Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2022, 11:33
  #21   
У нас есть несколько золотых правил для КК ( конструктивной критики)
И первое- начать разговор с похвалы)
Да, в начале разговора надо отметить нечно положительное в поступках/ манере поведения,...
Главное - найти реальный повод для такой похвалы.
Если знаешь реальный положительный момент - значит, ты действительно наблюдаешь за работой/ поведением критикуемого, а значит и критика будет основана на реальных моментах.

Второе правило - закончить КК тоже на положительной ноте. Выразить уверенность ( или хотя бы надежду) на то, что критикуемый изменит все к лучшему.

Без этих 2 моментов, opening and closing , КК может восприняться лишь как агрессия, злость, месть, т.п.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2022, 11:34
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Я как глубоко закомплексованный вечно самобичующийся человек любую критику воспринимаю остро. Даже если внешне это не проявляется. Это начало для сомнений, осматривания себя, самокопания. Короче с одной стороны вроде зло для меня, но вдруг я найду места как бы сказать для улучшения. Вдруг)


А бывают случаи когда вы действительно улучшаете что- то в себе после критики?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 11:39
  #23   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
[/B]
А бывают случаи когда вы действительно улучшаете что- то в себе после критики?
Да. У меня очень хорошая память. Все откладывается. И если случится совпадение (другой человек повторит), я точно отмечу место для работы. И такие косяки будут случатся реже и реже
Старый 03.01.2022, 11:40
  #24   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
А как вы разграничиваете, когда от вас идёт конструктивная критика, а когда не очень?) В чём разница?
Вероятность ошибки всегда есть
И то что для меня конструктивно, для другого может выглядеть неконструктивно
Не все готовы воспринять критику
Но и не все готовы терпеть и молчать, если по их мнению, человек ведёт себя неправильно и даже вздорно. То есть, критика, сама по себе, с большой долей вероятностью может привести к конфликту
Увы, говорить правду и критиковать красивыми и приятными словами способны далеко не все
Старый 03.01.2022, 11:41
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Да. У меня очень хорошая память. Все откладывается. И если случится совпадение (другой человек повторит), я точно отмечу место для работы. И такие косяки будут случатся реже и реже
Ну и отлично.
Значит, у вас не только память хорошее, но и умение эмоционально отстраняться от ситуации ( в смысле, не обижаться на критика).

Это очень хорошее качество, и редкое)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 11:45
  #26   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Увы, говорить правду и критиковать красивыми и приятными словами способны далеко не все
Учиться надо)
Если цель критики - действительно улучшить ситуацию, а не обидеть, то можно и постараться))

Это в личной жизни - можно.
А в профессиональной - придется ( на Австралийских просторах).
У нас очень четко отслеживают критику, несущую в себе эмоциональную агрессию - и последствия серьезные.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 11:45
  #27   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил, многое зависит нуждается ли и ждет критикуемый совета, помощи со стороны или нет.
Я бы сказала, что многое зависит от того, будет ли совет критика примерно похож на тот, какого ждёт критикуемый)
Старый 03.01.2022, 11:49
  #28   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что многое зависит от того, будет ли совет критика примерно похож на тот, какого ждёт критикуемый)
Я бы добавила:
И от доверия к критику.)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 11:54
  #29   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Ну и отлично.
Значит, у вас не только память хорошее, но и умение эмоционально отстраняться от ситуации ( в смысле, не обижаться на критика).

Это очень хорошее качество, и редкое)
Не обижаюсь, но все помню)
Сама критикую редко, но жестко. Прям целый доклад, с возможными причинами, до вероятных последствий)
Старый 03.01.2022, 11:56
  #30   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Учиться надо)
Если цель критики - действительно улучшить ситуацию, а не обидеть, то можно и постараться))

Это в личной жизни - можно.
А в профессиональной - придется ( на Австралийских просторах).
У нас очень четко отслеживают критику, несущую в себе эмоциональную агрессию - и последствия серьезные.
Попробую)
Старый 03.01.2022, 11:56
  #31   
В конструктивной критике ты не чувствуешь критики.
Старый 03.01.2022, 11:57
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Не обижаюсь, но все помню)
Сама критикую редко, но жестко. Прям целый доклад, с возможными причинами, до вероятных последствий)
Доклад - это хорошо.
Весь вопрос в его форме, как преподнесен.

