Опции темы Оценить тему
Старый 05.01.2022, 20:02
  #21   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Теперь для описания "метода каскадного преобразования, уплотнения" электромагнитной энергии вспомним метод передачи на большие расстояния ауди и видео информации.
Эту информацию внедряют в несущую частоту как адекватное возмущение амплитуды несущей частоты.
Очевидно, что частота возмущения должна укладываться в какой-либо разумный диапазон частот.
Чисто теоретически возможно повторное модулирование сигнала, внедрённого в первичную несущую частоту.
какого типа модуляция лучше подходит для этих целей?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.01.2022, 20:02
  #22   
Старый 05.01.2022, 20:03
  #23   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
наш мир построен из физического вакуума на компьютерных принципах
это???)))

Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 05.01.2022, 20:05
  #24   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
какого типа модуляция лучше подходит для этих целей?
Как вы знаете, есть два типа модуляции несущей частоты - амплитудный и фазовый.
Но, думаю, что введение этих понятий может немного затруднить рассмотрение.
Старый 05.01.2022, 20:07
  #25   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
два типа модуляции
ну и до кучи еще всякие частотные, импульсные и пр. )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 05.01.2022, 20:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал больше.
И как батарейка и как компьютер.

Что бы вы мне посоветовали - у меня есть тема о том, что наш мир построен из физического вакуума на компьютерных принципах.
Стоит ли для этого создать новую тему или нет?
Сейчас думаю нет, в топе Казахстан , но будет интересно почитать.

Человеческое тело не совершено для новых технологий.
Беспилотники появились по причине того что выше дальше и быстрее человек в силу своих физических свойств не может.
Самолёт следующего поколения должен .......по задумке инженеров подниматься в ближний космос и он будет без пилотный
Старый 05.01.2022, 20:09
  #27   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
это???)))

Спасибо.
Как раз именно в этом смысле.
Но там просто высказывается предположение, а мне повезло - по некоторым данным я увидел, что физический вакуум по информационным свойствам подобен, точнее наоборот, - двоичная память современных компьютеров подобна физическому вакууму.
Старый 05.01.2022, 20:10
  #28   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
а мне повезло - по некоторым данным я увидел, что физический вакуум по информационным свойствам подобен, точнее наоборот, - двоичная память современных компьютеров подобна физическому вакууму
излагай!!!
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 05.01.2022, 20:12
  #29   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Сейчас думаю нет, в топе Казахстан , но будет интересно почитать.

Человеческое тело не совершено для новых технологий.
Беспилотники появились по причине того что выше дальше и быстрее человек в силу своих физических свойств не может.
Самолёт следующего поколения должен .......по задумке инженеров подниматься в ближний космос и он будет без пилотный
Конечно, это не так интересно как Казахстан.
Но если всё-таки на минутку оторваться, то разрешите мне с вами немного не согласиться.

Человек имеет достаточно развитую нейронную сеть в голове - что уж очень походит на современные компьютерные технологии.
Старый 05.01.2022, 20:16
  #30   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
излагай!!!
Прошу прощения, но изложение будет достаточно объёмным.

Скрытый текст
Старый 05.01.2022, 20:20
  #31   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но изложение будет достаточно объёмным.
Излагай заинька, длиннее чем у Канта все равно не получится. Пока в мешанине теософского и метафизического с квантовой спутанностью не видно основы для понимания. А хотелось бы вникнуть.
Старый 05.01.2022, 20:22
  #32   
@rabbit, ну а доказательства, факты, результаты экспериментов есть???

ты же понимаешь, что аргумент уровня
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Где-то я прочитал, что
- обладает близкой к нулю доказательной силой
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 05.01.2022, 20:22
  #33   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Конечно, это не так интересно как Казахстан.
Но если всё-таки на минутку оторваться, то разрешите мне с вами немного не согласиться.

Человек имеет достаточно развитую нейронную сеть в голове - что уж очень походит на современные компьютерные технологии.
Извинения излишни , все верно......но наш мозг за последние 1000 лет так и ничего фундаментального не произвел.
Все наши знания это долгий процесс эволюции и вдруг с развитием технологий и появлением интернета информации тала настолько много что.......мозг стал делать сбои. Всплеск психических заболеваний пришелся именно вторую половину 20 века.
Запрет на клонирование был вызван не моральными принципами а банальной заботой о нас. Мы не готовы ещё к этому.
Старый 05.01.2022, 20:27
  #34   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Хочу предложить на рассмотрение единый взгляд на мир.
Этот взгляд основан на предположении, что наш мир есть чисто электромагнитный мир.

Различие во взглядах на наш мир обусловлены «слоистой» структурой нашего мира.
Каждый слой – это конкретный диапазон электромагнитных колебаний, а сложность состоит в том, что мы по-разному или воспринимаем или не воспринимаем эти диапазоны.

