Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2009, 21:43
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.08.2009, 09:57
  #22   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Похоже я опять попал в детский сад. Очень жаль.
Да. Только в школу поступил, опять в детский сад...

Между прочим, внаиболее точной теории (микрофизике, она же квантовая) есть место вероятностям, но не точным событиям. Квантовую физику проходили?
У меня три варианта:
а) вы таки тролль;
б) вы живёте в своём мире и не видите, что вокруг. Рано или поздно Стохастика и Чудо вмешаются в вашу жизнь;
в) Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
следствиями закона Мёрфи
Скорее теоремы Гёделя о том, что любая аксиоматика неполна и ни одна теория не может описать самоё себя. (Все теории висят в воздухе или держатся на экспериментах. И экспериментов я не видел.

Mari, достойно . Такого человека нельзя терять. Почти Хорри, но не кричит и смешнее. Но его в его всезнании не перубедить . Только разве Стохастикой или Чудом...
Старый 26.08.2009, 12:05
  #23   
Для Electronic и Mari.
Мне 58. Я профессиональный инженер-электронщик. Практически всю жизнь занимался разработками сложных логических систем. В том числе и с искусственным интеллектом.
С 9-ти лет я общаюсь с духовными личностями, которые в отличии от Вас не так многословны и в контакт входят только когда они считают нужным. Знания которые я излагаю на своём сайте это их знания. Я лишь восстановил эти знания, опять таки с их помощью, но уже на понятном русском языке. Последнее время я задавал себе, а иногда и им вопрос зачем нужны эти знания здесь на Земле. Они ответили просто "всему своё время". То есть прийдёт время и ты поймёшь сам. С появлением даты конца света 2012 г. всё прояснилось. Фраза конец света фактически обозначает конец галактической ночи, то есть временного периода, когда на Земле из-за её расположения по отношению к другим галактикам не возможно поддерживать прямые межгалактические каналы связи. Именно поэтому этот период называется галактической ночью. В славяно-арийских ведах этот период называется ночью Сварога. С наступлением так называемого галактического рассвета восстанавливаются межгалактические каналы связи и на Землю из других галактик приходят "воспитатели" разных групп подрастающего поколения. Естественно первым делом они делают уборку, то есть уничтожают всю ту интеллектуальную грязь, которая накопилась на Земле за время ночи. Именно поэтому этот рассвет для одних, является концом света для других.
Что касается знаний которые я излагаю на своём сайте, то я их изучаю с раннего детства и в их истинности не сомневаюсь, так как я очень долго спорил и отстаивал свои точки зрения по разным вопросам с моими духовными, в прямом смысле, учителями. Но со временем, благодаря их поддержке и терпению, я нашёл все свои логические ошибки и теперь не сомневаюсь в истинности того что излагаю. Однако убеждать кого-либо в этом я не намерен. Моя задача изложить материал максимально понятно. То есть, если вам что-то непонятно в моём тексте я готов объяснить или изложить другими словами, но убеждать вас в правоте этих знаний я не намерен. Это дело личное, каждого из вас.

Последний раз редактировалось Alexs; 26.08.2009 в 12:09..
Старый 26.08.2009, 12:46
  #24   
Alexs, уважаю Ваш возраст и точку зрения вопрос - вы считаете себя проповедником? Или иначе - какова цель данной информации?
Старый 26.08.2009, 13:17
  #25   
Я же уже сказал, что
Цитата:
Моя задача изложить материал максимально понятно. То есть, если вам что-то непонятно в моём тексте я готов объяснить или изложить другими словами, но убеждать вас в правоте этих знаний я не намерен. Это дело личное, каждого из вас.
Старый 26.08.2009, 13:25
  #26   
Alexs, не вставай в позу... Будь мягче к Форумчанам...
Безаппеляционность в суждениях никого никогда не красила...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 26.08.2009, 13:48
  #27   
Alexs, ну а цель изложения материала какова? Обрести приверженцев? Или еще какая-то? Это форум, у нас возникают вопросы и мы задаем их
Старый 26.08.2009, 18:32
  #28   
Яблонька_цветущая, присоединяюсь к вопросу, опередила.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Мне 58. Я профессиональный инженер-электронщик.
*Так, всё-таки человек. Это радует.*
Вот это другое дело. Но электроника - не физика. И странно, что вы не имеете понятия о бесконечности и квантовом многообразии.
Я за месяц могу написать программу, итерированно генерирующую электронные схемы. За ещё два - смогу дополнить базой знаний. Ещё за три - отлажу и оптимизирую. Конечно, в пример человеческим такие схемы не годятся, но сойдут.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Практически всю жизнь занимался разработками сложных логических систем. В том числе и с искусственным интеллектом.
Какое совпадение! Это моя текущая работа. Не поделитесь своими наработками?

