Опции темы Оценить тему
Старый 22.11.2021, 00:41
  #21   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Гонор - это когда отказывается общаться с неравными себе?)
@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.11.2021, 00:45
  #22   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Тогда я это не поддерживаю. Сталкивалась)
Старый 22.11.2021, 00:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Как относитесь к высокомерным людям?
Как в том анекдоте - я к ним отношусь
По-разному на самом деле. К кому-то лучше, к кому-то хуже, на кого-то и правда пофиК - зависит от того, насколько они мне близки.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.11.2021, 01:15
  #24   
А есть ли среди форумчан такие люди, кому бы хотелось при общении с высокомерным человеком, дать ему в бубен?
Старый 22.11.2021, 01:18
  #25   
А на самом деле к высокомерным людям отношусь снисходительно
Ведь они не знают, что дом их высокомерия стоит на глиняных сваях
Старый 22.11.2021, 01:18
  #26   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Как относитесь к высокомерным людям?
Как к части Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
А может Вы сами высокомерны?
Конечно. Очень многие так считают и это только их восприятие.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.11.2021, 01:19
  #27   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Я вот что успела прочесть:
Но там пишут, что такое характерно для нарциссического расстройства личности...

Цитата:
нарциссическое расстройство личности может быть коморбидно с истерическим расстройством личности, пограничным расстройством личности, диссоциальным расстройством личности и параноидным расстройством личности
То есть, высокомерными могут быть и истерички, и пограничники, и асоциалы, и параноики.
Старый 22.11.2021, 01:20
  #28   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
дать ему в бубен?
@Visitor, не поможет , потому что у высокомерного человека высокомерие ещё больше повысится от того что ему "дали в бубен" , высокомерные, они такие
Старый 22.11.2021, 01:23
  #29   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Visitor, не поможет , потому что у высокомерного человека высокомерие ещё больше повысится от того что ему "дали в бубен" , высокомерные, они такие
Этот пост был попыткой пошутить хотя, несомненно, высокомерие может раздражать
Старый 22.11.2021, 01:36
  #30   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А есть ли среди форумчан такие люди, кому бы хотелось при общении с высокомерным человеком, дать ему в бубен?
Случалось Но приходилось собирать остаток воли в кулак, чтобы не применять силу
Но до них гораздо лучше доходит, когда с ними говоришь на их языке и "зеркалишь". Сразу все становится настолько понятно, что гонора и самомнения как-то резко убавляется.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 22.11.2021, 09:36
  #31   
Терпеть не могу только подхалимов. До нервного тика прям!

А высокомерных чёт даже определить не могу.понторезы что ли? Так они забавляют.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.11.2021, 10:12
  #32   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Как относитесь к высокомерным людям?
Понятия не имею, кто это)
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Нет. Не куча.
Несколько)
Но если исходить из определения, которое опубликовала Айники, то Вы имеете ввиду кого-то иного, чем те оба, кто четко вписываются именно в это определение,- пренебрежительное отношение к людям, ибо замечала Ваши активные лайки под их постами.

Загадка, однако)
Старый 22.11.2021, 10:54
  #33   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Что такое высокомерие? Что значит «высокомерный человек»? Высокомерный человек — это тот, кто ведёт себя так, будто бы он выше других, более ценен и важен, тот, кто ведёт себя пренебрежительно по отношению к остальным. В то же время высокомерный человек жаждет восхищения и уважения за свои «особенные» качества или за то, что он сделал. Высокомерие подразумевает желание доминировать и чрезмерную уверенность человека в своих способностях, а также в том, что он заслуживает успеха. Что такое высокомерие: признаки высокомерного поведения. Как общаться с высокомерными людьми?
@Айникки, спасибо за определение))
Ясности оно особо не вносит лично для меня, так как такой же примерно текст возможно найти и к иным человеческим проявлениям, но если исходить именно из него, то я бы обобщила тем, что "!высокая мера" проявляется в том, что кто-то считает свое мнение эталоном оценки другого.
"Я так считаю, и это верно" и если я имею мнение о том, что этот человек такой, то мое мнение- истинно(эталонно, экспертно, судья при исполнении своего права) и я его сообщаю)
Это вариант элементарного перехода на личность)
И , как понимаю, в "один" или "несколько" не вписывается)

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 22.11.2021 в 10:57..
Старый 22.11.2021, 12:12
  #34   
нормальный народ у нас на форуме, не высокомерный. прикалываются просто - так я ко всем априори отношусь
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.11.2021, 12:20
  #35   
Обожаю и высокомерных, и бешеных.
Старый 22.11.2021, 13:06
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятия не имею, кто это)

Но если исходить из определения, которое опубликовала Айники, то Вы имеете ввиду кого-то иного, чем те оба, кто четко вписываются именно в это определение,- пренебрежительное отношение к людям, ибо замечала Ваши активные лайки под их постами.

Загадка, однако)
видимо они в её глазах -люди несущие истину в массы)


ну а по теме ветки,про высокомерных, очень ёмко и веско сказала несравненная Ф. Раневская)

Последний раз редактировалось Буся; 22.11.2021 в 13:14..
Старый 22.11.2021, 13:53
  #37   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?
Или пофиК?
Я - частенько отношусь)) или, скорее, меня относят

Почему, элементарно! Высокомери в сети - это чистой воды восприятие оппонента. Не вы (образно) высокомерны, а оппонент считает вас высокомерным - это две большие разницы. И возникают такие ситуации в силу ограниченности вирт.общения - мы не видим мимики оппонента, мы не слышим голос, интонацию, мы все составляющие полноценного общения домысливаем сами, и наши домыслы не всегда совпадают с реальностью, отсюда растут ноги многих конфликтов.

Высокомерие в жизни - отдельная тема. Каждый человек в определенной ситуации - либо сам высокомерен, либо становится "жертвой" высокомерия.

Высокомерие проявляется при общении разных социальных слоев населения.. Посмотрите на себя со стороны в кругу бомжей, представьте как вы будете стоять (и поза может быть высокомерной), отвечать (тон общения), выражение вашего лица (проявление брезгливости - как один из оттенков высокомерия)..

Или подумайте о том, что вас пригласили в "высший свет")) Все будут с вами по-панибратски общаться? Данивжизнь!
Старый 22.11.2021, 14:01
  #38   
Я таких людей редко встречаю, никак не отношусь, если человек закрыт высокомерием, то пусть там и остаётся за своим забором, тянутся не пойми куда я точно не буду ))))
Старый 22.11.2021, 14:04
  #39   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Observer, как один из вариантов, но не факт, что всегда.. Например - "а новичок-то с гонором, оказывается" - может говорить о том, что новичок сопротивляется прессингу со стороны, например, старожилов.

Синонимы у "гонора" прям.противоположные, кстати:

Синонимы
достоинство, гордость, честь, самолюбие
высокомерие, заносчивость, спесь
Старый 22.11.2021, 14:57
  #40   
@Полли, да, конечно это не простая тема.
Я думаю, здесь нужны профессиональные лингвисты для углублённого анализа понятий. Информация из нета не всегда соответствует действительности, да и времени собирать, подбирать, сопоставлять и т.д. не всегда хватает.
Некоторые понятия (в контексте темы), как Вы верно заметили, могут противоречить друг другу, что в свою очередь отражает специфику момента их применения.
Например, "самолюбие" может иметь двоякий смысл от болезненного-невыносимого до какого-то патриотического, в зависимости от человека, ситуации и т.д.
Да и жизненные ситуации мы все оцениваем по разному, т.к. мы все разные, что привносит цветА (мн.) в нашу жизнь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024