Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2009, 15:33
  #21   
Kassandra, не соглашусь с тобой... она бывает... тока найти её трудно...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2009, 15:55
  #22   
Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
хоть сто раз)
на самом деле, я однолюб, даже не любил никого пока, реальной любовью
Старый 28.02.2009, 22:43
  #23   
Мне кажется -- только так и бывает. Или должно быть. Один раз *в год* )) ...
Старый 15.03.2009, 02:50
  #24   
А я считаю, что настоящая любовь бывает лишь один раз.
Все остальные, которые мы пытаемся найти всего лишь жалкое подобия первой.
Невозможно любить больше чем как в первый раз. Другое дело, если люди никогда не испытывали настоящую любовь или не могут это чувствовать. Тогда можно «любить» снова и снова. Хоть сто раз.
Старый 15.03.2009, 07:19
  #25   
Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
А я считаю, что настоящая любовь бывает лишь один раз.
Пока никто не объяснил , что ж такое - настоящая любовь ) И если один раз и вдруг её не стало - вся оставшаяся жизнь никчемна и безрадостна ? )

Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
Все остальные, которые мы пытаемся найти всего лишь жалкое подобия первой.
А если не ищешь любовь ? Она , кстати , имеет обыкновение " сваливаться " )))

Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
Невозможно любить больше чем как в первый раз. Другое дело, если люди никогда не испытывали настоящую любовь или не могут это чувствовать. Тогда можно «любить» снова и снова. Хоть сто раз.
А как можно любить "больше чем как в первый раз" или не любить ? Это чувства , они не спросят никого - бац ! и готово ))

Меняемся мы , наши жизненные приоритеты меняются местами , меняется наше восприятие всего , возможно , в следующий раз ты полюбишь так сильно или просто по-другому , что вспомнив о прошлом , просто улыбнёшься воспоминаниям , не потому что они глупы - нет , ни в коем случае , просто всё немного поблекнет )

Последний раз редактировалось Marika; 15.03.2009 в 07:23..
Старый 15.03.2009, 08:46
  #26   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
Пока никто не объяснил , что ж такое - настоящая любовь ) И если один раз и вдруг её не стало - вся оставшаяся жизнь никчемна и безрадостна ? )
Да, никто не объяснил. И поэтому каждый определяет сам, что есть настоящая любовь. Да, у меня именно такое настроение сейчас.

Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
А если не ищешь любовь ? Она , кстати , имеет обыкновение " сваливаться " )))
Не дай бог! И я не верю, что на меня «свалиться» нечто большее. Такие чувства предоставляются только один раз. Прошло много лет в любви. А закончилось все очень болезненно. И я не хочу больше таких потрясений.

Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
А как можно любить "больше чем как в первый раз" или не любить ? Это чувства , они не спросят никого - бац ! и готово ))
В первый раз это в моем случае. Все познается в сравнении. У меня любовь длилась несколько лет, около десяти. Понятно, что влюбленность может оказаться ярче, т.к. первые чувства были очень давно. Но даже если я почувствую зарождение любви я сразу же ее убью. Уж очень больно я теряю первую. Когда вам без предупреждения, без угроз, без разговоров приставляют нож к горлу и резким движением перерезают его. Кода у вас чувство, что из вас, из живого и полного сил, ВЫРЫВАЮТ душу вместе с корнями… Как Вы сами думаете, захочет человек это испытать еще разочек. Так что никаких бац.
Но все равно БОЛЬШОЕ Вам спасибо за попытку меня утешить.
Старый 15.03.2009, 09:18
  #27   
Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
...даже если я почувствую зарождение любви я сразу же ее убью.
Любовь убивать нельзя , она возрождение всего , вся жизнь - любовь .

Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
Уж очень больно я теряю первую. Когда вам без предупреждения, без угроз, без разговоров приставляют нож к горлу и резким движением перерезают его. Кода у вас чувство, что из вас, из живого и полного сил, ВЫРЫВАЮТ душу вместе с корнями… Как Вы сами думаете, захочет человек это испытать еще разочек. Так что никаких бац.
Нельзя жить прошлым , вернее , плохим прошлым ) , нужно оставить место надежде . Пройдёт несколько лет и станет легче . Не нужно впадать в отчаянье , нужно просто ЭТО пережить )
Старый 15.03.2009, 10:05
  #28   
Согласна,что любовь придет и не спросит,захочешь ее "убить", вместе с ней "убьешь" себя.
Сначала любовь опаляющая,как костер из сухостоя,большой ,жаркий,нестабильный
(дурацкое слово,но подходит)и нужно не наломать ошибок в этот период,чтобы твой "костер" выровнялся,пламя было ровное,пусть не такое большое ,но его тепла хватает ...этот костер уже называется очаг, в котором надо только поддерживать огонь...
Старый 15.03.2009, 14:49
  #29   
Цитата:
Сообщение от Shipovnik Посмотреть сообщение
Невозможно любить больше чем как в первый раз.
А как ты поймешь, что в первый раз ты любил?