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
С 9-ти лет я общаюсь с духовными личностями, которые в отличии от Вас не так многословны и в контакт входят только когда они считают нужным.
Солидно, но кто поручится за верность их слов?

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
С появлением даты конца света 2012 г. всё прояснилось.
Неа, нас метеорит раньше пришибёт . А серьёзно - доживём, увидим.
Скрытый текст

Но это к слову. Прошу вас, выдайте нам сумму космологии, скажем, в этой теме. Удовлетворите моё детское любопытство. Будет интересно послушать вашу версию. Только, пожалуйста, претендуя на версию, имеющую право, а не на абсолютную истину.

А то дискуссия давно не по теме. Или с вашим появлением непознанное кончилось?
Старый 26.08.2009, 20:09
  #29   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Alexs, ну а цель изложения материала какова?
Исключительно для ознакомления, но только с основами Мироздания.
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
А то дискуссия давно не по теме. Или с вашим появлением непознанное кончилось?
Основы это даже не цветочки, а только первые листочки. Всё не познанное людьми, но уже давно известное их предшественникам ещё впереди.
Старый 26.08.2009, 21:21
  #30   
Alexs, вы не обижайтесь, я спрошу: вы, часом, не сектант? Распространяете информацию под знаменем Абсолютной Истины?
Если нет, готов извиниться и взять свои слова обратно. Просто, знаете, время такое...
Старый 26.08.2009, 21:27
  #31   
Alexs, спасибо за откровенность. Действительно интересно то, что Вы говорите. И я буду задавать в этой теме Вам вопросы, если что-то не пойму в том материале с Вашего сайта.

На всякий случай кидаю ссылку на научный ин-т в Москве по вопросам ИИ, хотя, если Вы так долго этим всем занимаетесь, наверняка сотрудничали или как-то пересекались в исследованиях с ними.
https://www.artint.ru/index.asp - Росс. НИИ искусс. инетеллекта.

И ещё раз предложу связаться с человеком с ником rassudok, насколько я помню, он с ин-том сотрудничал или с кем-то из специалистов оттуда. Он тоже является контактёром с сущностями и думаю, что вы реально могли бы пригодиться друг другу.

Что касается духовного опыта вообще и возраста в частности. Думаю, Вам не не стоит объяснять, что одно дело физический возраст, другое - возраст внутренний или осознанность. Хотя, если отталкиваться даже от физического..моему духовному Учителю, когда он вёл меня, было 52. Тем, кто плотно работал со мной в Консультарии на другом форуме в среднем от 40 до 55. Наставнику, который, видимо, будет помогать мне на следующем этапе моего Пути 37 и он тоже "видящий", мыслитель и вообще талантливый человек. ПРофессионально "разброс" широкий, но внутренне каждый Осознанный верит в истинность своего пути. Этим и отличается "НЕ детский сад" от "детского сада".

