Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2019, 23:52
  #21   
однажды я услышал как матерятся без единого матерного-непечатного слова :
на пляж вывалилось из перелеска стадо коров
и пастух пытался завернуть это стадо обратно в перелесок
и при этом так же сильно и многоэтажно матерился,
что даже у нас у парней чуть ли кожа живьём не слезала (все были в шоке)
но при это не было ни единого непечаного-матерного слова,
т.к. на пляже было полно детей и женщин.......
...... потом когда мы пришли в себя, мы долго восхищались
и решили пастуха угостить пивом,
взяли пива и отправились к стаду
и я попросил пастуха повторить тираду на магнитофон,
пастух сказал что не сможет без экстрима,
а мы сами воспроизвести штоб взять на карандаш не смогли

Последний раз редактировалось комукак; 14.01.2019 в 23:55..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2019, 23:58
  #22   
@Floretta, Понимаете, инстинкт - врождённое, передающееся наследственным путем. Несдержанность не может передаваться наследственным путем, т.к. это эволюционно-негативное свойство (не способствующее выживаемости носителя). Организм характеризующийся несдержанностью имеет меньше шансов и выжить и дать потомство (несдержанные просто вымирают). Следовательно, несдержанность не инстинкт.
Старый 15.01.2019, 00:02
  #23   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@Floretta, Понимаете, инстинкт - врождённое, передающееся наследственным путем. Несдержанность не может передаваться наследственным путем, т.к. это эволюционно-негативное свойство (не способствующее выживаемости носителя). Организм характеризующийся несдержанностью имеет меньше шансов и выжить и дать потомство (несдержанные просто вымирают). Следовательно, несдержанность не инстинкт.
Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно
Старый 15.01.2019, 00:10
  #24   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.

Последний раз редактировалось комукак; 15.01.2019 в 00:17..
Старый 15.01.2019, 00:24
  #25   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.
сие навеяно известной песней :

"А люди уходят в море....
А море уходит в небо....
А небо уходит к звёздам....
А звёзды уходят в вечность....
А вечность приходит к людям.....
А люди приходят к детям.....
А к детям приходит С Ч А С Т Ь Е "
Старый 15.01.2019, 00:31
  #26   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Любое свойство фиксируется генами, которые могут, как и рефлексы, быть врождёнными и приобретёнными. Несдержанность, вспыльчивость, плохое самообладание - такие же свойства, как и миллионы других, действуют и проявляются в многообразных сочетаниях, инстинктивно и осознанно
Вы, видимо, отрицаете эволюцию как явление. Ничем иным я не могу объяснить ваш взгляд на инстинкты. Да, гены могут приобретаться, могут передаваться, но, повторю, закрепляются (широко распространяются среди особей вида) только эволюционно-позитивные. Несдержанность, как свойство, особенность психики, не имеет каких-либо позитивных аспектов в поведенческой сфере и потому закреплено быть не может. Несдержанность может быть проявлением чего угодно, только не инстинкта.
Старый 15.01.2019, 00:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер,
характер рождает С у д ь б у.
Хорошая причинно-следственная цепочка. Если подкорректировать: "характер и окружающая среда рождают Судьбу" - получится не столь поэтично, но зато почти объективно.
Старый 15.01.2019, 00:51
  #28   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Хорошая причинно-следственная цепочка. Если подкорректировать: "характер и окружающая среда рождают Судьбу" - получится не столь поэтично, но зато почти объективно.
вот интересное интервью Ашманова (сов-к президента)
про нашу окружающую нетсреду :
(с 30-й минуты)


Старый 15.01.2019, 01:03
  #29   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
однажды я услышал как матерятся без единого матерного-непечатного слова :
на пляж вывалилось из перелеска стадо коров
и пастух пытался завернуть это стадо обратно в перелесок
и при этом так же сильно и многоэтажно матерился,
что даже у нас у парней чуть ли кожа живьём не слезала (все были в шоке)
но при это не было ни единого непечаного-матерного слова,
т.к. на пляже было полно детей и женщин.......
...... потом когда мы пришли в себя, мы долго восхищались
и решили пастуха угостить пивом,
взяли пива и отправились к стаду
и я попросил пастуха повторить тираду на магнитофон,
пастух сказал что не сможет без экстрима,
а мы сами воспроизвести штоб взять на карандаш не смогли
Прочла на одном дыхании ...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.01.2019, 01:05
  #30   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Прочла на одном дыхании ...
это нада было там присутствовать - там дыхалку у меня перехватило