И каждого диапазона есть свои особенности, свои правила обитания в этом диапазоне.
Считается, что чем выше частота колебания, тем выше, светлее положение мира в иерархии «слоёв» и, следовательно, чем ниже частота – тем ниже, темнее положение мира.

Я предпочитаю придерживаться теории каскадного преобразования энергии в сторону уплотнения, уменьшения частоты электромагнитных колебаний.
Под бездной в нашей модели мы будем понимать изотропное поле стоячих электромагнитных волн немыслимо высокой для нашего восприятия частоты.

Теперь для описания "метода каскадного преобразования, уплотнения" электромагнитной энергии вспомним метод передачи на большие расстояния ауди и видео информации.
Эту информацию внедряют в несущую частоту как адекватное возмущение амплитуды несущей частоты.

Очевидно, что частота возмущения должна укладываться в какой-либо разумный диапазон частот.
Чисто теоретически возможно повторное модулирование сигнала, внедрённого в первичную несущую частоту.
Теория на первый взгляд интересная, но даже при небольшом приближении видны её слабые стороны. Прежде всего, возникает вопрос, что испускает эти колебания, да ещё настолько широкого диапозона, что они способны содержать и хранить информацию о целой Вселенной (да даже если всего лишь галактики).

Далее, "стоячие волны".

Цитата:
Стоячая электромагнитная волна представляет собой электромаг*нитную волну, полученную в результате наложения движущихся навстречу падающей и отраженной электромагнитных волн одинаковой интенсивности.
Источник


Опять же, почему и откуда взялась отражённая волна, на чём основано это предположение? От чего первичная волна могла отразиться или кто мог испустить соотсветственного диапозона излучение?

Да и в целом, почему именно электромагнитные колебания? Почему не радиационные волны? Не тепловые? А тёмная материя как сюда впишется?

Вы на чём основываете свои гипотезы?
Старый 05.01.2022, 20:29
  #35   
Цитата:
Сообщение от Дерсу Посмотреть сообщение
Излагай заинька, длиннее чем у Канта все равно не получится. Пока в мешанине теософского и метафизического с квантовой спутанностью не видно основы для понимания. А хотелось бы вникнуть.
Согласен.
Изложение коротковато.
Но если есть вопросы - постараюсь ответить.
Старый 05.01.2022, 20:32
  #36   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@rabbit, ну а доказательства, факты, результаты экспериментов есть???

ты же понимаешь, что аргумент уровня

- обладает близкой к нулю доказательной силой
Согласен - не блещет.
Но как показала практика дотошное цитирование не подводит к убедительному обоснованию, а лишь утомляет, а иногда и раздражает.

Лучше всего, думаю, это просто обсудить.
Старый 05.01.2022, 20:33
  #37   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение

но я в принципе не против поговорить про дискретно-временное преобразование фурье сингулярных сингалов, не удовлетворяющих условию регулярности в смысле меры лебега-стилтьеса... )))
Восхищённо икнула !

А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.01.2022, 20:34
  #38   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Извинения излишни , все верно......но наш мозг за последние 1000 лет так и ничего фундаментального не произвел.
Все наши знания это долгий процесс эволюции и вдруг с развитием технологий и появлением интернета информации тала настолько много что.......мозг стал делать сбои. Всплеск психических заболеваний пришелся именно вторую половину 20 века.
Запрет на клонирование был вызван не моральными принципами а банальной заботой о нас. Мы не готовы ещё к этому.
Наш мозг призван играть лишь вспомогательную роль. А целеполагание должно, вроде бы, у человека откуда-то из глубины или, как образно говорят, от души.
Старый 05.01.2022, 20:35
  #39   
@rabbit, Архимед был гениальным ученым, вы тоже?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.01.2022, 20:39
  #40   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Теория на первый взгляд интересная, но даже при небольшом приближении видны её слабые стороны. Прежде всего, возникает вопрос, что испускает эти колебания, да ещё настолько широкого диапозона, что они способны содержать и хранить информацию о целой Вселенной (да даже если всего лишь галактики).

Далее, "стоячие волны".

Источник

Спасибо за столь подробное ознакомление.

Опять же, почему и откуда взялась отражённая волна, на чём основано это предположение? От чего первичная волна могла отразиться или кто мог испустить соотсветственного диапозона излучение?

Да и в целом, почему именно электромагнитные колебания? Почему не радиационные волны? Не тепловые? А тёмная материя как сюда впишется?

Вы на чём основываете свои гипотезы?
На интуиции, точнее, на интуитивном "понимании" того, что современная физика вот уже достаточно долго находится в "перманентном" кризисе. Все попытки сохранить её основания без изменения приводят лишь к ещё более фантастическим "теориям" типа квантовой психологии и феерическим образам типа "кота Шрёдингера".

Если вас интересует, то я мог высказаться по этому поводу более развёрнуто.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024