Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2014, 11:02
  #21   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Он гениальный разводила. Я бы ему дал Всемирную премию "Великий Пизд*бол"
он обычный руководитель секты рыболовов любителей...а вот насчёт пиздобольства, ты прав...вечна пословица - "язык мой - враг мой"....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2014, 15:46
  #22   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
он обычный руководитель секты рыболовов любителей...


В этой передаче Андрей Кураев как раз сравнил традиционные три религии с сектами, как коробли с корабликиками.
Рыболову нужен хороший корабль, а не гнилой кораблик и кому это не дошло, погибли. Вот как-то так ))
Старый 29.03.2014, 07:21
  #23   
"В частности, одна из моих идей – это создать православный троллинг". Андрей Кураев
Старый 29.03.2014, 15:50
  #24   
@Mr.Roo, Дьякон Кураев будет троллить атеистов
https://diak-kuraev.livejournal.com/245078.html
Старый 29.03.2014, 16:17
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Mr.Roo, Дьякон Кураев будет троллить атеистов
https://diak-kuraev.livejournal.com/245078.html
ну и? ты думаешь я буду читать бред этого не мытого волосатого существа?
Старый 29.03.2014, 16:21
  #26   
Старый 29.03.2014, 17:54
  #27   
"национализм является здоровым протекционизмом по отношению к своему народу, то есть честным признанием его определенной несостоятельности." буду этой фразой Сигиту теперь тролить.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.03.2014, 20:35
  #28   
Старый 30.03.2014, 18:22
  #29   
А мне кураев нравится...он призывает семинаристов идти в ночные клубы и трахать грешниц ,тем самым приближая их к Богу.
Старый 31.03.2014, 09:02
  #30   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
почему?
Мне не хочется верить, что это Кураев говорил. Где он это говорил? Можно ссылочку?
Хочу удостовериться, чтоб прокоментировать. Может это о нём кто-то сказал и цитата пошла? ))
Старый 31.03.2014, 09:10
  #31   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А мне кураев нравится...он призывает семинаристов идти в ночные клубы и трахать грешниц ,тем самым приближая их к Богу.
я тоже хачу в клуб...к грешницам...

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне не хочется верить, что это Кураев говорил.
не хочется - не верь....
Старый 31.03.2014, 09:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
не хочется - не верь....
Значит обосновать не выходит. Что и хотелось узнать. Спасибо дорогой
Старый 31.03.2014, 13:04
  #33   
Старый 31.03.2014, 14:04
  #34   
@Sigita, на тебе ссылочку.

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.03.2014, 14:10
  #35   
@Лазарус, я видела это
Видешь ли, чтоб правильно оценить что было сказанно, не хватает вытащить одну цитату и повернуть её в том напрвлении, в каком хочется самому.
Нужно послушать всю речь и потом можно правильно оценить, подискутировать о лекции.
Ты смотрел всю речь?
Старый 31.03.2014, 15:18
  #36   
@Sigita, Ты спрашивала ссылку, вот тебе ссылка на цитату из которой ras сварганил свой камент.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.03.2014, 15:24
  #37   
@Лазарус, я просила ссылку, где он сам написал или озвучил цитату мистера roo.
То что ты кинул, это не то.
Но этот фрагмент показывает, что дьякон Кураев прикольный человек, которого не скучно слушать )))
Старый 07.04.2014, 14:53
  #38   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Хотел написать в ответе Давиду, но решил тут развить эту тему! А то что ж мы все о боге говорим в единственном экземпляре?!

Кто такой Христос??? Быть может это человек-паук тех давних времен??? Просто комиксов еще небыло, а все что касалось письменности считалось священным! Ведь только избранные умели читать и писать. А какой роскошью была книга!!!

В этом умопомрачительном эпосе про суперГероя Христа мы видим его чудеса, сверхспособности, так же злых героев в роли разных мифических персонажей, царя ирода, которые хотят уничтожить мир!!! Концовка истории подобна всем голивудским блокбастерам... Наш герой вопреки всему воскресает как птица феникс и показывает болт всему злу! Так же есть замануха: и бой будет продолжаться, смотрите в следующей серии!
А как же тогда крепкий орешек и все его три части! А как же железный человек?! Халк, люди Х, фантастическая четверка, суперМен и многие другие!!! Тут не просто книжка, а документальные фильмы про наших героев! Причем все можно доказать замедленными кадрами и цитатами из них! Они живота своего не жалели во спасене человечества, хотя многие их презирали и не любили... Ничего не напоминает???
А кто нибудь слышал про супер геройскую шестерку лучших друзей?! Это Христос, Будда, Мухаммед, Шива, Моисей, Санта?! Они сидят у себя на секретной базе и каждый день спасают мир от постоянных напастей сатаны! Великий князь тьмы, Ктуху, не раз пытался завладеть нашими душами, но отважная шестёрка постоянно надерает ему зад! Все они наделены супер силой: Христос исцеляет и делает из крови верующих вино, чтоб можно было по бухать после битвы; Мухаммед имеет войско шахидов, готовых взорвать кого и что угодно; Шива просто крутая, Моисей имеет очень много бабла; Санта может летать на супер санях с оленями...

добавлено через 8 минут
Надеюсь никого не обидел!
...

Причина – то, без чего не было бы другого – следствия.

Факт наличия всего, что меня окружает, есть Истина, и факт моего наличия тоже Истина, это значит, и причина моего наличия – Истина (Отец). Он – Един. То есть, Я и Истина – одно (Я и Отец – одно). Обо мне свидетельствует Дух и Он же Истина, а потому Я – Триедин (Отец и Сын и Дух Святой).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Старый 07.04.2014, 15:56
  #39   
Кто - то явно пересмотрел фильмы про супер героев или перечитал комиксы)) .. По-мойму это мнение является не обоснованным ) . потому что после Христа никаких людей со способностями "супергероев" не встречались)) (ну не считая всяких ванг ... ну я думаю глупо их сравнивать)).
Старый 07.04.2014, 19:13
  #40   
Цитата:
Сообщение от LACOSTE Посмотреть сообщение
Кто - то явно пересмотрел фильмы про супер героев или перечитал комиксы)) .. По-мойму это мнение является не обоснованным ) . потому что после Христа никаких людей со способностями "супергероев" не встречались)) (ну не считая всяких ванг ... ну я думаю глупо их сравнивать)).
...

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. И примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех основных пророков (Моисейя, Иисуса, Мухаммада).А посему напомню вам о полном имени его согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».

Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным путём».
И к тому же, имя «Рашид» – это одно из 99 имён Аллаха, и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин – от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя "Муса" возникло от еврейского имени "Моше" – Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения и означает «дитя».

Вот и свершилось вновь – Он представляет собой Отца и Дух Его, то есть, Истину. И родился Он по образу и подобию Его – в первый день Григорианского календаря в пятницу 15 октября. А на шестой день, когда ему давали имя (21-го октября 1965-ом году), люди устремили свои взоры в небо, а там знамение было – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Он Един – Творец и Дух и Примиритель.

Признавши Примирителя, признают и друг друга…


///

Последний раз редактировалось Rinates; 09.04.2014 в 13:34..

Метки
иисус, правда, сказка?!, христос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024