Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2014, 11:01
  #21   
У меня как у Надюши. Знаю дело не в деньгах, а в отношениях, мне просто интересно как у нормальных людей) зп с мужем в разных банках, общий счет был бы выходом. не надо чеки показывать
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2014, 11:52
  #22   
а как выгоднее с альфа банка на сбер карту или наоборот?
Старый 27.03.2014, 12:20
  #23   
выгоднее снять в банкомате с одного счета и положить в другом банкомате на другой счет. за переводы с карты на карту между банками, а зачастую и даже между счетами в одном банке, берется небольшая комиссия.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.03.2014, 01:00
  #24   
Вот интересно, в семьях где раздельный бюджет, как тратят деньги на нужды детей?
Старый 29.03.2014, 00:12
  #25   
Оказывается мой домашний бухгалтер ведет отчетность по тратам. Говорит поэтому интересуется моими тратами.
Старый 29.03.2014, 00:50
  #26   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Вот интересно, в семьях где раздельный бюджет, как тратят деньги на нужды детей?
Вообще с деньгами всегда должна быть конфиденциальность.Никакого панибратства,семья не обозначает денежного единения,она обязывает каждого члена семьи к финансовой независимости и ответственности по затратам на поддержание жизнедеятельности.
Старый 29.03.2014, 01:06
  #27   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
обязывает каждого члена семьи к ответственности по затратам на поддержание жизнедеятельности.
вот тоже про ответственность хотела сказать. Ответственность и экономия возможны только если деньги свои. Жена не будет экономить деньги мужа, если они не общие, а именно его. Таким образом, идя в магазин в одиночку (имея в распоряжении только свой кошелек), она возможно сэкономит на необходимом и в данный момент выгодном, а зато в другой раз с мужем на его деньги затарится впрок и возможно приобретет кучу лишнего, что впоследствии будет выброшено, но тут и не жалко - а че эти деньги все равно бы на пиво были потрачены, а пиво мужа для женщины как ни крути имеет почетный последний приоритет.
Старый 29.03.2014, 01:44
  #28   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вообще с деньгами всегда должна быть конфиденциальность.Никакого панибратства,семья не обозначает денежного единения,она обязывает каждого члена семьи к финансовой независимости и ответственности по затратам на поддержание жизнедеятельности.
Да, это все понятно. Врозь так врозь, вопрос в другом: на детей как тратится, тоже врозь?
Старый 29.03.2014, 09:06
  #29   
@Иннуся, на детей - совместно, складываются для крупных покупок, плюс сами просто подарки покупки делают, было бы только желание и любовь к ребёнку.
Разве тратиться на ребёнка это не приятно ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2014, 12:57
  #30   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Да, это все понятно. Врозь так врозь, вопрос в другом: на детей как тратится, тоже врозь?
Я же написал выше-ответственность по затратам на поддержание жизнедеятельности,то есть каждый вносит свою часть денег на содержание детей в общий расход.
Старый 29.03.2014, 13:11
  #31   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
каждый вносит свою часть денег на содержание детей
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
складываются для крупных покупок, плюс сами просто подарки покупки делают
но ведь такое справедливо только при условии хотя бы приблизительного равенства доходов супругов,
иначе тот кто зарабатывает меньше должен будет в чем то себя ограничивать чтобы поучаствовать в крупных покупках, а у другого еще и оставаться будет. То есть по сути они будут иметь разный уровень жизни в одной семье.
Старый 29.03.2014, 13:13
  #32   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@кошмарт, подкаблучник
я тогда тоже)))))) семейный бюджет формирует супружница, у меня с карты которая зарплатная у нее есть дубль, но все крупные покупки по моему величайшему повелению)))
покупка сапог не требует повеления))))
Старый 29.03.2014, 13:22
  #33   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
То есть по сути они будут иметь разный уровень жизни в одной семье.
Ну где то так,но в любом случае каждый должен чувствовать себя комфортно на своём финансовом уровне.
Старый 29.03.2014, 13:56
  #34   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
я тогда тоже)))))) семейный бюджет формирует супружница, у меня с карты которая зарплатная у нее есть дубль, но все крупные покупки по моему величайшему повелению)))
покупка сапог не требует повеления))))
это как дубль?
Старый 29.03.2014, 13:59
  #35   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну где то так,но в любом случае каждый должен чувствовать себя комфортно на своём финансовом уровне.
только это уже не семья тогда))
семья это не просто взаимная поддержка, а именно все общее и дом, и еда, и финансы, и дети, и кризисы - общая жизнь.
а раздельный бюджет и скидывание на ребенка и коммунальные платежи - это коммуна)) ну кому то может быть это и подходит))


хотя то, что именно женщины почему то здесь такую модель поддерживают, мне лично кажется странным. Вроде по логике, именно женщинам, как зарабатывающим меньше мужчин, и порой вынужденным сидеть в декретах, должно быть выгодно выступать именно за совместный бюджет.
Старый 29.03.2014, 14:04
  #36   
@dieSonne, ответственность зависит от уровня развития указанной, а не от принадлежности кошелька. Если у меня развито подобное чувство, я одинаково бережно буду относиться и к своим деньгам, и к деньгам мужа.
Старый 29.03.2014, 14:04
  #37   
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
это как дубль?
идешь в банк и делаешь на свою половину дубль карты(две карты с одним счетом), можешь ограничением сьема денег(лимит),можешь безограничений, ну если надо подключаешь на телефон услугу информирования о пиходе-расходе денежных срредств( вот и контроль тебе за расходами)
Старый 29.03.2014, 14:23
  #38   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
идешь в банк и делаешь на свою половину дубль карты(две карты с одним счетом), можешь ограничением сьема денег(лимит),можешь безограничений, ну если надо подключаешь на телефон услугу информирования о пиходе-расходе денежных срредств( вот и контроль тебе за расходами)
А если не секрет, в каком банке это оформили?
Старый 29.03.2014, 14:45
  #39   
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А если не секрет, в каком банке это оформили?
у меня зарплатная от Связь -банка, но по сути должны в любом
Старый 29.03.2014, 15:17
  #40   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
у меня зарплатная от Связь -банка, но по сути должны в любом
В сбере вряд ли, а вот в Альфа банке скорее всего сделают, если кредитки сразу парой выдают, то и к счету можно две карты. Слить все зп на один счет общий, открыть второй для нужд семьи перевести а альфа клике ту сумму, которую мы вместе решим и каждому по карте к этому счету. Это наверно самый честный вариант был бы. Тем более, что в выписке все видно. И мне бы установить мобильный банк)))))

Метки
бюджет, семейный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024