Последний раз редактировалось комукак; 15.01.2019 в 01:07..
Старый 15.01.2019, 01:30
  #31   
@комукак,Из книги Кондрашова А.П. "Новейшая книга фактов. том 3й"

"По свидетельству Николая Александровича Крылова, сменившего в 1854 году Льва Николаевича Толстого на должности офицера второй легкой батареи 13 артиллерийской бригады в Дунайской армии, будущий великий писатель пытался извести в своем подразделении ненормативную лексику и увещевал солдат: "Ну к чему такие слова говорить, ведь ты этого не делал, что говоришь, ну и скажи, например, "елки тебе палки", "эх, ты, едондер пуп", "эх, ты, ерфиндер" и тому подобное. Поняв это по-своему, солдаты рассказывали Н. А. Крылову: "Вот был у нас офицер, его сиятельство граф Толстой, вот уж матерщинник был, слова просто не скажет, так загибает, что и не выговоришь!".
Старый 15.01.2019, 01:51
  #32   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@комукак,Из книги Кондрашова А.П. "Новейшая книга фактов. том 3й"

"По свидетельству Николая Александровича Крылова, сменившего в 1854 году Льва Николаевича Толстого на должности офицера второй легкой батареи 13 артиллерийской бригады в Дунайской армии, будущий великий писатель пытался извести в своем подразделении ненормативную лексику и увещевал солдат: "Ну к чему такие слова говорить, ведь ты этого не делал, что говоришь, ну и скажи, например, "елки тебе палки", "эх, ты, едондер пуп", "эх, ты, ерфиндер" и тому подобное. Поняв это по-своему, солдаты рассказывали Н. А. Крылову: "Вот был у нас офицер, его сиятельство граф Толстой, вот уж матерщинник был, слова просто не скажет, так загибает, что и не выговоришь!".
++++ 100500

на РУси искусство брани небранными словами - это крепостное искусство,
а то за бранные слова крепостному порка полагалась
и это по царскому указу ещё со времён Птра-1,
и
(с) "Екатерине нравилась русская небранная брань - Она в ней музыку чуствовала"
/не помню чьё/

Последний раз редактировалось комукак; 15.01.2019 в 01:53..
Старый 15.01.2019, 01:54
  #33   
@комукак, Ну, вы-то наверное, даже на гитаре выбраниться сможете?
Старый 15.01.2019, 01:57
  #34   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
@комукак, Ну, вы-то наверное, даже на гитаре выбраниться сможете?
+

джаз/импровизация именна этому и учит - выражать-передавать собсные эмоции и настроения
Старый 15.01.2019, 09:44
  #35   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы, видимо, отрицаете эволюцию как явление. Ничем иным я не могу объяснить ваш взгляд на инстинкты. Да, гены могут приобретаться, могут передаваться, но, повторю, закрепляются (широко распространяются среди особей вида) только эволюционно-позитивные. Несдержанность, как свойство, особенность психики, не имеет каких-либо позитивных аспектов в поведенческой сфере и потому закреплено быть не может. Несдержанность может быть проявлением чего угодно, только не инстинкта.
Эволюцию, как процесс формирования видов - я конечно, отрицаю. Во всяком случае, как линейный процесс перехода в более совершенные формы.
Вы меня рассмешили утверждением о закреплении в так наз. эволюции "позитивных" генов - вероятно, у Вас есть абсолютно объективный критерий определения позитивности тех или иных явлений. Несдержанность, или вспыльчивость, так же закрепляется в среде более или менее замкнутой группы, которой является народность или племя, как и любые другие свойства, и может даже считаться внутри этой группы вполне положительным качеством. Конечно, его нельзя считать инстинктом в прямом смысле слова, но национальным качеством может быть и бывает.
Старый 15.01.2019, 16:05
  #36   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
«не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека» Евангелие от Матфея. 15:10.
Фраза и её толкование вырваны из контекста. Иисус этими словами обличает фарисеев которые обвиняют учеников в том, что те не так едят.
Вы обвиняете других людей в том, что они говорят не так, как Вам нравится. Из ваших уст (хоть и в письменном виде) исходит злоба и нетерпимость, хоть и не матерными словами.

