Опции темы Оценить тему
Старый 07.11.2009, 04:10
  #21   
Вру конечно. Чтобы не конфликтовать, чтобы отстали, бывает целенаправленно или чтобы поприкалываться или разыграть, из меркантильно-корыстных интересов вру. Могу так соврать, чтобы поймали на вранье, могу - чтоб выглядело очень правдоподобно. Но в целом - считаю, что мощнее всего всегда правда. Особенно доказанная и подтверждённая. Она бьёт мощнее лжи за счёт искренности (если человек не прирождённый актёр). Ну и легче последствия прогнозировать своего дальнейшего поведения, если не лжёшь. Кроме того, правда - роскошь, которую можно себе позволить только с самыми близкими людьми.

Последний раз редактировалось True; 07.11.2009 в 04:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.11.2009, 09:28
  #22   
А в политике? Нельзя без лжи? Или можно?
В какой мере допустимо использование лжи вообще и в политике в частности:
только, чтобы скрыть своё (на что в принципе имеем право) или чтобы добиться чего-либо (то есть целенаправленная ложь)?
Старый 07.11.2009, 09:49
  #23   
MapTuHka, Да ЛЮБУЮ. Именно в отношениях мне нужна вся правда, даже, если после нее придется растаться. Для меня либо все, либо ничего. А ложь всегда выходит наружу, рано или поздно. К тому же, я одним местом ее чую .
Старый 07.11.2009, 11:12
  #24   
Политика вообще изначально вся ложь ибо полное взаимопонимание возможно только в узком кругу людей Нет, цель, конечно, должна быть искренней, что б добиться чего то для страны. А вот путь.. Представляете если людям, толпе фактически, говорить всю правду? Им же слова достаточно что б панику поднять. У нас вот уже все повязки скупили из-за свиного гриппа. А год назад где то прошел слух, что сахар пропадет, цены поднялись в разы на него.. Паника опять же. Причем, у меня даже сахар не успел кончиться, пока цены в магазинах насильно вернули в норму


А что касается отношений - врать если уж врешь надо так, что б точно знать, что правда не всплывет. Я на своем и чужом опыте недавно убедилась Даже в мелочах. Ибо когда всплывет, что даже из благих целей что то переврал или скрыл, то это подрывает доверие.
Старый 14.11.2009, 11:06
  #25   
Если ложь пропадет, жизнь станет скучной...
Старый 14.11.2009, 15:35
  #26   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
считаю, что мощнее всего всегда правда. Особенно доказанная и подтверждённая.
Есть, увы, такое правило - "Хочешь, чтобы тебе ни за что не поверили - говори чистую правду". Правда имеет смысл только при наличии доказательств.
Старый 18.11.2009, 09:34
  #27   
Цитата:
Сообщение от Lёna Посмотреть сообщение
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.
О. Голдсмит
Да!
И в обратную сторону. Если я задаю вопрос, значит я хочу услышать на него ПРАВДУ. Если это не так важно или я не уверена, что хочу это знать, добавлю, что на вопрос можно не отвечать - по желанию.

Раньше использовала ложь в мелких дозах для сохранения спокойствия близких. Теперь стараюсь просто воздержаться от ответов. Откровенно врать в каких-то целях могу только малознакомым и незнакомым людям.

Хронические вруны вычисляются быстро... Тяжело им... Потому как никакого доверия такие люди не вызывают.
Старый 18.11.2009, 09:37
  #28   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Есть, увы, такое правило - "Хочешь, чтобы тебе ни за что не поверили - говори чистую правду". Правда имеет смысл только при наличии доказательств
Не. Хочешь обидеть - говори правду. Я это имел в виду.
Старый 25.11.2009, 22:34
  #29   
Если ты не солгал - значит ты уже мертв.
Ложь - это чатсь человека. Все доходит до того, что человек сам не осознает, что солгал. по сути мы можем в за день солгать от 2 до 5 раз и это среднестатистические данные. Мы не берем в расчет подростков

По сути, нынешнее общество построено на лжи.
Как говорится: Мы лгали, лжем и будим лгать.
Старый 25.11.2009, 23:23
  #30   
Ложь - это показатель слабости. Сильному человеку нет нужды лгать. Если внимательно изучить в себе причины, которые подвигли к той или иной лжи, то можно разглядеть страх. Страх обидеть кого-то, показаться непонятным или не таким как все. Так что пока в людях работает реактор по переработке воли в смрадный выхлоп страха, врать они не прекратят. Но и правду-матку резать направо и налево тоже не есть признак человека разумного. Циник - это человек, у которого чувства заржавели, как сто-лет-нечищенный якорь. Кто ж в здравом уме будет бахвалиться такими проблемами?!

Часто, действительно приходится обманывать, чтобы не травмировать людей, потому что они слабые. Не всякий парус поднимают в сильный шторм, так и люди, зачастую, не могут переварить все события, которые не укладываются в их понимание. Хороший пример - наши родители. В большинстве своём тут люди взрослые собрались, понимают, что не всё из своей жизни можно рассказыввать им. В основном, чтобы лишний раз не травмировать их, многие события, что были вокруг нас - это только "закалка клинка", испытание на прочность, понимание, проба разных сторон жизни. Прошли они - забылись, но остался какой-то новый опыт. Зачем ворошить старые события? Тем более, что наши родители не так как мы могут воспринимать их: подрался на улице, проснулся после пьянки в обнимку с ... мусорным ведром, бомжи червонец отобрали, на тренировке хорошо по печени врезали. Да мало ли мне тут сочинять - сами додумаете ворох реальных событий, когда стоит поберечь других людей.
Старый 26.11.2009, 00:23
  #31   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Ложь - это показатель слабости.
Мы слабы все ибо правды мы не Видим.
Старый 13.12.2009, 00:03
  #32   
Стараюсь не лгать. Если лгут мне и это потом всплывает - обижаюсь, даже если то, что они скрывали и не заслуживает особого внимания...
Старый 07.01.2010, 13:11
  #33   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
обижаюсь, даже если то, что они скрывали и не заслуживает особого внимания...
Ты обижаешься только, когда лгут, или когда что-то скрывают тоже? Не совсем понятно.
Старый 07.01.2010, 13:14
  #34   
Старый 12.02.2010, 13:37
  #35   
да.нужна
Старый 12.02.2010, 14:50
  #36   
Dimetra, зачем?
Старый 12.02.2010, 14:56
  #37   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Dimetra, зачем?
Можно от себя вариант впихнуть? Когда надо выгородить близкого/друга/просто хорошего человека.
Старый 12.02.2010, 15:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Dimetra, зачем?
неправильный вопрос задал. задашь правильный, будешь знать и ответ. Подскажу. "Какая ложь?"
Цитата:
Сообщение от moskovit Посмотреть сообщение
Когда надо выгородить близкого/друга/просто хорошего человека.
мм.... в случае выгораживания, лучше сказать правду. в любом случае узнают.
Старый 12.02.2010, 18:07
  #39   
Цитата:
Сообщение от Dimetra Посмотреть сообщение
мм.... в случае выгораживания, лучше сказать правду. в любом случае узнают.
С чего бы это? Неужели я один, кто лгал в школе, выгораживая своих одноклассников или в институте одногруппников? Ну и дальше примеры с работы, да и просто с улицы, когда не хочешь закладывать кого либо.
Старый 12.02.2010, 19:43
  #40   
Цитата:
Сообщение от moskovit Посмотреть сообщение
С чего бы это?
ответ, я так считаю вас не устроит, поэтому.....се ля ви

и вы не один такой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024