Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2022, 23:10
  #21   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
наглядно демонстрирует наличие эфира
НЕТ! Наличие эфира, хотя здесь тоже все очень мутно - демонстрирует супер-ротация атмосферы железно-каменных планет СС (Венера и Земля), но это - совершенно иная тема....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2022, 23:12
  #22   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Потому что в микромире понятие Время - вообще не существует! В привычных тебе терминах как событийный темп в классической механики и как переменный условный параметр системы в СТО и
ОТО. В микроМире есть только планковый предел - некий условный интервал, быстрее которого ни одно взаимодействие "быстрее" произойти принципиально не может - он так устроен. По современным представлениям этот предел прибл. равен 10Е-40...-45 сек.
При этом Планк полагал, что использованная им гипотеза является не более чем удачным математическим трюком, но не является отражением непосредственно физического процесса. То есть Планк не предполагал, что электромагнитное излучение испускается в виде отдельных порций энергии (квантов), величина которых связана с частотой излучения
Старый 06.12.2022, 23:28
  #23   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Да у тебя глаза лживые, как у бабы
Сексизм какой-то. Ощущение такое, что два прыщавых подростка письками меряются.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 06.12.2022, 23:36
  #24   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Сексизм какой-то. Ощущение такое, что два прыщавых подростка письками меряются.
Мамочка, как обычно, ничего не поняла ))
Старый 06.12.2022, 23:43
  #25   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Мамочка, как обычно, ничего не поняла ))
Ну да, как обычно. Вы, папочка, сами-то понимаете, что пишите? Вряд ли.
И о "бабах" не надо. Вам же лучше будет.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 06.12.2022, 23:48
  #26   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну да, как обычно. Вы, папочка, сами-то понимаете, что пишите? Вряд ли.
И о "бабах" не надо. Вам же лучше будет.
Я лично о бабах неуважительно не отзывался. Между прочим, меня самого родила женщина (откуда бы я еще взялся в тех горах на Кубани?). И у меня даже дочь имеется. Так что опыт земной, и вполне измеримый. А уж раз вы в теме отметились, то предполагаю у вас обидку на мужчин. Нуу.. я не знаю... в чем она? Скажите сами?
Старый 06.12.2022, 23:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Я лично о бабах неуважительно не отзывался. Между прочим, меня самого родила женщина (откуда бы я еще взялся в тех горах на Кубани?). И у меня даже дочь имеется. Так что опыт земной, и вполне измеримый. А уж раз вы в теме отметились, то предполагаю у вас обидку на мужчин. Нуу.. я не знаю... в чем она? Скажите сами?
Ну вы сами отметились.
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Да у тебя глаза лживые, как у бабы ))) В них смотреть - себе не верить!
Это у вас "обидка" на женщин, раз вы так им не верите.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 06.12.2022, 23:56
  #28   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
то у вас "обидка" на женщин, раз вы так им не верите.
Это нормальная аналогия. Я много лет изучал эволюционную биологию. Обман и манипуляция это не вина женщин, это их способ выжить в мире насилия и борьбы, и цель увеличение репродуктивного успеха. То есть перенос генов в следующее поколение, с закреплением во внуках. В этом смысле женщины не лживы, а конформисты. Но внешне кажется одинаковым.

Последний раз редактировалось Udavson; 06.12.2022 в 23:58..
Старый 07.12.2022, 00:04
  #29   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Это нормальная аналогия. Я много лет изучал эволюционную биологию. Обман и манипуляция это не вина женщин, это их способ выжить в мире насилия и борьбы, и цель увеличени репродуктивного успеха. То есть переноса генов в следующее поколение, с закреплением во внуках. В этом смысле женщины не лживы, а конформисты. Но внешне кажется одинаковым.
Нет, не нормальная. Может женщины и были приспособленцами, но это осталось в далёком прошлом. Хотя допускаю, что и сейчас это явление существует. Оно и к мужчинам тоже относится.
Поэтому я и назвала ваше выражение сексизмом.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2022, 00:08
  #30   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Поэтому я и назвала ваше выражение сексизмом.
Разумеется. У меня есть то, чего у Вас нет (член). И вы этому завидуете с детства. Это еще Фрейд определил так:
Зависть к пенису (нем. Penisneid) – одно из положений классического психоанализа; стадия психосексуального развития женщины, описанная Зигмундом Фрейдом, на которой молодые девушки испытывают тревогу при осознании того, что у них нет полового члена. Фрейд считал это осознание определяющим моментом в серии переходов к зрелой женской сексуальности. В теории Фрейда на стадии зависти к пенису начинается переход от привязанности к матери - к соперничеству с матерью за внимание, признание и привязанность ее отца
Старый 07.12.2022, 00:11
  #31   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Разумеется. У меня есть то, чего у Вас нет (член). И вы этому завидуете с детства. Это еще Фрейд определил так:
Зависть к пенису (нем. Penisneid) – одно из положений классического психоанализа; стадия психосексуального развития женщины, описанная Зигмундом Фрейдом, на которой молодые девушки испытывают тревогу при осознании того, что у них нет полового члена. Фрейд считал это осознание определяющим моментом в серии переходов к зрелой женской сексуальности. В теории Фрейда на стадии зависти к пенису начинается переход от привязанности к матери - к соперничеству с матерью за внимание, признание и привязанность ее отца
Давно так не смеялась. Даже ответить нечего на такой бред.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2022, 00:14
  #32   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
аже ответить нечего на такой бред.