А я до Вас просто пытаюсь донести то, что люди могут видеть РАЗНОЕ. И духовные откровения людям могут открываться РАЗНЫЕ. От разных сущностей. ИЛи - допустим - из разных временных пластов. И НИКАК не доказать, что именно эта теория на 100% истинная, а эта ложная. ПОэтому, выслушивая и читая разные откровения, приходящие с территории терра-инкогнита, я научилась НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ЛЮБЫЕ варианты развития событий. И допускать, что истинной может быть та концепция основ мироздания, которую я читаю в данный момент. Понимаете? И каждый из "видящих" ВСЕГДА уверен, что именно он видит истинное. Именно ему открыто то, что будет. И именно у него самые несокрушимые из доказательств. Я не закрываю разум и стараюсь вникать в теории мироздания, потому что мне это интересно. И с удовольствием ознакомлюсь с Вашим трудом. Но призма здорового скептицизма присутствует ВСЕГДА, потому что в разуме прочно обосновались мысли о том, что всё, явленное нам, может быть явлено не полностью и именно в том виде, в котором нам ПОЛАГАЕТСЯ знать. И ровно настолько, насколько нам ПОЗВОЛЕНО понимать. То есть люди могут быть просто ИНСТРУМЕНТАМИ других сущностей, чей РАЗУМ и СПОСОБНОСТИ не сопоставимы по масштабу с нашими. А уж истинные их цели так и вообще ведомы только им..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.08.2009, 08:37
  #32   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И каждый из "видящих" ВСЕГДА уверен, что именно он видит истинное.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но призма здорового скептицизма присутствует ВСЕГДА, потому что в разуме прочно обосновались мысли о том, что всё, явленное нам, может быть явлено не полностью
ИМХО, сия призма распространяется как на чужие убеждения, так и на собственные. Ведь нельзя полностью исключить, что...
Цитата:
вполне может быть, что ты - обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок...
Макс Фрай
Старый 27.08.2009, 08:50
  #33   
Старый 27.08.2009, 10:09
  #34   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Alexs, вы не обижайтесь, я спрошу: вы, часом, не сектант?
Нет и ваши извинения я принимаю.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
кидаю ссылку на научный ин-т в Москве по вопросам ИИ...
...ещё раз предложу связаться с человеком с ником rassudok...
Mari, спасибо за предложения, но у меня есть консультанты с которыми я знаком и которым я доверяю с раннего детства. Их информация всегда проверенная и достоверная.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А я до Вас просто пытаюсь донести то, что люди могут видеть РАЗНОЕ.
Я это знаю и знаю почему. Потому что объём знаний и информационные возможности человека ещё слишком малы, чтобы охватить всю информацию находящуюся в Мироздании в проявленном виде. Я уже не говорю об объёме ещё не проявленной информации. Поэтому каждый человек видит этот мир однобоко, то есть только с одной стороны и только удобной ему лично.
Кстати, именно об этом и говорится в одной древней притче "О трёх слепых мудрецах", которые встретили по дороге слона.
Старый 27.08.2009, 10:33
  #35   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
С 9-ти лет я общаюсь с духовными личностями
Alexs, надеюсь, что мой вопрос не покажется "по детски наивным"...
Почему с Вами Высшие стали общаться после первого кармического включения?
Ведь до 2-го включения Высшие только охраняют инкарнированную Душу... Или в чем-то не прав?
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 27.08.2009, 10:45
  #36   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Нет и ваши извинения я принимаю.
Благодарю.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
спасибо за предложения, но у меня есть консультанты с которыми я знаком и которым я доверяю с раннего детства.
Один источник - плагиат. Знаете эту пословицу? Ознакомиться с широким кругом мнений не повредит никому.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
в одной древней притче "О трёх слепых мудрецах", которые встретили по дороге слона.
А вам нога, хобот или хвост достались?
Старый 27.08.2009, 10:56
  #37   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Почему с Вами Высшие стали общаться после первого кармического включения? Ведь до 2-го включения Высшие только охраняют инкарнированную Душу... Или в чем-то не прав?
Володь , ты "Аватара" не смотрел
Старый 27.08.2009, 11:31
  #38   
VALet, я никогда не интересовался деталями процесса реинкарнации, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Могу только сказать, что когда у меня в уме первый раз возник вопрос или задание "вспомнить из чего и как образовался этот мир", а это было летом на даче когда мне уже исполнилось 9-ть лет, я нисколько не удивился, а наоборот сказал сам себе или кому-то хорошо, только мне надо сосредоточиться. То есть тогда первый раз я не сомневался, что я это знаю. И в то лето я несколько раз делал попытки сосредоточиться, конечно же после напоминания, но каждый раз видел только клубы похожие на перемешивающийся дым. Не смотря на то, что клубы внешне выглядели одинаково, Я знал что каждый сгусток, клубок этого дыма обладает своим набором качеств, но я никак не мог вспомнить, как делается это разложение. В конце лета я был расстроен, что так и не смог вспомнить главного, но чтобы немного упокоить себя решил вспомнить что нибудь по легче. На ум тут же пришло устройство атома. Ядро и положительно заряженных протонов и нейтронов, и отрицательно заряженных электронов. Причём я точно знал, что электрон по массе в 1836 раз меньше протона. Вспомнил я обо всём этом только в 10 классе, когда проходили устройство атома и был очень удивлён тем, что я тогда в 9 лет знал такие подробности об атоме. Ну а дальше, как в сказке, чем дальше в лес тем больше дров. И разбираться с этими дровами пришлось долго.

А вот теперь, уважаемый VALet, думайте сами почему я не вписался в какие-то кармические правила.
Старый 27.08.2009, 11:38
  #39   
Старый 27.08.2009, 11:39
  #40   
Alexs, хотелось бы какие-то математические выкладки в формулах на тему того, как твоя теория соотносится с Теорией Относительности, Теориями Струн (разными), а так же с горизонтом событий "чёрных дыр".


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024