Я здесь с Австралийским углом зрения, конечно.
Но у нас манера разговора очень важна.
Если критика вышибает человека из седла, доводит до слез/ нервного срыыа и в результате мешает ему работать - это наказуемо.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 12:02
  #33   
Старый 03.01.2022, 12:42
  #34   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Быть тебе хорошим менеджером, значит!))
Или ты - уже?
Больше о душе думаю уже)
Старый 03.01.2022, 12:44
  #35   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
У нас есть несколько золотых правил для КК ( конструктивной критики)
И первое- начать разговор с похвалы)
Да, в начале разговора надо отметить нечно положительное в поступках/ манере поведения,...
Главное - найти реальный повод для такой похвалы.
Если знаешь реальный положительный момент - значит, ты действительно наблюдаешь за работой/ поведением критикуемого, а значит и критика будет основана на реальных моментах.

Второе правило - закончить КК тоже на положительной ноте. Выразить уверенность ( или хотя бы надежду) на то, что критикуемый изменит все к лучшему.

Без этих 2 моментов, opening and closing , КК может восприняться лишь как агрессия, злость, месть, т.п.
Ну, эти правила общие… И они не обязательно маскируют собой именно конструктивную критику…
Старый 03.01.2022, 13:02
  #36   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Ну, эти правила общие… И они не обязательно маскируют собой именно конструктивную критику…
Ты интересное слово подобрала - " маскируют")

Критика, чтоб быть конструктивной, должна быть увидена таковой.
То есть, критикуемый тоже доожен включиться в процесс
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 13:19
  #37   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Так вот в том-то и вопрос - может обычный человек выдать конструктивную критику? Или для этого профессионал нужен? А обычный человек может сказать лишь своё субъективное мнение?
@Селена, наверное, необходимо разделить критику в проф. сфере от критики в бытовой.

Конечно, у профессионалов ценится мнение специалиста имеющего опыт, знания, образование, подтверждёные успехи, совместная работа и т.д., но даже в этом случае, не все (даже гении) могут владеть искусством "Конструктивной Критики", для этого мало быть специалистом или гением.

В бытовой сфере или политико-социальных процессах всё намного сложнее, т.к. здесь "все специалисты" и "все гении" , это типа базара. Да и ошибки в на этом (бытовом или социальном) уровне намного реже приводят к катаклизмам, чем ошибки в проф. деятельности. А если ошибки и случились и погибли миллионы, то критика на политическом (или социальном) уровне может найти оправдание "в массах".

И как верно заметила @Green eyes "КК" это "двухстороннее движение". Критикуемый должен быть в "режиме приёма" а не только "передачи". Когда есть понимание, есть фидбэк, тогда будет результат. КК предполагает в первую очередь обсуждение.
Старый 03.01.2022, 14:02
  #38   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Доклад - это хорошо.
Весь вопрос в его форме, как преподнесен.

Я здесь с Австралийским углом зрения, конечно.
Но у нас манера разговора очень важна.
Если критика вышибает человека из седла, доводит до слез/ нервного срыыа и в результате мешает ему работать - это наказуемо.
Бывает вышибает, не без этого
Старый 03.01.2022, 14:09
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Бывает вышибает, не без этого
Могу себе представить!)))
Классное это чуство - дать кому-то по мозгам, да?!))

Так в чем конструктивизм такой вышибающей критики? (* не вашей лично, а вообще)?

Если " конструктивный" от слова " конструктор", то КК должна бы что-то создать, а не разрвшить. Так же?)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 03.01.2022, 14:15
  #40   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Могу себе представить!)))
Классное это чуство - дать кому-то по мозгам, да?!))

Так в чем конструктивизм такой вышибающей критики? (* не вашей лично, а вообще)?

Если " конструктивный" от слова " конструктор", то КК должна бы что-то создать, а не разрвшить. Так же?)
Не создать. Посеять сомнения, заставить задуматься. Построить может только сам человек, критикуемый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024