Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2023, 18:20
  #21   
Цитата:
На чём, как вы думаете, строится гармоничная связь поколений от старших к самым младшим? На умении передавать опыт и мудрость деликатно и не насилуя волю другого родного человека или как? Как у вас в семье эта преемственность выстроена? С кем легко? С кем трудно? И почему?
Любые отношения - если хочется, чтобы они были удачными - строятся на принятии человека.
На отсутствии насилия. Любого.
То есть никаких передаваний мудрости, если об этом не просит человек. Никакого наставительного тона.
Никакого "козыряния" возрастом.
Никаких упреков.
Никаких нравоучений.
Соблюдение выставленных им границ.
Мне трудно с идиотами, которые не хотят умнеть.
Мне трудно с теми, кто считает, что им кто-то что-то должен.
Поэтому в реале их в моей жизни минимум.
И без разницы, какого они возраста.
Я следую правилу "ненужных людей убирать из своей жизни".
И тоже без разницы, кто они.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2023, 20:54
  #22   
Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Мне трудно с теми, кто считает, что им кто-то что-то должен.
Ты это о себе?
Старый 27.07.2023, 17:06
  #23   
Надо поддерживать контакт с родственниками, с которыми ты в будущем собираешься и далее общаться.
Если общение дружеское и искреннее, то оно в будущем даст свои плоды. Будет понимание, к тебе будут обращаться за советом.
На примере детей.
Общение всегда на любые темы, что интересует ребенка. Объяснения по возрасту и пониманию.
Если что происходит, то сразу за советом к родителям. У ребенка не возникает страха, что если натворил чего, то родители будут только ругать.
Страх зарождает зерно недоверия и потом в период взросления можно потерять связь с ребенком.

У меня двое сыновей близнецов по 27 лет. И в таком возрасте я с ними общаюсь на равне, доверие 100%
Они говорят, что у своих знакомых и друзей они не встречали такого доверия родителей.

Так что проще с теми, с кем ты на протяжении всего знакомства и жизни плотно работал над взаимопониманием.
Старый 05.05.2024, 02:53
  #24   
иногда бесит старшее,иногда бесит младшее,одна я молодец
старшее понимает старческие нотки после 40, младшее шепчет " вспомни молодость"))) и ты такой понимаешь,что ты рассудительный и не старый))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024