Опции темы Оценить тему
Старый 08.05.2019, 20:02
  #21   
Я вовсе не отрицаю роли победы над фашизмом. Тут разговор о другом. То что все раздули до опереточной постановки.
Моя бабушка рассказывала как она на руках с моей мамой бегала в бомбоубежище.. И деды вспоминали.. Но без пафоса и гордости - а со скорбью. Никаких "повторить" они никогда не говорили. У бабушки был Лев Лещенко любимчиком. И она всегда с мокрыми глазами слушала его "День победы" - это праздник со слезами на глазах там пелось.
И в школе мы поздравляли ветеранов, дарили цветы.. Но никогда нас в военную форму не одевали и картонные рейхстаги не строили. Это вот все дешевый современный водевильчик. Который помяните мое слово - отомрет со сменой власти рано или поздно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.05.2019, 20:04
  #22   
Это путаница понятий и смешение - а также и смещение - приоритетов. Я так думаю.
Старый 08.05.2019, 20:07
  #23   
@superlewa, он отомрёт только в том случае, если ему придумают занимающую умы замену.
Старый 08.05.2019, 20:14
  #24   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@superlewa, он отомрёт только в том случае, если ему придумают занимающую умы замену.
Стопудово! Причем не праздник отомрет - а вот этот весь адский капустник.
Это настолько переиграно и натянуто - ну прям Кимченирия уже полная. Накрутка истерии для отвлечения внимания. Вон тебе медики не хотят помогать. Но картонные танки должны помочь отвлечь.
Старый 08.05.2019, 20:15
  #25   
Я думаю, что и форма на детях, и вот такие коляски- танки- это все для того, чтобы и следующие за нами и нашими детьми поколения знали, что это и ради них делалось, что они сопричастны и подвиг людей живет, и касается каждого. И именно вот эти солдатики, в этой форме, именно на этих танках остановили фашизм, и никто другой. Потому что сейчас ведется огромная пропаганда, что Сталин равен был Гитлеру, просто обстоятельства, почти случайно, сложились так, что Барбаросса была придумана, что эта война- вообще как геноцид евреев была придумана, а СССР разгромлен и обескровален ну так, за одно, чтобы коммунизма не было. И что наши парады совершенно равны разрешенному шествию ветеранов СС. И даа, вот плохо с военнопленными немецкими обращались, не гуманно. Нет в войне выигравших, нет агрессоров и защищающихся. А мы детям и детям детей расскажем правду, что вот так воевали за тебя, вот так мы это ценим и ты цени и дальше память передай. Потому что постоять в храме со свечами и поплакать- это важно, да, но и светлую память, благодарность и радость от победы они тоже заслужили. О чем парады и вот такое в общем радостное настроение и говорит. У нас- праздник. Нам хорошо, мы живем, благодаря им. Они- самые любимые и родные, спасители. Без них не было бы ничего . И малыши должны это знать и понимать.

Последний раз редактировалось Лири; 08.05.2019 в 20:17..
Старый 08.05.2019, 20:32
  #26   
Память воинов чтить надо.
Но - без перебора.
Таково моё мнение.
Старый 08.05.2019, 20:48
  #27   
@Лири, согласна. Можно в храме постоять и на парад прийти - и всё будет в меру. С любой точки зрения, и с христианской, и с гражданской. ))

А коляски в форме танков - уже перебор, я считаю. Лучше уж показать детям настоящий танк в музее под открытым небом.
Старый 08.05.2019, 20:49
  #28   
А ведь идет такое нагнетание - вплоть до откровенного вранья! На вранье патриотизм не построить.
Передача Соловьева. Политолог не стесняясь выдает выдуманный диалог из кино за реальное!! интервью Леонова. И Соловьев поддакивает "да, да - это правда!"



Леонов ВООБЩЕ не был на войне!
Ну жесть же!
Старый 08.05.2019, 20:52
  #29   
@superlewa, идеологию меняют, я уже об этом говорила. И получаются перегибы. Был двойной разрыв шаблона - царизм обрушился, потом СССР обрушился, надо срочно что-то третье построить в умах людей. Вот отсюда - спешка, ошибки и прочее. И хуже всего, что главное дело - ПОБЕДУ - этими перегибами могут - не обесценить, конечно, - но украсить мишурой, скажем так.

А настоящей ПОБЕДЕ мишура не требуется - она в сердцах, она в памяти, она в жизни.

Последний раз редактировалось Степлер; 08.05.2019 в 21:01..
Старый 08.05.2019, 21:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
[b. И хуже всего, что главное дело - ПОБЕДУ - этими перегибами могут - не обесценить, конечно, - но украсить мишурой, скажем так.

А настоящей ПОБЕДЕ мишура не требуется - она в сердцах, она в памяти, она в жизни.
Вот тут с тобой на 100% согласен!
Старый 08.05.2019, 21:00
  #31   
@superlewa, ну и хорошо.
Старый 08.05.2019, 21:06
  #32   
@Степлер, я не ссорюсь. Я ржу с нее.

А вот тебе Степлер - искреннее спасибо за диалог. Ибо это то - к чему я и не перестаю всех призывать. Что можно и нужно общаться спокойно и без хамства. Я высказал свое мнение - ты свое. Вот видишь - они даже сошлись полностью. А если и не сошлись - то опять же не повод для ругани. Все же взрослые люди. Обозначить позиции и обсудить - это одно. А орать благим матом - это другое. Не надо. Надо по доброму.

Последний раз редактировалось superlewa; 08.05.2019 в 21:12..
Старый 08.05.2019, 22:03
  #33   
Старый 08.05.2019, 22:04
  #34   
@Elenium, и что ты думаешь по поводу таких колясок и прочего?
Старый 08.05.2019, 22:04
  #35   
@Джинсы, картинка была, и уже - неоднократно.
Старый 08.05.2019, 22:07
  #36   
Вот еще прекрасное напоследок .

"Только девочка кажется понимает трындец происходящего"

Старый 08.05.2019, 22:12
  #37   
Старый 08.05.2019, 23:05
  #38   
@Elenium, я поведала уже - не люблю перегибов, считаю их лишними. Настоящий патриотизм лучше бы воспитывать в более сдержанных формах, но это просто моё личное мнение.

А насчёт ленточки я со священником несогласна. Да, её история была такой, как он пишет, но сейчас эта ленточка приобрела свой, отдельный от прежней истории смысл, и связывается в сознании людей именно с ВОв.

Другое дело, что украшать ленточкой ошейники - это дикость и перегиб. В этом священник прав. Именно в этом. Я так думаю.

Мы с мужем были как-то вечером 9-го мая на Площади Победы у Поклонной горы, снимали салют. Я свою ленточку, которую мне подарили в Сбербанке, когда я брала майскую пенсию, просто приколола к куртке. Хотя, как не воевавший человек, формально я, скорее всего, не имела на это права. Но я хотела выразить свою солидарность с защитниками страны, поэтому прикрепила её.
Старый 08.05.2019, 23:13
  #39   
Вот свежее. Не фейк.

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся московской школы №138 возложили цветы к памятнику маршалу СССР Михаилу Тухачевскому. Руководство школы опубликовало фотоотчёт об акции на странице учебного заведения в Фейсбуке, сопроводив его тегами #9мая, #победа и #мыпомним.





Правда Тухачевский в войне не участвовал – его расстреляли ещё в 1937 году ((
Старый 08.05.2019, 23:15
  #40   
А про коляску - я не знаю чего вы так возбудились? Надпись на ней не важна. Там суть в колясках - танках и колясках гробах/лазаретах. Ни в какой Англии и Австралии такого нет.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024