Фрейд ввел понятие интереса и зависти к пенису в своей статье 1908 года «О сексуальных теориях детей». Это понятие не упоминалось в первом издании более ранних «Три работы по теории пола» (1905 г.), но синопсис статьи 1908 г. был добавлен в третье издание 1915 г. В «О нарциссизме» (1914) он описал, как некоторые женщины развивают мужской идеал как «пережиток мальчишеской натуры, которой они сами когда-то обладали». Значение этого термина росло по мере того, как Фрейд постепенно уточнял свои взгляды на сексуальность, придя к описанию психического процесса, который, по его мнению, происходил при переходе от фаллической стадии к латентной стадии
Старый 07.12.2022, 00:15
  #33   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
При этом Планк полагал, что использованная им гипотеза является не более чем удачным математическим трюком, но не является отражением непосредственно физического процесса. То есть Планк не предполагал, что электромагнитное излучение испускается в виде отдельных порций энергии (квантов), величина которых связана с частотой излучения
Нет, дружыща:
1. Физики всегда исходили из априорного постулата: Природа не терпит абсолюта - и это так. Поэтому нет абсолютно малого времени (в квантовом понимании) взаимодействия.
2. И математических трюков тоже нет, ибо лишняя надуманная сущность, физике чуждая, ибо Знание основанное на натурном эксперименте. Да, квант имеет абсолютно разную неделимую энергию излучения и она связана с частотой излучения, что с того? Что именно у тебя "не сходится"?
Старый 07.12.2022, 00:21
  #34   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Нет, дружыща:
1. Физики всегда исходили из априорного постулата: Природа не терпит абсолюта - и это так. Поэтому нет абсолютно малого времени (в квантовом понимании) взаимодействия.
2. И математических трюков тоже нет, ибо лишняя надуманная сущность, физике чуждая, ибо Знание основанное на натурном эксперименте. Да, квант имеет абсолютно разную неделимую энергию излучения и она связана с частотой излучения, что с того? Что именно у тебя "не сходится"?
Сирениус, у меня не сходиться квантовая картина мира с классической. Хотя, как химик, я изучал в МГУ чисто математический вывод периодической системы элементов Менделеева, на основе квантовых состояний атомов. АТОМОВ!!! Там нет никаких элементарных частиц, кроме протона и электрона, и нейтрона как их конфигурации. Вся математика химии обходится без генерации новых сущностей.
Старый 07.12.2022, 00:24
  #35   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Фрейд
Вы знаете, для меня этот западный психоаналитик ничего не значит. Кокаинист.
Ему надо было сменить пол, чтобы разобраться в психологии женщины, а не рассуждать отвлечённо.
Терпеть не могу профанов.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2022, 00:30
  #36   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
В этом смысле женщины не лживы, а конформисты.
Чур тебя! Женщины = типичные биологические паразиты, которые рожают свое потомство исключительно ради паразитировании на надуманном "чувстве долга" этого потомства, которое будет заботится о них в их немощной старости, продлевая их же биологически бессмысленное существование. Рика Докинза читай внимательно)))
Старый 07.12.2022, 00:32
  #37   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
у меня не сходиться квантовая картина мира с классической.
А она никогда принципиально и не сойдется. Ибо уровень хим реакций - молекулярный, а уровень ядерных реакция - суб атомный! Там ядро и ЭЧ реагируют, так мир этот устроен.
Старый 07.12.2022, 00:42
  #38   
Старый 07.12.2022, 00:42
  #39   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Чур тебя! Женщины = типичные биологические паразиты, которые рожают свое потомство исключительно ради паразитировании на надуманном "чувстве долга" этого потомства, которое будет заботится о них в их немощной старости, продлевая их же биологически бессмысленное существование. Рика Докинза читай внимательно)))
О, боже, сколько же мужских обиженок на форуме.
Бедные и нищие духом существа. Вот может вас и родила паразитка, я даже не спорю. А об остальных у вас нет права говорить.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 07.12.2022, 00:44
  #40   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Ты покрестился, что ли??
Господь с тобой, я всегда был и буду язычником, как и большинство умных людей)))

Метки
наука, парадоксы, Природа, споры, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024