Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2015, 15:05
  #21   
@Мелисента, рожает - робот на всех порах мчится в ближайшую больницу. Как вариант - заложена программа первой медицинской помощи.
Думаешь, рядовой таксист способен принять роды?
Вчера вон муж с одним ругался из-за того, что тот кино пытался смотреть во время поездки ) Так что уж лучше робот )


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это не говоря о том, что в случае гибели робота (авария серьезная, которой нельзя было избежать или обвал на шахте) - начнется посыпание головы пеплом, потому как дорогущая техника угроблена.
возможно, это побудит хозяев шахты лучше заботиться о безопасности )))

добавлено через 21 секунду
@Лазарус, закармливает до смерти ))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2015, 15:12
  #22   
@Мелисента, ну а как он отреагирует? вот обычный рядовой такой таксист. чаще всего - гастарбайтер какой-нить. Знает ли он основы медицины?
Знает ли правила дорожного движения? СОБЛЮДАЕТ ли он их?
Возвращаясь к родам - минимум в 90% случаев будет "БЛЯЧОПРОИСХОДИТ?!!!!!! ТЫ ЧО ТУТ УДУМАЛА?!!!!!!!!!!"

да, заложить правильную программу - работа человека. И его же забота - продумать, что может понадобиться роботу. С этой точки зрения робот удобнее. У него гарантировано будет алгоритм действий на 99,9999999% случаев.
У человека ты банально не сможешь даже проверить все знания и умения.
Старый 25.02.2015, 15:29
  #23   
@Мелисента,
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
возможен не только с человеком...
ок. давай так. мы с тобой, два абсолютных "чайника" в вопросе таксования и робототехники, с ходу определили как минимум два критичных для робота-водителя умения.

Вождение
Медицина


Щас мы посидим, подумаем еще, решим, что таксисту-роботу необходимо знание математики, физики в рамках подсчета денег, километров, рассчета поведения ТС на различных дорогах и в различных условиях. Возможно - какие-то вероятности, прогнозирование поведения людей. Знание психологии. Иностранные языки. Заложенные карты местности, инфа о пробках. Устройство автомобиля.

Это, повторю, то, что придумали два полных чайника в течение двадцати минут.
Профессионалы в этом вопросе, уверена, фигакнут нам список еще из десятка-другого нужных умений.

И эти знания ГАРАНТИРОВАНО будут в таксисте.

Итак.
На одной чаше весов - мутный мужичонка, качество знаний и умений которого проверить сложно (быть может, за исключением навыков вождения). Даже если умеет- где гарантии, что применяет? Что водит по правилам и безопасно? Остальные знания

На второй чаше весов - робот со всем перечисленным выше.
Ты по прежнему думаешь, что такой робот - форсирование событий?
Старый 25.02.2015, 15:53
  #24   
@Мелисента, ну а почему нет?
Допустим, робот-библиотекарь.
То есть определяется отрасль, в которой робот справляется лучше - и вперед.
А люди пусть творят ))))
Роботов с помидорками делают )
Старый 25.02.2015, 15:57
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но медицину, науку, литературу, кино - давай лучше оставим людям)))
так ктож спорит. я же про медицину объяснила свой пример. )))))))
Старый 25.02.2015, 15:59
  #26   
Старый 25.02.2015, 16:01
  #27   
@Мелисента, и из арбуза пусть косточки достает!!!!!!!!!!!!
Старый 25.02.2015, 18:00
  #28   
Блаблабла), это просто реклама помидоров!))))))))))))))
Старый 25.02.2015, 19:38
  #29   
а я знаю применение робота.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.02.2015, 19:41
  #30   
@нирубус, изобрети цифровой дозатор горохового супа - получишь Нобеля
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 25.02.2015, 19:51
  #31   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@нирубус, изобрети цифровой дозатор горохового супа - получишь Нобеля
а чего в супе будет измерять?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.03.2015, 23:26
  #32   
Мне очень нравится идея эта.
"Леса на Планете можно восстановить очень быстро, при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Все, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы, заключающие в себе саженцы деревьев.

Компания Lockheed Martin Aerospace предлагет использовать бомбардировщики C-130 для засаживания деревьями отдаленных труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок.

Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа, который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

«Оборудование, используемое для создания минных полей достаточно точное и может быть легко адаптировано для посадки деревьев», - утверждает летчик Питер Симмонс.

Сегодня в мире насчитывается около 2500 транспортных самолетов С-130, которые используются в 70 странах, поэтому система доставки и посадки лесов широко доступна.

Каждый такой специально оборудованный самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зеленых бомб», заключающих в себе саженцы деревьев."
Старый 19.03.2015, 02:23
  #33   
Старый 19.03.2015, 20:57
  #34   
А в 3 классе помню предложил утилизировать вредные отходы (химические и ядерные) на Луну. Все равно там никто не живет. Мне сказали этого не будет. Вырос и понял, что цена поломки ракетоносителя или какой еще ошибки невероятно высока. но проект такой был.
Старый 29.03.2016, 10:31
  #35   
Новые странные изобретения..

Старый 31.03.2016, 13:32
  #36   
Старый 31.03.2016, 15:34
  #37   
Вот один дед ,чтобы отвлечь внука от компьютера,придумал стеклянный улей .Улей висит на кухне.А если разобьется?(((

Старый 31.03.2016, 15:53
  #38   
И каким образом он его отвлёк?
Старый 31.03.2016, 15:57
  #39   
Старый 31.03.2016, 16:03
  #40   
Ну повесил он улий и чо?
Ну посмотрел он на него минут 20 и пошёл дальше в комп пялиться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024