Лучше сказать "Как охуенен мир и какие вокруг пиздатые люди", чем "Это хамское пролетарское быдло испохабило весь город".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.01.2019, 16:17
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Фраза и её толкование вырваны из контекста.
Вы обвиняете других людей в том, что они говорят не так, как Вам нравится. Из ваших уст исходит злоба и нетерпимость
Неправда. Я правильно понимаю эти слова Евангелия, вот толкования их свв.отцами:
Толкования Священного Писания. Толкования на Мф. 15:11
Никакой злобы у меня нет. Я обвиняю людей, которые хамской речью оскорбляют людей, невольно слушающих её. Я считаю, что на это ни у кого нет права. Мне жаль, что у общества нет сил или желания решительным действием и может быть, в жёсткой, если это будет необходимо, форме, остановить их и принудить хотя бы внешне уважать окружающих людей. Я с отвращением отношусь к матершине и не уважаю тех, кому совесть позволяет говорить или писать подобное тому, что я вынуждена была прочитать несколько минут назад.
Старый 15.01.2019, 16:42
  #38   
Старый 15.01.2019, 17:58
  #39   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Лучше сказать "Как охуенен мир и какие вокруг пиздатые люди", чем "Это хамское пролетарское быдло испохабило весь город".
Как боженька пизданул! Подписываюсь под каждым словом, ебёныть!
Старый 15.01.2019, 18:08
  #40   
@Floretta, Я вполне допускаю, что "эволюционно-позитивный", как характеристика, звучит смешно. Только смысл тут не смешной. Во-первых, я отнюдь не представляю эволюцию неким линейным процессом - я просто вынужденно упрощаю образ процесса для лучшего восприятия. Вот и сейчас мне придется сделать то же самое. Представьте организм в виде предприятия - скажем, металлообрабатывающего - на этом предприятии есть цеха: литейный, кузнечный, токарный и т.д. образно говоря, это гены (не в плане их копирования при размножении, а в плане элемента определяющего строение и развитие самого этого предприятия\организма). Допустим, что это предприятие специализируется на производстве посуды. В некий более-менее стабильный период существование предприятия вполне обеспечивается выпуском чугунных сковородок и разного рода кастрюль. Но жизнь не стоит на месте (меняются условия окружающей среды, скажем, появляются конкуренты предлагающие новый дизайн или технологию продукции) и для обеспечения существования требуется не просто функционирование (работа), но и обновление генного элемента - новые станки, новые материалы и т.п. Когда наступают кризисные времена, существование предприятия вообще зависит от способности к значительному изменению деятельности - к примеру, во время войны приходится переходить на выпуск военной продукции. Таким образом, существование\несуществование предприятия определяется способностью\неспособностью его соответствовать требованиям экономической ситуации (состоянию окружающей среды). Обратите внимание! Это все в контексте, так сказать, индивидуальной эволюции (существования и развития одного отдельного взятого предприятия\организма). В контексте существования и развития целого вида организмов добавляется еще и фактор наследственности -процесс передачи как генного, так и навыкового потенциала. Но критерий - о котором вы иронизировали - остается тот же самый: соответствие требованиям изменяющегося состояния окружающей среды. Абсолютно объективный, хотя и изменчивый. И вот разве не подходящими выглядят в этом контексте эпитеты "эволюционно-позитивный\негативный" в отношении врожденных или приобретенных свойств?

P.S. Не трудно уловить, что, хотя изменчивость среды подобна изменчивости живого - они одной природы - и потому в течении довольного длительного времени им удается сосуществовать в устойчивом соответствии, рано или поздно, возникают состояния, когда весь накопленный "позитивный багаж" живого становится бесполезен для соответствия среде... и тогда, очень вероятно, единственным спасительным становится свойство, которое было до того "негативным" - тогда выживают только те, которые являются носителями его. То есть, характеристики свойств "позитивное\негативное" весьма условны и могут менять знак на прямо противоположный в зависимости от состояния среды, при условии выполнения организмом задачи продолжения существования.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024