть интуитивно и рационально.
Cын мой тоже левша. Есть не умел правой ручкой. Перед певым классом он сломал свою главную левую руку и пришлось научиться писать и работать правой. От судьбы не убежишь )))
Но ему есть работы, которых делать удобно только правой или только левой рукой. Например пишет он правой, а рисует левой ))
Старый 21.02.2014, 19:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я левша. В школе меня переучили и я начала писать и работать правой рукой. Вообще-то я радуюсь тому, что переучивали. Теперь я могу владеть одинакого обеями руками. Нет неудобной
Читала что это значит что одинакого работает оба полушария мозга. То есть интуитивно и рационально.
Cын мой тоже левша. Есть не умел правой ручкой. Перед певым классом он сломал свою главную левую руку и пришлось научиться писать и работать правой. От судьбы не убежишь )))
Но ему есть работы, которых делать удобно только правой или только левой рукой. Например пишет он правой, а рисует левой ))
Вот и я думаю что ничего плохого в этом нет..раз ему так удобней осталось убедить в этом свекровушку...
Старый 21.02.2014, 21:18
  #24   
А я ничего плохого не вижу, что ребёнок будет больше работать над собой, учась владеть правой рукой. Это выходит на пользу.
И вообще чем люди больше работают, тем больше развиваются. Так физически, так умственно
Старый 22.02.2014, 15:01
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я ничего плохого не вижу, что ребёнок будет больше работать над собой, учась владеть правой рукой. Это выходит на пользу.
И вообще чем люди больше работают, тем больше развиваются. Так физически, так умственно
Сигита, мне иногда страшно читать твои посты.
Старый 22.02.2014, 15:39
  #26   
Старый 22.02.2014, 18:48
  #27   
ты ломаешь все мои представления о логике
Старый 22.02.2014, 18:52
  #28   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
ты ломаешь все мои представления о логике
Может ты не совсем правильно представляешь?
Что нелогичного в моих постах нашол в этой теме?
Старый 22.02.2014, 19:00
  #29   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Боже, ну какая связь между способностями к учебе и ребенком-левшой?) Стюш, а ты подкинь ей литературу соответствующую, скажи, была у врача, советовалась, сказал, что все хорошо и посоветовал для успокоения почитать. И как бы инициатива не от тебя, и забота налицо, и свекровь хоть что полезное почитает.
В данной ситуации я полностью согласна. Совет очень дипломатичный.
Старый 03.03.2014, 14:44
  #30   
Найдите статьи про левшей и "ткните" свекровь носом)Вообще связи между левшой и отставанием в развитии нет,это смотря как заниматься с ребенком
Кстати я тоже левша,ничего,живу себе нормально )
Старый 21.03.2014, 00:51
  #31   
@ХАТШЕПСУТ, привет единомышленникам.Я тоже, от природы левша. Писать правой научили в школе.Всё остальное, делаю левой. Бабушка моя пытается до сих пор обучить меня "праворукости". Я же стойко отстаиваю своё. Почерк очень плох, жалею, что пишу правой, до сих пор очень сложно.Сын пойдёт в школу, буду переучиваться.
Что касается самого сына, то он, как не странно, владеет отлично, как правой, так и левой рукой. Писать он ещё не умеет, но рисовать может, как одной, так и второй рукой одинаково.

Последний раз редактировалось Надюша; 21.03.2014 в 00:53..
Старый 21.03.2014, 01:17
  #32   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
я по природе левша
свекровь моей мамы меня всё детство переучивала
я и щас помню это насилие
это просто преступление по отношению к детской психике
в итоге я только пишу правой рукой
нож и ножницы я вообще в правой даже держать не умею
не позволяй ломать детям психику
Аналогично всё было и есть.

добавлено через 3 минуты
Говорят, "леворукие"-часто неординарные личности
Старый 21.03.2014, 01:30
  #33   
@Mallory, мягко сказано. Безбашенные, сказать по-русски.
Старый 02.04.2014, 19:14
  #34   
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Старший сын левша.Делает левой рукой всё, раньше даже писал с права на лево, пока в подготовительной группе не переучили. Свекровь очень этим недовольно и пытается переучить внука, на этой почве мы постоянно устраиваем дисскусии. Она считает что ребенок-левша отстает в развитие и не полноценный. В интернете прочитала что наоборот, детки такие очень одаренные.Чему верить? И стоит ли переучивать ребенка?
Ну что за свекровь! Еще в конце 20 века доказали, что этого делать категорически нельзя! Хотя бы почитала бы профильную литературу, прежде чем за воспитание детей браться. Как так можно, даже если собачку заведут, книжку купят, а детей сами собой заводят.

