Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2023, 13:32
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2023, 13:33
  #22   
Сорри, за корявые посты.
Почему-то у меня не отображаются цитаты.
Старый 24.03.2023, 13:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Это кто угодно, но не пофигисты... тру пофигист осознаёт процессы и взаимосвязи намного глубже, чем все остальные и, при этом, позволяет себе относиться ко всему этому монопенисуально...
Нееее. То, что вы описываете это смирение. Сначала ПОНИМАЕШЬ, затем ПРИНИМАЕШЬ. Как неизбежное. Как фактически существующее. 😊
А пофигизм это намеренное обесценивание. Сначала ЗНАЧИМОСТИ, а за тем снижантся и ваши эмоции к этому.
Старый 24.03.2023, 14:36
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
микс хитрости, подхалимства, изворотливости и вместе с этим ума, чувства юмора и мужественности ! Такое....гусарство! 😁
<...>
Резюмирую. Есть у вас такое? Позволяете себе кайфовать от неоднозначных людей? 😊
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉
ой нет, из вежливости пообщаюсь, но подальше от таких. чисто деловые отношения. жизнь научила.

какой кайф от того, чтобы сначала хихихаха, а потом нож в спину и три раза повернул против часовой? нах.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.03.2023, 14:42
  #25   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ой нет, из вежливости пообщаюсь, но подальше от таких. чисто деловые отношения. жизнь научила.

какой кайф от того, чтобы сначала хихихаха, а потом нож в спину и три раза повернул против часовой? нах.
А кто говорил про такой уровень близости? Да еще спиной к таким людям! 😊
Но Мюллер-то реально самый вызывающий эмоции и интерес персонаж в "Семнадцати мгновеньях..." 😁
Его "никому нельзя верить. Мне-можно" и ехидный смешОк это ж.... Взрыв эмоций. Разных. Противоречивых. Но точно не равнодушия.
Старый 24.03.2023, 16:38
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉
Прям сталкера описали.
Всё зависит от расшатанности ТС. В основном люди прямолинейные, и в любой ситуации держаться того поведения к какому привыкли.
Жёсткость ТС не даёт увидеть другие варианты действования.
Старый 24.03.2023, 16:39
  #27   
А Ваш прораб либо талантливый, либо очень умный.
Старый 24.03.2023, 16:51
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А кто говорил про такой уровень близости? Да еще спиной к таким людям! ������
не буквально спиной поворачиваться, можно просто рядом постоять или мимо пройти
а в остальном я описала - вежливое рабочее общение, "смол толк"


Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но Мюллер-то реально самый вызывающий эмоции и интерес персонаж в "Семнадцати мгновеньях..." ������
не у меня
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.03.2023, 16:57
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Нееее. То, что вы описываете это смирение. Сначала ПОНИМАЕШЬ, затем ПРИНИМАЕШЬ. Как неизбежное. Как фактически существующее. 😊
А пофигизм это намеренное обесценивание. Сначала ЗНАЧИМОСТИ, а за тем снижантся и ваши эмоции к этому.
Смирение - значит с миром... т.е. чтобы ни случилось ты понимаешь и принимаешь и/или не принимаешь с миром - без агрессии, раздражения, осуждения и т.д.

Пофигизм не обесценивание... обесценить значит уже дать оценку, т.е. сравнить с неким эталоном своих ценностей и, в зависимости от потребности, или использовать, или отвергнуть...

Пофигизм или похуизм (уж простите за прозу жизни) - форма равнодушия... т.е. какая-то данность, которая существует здесь и сейчас, но ты к этому совершенно равнодушен - её присутствие в твоей парадигме не аызывает ничего ни мыслей, ни чувств, ни эмоций...

Последний раз редактировалось sermovulgaris; 24.03.2023 в 16:59.. Причина: пробелы
Старый 24.03.2023, 16:57
  #30   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
А Ваш прораб либо талантливый, либо очень умный.
И то, и другое....и без хлеба! 😁 отрицательная харизма, мать её.... 😁
Старый 24.03.2023, 17:17
  #31   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
отрицательная харизма, мать её.... 😁
Это как же? Как отрицательное всплытие?
Отрицательная харизма это антипатия и неприязнь получается. Или это так называемый "плохой мальчик, плохиш", которого обоычно любят девушки? )
Старый 24.03.2023, 17:21
  #32   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Смирение - значит с миром... т.е. чтобы ни случилось ты понимаешь и принимаешь и/или не принимаешь с миром - без агрессии, раздражения, осуждения и т.д.

