Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2017, 16:06
  #21   
@Эль клизьмо,
И сейчас говорю о наказании , что это не воспитание , когда бьют.
Я выросла в неге и любви , купаясь во внимании и заботе , в достатке и очень благодарна за это своим близким .
Шлепок получала у бабули , там я хулиганила - вредничала , но это было один раз.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2017, 16:13
  #22   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
1) ну-ну, упрашивайте себя . Это одно и тоже, тем более к ребёнку. У меня нет крайностей, есть неприятие к физическим наказаниям детей. Ещё раз- тот кто бьёт ребёнка слаб душой и ментально далёк от принятия на себя ответственности начать воспитывать.

2) сожалею. Я не "отгребал", отец и мать были обычными людьми, просто любили меня, а я их. За многоe им благодарен. Без побоев, вырос нормальным человеком.

3) не "собственно" и не "опять таки"- перебьёте ребёнку органы будете себя клять всю жизнь, если совести хватит. Бить не надо, тогда не будете искать оправданий.

4) битиё- это форма наказания. Это одно и тоже, не утешайте себя, Вы не правы.

5) чтобы убеждать, для начала нужно этому научится и уметь применять метод убеждения. Вы этого не умеете делать, поэтому бьёте ребёнка, а это слабость вашего духа и нежелание что-то менять.
1) Ну начнём с того что всё таки разные. Ну либо у вас какие то религиозные предубеждения и тогда вполне возможно ля вас это реально одно и тоже, но и спор тогда теряет смысл.
2)А я не говорил что все обязаны огребать)))) Видимо я был более шилопопистым ребёнком... но кстати как вариант, скорее всего свободы в детстве у меня было так же больше.
3) Чтоб перебить ребёнку органы... это нужно посторатсо))) Опять таки возвращаемся к пункту 1...Если для вас нету разницы по мере воздействия как таковой... ну тут скорее всего замешано что то ещё кроме воспитания детей.
4) Битьё ради битья и битьё ради наказания - суть разные вещи
5) У вас ребёнок на поводке? На дорогу не выбегал? В этот момент скажу я вам так много времени на обсуждение недопустимости подобных действий, или собачек не трогал чужих? Или всё таки поводок?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо,
И сейчас говорю о наказании , что это не воспитание , когда бьют.
Я выросла в неге и любви , купаясь во внимании и заботе , в достатке и очень благодарна за это своим близким .
Шлепок получала у бабули , там я хулиганила - вредничала , но это было один раз.
Наказание - часть воспитания вобщето... Кстати тот шлепок от бабули сделал вас неполноценной личностью выросшей в унижении?.... так то я смотрю многие тут считают что этого достаточно)))))
Старый 07.07.2017, 16:15
  #23   
@Эль клизьмо, я искренне желаю Вам успехов в воспитании детей. А методы и подходы Вы знаете лучше всех на свете, потому что Вы родитель ваших детей.
Старый 07.07.2017, 16:17
  #24   
@Эль клизьмо,
Я написала своё мнение , спорить найдите себе других пользователей , Велочку пригласите , а я с Вами прощаюсь.
Спор ради спора , это как по Марку Твену ....
Всего доброго Вам!
Старый 07.07.2017, 16:17
  #25   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В чем плюс? Это воспитание на страхе.
Хотя, дети всегда что-то утаивают, но если в перспективе еще и страх перед розгами - делать он может это и не будет. Но сформируется психология взаимоотношений с позиции силы, а не аргументов.

Сам же говоришь - ребенок должен понимать почему это плохо.
Плохо приходить поздно, потому что родители нервничают что что-то случилось.
И плохо потому что побьют - в сути разные
Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Именно поэтому сперва я говорю своему ребёнку что делать нельзя, и наказание следует только после того как он это таки сделает, и должен заметить... как правило после первичной воспитательной беседы, желание проверять пропадает
Старый 07.07.2017, 16:20
  #26   
@Эль клизьмо, 18+
Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Ну есть же иные критерии "прилетит":
лишить прогулок, тв/компа, какая-то обязаннность по дому и тд.

Это точно так же объясняет некоторый "шантаж" за провинность, только более ...паритетный, что ли)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 16:34
  #27   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, 18+
Скрытый текст



Ну есть же иные критерии "прилетит":
лишить прогулок, тв/компа, какая-то обязаннность по дому и тд.

Это точно так же объясняет некоторый "шантаж" за провинность, только более ...паритетный, что ли)
тоже варианты, но не всегда срабатывающие... и уж точно на мой взгляд обязанность по дому не может быть наказанием... Она либо есть либо нет...
А фенозепам не... без надобности, я на глицине
Старый 07.07.2017, 16:43
  #28   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
тоже варианты, но не всегда срабатывающие..
Мне кажется - всегда. Ну, в большей мере.

На меня, конечно, тоже покрикивали периодически - за какую-нить конкретнейшую лажу (мама могла, отец - только спокойный серьезный тон, которого я в нормальном смысле пугалась пуще любых оров))
Но, оглядываясь назад, могу сказать что пожалуй "мне не хотелось огорчать до крика", а не из-за страха "щас наорут и накажут".
как итог: складывались полные доверительные отношения. это ценно.

