Опции темы Оценить тему
Старый 17.07.2019, 15:40
  #21   
@Bell, Да меня вообще всё это удивляет в 21-м веке. Ладно там "Вера", её особенно никто и не трогает, но вот всякое там почтение-непочтение к символам, купола,мощи там ещё много чего.
Удалил дальше. А то что-то меня понесло.)

Последний раз редактировалось Гонорий; 17.07.2019 в 15:49..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2019, 16:15
  #22   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
И не мзду, а пожертвования.
Не умерло, так задавило

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Там есть адрес, телефон, юридическое наименование и список авторов.
Ну вот у мошенников, которые звонят от имени банков, тоже это всё есть и сайт оформляется в стиле реального банка, ага.
Старый 17.07.2019, 16:19
  #23   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Да меня вообще всё это удивляет в 21-м веке. Ладно там "Вера", её особенно никто и не трогает, но вот всякое там почтение-непочтение к символам, купола,мощи там ещё много чего.
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Удалил дальше. А то что-то меня понесло.)
На этой почве кого угодно понесёт.
Старый 17.07.2019, 23:30
  #24   
Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Чего???? Я чет ничего не поняла. Вы на каком языке пишите?
Дык на нашем на птичьем, арнитолог йа!)))
Сагласитез было бы странно ,есле б йа, с леты вылепил бы -Мы с табой адной крови странное существо! Падумали б шо за придурог!?
Дело в том шо ишо в средние века другой придурог изрек - разделяй и властвуй.. И это агтуально по сей день, там типо аскорбление чуств верующих итд... Ну и самосабой паявилоз много всякого жнародья пытающегося разделить...Но каким нужно быть дыбилом шобы судавольствием разделяццо по первой же представленной причине!?))))
(ну шо собственна мы тут и увидели)
У мну фсьо Мэм! Гв. падпалковнег Иншакофф Александр НиколаевичЪ ( ВДС)
ну т.е. такая жи птичка))) А вот нагадить на купол таварисча - безнравственно и у наз не принято
Старый 17.07.2019, 23:38
  #25   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Дык на нашем на птичьем, арнитолог йа!)))
Сагласитез было бы странно ,есле б йа, с леты вылепил бы -Мы с табой адной крови странное существо! Падумали б шо за придурог!?
Дело в том шо ишо в средние века другой придурог изрек - разделяй и властвуй.. И это агтуально по сей день, там типо аскорбление чуств верующих итд... Ну и самосабой паявилоз много всякого жнародья пытающегося разделить...Но каким нужно быть дыбилом шобы судавольствием разделяццо по первой же представленной причине!?))))
(ну шо собственна мы тут и увидели)
У мну фсьо Мэм! Гв. падпалковнег Иншакофф Александр НиколаевичЪ ( ВДС)
ну т.е. такая жи птичка))) А вот нагадить на купол таварисча - безнравственно и у наз не принято
Простите, но я все равно ничего не поняла.
Старый 17.07.2019, 23:55
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Простите, но я все равно ничего не поняла.
Бывает Мэм!
Дело в том что даже изначально тема имеет деструктивный разрушительный характер,направленный на расслоения общества по различным признакам вданном случае по религиозным, другими словами идеология - чуждая враждебная идеология!
Наиболее разумным было бы просто зафлудить её... Понимаете?
Старый 17.07.2019, 23:58
  #27   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Бывает Мэм!
Дело в том что даже изначально тема имеет деструктивный разрушительный характер,направленный на расслоения общества по различным признакам вданном случае по религиозным, другими словами идеология - чуждая враждебная идеология!
Наиболее разумным было бы просто зафлудить её... Понимаете?
Нет не понимаю, я вообще плохо воспринимаю флуд не по теме. У меня мало свободного времени и я его очень ценю, как и ценю время других людей, поэтому стараюсь писать по возможности кратко и четко по теме.
Старый 17.07.2019, 23:59
  #28   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны

На этой почве кого угодно понесёт.
Обшиты сиденья ведь не ризами священнослужителей? Нет, не ризами. Вот на ризах нельзя было бы сидеть, это предметы культа. Ну и всё. Высасывают из пальца фиг знает что...
Старый 18.07.2019, 00:08
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Нет не понимаю, я вообще плохо воспринимаю флуд не по теме. У меня мало свободного времени и я его очень ценю, как и ценю время других людей, поэтому стараюсь писать по возможности кратко и четко по теме.
Тогда более несмею мешать!!
Наблюдайте пжалсто...
Старый 18.07.2019, 08:27
  #30   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А меня не удивляет. Потому что без идеологии ни одно общество не живёт. А что есть религия? Та же самая идеология. Поскольку официально у нас гос идеология запрещена, постольку кто во что горазд. Уродства при таком раскладе неизбежны