И вообще, в первый раз это когда? Когда например мне было 7 лет, а ему 9 и я прыгала через резиночку и смотрела на него влюбленно? Или первый отношения? А если потом понимаешь, что это тоже не любовь была? И вообще - даешь критерии определения настоящей любви
Старый 15.03.2009, 15:30
  #30   
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет...

Старый 15.03.2009, 22:02
  #31   
Старый 16.03.2009, 02:04
  #32   
Shipovnik, ну, случается такое в жизни. Надо перелистнуть страницу и жить дальше и верить в то, что всё будет хорошо.

Беркут, просто жжжесть!!!!!!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.03.2009, 02:22
  #33   
Человек- очень хитро придуманное и отлично развитое существо.
Мозг помог нам покорить эту планету, подавить остальные виды.
Любовь- побочный продукт разума. Хотя и в животном мире есть верность, привязанность, погибание после смерти партнера, самопожертвование и т.п.
Человек взрослея неизменно постигает это чувство (исключения лишь доказывают правило) и впадает в свой первый коллапс после окончания этих чувств, порой пытаясь их соранить, порой возвращая, порой живя в иллюзиях несколько лет. В итоге все то же- расставание.
Особо глупые индивидуумы заканчивают жизнь суицидом. (друг в прошлом году..)
Те, что поумнее ждут. Страдают, но ждут. Не зря говорят, что время лечит.
Любовь есть. От нее никуда не деться. С ней так замечательно. Кому не нравится летать ? К сожалению во многих со временем появляется скепсис и ирония к этому светлому чувству (как у меня) и наступает миг, когда тебе кажется, что далее полюбить все сложнее и сложнее, ибо сразу ищешь недостатки и отталкиваешь, дистанцируешься. Этого не надо делать! Вспомните, как хорошо в пору этого чувства! Оно стоит того, даже если потом придется страдать! Лучше жить! Лучше так, чем никак! Это жизнь! Пробуйте, стремитесь, учитесь, развивайтесь! И пусть вас всех постигнет неизменная удача!
P.S.: все это мое имхо. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Старый 16.03.2009, 02:32
  #34   
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
Кому не нравится летать ?
Это понраааа...

Но иногда приходится учиться жить на земле. А "летать" можно не только в любви М и Ж, но и в эфире - в состоянии причастности к Божественной Любви и мировой гармонии. Кто понимает, наверняка согласится, что именно это ИСТИННОЕ, НАСТОЯЩЕЕ счастье. И оно уже НЕ ЗАВИСИТ от внешнего мира и наличия/отсуствия любви М и Ж. Потому что оно ВНУТРИ, этим можно "дышать", это даёт силы "жить" и выносить все удары судьбы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.10.2013, 21:29
  #35   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?
Аха.
И "по-настоящему" сексом заниматься тоже, да
Зачем забивать голову такого рода ограничениями? Можно же просто жить и наслаждаться жизнью, совершать ошибки, копить счастливые воспоминания, открываться новому
Старый 16.10.2013, 22:46
  #36   
В моей жизни была и есть только одна и единственная любовь ))) Мы с ней живём, мы ею наслаждаемся )) И временем она проверена, и серьёзными испытаниями, и деньгами, и полнейшим безденежьем. И за неё приходится бороться, иногда очень долго.

Скрытый текст
Старый 17.10.2013, 11:19
  #37   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Один раз в год сады цветут,
Весну любви один раз ждут.
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас.
Один лишь раз...
Один Лишь Раз.

Вот - такой вопрос. Как вы считаете, вы способны ЛЮБИТЬ "По-настоящему" (не нравится это выражение) только один раз в жизни или нет?

Может ли сердце возродиться из осколков прошлого для новой жизни? Или вам сложно представить, что бывает любовь/жизнь ПОСЛЕ разбитой/потеряной/ушедшей любви?
ТС совершенно не понимает что такое любовь как она возникает и для чего.
и это определяет вовсе не человек как личность а его тело
которое решала задачи дажэ при зачаточном развитии личности и интеллекта
правда жили тогда людишки не долго но увы..
мы и сейчас живем по тем же лекалам и алшоритмам..
и ритмам и графикам..
а жизнь совершенно не соответствует тому ка созданы люди..
вот людей и ломают под чьи то выгоды..
а люди мучаются..
и не ломаются ..в нужную сторону..
а ломаются..
навсегда((
Старый 17.10.2013, 14:00
  #38   
В моей жизни есть и была единственная любовь - мое солнышко, мой муж. Любовь у нас взаимная и очень сильная. Разные ситуации были в жизни нашей,но мы все преодалели вместе. Вместе мы сила!!!
Старый 17.10.2013, 14:01
  #39   
еще осталось добавить
знание сила)))
мошт ты чота не знаеш и поэтому слаба?
надеюсь что на передок)))
Старый 17.10.2013, 14:10
  #40   
не тебе судить о моих знаниях. а о твоих уже весь форум знает - начитались все глупостей и гадостей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024