В воспитательных целях со мной разговаривали и объясняли. Было доходчиво, даже если не всегда соглашалась (спорить кстати тоже давали - иногда "побеждала" я)

а крик до сих пор и не терплю, и не воспринимаю.
и сама на него перехожу крааайне редко и если ооочень достали)

Было бы иначе если б лупили? Думаю, да)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 16:50
  #29   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А фенозепам не... без надобности, я на глицине
Слабак
А вообще что-то вспомнила Леви, замечательного психотерапевта. В книге "Нестандартный ребёнок", он писал, что бывают случаи, когда ребёнка необходимо бывает шлёпнуть, но лучше этого не делать руками (шлепок по маленькой попке может получиться слишком сильным), а орудие наказания должно быть смешным, типа штаны или батон. После этого везде начали писать возмущенные, что вот-де, Леви советует бить детей батонами. Он сам-то только посмеялся над таким странным восприятием. Психотерапевт же
А я скажу, что каждый случай индивидуален и каждый ребёнок - нестандартный. Лишение ребёнка сладкого, в качестве наказания, это насилие? Систематическая порка по субботам, это насилие? Прежде чем разговаривать на эту тему, желательно определиться со своими представлениями и употребляемыми терминами, тупо выяснить для себя какое слово что обозначает, иначе мух от котлет отделить не получится.
Старый 07.07.2017, 16:52
  #30   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Слабак

А я скажу, что каждый случай индивидуален и каждый ребёнок - нестандартный. Лишение ребёнка сладкого, в качестве наказания, это насилие? Систематическая порка по субботам, это насилие? Прежде чем разговаривать на эту тему, желательно определиться со своими представлениями и употребляемыми терминами, тупо выяснить для себя какое слово что обозначает, иначе мух от котлет отделить не получится.
Вооооот!!!!!!!))))))))
Хоть кто то прочитал без эмоций))))
Старый 07.07.2017, 16:56
  #31   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
вспомнила Леви
Ой, он отменный автор. Читала его "Комическую атаку" - дзеннно очаровалась)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 17:08
  #32   
@Velassaru, Самое главное у него, это то, что все советы работают именно так, как заявлено и никакой воды. Например обыкновенный диалог типа
- Одень куртку, там холодно.
- Ну мам, не хочу куртку!
расшифровывается и имеет под собой глубокие корни. Если эти корни понимаются правильно, а не воспринимаются как обыкновенное упрямство, то это только + к отношениям и доверию, которое очень важно в периоды кризисов. Например подростковых. А первый кризис у детей наступает в возрасте 3-4 лет. Это просто необходимо знать, чтобы не осложнять жизнь себе и не добавлять ребёнку комплексов на всю жизнь.
Старый 07.07.2017, 17:13
  #33   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
и доверию, которое очень важно в периоды кризисов
Именно так! Это не воспитаешь устрашениями или воспитанием по струнке.
Да и потаканием тоже - может расхлябанность приоритетов произойти.

Но если ребенок оценивает свои поступки с позиции - одобрят это родители или нет, а не - прилетит/не прилетит, мне кажется более взвешенным подходом и тем, что называется воспитанием через родительский авторитет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 17:18
  #34   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но если ребенок оценивает свои поступки с позиции - одобрят это родители или нет, а не - прилетит/не прилетит, мне кажется более взвешенным подходом и тем, что называется воспитанием через родительский авторитет.
Согласна. Но авторитет сам по себе возникает от чего? Тут еще есть опасность в подростковый период: развенчание авторитетов. Доверие, дружба, товарищество КМК основательнее и помогает лучше.
Старый 07.07.2017, 17:23
  #35   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Доверие, дружба, товарищество КМК основательнее и помогает лучше.
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
тут близко даже не синоним авторитарности.

Уважение мнения и личности родителей как показатель.

Если ребенок боится/не решается/не хочет делиться с родителями косяками/проблемами - это проблема отношений.
а она может возникать из-за муштры и воспитания подчинением через авторитарность.
Ну, мне так кажется)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 17:31
  #36   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
Гм. С этим я поспорила бы, вспоминая про "власть авторитетов" и прочие стереотипы, но это о другом. Соглашусь, ибо не хочу залезать в дебри, а основную мысль ухватила.
Старый 07.07.2017, 17:34
  #37   
@Буривух, наверно я неточна в формулировке))
Но тоже думаю что ты эту кривую мысль ухватила)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 17:45
  #38   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
наверно я неточна в формулировке))
Но тоже думаю что ты эту кривую мысль ухватила)
Ну да, тут о терминах опять, а это надолго. Достаточно того, что мы поняли друг-друга правильно
Старый 07.07.2017, 18:06
  #39   
все-таки двояко
меня в детстве лупастили,я не выросла озлобленной, но осталась обида
своего ребенка только шлепала слегка и редко
Старый 07.07.2017, 18:38
  #40   
Для меня вообще является дикостью любое применение силы, дикость кого-то бить, тем более если этот кто-то слабее тебя. Для меня является дикостью на кого-то кричать. Тем более если это твой собственный ребёнок. Надо всё обьяснять: один, второй, третий раз и т.д., пока не поймёт. Мы с ребёнком бывает часами, по ночам до утра беседуем, о том, о сём... Жена даже немного ревнует )) Тем для обсуждения сейчас даже более, чес достаточно. Бывает, что дитё не соглашается. Но проходит время, оно ко мне приходит, и, как всегда, к чему я уже привык, с улыбкой провозглашает: "Папа, ты был прав!" )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024