Опции темы Оценить тему
Старый 25.06.2009, 12:23
  #21   
А почему бы не остаться?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.06.2009, 12:25
  #22   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а возможно и продукт.
ыы... Не дай Бог) А вообще - после меня хоть потоп

Вижу себя каким-нить богом или духом, наблюдающим за своими потомками по другую сторону этого мира
Старый 25.06.2009, 12:27
  #23   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Ну, а как насчет мнения, возможно ли перемещение в будущее? Его же, как бы нет.
Я предпочитаю, чтобы было невозможно по изложенным выше причинам.
Старый 25.06.2009, 12:32
  #24   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А почему бы не остаться?
каждому свое. раз я здесь - значит тут мое место
Старый 25.06.2009, 12:36
  #25   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
главное не переместиться в другое измерение
Это безопасней для мира, нежели во времени. Но в этой теме - оффтоп.
Старый 25.06.2009, 12:44
  #26   
Кстати говоря, идея про параллельные временные линии мне нравится гораздо больше. Есть же такая теория: поскольку у любого события есть как минимум несколько возможных исходов, то существует бесконечное множество миров, имеющих в своей основе один и тот же, но отличающихся друг от друга - иногда совсем немного, иногда очень значительно. Примерно как с лингвистикой - есть праязык и есть всё многообразие языков, наречий и диалектов, существующих сейчас.
Старый 25.06.2009, 12:56
  #27   
Читала как-то книгу, про то как девушка перемещалась между параллельными мирами. Это у неё как-то непроизвольно получалось (вроде бы). Самое забавное в книге - это все ипостаси её мужа в разных мирах
Старый 25.06.2009, 13:51
  #28   
Арвен, Жень, автора и название скажи, интересно.

А про паралели прикольно. Но тоже не хочу знать что было бы поступи я иначе в некоторых ситуациях.
Старый 26.06.2009, 06:44
  #29   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Арвен, Жень, автора и название скажи, интересно.
Постараюсь не забыть посмотреть. Книга у родителей осталась
Старый 27.06.2009, 20:44
  #30   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
бесконечно многократного
Гм... Как это?

Я с соратниками (то есть скорее наоборот) занимаемся и проблемой возможности создания машины времени. Не буду выкладывать работу без согласия автора, но упомяну, что все парадоксы снимаются, если моделировать квантованное время как состояния, при этом система последовательно переходит из одного в другое. Остальные состояния для неё являются потенцией, но если мы предположим, что существует абсолютное "настоящее" состояние, то придём к некоторым противоречиям, откуда следует, что реальность относительна, точнее, понятие реальности.
От себя могу добавить, что можно ввести понятие расстояния между состояниями как энергию, необходимую для перехода, откуда появляются интересные понятия.
Также допускается существование системы управления, влияющей на переходы.

При использовании данной системы вкупе с законами сохранения любой парадокс становится либо невозможным (как, например, самоубийство во времени), либо сводится к переходу в новое состояние, т.е. перестаёт являться парадоксом. Информационные парадоксы также устраняются, так как неизвестно, относится полученная информация к возможному или реальному (не всегда определённому) будущему или прошлому. С другой стороны, возникают проблемы, связанные с возрастом, первичностью и т.п.

При анализе модели следует учесть, что каждая система имеет собственные состояния, а значит, и собственное время.
Старый 28.06.2009, 09:54
  #31   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
можно ввести понятие расстояния между состояниями как энергию, необходимую для перехода
Либо я дура, либо...
Нельзя ввести "понятие расстояния" как "энергию". "Понятие" энергией при любом раскладе не станет. Ни в каком времени.


З.Ы. Привет соратникам!!!)))
Старый 28.06.2009, 11:46
  #32   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Либо я дура, либо...
...надо дочитывать предложение до конца.
Ведь ни у кого не вызывает сомнений, что для перемещения между точками (или состояниями) А и Б необходимо затратить некоторую энергию.
Так что в рамках данного обсуждения Electronic вполне резонно предположил, что состояние2 - состояние1 = необходимая для перехода энергия.
Старый 28.06.2009, 12:14
  #33   
Shaman, я-то читаю. А вот ты нет. Ещё раз цитировать не буду, посмотри сам.
Там написано о "ввести ПОНЯТИЕ расстояния как энергию..."
НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТИЕ (ЛЮБОЕ) ВВЕСТИ КАК ЭНЕРГИЮ, ЭТО БРЕД,
Это не русский язык. Скорее всего, Электроник имел в виду не "понятие", а "ввести понятие расстояния как энергиИ и т.д." Тогда ещё можно это как-то трактовать. В смысле что расстояние (и то разница, а не растояния) как энергия, а не понятие как энергия. НЕЛЬЗЯ "понятие" сделать энергией. "Понятие" это мыслительная категория, а энергия и расстояния скорее физические.
Так что дура, видимо, не я. Или помягче: я не дура)
Старый 28.06.2009, 12:25
  #34   
MapTuHka, цитирую ВСЮ фразу:
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
можно ввести понятие расстояния между состояниями как энергию, необходимую для перехода,
Что неясно? Поясняю. ПОНЯТИЕ состоит в том, что
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
состояние2 - состояние1 = необходимая для перехода энергия.
Старый 28.06.2009, 12:25
  #35   
Если предположить, что машина времени когда-либо будет создана, и кто-то там отправится в наше прошлое, то логично будет считать, что мы живем уже в соответствии с изменениями, произошедшими когда-то в прошлом при посредстве еще не созданной машины времени
Старый 28.06.2009, 12:28
  #36   
Nike, "логично будет считать", начиная с момента отправления в прошлое? Я правильно понял?
Старый 28.06.2009, 12:33
  #37   
Shaman, Серёжжжж
"понятие" не равно энергии!!!! Потому что это ПОНЯТИЕ!!!! То есть логическое определение чего-либо.
Это всё равно, что "перевод слова мы превратим в предмет" - это бред. Потому что перевод и предмет это разные категории материального мира.
Также как и "понятие" с "энергией".

Давай не будем ругаться.
Старый 28.06.2009, 12:58
  #38   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Nike, "логично будет считать", начиная с момента отправления в прошлое? Я правильно понял?
Логично считать, что уже эти "изменения истории" применились.

Например, через миллион лет машину времени создали. Отправили ее в прошлое на полтора миллиона лет. Значит, сейчас ровно полмиллиона лет с момента высадки машины времени.
Старый 28.06.2009, 13:10
  #39   
MapTuHka, вспомни школьные учебники по физике и химии. Там мелькали подобные фразы. И обсуждаемая нами фраза приравнивает "энергию" не к "понятию", а к "разнице между состояниями".
Кстати, если рассматривать понятие как мысль, а мысль как энергию, то даже в твоей интерпретации фраза имеет смысл, но развивать эту тему тут, было бы оффтопом с моей стороны.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Давай не будем ругаться.
Даже не собирался.
Старый 28.06.2009, 13:23
  #40   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
вспомни школьные учебники по физике и химии.
Чур меня))) Мне, как человеку высоко ценящему красоту языка, это противопоказано.
Оставим "обсуждаемую нами фразу" в покое)))

Думаю, что переход в другое время (гипотетический) не может не отразиться на составляющий наш организм материи. Как-то она преобразуется в момент перехода. Причём неоднократно скорее всего, а по меньшей мере дважды. Преобразование состояний материи неминуемо влечёт её изменения, обратимые или необратимые.Так что скорее всего такой переход будет чреват для физиологии, ментальной структуры, психики и чегонить ещё путешественников. Короче, отправился один человек, вернулся немного другой. Или много.
Не надо бы))))

Метки
машина времен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024