Цитата:
Она считает что ребенок-левша отстает в развитие и не полноценный.
Какой бред! Левши - правополушарны, и у них развита левосторонняя моторика соответственно. Не нужно вмешиваться в устройство головного мозга такими варварскими способами! Это чревато серьезными функциональными нарушениями в работе ГМ, Левши и воспринимают мир по-другому, не целостно, а по деталям.

добавлено через 18 секунд
Как же злит такой подход!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я левша. В школе меня переучили и я начала писать и работать правой рукой. Вообще-то я радуюсь тому, что переучивали. Теперь я могу владеть одинакого обеями руками. Нет неудобной
Читала что это значит что одинакого работает оба полушария мозга. То есть интуитивно и рационально.
Cын мой тоже левша. Есть не умел правой ручкой. Перед певым классом он сломал свою главную левую руку и пришлось научиться писать и работать правой. От судьбы не убежишь )))
Но ему есть работы, которых делать удобно только правой или только левой рукой. Например пишет он правой, а рисует левой ))
Буквы не зеркалила? Дисграфии у тебя нет, вроде. Мб ты амбидекстр, а не левша, раз обеими удобно?

Последний раз редактировалось Nameless child; 02.04.2014 в 19:23..
Старый 02.04.2014, 20:19
  #35   
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
И стоит ли переучивать ребенка?
Меня так и не переучили. Пишу, кидаю, работаю..всё левой.
Перечисляю неудобства по жизни;(какие придут в голову, сам-то особо не обращаю внимания)

1. Когда пишешь шариковой ручкой, фломастером или чем-то подобным, смазывается рукавом написанное. Пером - вообще кранты.
2.Много повседневных мелочей. Например, почти все вещи сделаны под правшей. Всякие дверные ручки там, выключатели, инструменты и тд. Приходится работать как говорится не с руки.
3. Самое неудобное раз он мальчик.Очень неудобно стрелять из автомата. Перед носом дёргается затвор и летают гильзы.
4.Достают сперва учителя, после командиры. Те вообще весь мозг высосут, пока не допрёт до них, что менять бесполезно уже.
В остальном всё замечательно и привычка - это великая вещь!)) Он вырастет и парится по этому поводу не будет.

Добавлю. До, где-то, класса пятого(пока я не забил на учёбу) у меня был лучший почерк в классе, во что постоянно тыкали носом родителей всех остальных детей. Мол - вот посмотрите!!! Ребёнок левша!! А ваш лоботряс ...и тд.))) Так что, я против переучивания детей!

Последний раз редактировалось Гонорий; 02.04.2014 в 20:24..
Старый 02.04.2014, 20:39
  #36   
А я правша) Но даже если бы была левшой, мама говорила, что никогда в жизни не стала бы переучивать. Раз так создала природа, значит, так было нужно. Кстати, по поводу неудобств: сейчас даже есть канц.товары для левшей
Старый 02.04.2014, 20:45
  #37   
Цитата:
Сообщение от touers Посмотреть сообщение
сейчас даже есть канц.товары для левшей
Да, сейчас даже ручки не пачкаются. Но я про раньше написал. Раньше чернила так быстро не высыхали и постоянно в школе из-за этого проблемы были. То диктант мазанёшь то ещё чего. Когда первый паспорт получал, ещё се-се-ровский, там роспись пером. Такую там кляксу зафигачил! Как в мультиках. ) И переделывать нельзя, так с этой смазаной кляксой и ходил.)
Старый 02.04.2014, 20:59
  #38   
никаких минусов и тем более неудобств в левше не вижу! всё прекрасно также делается....а переучивали...это я не знаю старые коммунистические принципы наверное!!!
Старый 02.04.2014, 21:06
  #39   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Буквы не зеркалила? Дисграфии у тебя нет, вроде. Мб ты амбидекстр, а не левша, раз обеими удобно?
Не помню зеркалила или нет, но точно помню, что ложку правой рукой не умела держать.
В первое время ручка в школе автоматично переходила в левую руку,
но терпение учительницы было бесконечно делать замечания
Теперь мне не всё удобно делать обеими руками. Но могу. Например нож мне удобней держать в правой, а баскетбольный мячь бросаю левой. Правой не попала бы ))
Старый 02.04.2014, 21:08
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а баскетбольный мячь бросаю левой.
вот она и ведущая рука)))

а дротики какой кидаешь...?

Метки
возможно, переучивать, ребенок-левша., стоит, это?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024