Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2014, 16:06
  #21   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Вот от этого все беды. Потому что человек думает, что он царь и "Бог" на Земле
так должно быть.ведь сатано соблазнил Еву словами#будете как бог,знающие добро и зло#(Бытие глава 3)ну и передается первородный грех нам от прародителей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Можете мечтать о чём угодно. Я вот мечтаю, что я дитя барона Ротшильда или в роддоме меня перепутали с дочерью миллионера...
я не мечтаю.Я знаю.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2014, 16:08
  #22   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
так должно быть.ведь сатано соблазнил Еву словами#будете как бог,знающие добро и зло#(Бытие глава 3)ну и передается первородный грех нам от прародителей.
Библия - не истина в последней инстанции.
Человек сам уничтожает свой дом, жестоко и беспощадно.
Старый 05.07.2014, 16:21
  #23   
@Mallory, нет!Библия это Истина.Люди не знают Бога.А может боятся познать Его Любовь.Если бы мы жили так как учит библия ,то не уничтожали бы свой дом,не рубили бы сук,на котором сидим.
Старый 05.07.2014, 16:24
  #24   
Вот потому, что люди следуют библии, и творится этот дурдом. Убей несогласного! - вот что проповедует библия.
Старый 05.07.2014, 16:33
  #25   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Вот потому, что люди следуют библии, и творится этот дурдом. Убей несогласного! - вот что проповедует библия.
где написано #убей не согласного#?
Старый 05.07.2014, 16:34
  #26   
Старый 05.07.2014, 16:47
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
@Mallory, нет!Библия это Истина.Люди не знают Бога.А может боятся познать Его Любовь.Если бы мы жили так как учит библия ,то не уничтожали бы свой дом,не рубили бы сук,на котором сидим.
А другие вероисповедания - ересь? Тогда это фанатизм
Старый 05.07.2014, 16:53
  #28   
а.поняла.А для чего Бог повелевал уничтожать нарды?Чем они занимались?Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.блуд не считался грехом.эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.А уж педофелия и инцест это норма.Отец с сыном.Сын с маман.короче Содом и Гаморра.и чтобы нормы жизни языческих народов не перенял народ,который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.Но волю Бога не всегда выполняли.Частенько народ Израиля не только не уничтожал гнилой народ но начинал жить по языческим законам.Ведь грех сладок и затягивает.
Старый 05.07.2014, 17:00
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.
Ну вы и даёте...

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.
Какие народы?! О_О
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А уж педофелия и инцест это норма.
Та ну!
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Отец с сыном.Сын с маман.
Всё, как проклятые христиане! Почитайте маркиза де Сада.
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
короче Содом и Гамор
Всего два города. И то, исторически не доказано, что они там этим занимались.

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.
Вот пусть бы и верували в него дальше. Какого навязывать свою веру остальным народам, которые и до прихода христиан младенцев не ели и мамаш не трахали?!

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Ведь грех сладок и затягивает.
Греха нет! Его придумали христиане!

Кстати, там не только о Содоме и Гоморре говорится.
"Пойдите у убейте всех: мужчин их, женщин их, детей их, стариков их, ибо они не уверовали в Меня!"
За дословность не ручаюсь, но Старый Завет пестрит такими изречениями. "Убейте! Вырежьте! Сожгите живьём!" Потому что они не хотят поклоняться Мне, не хотят слушать Моё слово, не хотят верить в Меня!
Вам это ничто не напоминает?

Последний раз редактировалось Ираида; 05.07.2014 в 17:05..
Старый 05.07.2014, 17:02
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
а.поняла.А для чего Бог повелевал уничтожать нарды?Чем они занимались?Они приносили человеческие жертвы идолам.не брезгуя полакомиться сырыми человеческими мозгами или печенкой новорожденного.блуд не считался грехом.эти народы любили совокуплятся с лошадками собаками баранами.А уж педофелия и инцест это норма.Отец с сыном.Сын с маман.короче Содом и Гаморра.и чтобы нормы жизни языческих народов не перенял народ,который Бог отделил от остальных народов и назвал народом Израиля.Но волю Бога не всегда выполняли.Частенько народ Израиля не только не уничтожал гнилой народ но начинал жить по языческим законам.Ведь грех сладок и затягивает.
Извини, не очень доперло...это ты про язычников написала?
Старый 05.07.2014, 17:08
  #31   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А другие вероисповедания - ересь? Тогда это фанатизм
лукавить не буду.была бы мусульманкой -писала бы про коран.буддисткой-про далай Ламу.да.я не фанатик.Иногда я сомневаюсь-#есть ли Бог#
Но я сомневаюсь.Но не отрицаю!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Извини, не очень доперло...это ты про язычников написала?
Язычник.ну народы которые были в дохристианские времена.Названия которых сохранились только на страницах Библии.
Старый 05.07.2014, 17:13
  #32   
С дохристианских времён ещё сохранился такой народ, как русичи. В Библии о них ничего не писалось, так как Библия писалась в другом месте и с познаниями географии тогда было плохо. Русичи младенцев не ели, мамаш не трахали, не блудили и водку даже не пили... И вот пришло христианство и всех насильно окрестили.
Кто звал христианство на Русь? Не народ. У него были свои собственные древние боги (подревнее Христа во всяком случае). Христианство само припёрлось и начало нагло лезть к каждому в хату.
Старый 05.07.2014, 17:33
  #33   
@Ираида, был на свете мужил.звали его Авраам.Жена была у него.Сарра.Сын родился у них.Исаак.У Исаака сын.Иаков звали его.И Всевышний сказал ему,после многих лишений и скитаний # имя тебе будет не Иаков а Израиль.# И потомки этого чел стали называться #народом Израиля#

добавлено через 4 минуты
@Ираида, ты не родновер?или из ведов?
Старый 05.07.2014, 17:45
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение

Язычник.ну народы которые были в дохристианские времена.Названия которых сохранились только на страницах Библии.
Уже писала где-то, еще раз напишу
Скрытый текст
Старый 05.07.2014, 18:00
  #35   
@Mallory, новый завет это перевод с греческого.Я зычник новозаветный и язычник ветхозаветный это разные понятия.Вот открою Исход гл.34#аммореев.хананеев.хеттеев.ферезеев.евеев.иев усеев.смотри,не вступай в союз с жителями той земли,дабы они не сделались сетью среди вас#

добавлено через 2 минуты
если я неправильно применила слово ЯЗЫЧНИК пусть будут народы ИДОЛОПОКЛОННИКИ.
Старый 05.07.2014, 18:48
  #36   
Скрытый текст
Старый 05.07.2014, 19:25
  #37   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Уже писала где-то, еще раз напишу
Скрытый текст
Mallory, будьте любезны, объясните смысл цитирования апокрифического евангелия. Какое отношение имеет процитированная Вами фраза к христианству?
Старый 05.07.2014, 19:30
  #38   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Mallory, будьте любезны, объясните смысл цитирования апокрифического евангелия. Какое отношение имеет процитированная Вами фраза к христианству?
Это был комментарий к посту Софии номер 28
Старый 05.07.2014, 19:36
  #39   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Это был комментарий к посту Софии номер 28
Это я понял. Вот только не понял связь цитаты из апокрифического евангелия с постом №28.
Старый 05.07.2014, 19:43
  #40   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это я понял. Вот только не понял связь цитаты из апокрифического евангелия с постом №28.
и ладно

Метки
assassins, creed, истина, размышление, филосифия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024