Пофигизм не обесценивание... обесценить значит уже дать оценку, т.е. сравнить с неким эталлоном своих ценностей и, в зависимости от потребности, или использовать, или отвергнуть...

Пофигизм или похуизм (уж простите за прозу жизни) - форма равнодушия... т.е. какая-то данность, которая существует здесь и сейчас, но ты к этому совершенно равнодушен - её присутствие в твоей парадигме не аызывает ничего ни мыслей, ни чувств, ни эмоций...
Ну смирение мы с вами более-менее одинаково понимаем. 😊
К пофигизму давайте.
Механику процесса разберем.
Вы согласны, что в состоянии норма организм должен иметь реакцию на любой раздражитель? Это не прихоть, а эволюционный механизм. Биовыживательный. Каждая реакция вашего организма заточена, чтобы он выжил в окружающей среде. Она не должна быть выше степени опасности, потому как вы сами тогда себя убьёте. Но и не должна быть ниже, чтобы что-то не убило вас.
Теперь представьте, что вам нужно искусственно снизить реакцию на какой-то раздражитель. (Выработать локальный пофигизм) Ну поэкономить энергию вы решили, например.(хотя она вам в сущности и выдается каждое утро именно для этого😉) Что вы должны будете для этого сделать? Убедить себя, что этот раздражитель вам не важен! То есть ОБЕСЦЕНИТЬ угрозу.
Вот так и рождаются парадигмы типа "любить боюсь =любви не существует", "рисковать боюсь=в основном рисковые проигрывают, а выигрывают везучие". Ну и другие.
Еще раз. 😊 Механизм пофигизма - это обесценивание раздражителя до такой степени, чтобы перестал раздражать. Если увлечься, жизнь станет узкой, как бутылочное горлышко.

Последний раз редактировалось Мари Я; 24.03.2023 в 17:26..
Старый 24.03.2023, 17:24
  #33   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Это как же? Как отрицательное всплытие?
Отрицательная харизма это антипатия и неприязнь получается. Или это так называемый "плохой мальчик, плохиш", которого обоычно любят девушки? )
Второе! 😁
Вы интересный! Я вас почитала. 😉
Старый 24.03.2023, 17:28
  #34   
Старый 24.03.2023, 17:43
  #35   
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
🤣🤣🤣Да бросьте!
Я лайкнула тот пост, который мне понравился про стаю. Или стадо. Комментировать не стала, наши мысли совпадают. Ну и излагаете хорошо.😁
Старый 24.03.2023, 18:13
  #36   
@Мари Я, Тот механизм, который вы описали это степени важности и/или приоритетов и степень вовлечённости, но никак не пофигизм))
Старый 24.03.2023, 18:20
  #37   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
@Мари Я, Тот механизм, который вы описали это степени важности и/или приоритетов и степень вовлечённости, но никак не пофигизм))
О как.... Давайте мне пример пофигизма. Жизненный. Так нам проще будет понять друг друга.
Вот прям..... Человек-пофигист. Локально? Или прям по всем фронтам? И опишите, как он чувствует то, что....не чувствует? 😁
Старый 24.03.2023, 19:29
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А еще я добрая. 😁 и практически не болею. Прораб, кстати, тоже! 😉
Причинно-следственные связи выстроите сами, при желании. 😊
У вас общий иммунитет?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.03.2023, 19:33
  #39   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
У вас общий иммунитет?
Ага! 😉Основанный на психосоматике. Не тащим внутрь то, что не способны переработать максимально экологично для организма. 😉
Старый 24.03.2023, 19:37
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Давайте мне пример пофигизма.
Даю. Вот у меня сын прогулял уроки, целых два урока. И звонит мне подруга, у которой сын ТАМ пропал. И тут я поняла, что прогулянные уроки - это ерунда, по сравнению, что она чувствует... Пофигу! +
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024