На этой почве кого угодно понесёт.
Да при чём здесь уродства!?
На наших глазах, из года в год, религия снова становится мощнейшей машиной. Силой, управляющей психикой людей. Оно может и выглядит внешне красиво, нравственно высоко и со всех сторон расчудесно, но это же неправильно, давать опять управлять мозгами людей - церкви.
Старый 18.07.2019, 09:19
  #31   
@Гонорий, а церковь в нынешнем виде и не управляет мозгами людей. Да и машиной не становится. Стоит государству прекратить активно её поддерживать и всю это бурление прекратится.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 18.07.2019, 09:39
  #32   
@Лазарус, смотря с чем сравнить. В конце восьмидесятых я церковь впервые "заметил" , она тогда скромно ютилась в духовном мире людей.
В 90-х она уже золотила купола и освящала машины во дворах.
В нулевых стала постоянно сверкать по телевизору, радовать глаз водилами джипов в рясе..перестала стесняться быть на виду.
Теперь мы уже обсуждаем купола и оскорбления словом. Что дальше? Нельзя будет мимо церкви идти с руками в карманах и сигаретой?
Старый 18.07.2019, 14:32
  #33   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Да при чём здесь уродства!?
Да при том, что голову на плечах надо иметь свою и ею думать, а не просто пить и есть. Там кремль между прочим тоже нарисован, это заговор против власти! Всех в подвалы КГБ. Ну дурь же и спекуляции.

Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Теперь мы уже обсуждаем купола и оскорбления словом.
Обсуждаем. А надо обсуждать то, чем это по факту является, а является по факту это чьей-то дурью.
Старый 18.07.2019, 14:48
  #34   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Высасывают из пальца фиг знает что...
Вот именно, я как раз об этом. Это фигзнаетчто обрастает продуктами жизнедеятельности внутречерепных тараканов и нате вам, уже караул, на нас едет машина. Тьфу.
Старый 18.07.2019, 16:22
  #35   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Вот именно, я как раз об этом. Это фигзнаетчто обрастает продуктами жизнедеятельности внутречерепных тараканов и нате вам, уже караул, на нас едет машина. Тьфу.
Мифы, а также запреты, правила поведения и даже некоторые законы так и произрастают обычно - на почве нездорового фигзнаетчего, высосанного из пальца. Как грибочки. Как несъедобные грибочки, гм.
Старый 18.07.2019, 16:25
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Гонорий, а церковь в нынешнем виде и не управляет мозгами людей. Да и машиной не становится. Стоит государству прекратить активно её поддерживать и всю это бурление прекратится.
Государство не прекратит её поддерживать. Именно потому, что пока нет другой замены прежней коммунистической идеологии, которая в своё время насаждалась точно так же - активно, массово и с репрессиями.

Всё повторяется - я имею в виду методы. Содержание стало церковным, то есть, внешним, выдающимся за духовное, то есть, внутреннее, а методы остались ГеПеушными, ЧеКистскими, КГБешными, ФСБешными.
Старый 18.07.2019, 16:32
  #37   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Да при чём здесь уродства!?
На наших глазах, из года в год, религия снова становится мощнейшей машиной. Силой, управляющей психикой людей. Оно может и выглядит внешне красиво, нравственно высоко и со всех сторон расчудесно, но это же неправильно, давать опять управлять мозгами людей - церкви.
Силой в храм никого не тащат. Молиться дома не заставляют. Даже едючи в том же транспорте креститься на святыни тоже, дело добровольное .
Я не буду на этих креслах сидеть. Потому что для меня изображение храма- не просто картинка. Понятно, что авторы имели в виду символ России, ведь и на копюрах денежных собор этот тоже есть. Но все же можно было выбрать что-то более нейтральное, ну там космос, Белый дом, берёзки.
Зачем правда православный храм изображать на сиденьях- я не знаю.Спасибо, что не иконы...
Старый 18.07.2019, 19:16
  #38   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Государство не прекратит её поддерживать. Именно потому, что пока нет другой замены прежней коммунистической идеологии, которая в своё время насаждалась точно так же - активно, массово и с репрессиями.
Да не поддерживает государство церковь, откуда эти странные представления? У государства и церкви существует диалог, они взаимодействуют. И правильно делают, потому что это значительная часть граждан, эти прихожане православных храмов, синагог, мечетей и дацанов. И всегда хочется спросить, а как надо было? Вывести за рамки и не контролировать и не взаимодействовать? Позволить устраивать государство в государстве? Или загнать их всех под ноготь запретами и репрессиями, как это было в СССР? Просто Гонорий живёт рядом с храмом (или что там у него), он видит и слышит всю эту церковную жизнь каждый день, поэтому и вот это "они везде, они захватят мир"(с)

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Потому что для меня изображение храма- не просто картинка.
А на Большом театре сидела бы? Или на кремле?
Старый 18.07.2019, 19:31
  #39   
Я не знаю. В общем то в Кремле и Большом не молются, не считается это святыней, для меня ,во всяком случае.
Старый 18.07.2019, 19:36
  #40   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я не знаю. В общем то в Кремле и Большом не молются, не считается это святыней, для меня ,во всяком случае.
Почему же? В Успенском соборе можно и помолиться, он на территории Кремля.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024